Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#81
Ивашка Драго

Ивашка Драго
  • Забанен
  • 7 сообщений
Вчера возил своего овчарёнка Карбюрашу к сучке на вязку. Вязание прошло вроде успешно. Теперь вот надеюсь хорошего алиментного щенка выгадать. Получше выберу уже после выбраковке. А как у вас вязки прошли?

#82
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

привет всем!я смотрю любителй вязать осталось совсем мало!!!помогите плиз с носочками связала но с ошибками,не получается мыс носка и место после пяточки...

пятку я вывязываю следующим образом:
- когда голенище готово, делю число петель на два, и продолжаю вязать только половину. полотно должно получиться высотой 5-6 см, в зависимости от размера ноги.
- на полученном полотне опять же делю петли, только на три. если ровно не получается, лучше, чтоб средняя полоса была на 1 петлю меньше, чем две крайних - я люблю, чтоб пятка глубокая была, тогда носок лучше сидит.
- теперь, собсно сама пятка - вяжем только среднюю полосу, но в конце каждого ряда попутно захватываем по одной петельке с крайних полос, как будто бы убавляем петли. в конце на спицах должно остаться столько петель, сколько было в средней полосе при делении.
- пятка получилась как бы кубической формы, сверху открытые петли, а по граням идет кромка полотна. чтобы продолжить вязать стопу, нужно, что по этим граням были петли. все просто - сквозь кромку спицей захватываем нитку и получается петля. петель нужно сделать столько, сколько было в крайних полосах при делении. сначала набираем на одной грани, потом продолжаем по остальному голенищу, которое грустило все это время, а потом набираем на второй. и дальше по размеру.
- а с носком вообще все просто. когда длина стопы равна длине стопы будущего хозяина носков минус пальчики, на каждой из четырех спиц в конце начинаем убавлять по одной петле. в конце на 4 спицах останется 4 петельки, через которые несколько раз иголочкой протянем оставшуюся ниточку и хорошенько затянем. для особо занудных можно ее еще и дополнительно закрепить.

я в своей жизни связала носочков просто немыслимое количество - долгое время это было моим хобби. я вязала их с кучей всяких разноцветных рисунков, а потом дарила их знакомым. щас, увы, некогда - если и вяжу, то только ребенку.

Сообщение отредактировал Зараза: 18.10.2008, 22:50:29

  • 0

#83
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


привет всем!я смотрю любителй вязать осталось совсем мало!!!помогите плиз с носочками связала но с ошибками,не получается мыс носка и место после пяточки...


у меня журнальчик есть, там несколько видов носочков, могу скинуть, может поможет (сама еще носки не вязала)


да пож-та если не трудно!

Зараза,
спасибо Вам огромнейшее попробую..но что то боюсь портить пряжу..я пойму только когда наверно покажут..
Девочки,кто вяжет может встретимся?а так я и к бабушкам(кто продает носочки) на улице престовала с вопросами..как то не то..помогите плизз хочу вот еще во книжке носочки другого фасона вязать так не получается:D(глаза разбегаются хочется все сразу связаь малышу по книжке да когда начинаешь читать все желание пропадает..
  • 0

#84
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза,
спасибо Вам огромнейшее попробую..но что то боюсь портить пряжу..

а чего с ней станет то? не получиться - распустишь, да заново попробуешь. я иногда по десять раз распускаю, пока не получу то, что мне нужно.
  • 0

#85
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да не хотелось б мучаться лучше один раз увидеть чем сто раз услышать,попробую если нет то пойду к бабушкам:D
  • 0

#86
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Пока я буду разбираться полвека пройдет. Адрес такой http://crochet.korabel.net Для любительниц вязания крючком настоящая засада.

Какая классная ссылочка. Я прям сразу же осталась жить на том форуме. Сразу же зарегистрировалась. Обожаю вязание крючком, а там такие мастер-классы. СПАСИБО ОГРОМНОЕ,

Вчера возил своего овчарёнка Карбюрашу к сучке на вязку. Вязание прошло вроде успешно. Теперь вот надеюсь хорошего алиментного щенка выгадать. Получше выберу уже после выбраковке. А как у вас вязки прошли?

Просьба к модераторам, уберите этот пост в правильную тему.
  • 0

#87
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Может кто подскажет, такой ресурс, где можно почитать и посмотреть основы вязания, с чего начинать??? хочу научится)))
  • 0

#88
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А я тоже очень люблю вязать, но только не себе, проверено не раз, свяжу себе вещь, а носить почему-то не могу. :) А вот детям, мужу, родителям - все довольны, носят. Почему так?
А я вот здесь http://club.osinka.r...38617d174c820e2
постоянно тусуюсь, классный форум, и идей масса! :)
  • 0

#89
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Может кто подскажет, такой ресурс, где можно почитать и посмотреть основы вязания, с чего начинать??? хочу научится)))

http://www.storedboo...-vjazanija.html - в этой книжке учат, например
  • 0

#90
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
я люблю вязать, особенно деткам. дочке много кофточек, шапочек вязала по журналам - простых и стильных фасонов (в замысловатых узорах я не сильна). все знакомые думали что в дорогих бутиках покупала :). кофточку 2-летней дочке за 4-5 вечеров вязала, каждый вечер по 1,5-2 часика. Это был и отдых, но в тоже время столько мыслей, планов было в голове, чуть ли не брала бумагу и записывала. (я тогда свой бизнес развивала). сейчас вот второго ребеночка жду и у меня опять творческий подъем - ребеночку да себе вязать.

