Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#61
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я люблю вязать, но глаза устают. Вообще, глаза посадила на шитье-вязании-вышивании. Слышала, чтобы зрение не портилось надо каждый день есть или морковь или тыкву или свеклу. Кто что знает про то как вязать и не слепнуть.

делать это наощупь ;)
кроме шуток, кстати. старайтесь не смотреть на спицы. сначала будет медленно получаться, но потом приноровитесь. некоторые экземпляры даже в темноте умудряются вязать. когда телик смотрят.
  • 0

#62
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я люблю вязать чтобы было интересно, с разными узорами, вслепую не получится.
  • 0

#63
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

А вот я последнее время просто запала на крючок. Глаза закрою и у меня все узоры, узоры. А вяжу я сейчас крючком и еще советскими нитками х/б абажур на старинный торшер.

Я тоже сейчас вяжу крючком, еще советскими нитками (забыла их название) дочери воротник на школьную форму. Видела журнала Валя-Валентина "Кружевные воротники" и остановиться не могу.
  • 0

#64
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я люблю вязать чтобы было интересно, с разными узорами, вслепую не получится.

ну так и я говорила не о платочной вязке. ;)
но конечно же речь идет о спицах. крючком такое вряд ли получится.
  • 0

#65
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


А вот я последнее время просто запала на крючок. Глаза закрою и у меня все узоры, узоры. А вяжу я сейчас крючком и еще советскими нитками х/б абажур на старинный торшер.

Я тоже сейчас вяжу крючком, еще советскими нитками (забыла их название) дочери воротник на школьную форму. Видела журнала Валя-Валентина "Кружевные воротники" и остановиться не могу.

А я тоже вяжу советскими нитками по цене 2 руб.50 коп за моток.
  • 0

#66
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



А вот я последнее время просто запала на крючок. Глаза закрою и у меня все узоры, узоры. А вяжу я сейчас крючком и еще советскими нитками х/б абажур на старинный торшер.

Я тоже сейчас вяжу крючком, еще советскими нитками (забыла их название) дочери воротник на школьную форму. Видела журнала Валя-Валентина "Кружевные воротники" и остановиться не могу.

А я тоже вяжу советскими нитками по цене 2 руб.50 коп за моток.

Вспомнила как называются - "ириски"
  • 0

#67
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений




А вот я последнее время просто запала на крючок. Глаза закрою и у меня все узоры, узоры. А вяжу я сейчас крючком и еще советскими нитками х/б абажур на старинный торшер.

Я тоже сейчас вяжу крючком, еще советскими нитками (забыла их название) дочери воротник на школьную форму. Видела журнала Валя-Валентина "Кружевные воротники" и остановиться не могу.

А я тоже вяжу советскими нитками по цене 2 руб.50 коп за моток.

Вспомнила как называются - "ириски"

А каким номером крючка ты вяжешь? У меня тоже есть советский ирис.
  • 0

#68
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
крючок 1,5 мм, corn 2
Такой сайт нашла, как разберусь укажу ссылку на него. Там столько всяких журналов со схемами. И российские и зарубежные.
  • 0

#69
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Пока я буду разбираться полвека пройдет. Адрес такой http://crochet.korabel.net Для любительниц вязания крючком настоящая засада.
  • 0

#70
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ну, вот и осень пришла, то есть активный сезон для вязания. Несколько лет назад (ух, время бежит) у нас даже вечера вязания были, собирались знакомые девченки (разновозрастные!) у кого-нибудь дома, доставали клубочки, дружно сплетничали и вязали, иногда фильмы смотрели и вкусненькое готовели, но тогда плохо и мало вязали :) . Сейчас не реально повторить. У всех маленькие детки, если мы и собиремся, то будем явно не вязать. :cry:
  • 0

#71
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я тоже очень люблю вязать, особенно почему -то с осени просыпаеться такое желание, но почему то еще ни одну вещь до конца не довела, кроме детских. Может есть у кого знакомая, которая отлично вяжет на заказ? Если есть напишите в лс.
  • 0

#72
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
привет всем!
я вот тоже что-то детство вспомнить решила (в 5 лет связала шарф) :spy:
год назад связала еще один. тогда еще парню, ныне мужу. а он не носит. оказалось вышел красивый шарфик. еще и теплый.
теперь хочу еще чего сделать, но мне так тяжело всякие схемы даютсяпривыкла все делать по интуиции. а тут четко следовать расчетам, весу пряжи, выкройкам.
возможно для вас покажется пустяком, но есть желание сделать кардиганчик. на вых-ых куплю все необходимое :)
  • 0

#73
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
я наверно тоже люблю вязать, но к сожалению не умею! скажите это трудно и как долго учиться? могу связать прямую кишку :)
  • 0

#74
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сегодня первы раз в жизни связала пинетки своему будущему ребятенку и самое главное у меня получилось. До сих пор в шоке :(
  • 0

#75
v.kim

v.kim
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну, а как вам эта летняя модель? Ловите ссылочку http://knitsi.ru/knitting/ladys_kr/73 Мне шибко понравилась, но эта модель не для меня.

Привет :-) Я очень любила вязать ещё в школе, класса эдак с 7-8, в общем как раз то время когда это вроде каким-то боком на уроках труда затрагивается, потом эта стратсь переросла в творчество, вязала вещи, носила какое-то время, потом распускала и вязала другие. Сейчас я соглашусь с тем что пожалуй этим больше тянет заниматься ближе к холодам :D
Спасибо за ссылочку, столько всего много аж руки чешутся чего-нибудь опять сотворить :-/
  • 0

#76
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В детстве умела немного вязать. После этого много лет не вязала. Хотела в этом году вспомнить как это делается, но оказывается уже не умею.
Раньше помню в газетах были объявления типа "учу вязать", сейчас таких нет. Хотела узнать, где в городе Алматы можно научиться вязать?
  • 0

#77
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
А у меня вот топик летний есть, связан крючком. Уже третий год таскаю, а он все актуален и не жарко было. Перчатки в свое время вязала, забавные получались, никто не верил, что это не куплено. Теперь вот думаю попробовать что-нибудь посущественнее.
  • 0

#78
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет всем!я смотрю любителй вязать осталось совсем мало!!!помогите плиз с носочками связала но с ошибками,не получается мыс носка и место после пяточки...
  • 0

#79
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

привет всем!я смотрю любителй вязать осталось совсем мало!!!помогите плиз с носочками связала но с ошибками,не получается мыс носка и место после пяточки...


у меня журнальчик есть, там несколько видов носочков, могу скинуть, может поможет (сама еще носки не вязала)
  • 0

#80
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Почему-то мне перестали приходить уведомления на эту веточку. Случайно заглянула сюда, а здесь столько нового.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.