Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#641
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Про пряжу на барахолке, на рынке Алатау-1 (где подземный переход) подробно написно в теме про товары для рукоделия, поситайте последние страницы. Там указан номер контейнера и тел. сотовый. пяжа тем турецкая качественная и есть китайская пороще (я видела контейнера с пряжей). Цена значительно ниже, чем в городже. Турецкая шерстяная пряжа по 400 - 450, а в городе такая же по 550 - 600... Много там сейчас летней пряжи, зимней завоз будет ближе к осени.
  • 0

#642
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну 100 тенге в разнице - не такая большая сумма. Я тоже начиталась тут что на Правды-Щаляпина пряжи валом и цены как на барахолке. После посещения магазина у меня недоумение было. Та что на барахолке 100 тенге ( честно говоря понятия не имею что из нее вязать можно, жутко скрипучий акрил, правда цвета очень яркие и насыщеные, кто вязал - поделитесь опытом пожалуйста) в магазине стоит 300. Ну и вся остальна пряжа также - намного дороже и выбор, ну не сказать что совсем нет, но зеленый был нужен - его не было. :-) Так что сначала лучше сходите в магазин , потом езжайте на барахолку, к тому же если надо немного то какой смысл на барахолку ехать?! Время тоже деньги.
  • 0

#643
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
viren очень красиво
  • 0

#644
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

на барахолке 100 тенге ( честно говоря понятия не имею что из нее вязать можно, жутко скрипучий акрил, правда цвета очень яркие и насыщеные, кто вязал - поделитесь опытом пожалуйста) в магазине стоит 300.

Люба я из такого акрила вязала коврик на балкон для тети. Мне как раз нужна была не дорогая пряжа, т.к. коврик большой нужен был. Мне понравилось из неё вязать, думаю что сделать накидушки на стульчики еще.
  • 0

#645
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну если для коврика на балкон - точно пойдет, ну еще наверно и всякие украшения ( типа карманов для мелочей и тому подобное тоже можно использовать, дешево и сердито получится :D
А я пинетки связала, хотела цветочек из ленты сделать, да что то ленточка у меня совсем тонкая, а на всех описаниях что нашла написано согните пополам :laugh: потому решила не мудрить и сделать цветочек вязаный.

[URL=http://machabat.gallery.ru/watch?ph=PFD-bvSRy]Изображение[/URL
  • 0

#646
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Про пряжу на барахолке, на рынке Алатау-1 (где подземный переход) подробно написно в теме про товары для рукоделия, поситайте последние страницы. Там указан номер контейнера и тел. сотовый. пяжа тем турецкая качественная и есть китайская пороще (я видела контейнера с пряжей). Цена значительно ниже, чем в городже. Турецкая шерстяная пряжа по 400 - 450, а в городе такая же по 550 - 600... Много там сейчас летней пряжи, зимней завоз будет ближе к осени.

Тихоня, я извиняюсь, но что то не могу найти где указаны тел.и номер контейнера. Можете носом ткнуть?
  • 0

#647
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Техника "Фридом", по поводу ирланского кружева точно сказать не могу, по моему оно менее объемное, хотя я могу и ошибаться. Сейчас я сделала объемную выкройку из милиметровки, приметала к ней цветы и буду сшивать между собой.

Ирландское кружево как раз очень объемное. Мне кажется мы говорим об одном и том же только под разными названиями.Изображение
Вот яркий пример ирландского ркужева. Это работа Мирославы Горохович.
  • 0

#648
Мансурик

Мансурик
  • Гость
  • 5 сообщений
А у нас в городе где можно научиться вязать крючком?
  • 0

#649
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А у нас в городе где можно научиться вязать крючком?

А Вы в каком городе то?
  • 0

#650
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да видимо, так и есть. Вяжу по журналу, и описание то-же от туда. Я заканчиваю вязать верх, если интерестно завтра сфотаю в процессе. Вообще- то "ирланское круржево" :fie: меня очень увлекает. На "Осинке" нашла кучку фото, скинула себе, теперь вдохновляюсь. Хотелось бы, если кто- нибудь тоже в Ате этим занимаеться, и показывал бы свои рабоы, было-бы интерестно обменяться опытом, а то когда в процессе работы возникают вопросы, даже спросить не у кого. К тому-же эта тема кажется интересует не только меня. ;-)

Сообщение отредактировал VedaEva: 23.06.2009, 00:23:18

  • 0

#651
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
дамы, подскажите, пожалуйста, как обвязывать горловину? Связала кофтейку малышне, но полный профан в этом деле, вырез под горловину обычный, не v-образный, круглый (вот, даже объяснить нормально не могу). Сам процесс опишите, пожалуйста, как набирать петли, как вязать...
Спасибо :(
  • 0

#652
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Vren, стоечка и браслетик класные, обажаю такие вещи, а мешочек долго вязался?