девочки, подскажите а где у нас пряжу можно по минимальным ценам купить? знаю в Фурнитуре/Ткани на Тимирязева, возле Зеленого базара на Жибек жолы много бутиков, в торговых центрах всяких тоже нет-нет отдельчики попадаются.

Может есть какой-нибудь мелкооптовый магазин, где без лишних накруток пряжу можно купить?

На барахолке знаю тоже пряжу продают, но по-моему тяжеловато там найти контейнеры.
  • 0

#91
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
кио, Semicvetik спасибо за ссылки, буду теперь читать :)
  • 0

#92
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, вот еще на этом сайте есть уроки по вязанию спицами и крючком! :rotate:
http://www.burdafash...68-1633572.html
  • 0

#93
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Кио, спасибо, хорошая такая ссылка, не только вязание есть
  • 0

#94
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
На барахолке знаю только одно место где проверенное качество, цена по сравнению с магазином на темирязева в 2-3 раза ниже была. Но выбор очень скромный. А так в городе приблизительно одинаковые цены, ассортимент тоже ограниченный, к сожеланию, не москва :rotate:
  • 0

#95
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочкия,
никто не хочет заработать денюжку..я хочу научиться вязать носки заплачу за уроки,просто начала вязать вторую пару и носочек и мыс не получается...:-/(устала уже...
или подскажите где есть курсы вязания?и ск будет стоить спасибо!
  • 0

#96
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

я люблю вязать, особенно деткам. дочке много кофточек, шапочек вязала по журналам - простых и стильных фасонов (в замысловатых узорах я не сильна). все знакомые думали что в дорогих бутиках покупала :bored:. кофточку 2-летней дочке за 4-5 вечеров вязала, каждый вечер по 1,5-2 часика. Это был и отдых, но в тоже время столько мыслей, планов было в голове, чуть ли не брала бумагу и записывала. (я тогда свой бизнес развивала). сейчас вот второго ребеночка жду и у меня опять творческий подъем - ребеночку да себе вязать.

девочки, подскажите а где у нас пряжу можно по минимальным ценам купить? знаю в Фурнитуре/Ткани на Тимирязева, возле Зеленого базара на Жибек жолы много бутиков, в торговых центрах всяких тоже нет-нет отдельчики попадаются.

Может есть какой-нибудь мелкооптовый магазин, где без лишних накруток пряжу можно купить?

На барахолке знаю тоже пряжу продают, но по-моему тяжеловато там найти контейнеры.

Попробуй посмотреть по этой ссыллочке http://forum.hobbypo...opic.php?t=7614
  • 0

#97
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

девочкия,
никто не хочет заработать денюжку..я хочу научиться вязать носки заплачу за уроки,просто начала вязать вторую пару и носочек и мыс не получается...:bored:(устала уже...
или подскажите где есть курсы вязания?и ск будет стоить спасибо!

Поищи в инете. Я училась именно так. В поиске поищи тему "Вязание носок". Там есть такие сайты, где все разжуют и в рот положат, а тебе останется только проглотить. А что не поймешь спросишь здесь у наших мастериц. Здесь же кто-то из девочек писал, что специализируется именно на вязании носок. Вот и задавай вопросы.Тема для того и создана, чтобы учиться друг у дружки
  • 0

#98
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а любителей вязать на кукол принимаете?
  • 0

#99
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

а любителей вязать на кукол принимаете?

конечно
  • 0

#100
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девочкия,
никто не хочет заработать денюжку..я хочу научиться вязать носки заплачу за уроки,просто начала вязать вторую пару и носочек и мыс не получается...:bored:(устала уже...
или подскажите где есть курсы вязания?и ск будет стоить спасибо!

Поищи в инете. Я училась именно так. В поиске поищи тему "Вязание носок". Там есть такие сайты, где все разжуют и в рот положат, а тебе останется только проглотить. А что не поймешь спросишь здесь у наших мастериц. Здесь же кто-то из девочек писал, что специализируется именно на вязании носок. Вот и задавай вопросы.Тема для того и создана, чтобы учиться друг у дружки



cпасибо девочки!нашла кое что видео как набирать петли различные но вот про носки молчок..((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.