Перейти к содержимому

Фотография

Кубики Зайцевакто-нибудь пользовался?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уточняю, за 3 недели - 3 занятия!!! Просто невероятно :( !
  • 0

#122
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений

Мой сыночка буквально за 3 недели стал спокойно читать по слогам, бегло. Метод действительно хороший, но нужен опытный преподаватель.

Извиняюсь,немножко не поняла,это по кубикам зайцева или по куб. чаплыгина?

#123
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

сама система мне понятна, я спрашивала о результатах...

.Это система Глена Домана глобального чтения. В результате мои знакомые "нажили "в ! классе угадывающее чтение и проблемы с письмом : фонетический анализ и выделение ударного гласного звука и мн. др.
  • 0

#124
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Люди, у кого остались какие-либо кубики Зайцева? Искали по всей Алматы найти не можем. Дело в том, что мама у меня логопед и с помощью этих кубиков творит чудеса. Кубики в руках обычного человека ни к чему хорошему не приведут, лучше доверить их профессионалу.

А еще очень могли бы помочь именно шаблоны для распечатки если у кого такие есть не могли бы Вы их выложить. Заранее спасибо !

Мой сотовый +7 777 212 12 67
  • 0

#125
lady B

lady B
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Люди, у кого остались какие-либо кубики Зайцева? Искали по всей Алматы найти не можем. Дело в том, что мама у меня логопед и с помощью этих кубиков творит чудеса. Кубики в руках обычного человека ни к чему хорошему не приведут, лучше доверить их профессионалу.

А еще очень могли бы помочь именно шаблоны для распечатки если у кого такие есть не могли бы Вы их выложить. Заранее спасибо !

Мой сотовый +7 777 212 12 67

я скачала распечатку с нэта и муж мой настойчиво и щепитильно начал их делать САМ,делал он их 2 дня не отходя от стола изрезал весь стол,наклеил на просный картон ,цвета очень дажене блеклые а хорошие,обклеил их аккуратно скотчем чтоб не намокли или еще что НО, они им вообще не интересны, хотя у меня есть даже видео пособие самого зайцева и я все делаю как он НО безуспешно я им и так и сяк,они 0,, он вообще не понимает что их складывать эти буквы надо, а они же 1 мягкий звук другие более глухой твердый что ли ,,, кубики почти все (за исключение 2 помятых,ногой наступили но примяли чуть чуть так как на хорошем картоне) а распечатки вам куда выслать? скажите я вам скину и математика у меня есть тоже кажется
  • 0

#126
lady B

lady B
  • Частый гость
  • 95 сообщений
в личку пожалуйста а то сюда случайно забрела))
  • 0

#127
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а сколько лет детишкам? там же еще суть в том, что разные по весу и звуку наполнителя эти кубики
уже от этих ощущений ребенка по задумке Зайцева должны возникать ассоциации со звонкими-глухими, твердыми-мягкими слогами
вы свои самодельные кубики чем наполняли?
  • 0

#128
lady B

lady B
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а сколько лет детишкам? там же еще суть в том, что разные по весу и звуку наполнителя эти кубики
уже от этих ощущений ребенка по задумке Зайцева должны возникать ассоциации со звонкими-глухими, твердыми-мягкими слогами
вы свои самодельные кубики чем наполняли?

там надо наполнять чем то мелким звонким и крупным глухим вот мы их и заполнили рисом и крупными макаронами так и получилось,что звук абсолютно разный
  • 0

#129
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Девочки, мож кто видел где продают Кубики Зайцева в Алматы?
  • 0

#130
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, мож кто видел где продают Кубики Зайцева в Алматы?

здесь были  http://mir-d.kz/metodika_zayceva


  • 0

#131
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, мож кто видел где продают Кубики Зайцева в Алматы?

здесь были  http://mir-d.kz/metodika_zayceva

Спасибо, как раз слбиралась им звонить)
  • 0

#132
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, моя подруга собирается продать свои, они купили но вроде так ими и не воспользовались, в какую цену и в каком состоянии сказать не могу, потому, как никогда не вдела их))) , если кого интересует, пишите в ЛС я укажу ее контакты!
  • 0

#133
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня старший читает с 4х лет по слогам, с 5ти уже свободно. Занимались кубиками, но не регулярно и не настойчиво. Таблицы висели по всей комнате, интересно ему было слоги читать...
А вот с младшим не занималась по кубикам, но по слогам научила читать, т.к.сам просил. Читает по слогам с 4г 4 мес. Так что может и не в кубиках дело? ))))

Сообщение отредактировал Калерия: 09.09.2013, 09:18:26

  • 0

#134
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Купила книжку "Азбука для малышей от 2 до 5" КНИГА - СУПЕР!!!!!!! До этого все мои буквенные старания привели к тому, что ребенок хорошо знал 5-6 букв. С этоу книжкой мы за месяц выучили все!!! Там буквы поданы таким образом, что запоминаемость просто отличная!
Автор - Татьяна Новикова. Покупала, помнится, в ЦУМе, на первом этаже возле оптики. Только там сейчас уже нет книжного. Но я думаю, найти не проблема.

 

Загорелась приобрести эту книгу. Не знала, где искать и решила начать с интернета, что бы хотя бы визуально запомнить как она выглядит. И как только не вводила в поисковик результата не получила. Как будто и нет вовсе такой книги :( То ли с производства сняли, то ли автор не тот... Не понимаю. Кто-нибудь недавно покупал такую?


Сообщение отредактировал Samocvet: 19.11.2013, 12:54:47

  • 0

#135
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки,может кто знает где сейчас можно купить или может кому уже не нужны кубики Зайцева скажите пожалуйста,очень хочется попробовать.


  • 0

#136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вообще рано пробовать смысла нет, ребенок все равно не будет понимать то, что он читает)))

тогда зачем ему чтение?.. чтоб былО?...)))

 

свою дочу научила читать в 6.5 по этим кубикам за несколько занятий


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.11.2013, 20:46:42

  • 0

#137
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мамочки,может кто знает где сейчас можно купить или может кому уже не нужны кубики Зайцева скажите пожалуйста,очень хочется попробовать.


Олонка, если хотите попробовать, можете сами попробовать сделать: покупаете недотрогой комплект кубиков пластиковых с картинками, набираете в Ворде алфавит ( слоги), распечатываете, разрезаете, наклеиваете, сверху- скотч, можно из цветной самоклеющейся бумаги и кубики оклеить и буквы и нее же. Я своей брала деревянные, но мы из них тока домики строили)))) я посмотрю на выходных, весь комплект не обещаю, скину в ЛС, если понравится, потом 'нормальный' комплект приобретете)))
  • 0

#138
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нетсвободныхлогинов,я бы с радостью и сама смастерила,но на руках 4-х месячный сынок не даст.Уже подумала купить через родственников в России.


  • 0

#139
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Нетсвободныхлогинов,я бы с радостью и сама смастерила,но на руках 4-х месячный сынок не даст.Уже подумала купить через родственников в России.


В итоге я купила на офиц сайте Зайцева. Прислали с России без проблем.
  • 0

#140
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нетсвободныхлогинов,я бы с радостью и сама смастерила,но на руках 4-х месячный сынок не даст.Уже подумала купить через родственников в России.

В итоге я купила на офиц сайте Зайцева. Прислали с России без проблем.
во сколько обошлись если не секрет и есть ли результат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.