Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#41
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ниже, накывается вроде - дамский каприз или как-то так
  • 0

#42
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ниже, накывается вроде - дамский каприз или как-то так


Спасибо! Буду в Ате - обязательно зайду.
  • 0

#43
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я пользуюсь магазинчиком на Чапаева-Джандосова (по Чапаева ) Я за ними гуляю, куда они переезжают , туда и я.
Мне очень нравится выбор пряжи там. И российский и турция и хороший китай.



классный магазинчик!

Если не ошибаюсь, то хозяйка раньше вязала в ТД Астана на втором этаже, там же и пряжи выбор был отличный. На заказ у нее всегда моя знакомая вязала всякие свитерочки. Очень оригинальные были вещи.

А я сама вязала (и вяжу) ;-). От мамы такое увлечение переняла. Она у меня и на машине вязала и спицами и крючком. Даже Барби моей много чего связала, пока я училась вязать. А теперь она только себе вяжет ... Зато я купила компьютерную вязальную машинку 5 класса и теперь вязать буду себе быстрый тонкий трикотаж :-)
  • 0

#44
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ok_kc
где взяли и за скока? если не сикрет :-)
  • 0

#45
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
кто может на заказ что нить связать жилетку например?
  • 0

#46
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
уважаемые! подскажите схему вязания простой мужской шапки, плиз
что-то ищу-ищу в нэте, но ничего толкового нету.
одну нашла, но как размер рассчитать нету http://vse-sama.ru/s...-i-sharf-2.html
методом проб и ошибок (вязать и распускать) пока необхдимый размер не получится, не хочется
  • 0

#47
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений

как размер рассчитать


Берете вяжете образец размером 10х10 см будет достаточо, стираете. Дальше меряете голову того кому шапка предназначена, и делаете расчет сколько петель нужно набрать. И все!
МЧ будет рад подарку.
  • 0

#48
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Увлекалась одно время, но дальше шарфиков меня не хватило :-) Покупала пряжу в магазине на Атакенте: если по Тимрязева в сторону Жарокова ехать, с правой стороны за остановкой. Там же журналы покупала с моделями, но кроме шарфиков ни на что времени не хватило :laugh: И если я не ошибаюсь, там же продавщицы вяжут на заказ и объявление висит. По ценам не знаю.. А шарфики связала двум близким человечкам, оба довольные были, вообще супер :D Даже с узором не парилась - рис или жемжуг называется: первый ряд лицевой-изнанка-лицевой-изнанка, второй - наоборот: изнанка-лицевой-изнанка-лицевой.
  • 0

#49
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я пользуюсь магазинчиком на Чапаева-Джандосова (по Чапаева ) Я за ними гуляю, куда они переезжают , туда и я.
Мне очень нравится выбор пряжи там. И российский и турция и хороший китай.



классный магазинчик!

Если не ошибаюсь, то хозяйка раньше вязала в ТД Астана на втором этаже, там же и пряжи выбор был отличный. На заказ у нее всегда моя знакомая вязала всякие свитерочки. Очень оригинальные были вещи.

А я сама вязала (и вяжу) :cool:. От мамы такое увлечение переняла. Она у меня и на машине вязала и спицами и крючком. Даже Барби моей много чего связала, пока я училась вязать. А теперь она только себе вяжет ... Зато я купила компьютерную вязальную машинку 5 класса и теперь вязать буду себе быстрый тонкий трикотаж :laugh:

они переехали...
целый год не покупала нитки.....
У меня осталась нева - но вязать не пробывала, лень учиться, а вот компютерную я бы купила, можете посоветовать?И как получается?
  • 0

#50
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мы же имем право открыть новую тему. Вот я и начну.
Кто любит вязать собирайтесь все сюда, ближе к нам. Не стесняйтесь.
Кто что вяжет рассказывайте.
  • 0

#51
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Период вязания у меня почему-то накатывает к осени. связала свитер, рассчитывала на себя (44размер)-получился на маму(52) :rolleyes:...где здесь фотку закинуть можно? если есть интересные схемки вязания, выкладывайте. Посмотрим :rolleyes:
  • 0

#52
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ну сюда и выкладывай. Интересно же посмотреть.
  • 0

#53
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
научилась я вязать недавно, шарфик любимому связала. Но на этом мое творчество и закончилось.......мож зимой опять что-нить попробую связать.
  • 0

#54
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня приступы вязания просыпаются только в холодное время :(, начиная с поздней и осени и всю зиму.
  • 0

#55
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
:( тоже самое.. как похолодает начинаю.. а так летом даже не охото.. из связанного за эту зиму шапка, шарф, варежки и тапочки.
  • 0

#56
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ну, а как вам эта летняя модель? Ловите ссылочку http://knitsi.ru/knitting/ladys_kr/73 Мне шибко понравилась, но эта модель не для меня.
  • 0

#57
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ну, а как вам эта летняя модель? Ловите ссылочку http://knitsi.ru/knitting/ladys_kr/73 Мне шибко понравилась, но эта модель не для меня.

Меня в таком на улицу бы не выпустили :-)

Я когда вяжу, то мне тепло становится, вот и занимаюсь этим только в холода.
А из опыта вязания кручком - как-то связала себе кофточку, а она такой широкой получилась, кроме меня туда еще кого-нибудь можно было поместить ;) . Благо она состояла из отдельно связанных узоров, так что пришлось убавлять со всех сторон.
  • 0

#58
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А вот я последнее время просто запала на крючок. Глаза закрою и у меня все узоры, узоры. А вяжу я сейчас крючком и еще советскими нитками х/б абажур на старинный торшер.
  • 0

#59
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Хурма вяжет лучше всех!
  • 0

#60
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я люблю вязать, но глаза устают. Вообще, глаза посадила на шитье-вязании-вышивании. Слышала, чтобы зрение не портилось надо каждый день есть или морковь или тыкву или свеклу. Кто что знает про то как вязать и не слепнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.