Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#661
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В продолжении темы о пряже. Раньше брала российскую Семеновскую пряжу в Кызыл-Тане, и уж очень она мне нравится по соотношению цена-качество. Но, к несчастью, Кызыл-Тан сгорел, и других мест, где эту пряжу можно было бы купить, я не знаю. Может кто-нибудь может подсказать такие места?
  • 0

#662
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Девочки, можно похвастаться?
Купила-таки новую двухфонтурную вязальную машинку Тойота 858/506. Теперь терзаю ее нещадно, потом буду свои хвастики выкладывать, а то пока медитировала о машинке, тайком от дорогого половинА пряжи накупила :D . (Как в фильме об Иван Иваныче могу сказать - Вот что крест животворящий/мысль позитивная делает).
Теперь медитирую о новом Бразере 970/850. :D
  • 0

#663
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, можно похвастаться?
Купила-таки новую двухфонтурную вязальную машинку Тойота 858/506. Теперь терзаю ее нещадно, потом буду свои хвастики выкладывать, а то пока медитировала о машинке, тайком от дорогого половинА пряжи накупила :D . (Как в фильме об Иван Иваныче могу сказать - Вот что крест животворящий/мысль позитивная делает).
Теперь медитирую о новом Бразере 970/850. :D

а можно подробнее, где и почем? :D

Сообщение отредактировал Зараза: 24.06.2009, 20:53:51

  • 0

#664
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А я на Ирлпндию только облизываюсь Как представлю что это все вместе собирать придется, сразу в отказ!
Мне ЖМ "Вязание" тоже нравится, кроме одного, очень часто схемы портачные. Несколько раз попадалась. На фотке одно а по схеме другое совсем получается. Обязательно проверять надо
А я как то пошла на АХБК около фонтана повязать, что то мне компании не хватило. А еще и с 5ю спицами, так только успевала их поднимать :D Потом перешла на крючок и получила истинное наслаждение :D От фонтана брызги, воздух приятный сразу. А в парке наверно еще лучше. А кто где живет? Может и впрямь соберемся как нибудь? Правда в ближайшие выходные точно не смогу, гости приезжают, а попозже запросто

Мы с Вами видимо соседи, потому что фонтан на АХБК рядышком. Я там часто с сыном гуляю, вот только повязать мне с ним никак не удастся
  • 0

#665
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Зараза, поехала к родителям в другой город, купила газету с объявлениями и увидела, что продают машинку, позвонила, поехала посмотрела - новая в упаковке, за почти 20 лет ее даже из любопытства никто не открывал, оставила задаток и через неделю выкупила. Если еще подробнее, пишите в личку.
А так я давно хотела купить, только надо было ехать в Россию за Сильвер Ридом да только далеко, дорого и попутчиков не было, а одной ехать страшновато было, а по объявлениям у нас продают только Неву непонятного года выпуска и по очень завышенной цене.
  • 0

#666
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Свечка А вы в каком микраше? Я в 12. Если недалеко от меня, то я моглла бы вам показать как рачий шаг делать ну и тому подобное,
  • 0

#667
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Свечка А вы в каком микраше? Я в 12. Если недалеко от меня, то я моглла бы вам показать как рачий шаг делать ну и тому подобное,

Ну это было бы просто здорово :D , у меня как раз сейчас в процессе вязание. Правда там еще работы на месяц, но как только закончу обязательно Вам напишу и встретимся. я ввобще живу сейчас в 11-м мкр. а осенью переезжаю в 8-й, так что тоже рядом. А вы в какое время бываете на фонтане? может буду там в то же время, так и подойду к вам. Правда сынок мне конечно ничего сидеть делать не даст (за ним только бегать и бегать), но уж познакомиться то точно не помешает
  • 0

#668
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Да я там один раз только с вязанием и уселась, так что для того чтоб там встретиться надо созвониться будет
Там много мам с малышами гуляет, я часов в 11-12 была
  • 0

#669
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В продолжении темы о пряже. Раньше брала российскую Семеновскую пряжу в Кызыл-Тане, и уж очень она мне нравится по соотношению цена-качество. Но, к несчастью, Кызыл-Тан сгорел, и других мест, где эту пряжу можно было бы купить, я не знаю. Может кто-нибудь может подсказать такие места?

Видела Семеновскую на выставке
  • 0

#670
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Sun-Flower, отличный выбро. Я тоже Семеновскую уважаю, есть на "Атакенте" в фурнетуре в подвальном помещении.
По поводу встечи, я за парк, живу далеко от вас за Саяхатом, так что встречусь где удобно други.
Может еще появятся желающие встетиться, на всякий случай закинула тему во "Встечи на рукоделии" Любаша и Свечка я так понемаю вы за. :D
С работой мне проще, так как живу в частном доме, сижу в шезлонге вяжу.
  • 0

#671
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Обещала разместить процесс рабоы с Ирланским кружевом. Выполняю.
1. Навязать мотивы, цветы, листики, и т.д. Изображение

2. Снять выкройку с человека. Для этого я взяла бумагу-миллиметровку, прилжила на плечи отрезала все лишнее, где нужно заклеила скочем, что-бы точно село.

3. К выкройке пришила элементы, затем пришила их друг ко другу.
Изображение Это еще не законченый процесс, это только верхняя часть платья. Нижняя часть из материала. Закончу покажу!
  • 0

#672
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
VedaEva, как красиво! А ткань какого цвета будет, если не секрет?
  • 0

#673
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 VedaEva, Companula - спасибо. На Выставке раньше Семеновской не видела, теперь поищу повнимательнее :rolleyes:
  • 0

#674
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
VedaEva, интересно получается. А вы специально элементы пришиваете друг к другу - чтобы поплотней было, это ведь лиф? Ведь в ирландском кружеве элементы можно "привязывать" друг к другу различными видами сеточек, насколько я знаю. :rolleyes:
  • 0

#675
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ткань бирюза. А на счет плотности, пожелание клиента, вяжу хорошей знакомой, а она скоро отправляется в жаркие страны, а там эротичные сеточки не приветствуются, :rolleyes: вообще-то по модели сетка на спине и плече.

По поводу магазина "Швейная фурнитура" ул. Тимирязева. д.83 тел. 274-82-28, 274-79-04, чтоб не заблудилась, а вообще-то там этот магазин каждая собака знает, спросишь не промахнешся! :smoke:
  • 0

#676
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо за заботу :rotate: Я знаю этот магазин, просто Семеновской там раньше не видела.
  • 0

#677
Мансурик

Мансурик
  • Гость
  • 5 сообщений


А у нас в городе где можно научиться вязать крючком?

А Вы в каком городе то?

Я в Алмате.Желательно в Медеуском районе.
  • 0

#678
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я бы научила, но я далеко от вас, на Абая-Правды практически, так что Мансурик, если пожклаете приезжайте, научу
  • 0

#679
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Я в Алмате.Желательно в Медеуском районе.

Я живу в Медеуском, в р-не парка Горького :rotate:
  • 0

#680
Мансурик

Мансурик
  • Гость
  • 5 сообщений

Я бы научила, но я далеко от вас, на Абая-Правды практически, так что Мансурик, если пожклаете приезжайте, научу

Спасибки,но действительно далеко :-)

Я в Алмате.Желательно в Медеуском районе.

Я живу в Медеуском, в р-не парка Горького :)

Вот это хорошо!!! :spy: Дайте ваш телефон,созвонимся!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.