Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#21
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
пряжу также можно приобрести в магазине Кызыл-Тан, там неплохой выбор.
А насчет вязальщиц-есть у меня одна знакомая, берет совсем недорого, вяжет как руками так и на машине, кстати очень быстро, к примеру на днях связала мне свитер, машинной вязки за каких то 2 дня, если интересует-пишите в личку, дам координаты :confused:
  • 0

#22
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
научили вязать лицевые и изнаночные петли.начала вязать шарфик.длиииинный такой, а вот как закончить не научили...

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

научили вязать лицевые и изнаночные петли.начала вязать шарфик.длиииинный такой, а вот как закончить не научили...


Ой, совсем как моя дочка. Звонит на работу каждые два часа: "Мама, я еще три сантиметра связала...еще два...ой, мама, одеяло для Барби получилось такое длинное" Я выхожу из себя: "Оставь в покое вязание, я приду и покажу как закончить." Через полчаса звонок: "Ой, мама, я не могу остановиться!"
  • 0

#24
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А еще, если можно, узнайте есть ли пряжа "травка" белого цвета, это такая с ворсинками длиной приблизительно 2 см. Была в магазине на Тимирязева, у них белой нет  :) .

есть там травка.
только не в том большом магазине где все для рукоделия (пуговицы, нитки, ленты, ткани и пряжа), а чуть дальше, после остановки.
Была там вчера - белая "травка" (да и не только белая) там есть. 260 тенге за 100 грамм. (около 200 метров).

Кстати.... спицы и крючки там дороже, но номеров больше, чем в том большом рукодельном магазине.

Сообщение отредактировал Katerenok: 06.01.2005, 08:50:48

  • 0

#25
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
... а еще есть пряжа в супермаркете "Астана" на втором этаже и напротив Рамстора на Толе би, там какой то торговый дом (тоже второй этаж), по ценам не знаю дороже или дешевле, чем на Темирязева, но выбор неплохой.
  • 0

#26
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
в Астану был недавно завоз пряжи. в феврале будет еще. я там каждую неделю что-то покупаю и вяжу.
  • 0

#27
Твигги

Твигги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

научили вязать лицевые и изнаночные петли.начала вязать шарфик.длиииинный такой, а вот как закончить не научили...


просто провязываете две петли вместе лицевой (а можно и изнаночной) и так до конца, а последнюю вытягиваете и нитку отрезаете , получается хвостик :-)
  • 0

#28
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кстати.... спицы и крючки там дороже, но номеров больше, чем в том большом рукодельном магазине.


А не заметили ли Вы там случаем спиц INOX номером 5, 5.5 и выше? (прям как в фильме - "туфли женские хочу, размер 42, 43, 45")
  • 0

#29
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Ой, совсем как моя дочка. Звонит на работу каждые два часа: ...

Да, только моя мама не такая:weep:.Просила я ее закончить его месяца два.Так и лежит в шкафу...:rolleyes:


просто провязываете две петли вместе лицевой (а можно и изнаночной) и так до конца, а последнюю вытягиваете и нитку отрезаете , получается хвостик 

Спасибо большое, только я уже разучилась вязать вообще :fie: :-)

#30
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2 Katerenok: спасибо за инфу, я там побывала купила белую "травку" :) , супер, теперь свяжу болеро, или как там его называют.

Кстати, нормальный крючок не могу найти :) , ?3. Вяжу в основном спицами и крючками фирмы Pony (индийские). Купила себе крючок ?3,5 неизвестного производителя, так им вязать вообще невозможно, не скользит :) .

А где находится Кызыл-Тан? Адрес подскажите, плиз.

А по поводу Астаны я и не знала, обязательно теперь и туда наведаюсь :)
  • 0

#31
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Кстати, нормальный крючок не могу найти  :( , ?3. Вяжу в основном спицами и крючками фирмы Pony (индийские). Купила себе крючок ?3,5 неизвестного производителя, так им вязать вообще невозможно, не скользит  :( .

а разве в этом магазине, где "травка" продается, нет крючков? хм... я вроде там их видела все - от самых маленьких до больших..... =)

зы: я купила себе тоже Пони, 3,5 - блин - большой слишком крючок - а я не обратила внимание при покупке... петли подхватывать и вытягивать большим размером - одно мучение... да и грубоват он немного.... =/////
(может, я крючком просто вязать правильно не умею =)))
  • 0

#32
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2 Katerenok: я смотрела, искала на витрине крючок ?3 и ?3,5 не было, даже спрашивала, сказали что нет. Купила себе там ?2,5. Вышла не проверив, пока стояла на остановке дай думаю гляну, что-то он мелковат, так и оказалось на упаковке написано 2,5, а на самом крючке 2, пришлось вернуться, но обменяли без проблем :) . Там после ?2,5 сразу крючок ?4, но он такой огромный :) .
А петли большие получаются, если крючок большой, а пряжа тонкая, тебе лучше крючок поменьше взять.
  • 0

#33
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вязание - клевое занятие. Правда не мое :), а моей мамы.
Сама вяжу очень редко, почти не умею. Правда теплый шарфик связала для папы, еще на прошлый НГ подарила. Но до сих пор выглядит как новенький.
Тот магазинчик на Тимирязева и между Ауэзова и Жарокова очень неплохой. Правда перед этим НГ там практически ничего не было.
В начале писали про готовый свитер. Несомненно проблем намного меньше. Только вот откуда вы знаете, что через неделю в точно таком же не будет ходить половина города.
В прошлом году мама связала мне этакое черное пальто, с травкой на рукавах и воротнике. Готовое такого типа тогда стоило около 100$. И то только в одной точке. Модель взяли из журнала, немного передали правда. Но зато в этом году 40% девушек ходили в подобных. Видимо Китай научился делать. :) Немного обидно.
  • 0

#34
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А петли большие получаются, если крючок большой, а пряжа тонкая, тебе лучше крючок поменьше взять.

во-во... предлагаю меняться - я тебе 3,5 Пони, ты мне - 2,5 (или 2).. я все равно этим большим вязать не буду - не с руки..... :)
  • 0

#35
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


А петли большие получаются, если крючок большой, а пряжа тонкая, тебе лучше крючок поменьше взять.

во-во... предлагаю меняться - я тебе 3,5 Пони, ты мне - 2,5 (или 2).. я все равно этим большим вязать не буду - не с руки..... :)


ну если есть желание, то можно поменяться :) , только тебе скорее всего 2,5 подойдет, хотя это на пряжу надо взглянуть.
  • 0

#36
Александра

Александра
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Все рукоделие наВсе рукоделие - куча моделей с фото, схемами и подробным описанием. В ТОМ ЧИСЛЕ ВЯЗАНИЕ НА ЗАКАЗ совсем недорого. :smoke: :( :spy:
  • 0

#37
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Люди, может кто-нибудь поделится опытом по поводу покупки вязальной машины? Какая лучше\хуже, соотношение цена\качество и пр.

Заранее большое спасибо.
  • 0

#38
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я пользуюсь магазинчиком на Чапаева-Джандосова (по Чапаева ) Я за ними гуляю, куда они переезжают , туда и я.
Мне очень нравится выбор пряжи там. И российский и турция и хороший китай.
  • 0

#39
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
http://allhandmade.narod.ru/

НЕ РАБОТАЕТ !!!
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я пользуюсь магазинчиком на Чапаева-Джандосова (по Чапаева ) Я за ними гуляю, куда они переезжают , туда и я.
Мне очень нравится выбор пряжи там. И российский и турция и хороший китай.


Ниже или выше Джандосова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.