Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#621
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
спасибо девочки за отзывы, детки и правда вдохновляют!

флис в конверте я подшивала вручную, а по-другому не получилось бы, пряжа толстая.

вот еще связала малышке сандалики, теперь ловим умиленные взгляды прохожих :fie:

Изображение

а про вязанные украшения, мне нравятся, у меня и бусы есть с вязанными бусинами. ну и потом смотря как сделать - это ведь и пряжу нужно подобрать и цвет и с чем носить :laugh:
  • 0

#622
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ой топотушечки какие. Обожаю просто пинеточки и вязать и рассматривать. А у меня панамочка
пока правда без хозяйки , но думаю найдется ей хозяйка :laugh:
Изображение
  • 0

#623
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ну вот, за 3 дня такое оживление, кажись и доростем до конкурса. Лично я готова поддержать работами. :laugh: Мадамка и themf классные вещички, только тот кто вяжет знает сколько труда и любви вложено в работы! Любаша2009 если освоите восточные узоры будете номер 1 среди вязальщиц! Может вам поискать в Ирланских или Шотланских мативах, у них много геометрических и этнических узоров, что-то можно у них позоимствовать, что-то додумать, вы же вяжете спицами. Вообщем побед вам на вязальном фронте!
  • 0

#624
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Несколько узоров нашла. Очень похожи на казахские. Посмотрите - как считаете?
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#625
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем привет! У меня пара вопросов:
1 расскажите где кто пряжу покупает. особенно подешевле. Есть ли на барахолках или только в магазине?
2. Расскажите кто как провязывает первую и последнюю петли (кромочные) Я лично первую снимаю, а последнюю провязываю изнаночной, но при этом у меня почему то эти крайние петли сильно большие получаются и при сшивании деталей некрасиво - дыры какие-то. Если на тонких спицах связано то не очень заметно, а когда потолще спицы. да пряжа. то совсем как-то не то...
  • 0

#626
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я и в магазине (на Атакенте) беру и на барахолке.
Если б можно было собраться побольше человек, наверно можнои коллективные закупки делать
Перву снимаешь, последнюю изнаночной - все правильно, просто последнюю петлю затягивай посильнее
  • 0

#627
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я пряжу беру тоже на Атакенте, на базаре не беру. Про схемы, да я именно это имела в ввиду!
  • 0

#628
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я альбомчик собрала с Ретро моделями ( ну совсем-совсем Ретро :spy: ) Посмотрите - может что вдохновит :eek:
http://machabat.gall...eature=mainlist
Изображение
  • 0

#629
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Одна из причин вдохновившая меня вязать, эта вещьИзображение. Ну еще конечно как вязала моя мама, это была просто песня, из журналов она вязала один в один, на заказ, и конечно вязала мне. Только сейчас, когда я начала вязать, я понимаю как это сложно. кстати у нее сегодня день рождения... Пойду поздравлять!
  • 0

#630
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я понемаю, что лето и вязать не всем хочеться, попробую вдохновить. Вяжу элементы на платье, вот как выглядит в процессе.Изображение и вот Изображение
  • 0

#631
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я понемаю, что лето и вязать не всем хочеться, попробую вдохновить. Вяжу элементы на платье,

VedaEva, это ирландское кружево?

Сообщение отредактировал Companula: 18.06.2009, 23:54:15

  • 0

#632
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
VedaEva У меня картинку не видно :eek: тебя вдохновившую Может еще раз в радикале выставишь?
И поздравления маме твоей! (пусть и немного позже :-) )
  • 0

#633
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Про платье. Это будет верхняя, часть платья выполненая из объемных цветов, соединенная между собой нерегулярной сеткой. Техника "Фридом", по поводу ирланского кружева точно сказать не могу, по моему оно менее объемное, хотя я могу и ошибаться. Сейчас я сделала объемную выкройку из милиметровки, приметала к ней цветы и буду сшивать между собой. А по поводу вдохновения повешу позже радикал завис, а за поздравление спасибо! :rotate:
  • 0

#634
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Обещеное фото.Изображение Это Нипальское пончо из шерти яка, одно время работала в этническом салоне еще и не такие красивости наблюдала
  • 0

#635
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
... связала браслетик и стоечку-бархотку с камнями ... и вот такой мешочек для украшений с бисером...
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал viren: 20.06.2009, 05:05:53

  • 0

#636
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
получилось очень красиво!
viren А на мешочке бусинки-бисеринки сразу ввязывались? Честно говоря я не совсем понимаю как правильно их ввязывать, они все время на обратной стороне у меня получаются, в шапочке я какой то "свой" метод опробировала, но не думаю что он правильный. А как вы ввязываете?
  • 0

#637
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Бисер набираю сразу, и вывязываю им, когда иду по изнаночной стороне - тогда бисер на лицевой остается :-) Важно, чтобы бисер по нитке хорошо ходил!
  • 0

#638
Мамимуля

Мамимуля
  • Гость
  • 13 сообщений

Я и в магазине (на Атакенте) беру и на барахолке.

Любаша, а не подскажете где на барахолке? Я как то видела там контейнер, вроде на оптовых рядах Болашака, но не уверена где.
  • 0

#639
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я на киргизских рядах брала. Это если едмте со стороны города, остановка НАЧАЛО. Переходите на ряды с тканями, немного вперед пройдете и потом повернете налево по первому проходу. Там есть женщина турчанка, у нее еще носки вязаные навешаны для продажи, а если пройдете немного дальше по тому же проходу, то там слевой стороны контейнер, две женщины-уйгурки торгуют. У них и оптом и в розницу есть. Но эта пряжа не сказать что высший сорт. Хорошая возле Яляна продается, но я сама туда попала понятия не имею как. Хотя вроде и объясняли как добраться. Ну вобщем ниже Яляна, на первом ряду от дороги. Точнее сказать не могу.
viren спасибо! Я просто по кругу вязала, вот и выдумывала "велосипед" :-)
  • 0

#640
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Vren, стоечка и браслетик класные, обажаю такие вещи, а мешочек долго вязался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.