День добрый, недолго, между кучей дел - денёк...

viren очень красиво

Спасибо большое! :(
  • 0

#653
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Можно обвязать по кругу крючком столбиком без накида. Можно сделать резинку спицами круговыми 2 лицивые, 2 изнаночные.( или 4 на 4) Зависет от пряжи и толщены спиц. Потом пришить к кофте.
  • 0

#654
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я вязала из бамбука. Спицами мне вообще не понравилось 0 вещь тянется и никакого вида, а крючком вполне прилично выглядит. Носится вроде не плохо, я из бамбука банданку вязала, вид и после нескольких стирок хороший.
У меня есть кое что с Китти. Поищу, дам схемку.


спасибо большое!
как свяжем - выложу фотографии!
  • 0

#655
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
VedaEva, мне ирландское кружево нравится очень, но пока не хватает времени сесть и разобраться. Выкладывайте ваши процессы - буду учиться на вашем опыте :(.
Ищу "Журнал Мод" №515. Там есть описание интересующей меня вещи. В электронном виде он у меня есть, но нужен именно в печатном. Мож у кого есть или знает где продается?
  • 0

#656
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Кто может дать ссылку на какие-нибудь уроки по вязанию крючком?. Например я не знаю как вязать "рачий шаг". Вернее теоретически знаю, описание читала (вроде все просто), но мне бы с картинками, что да как, да куда. Просто я очень с ним мучаюсь и не знаю правильно ли делаю и просто мне неудобно слева направо вязать или же я чего-то не так делаю
  • 0

#657
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

дамы, подскажите, пожалуйста, как обвязывать горловину? Связала кофтейку малышне, но полный профан в этом деле, вырез под горловину обычный, не v-образный, круглый (вот, даже объяснить нормально не могу). Сам процесс опишите, пожалуйста, как набирать петли, как вязать...
Спасибо :(

я это делаю двумя способами:
1. Более простой. По краю горловины набираю петли как при вывязывании пятки на носках. Для этого нужны круговые спицы. Берете изделие в руки как при вязке, в правую руку спицу, а в левую изделие лицевой стороной наружу, нить сзади полотна, и начинаете вдоль края горловины (лучше начинать с левого плеча) как бы вывязывать петли, вводя спицу в дырочку, захватывая нитку на изнанке и выводя ее наружу. И так последовательно в каждую дырочку. Когда пройдете по кругу горловины, вся горловина будет висеть на спице, вот тут как раз и нужно, чтоб спицы были круговые - для гибкости. Понятно, что по кругу вязать не получится - слишком маленькая окружность, поэтому вяжем просто полотно, которое потом нужно будет сшить встык, принято это делать со стороны левого плеча. Полотно вязать там уж как нравится - резинкой 2х2 или 1х1, либо можно связать лицевой гладью полотно сантиметра в 3-4 длиной, а оно потом свернется наружу, образуя жгутик, который можно будет потом украсить, обшив ниткой контрастного цвета.

2. Более любимый мною - с кеттлевкой. Так обычно делается на фабричных изделиях. Вяжем отдельно резинку для воротника, только ее длина должна быть в 2 раза больше требуемой. Затем край не закрываю, а провязываю еще 2-3 ряда другой ниткой (лучше той, которую нежалко выбросить), вытаскиваю спицы из полотна. Затем проглаживаю полотно утюгом через мокрую марлю), но /это важно!/ прогладить нужно только то место, где добавочная нить, захватывая только 1-2 ряда из основной. Это делается для того, чтобы когда вы распустили добавочную нить, петельки по краю хорошо держали свою форму. После этого приметываем край с открытыми петлями к лицу горловины и затем выполняем кеттельный шов, прикрепляя каждую петельку вдоль горловины, вот здесь хорошо показано как. После того, как вся горловина будет обшита, края воротника сшиваются встык, затем резинка сгибается пополам и подшивается потайным швом с изнанки изделия. здесь еще можно посмотреть принцип кеттлевки
Если пряжа очень толстая, то первую половину, которая будет с изнанки я вяжу теми спицами, но нить делаю немного тоньше - это дает меньшую толщину в районе подшивания воротника.

уффф. не знаю, насколько понятно, но я старалась :)
  • 0

#658
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Кто может дать ссылку на какие-нибудь уроки по вязанию крючком?. Например я не знаю как вязать "рачий шаг". Вернее теоретически знаю, описание читала (вроде все просто), но мне бы с картинками, что да как, да куда. Просто я очень с ним мучаюсь и не знаю правильно ли делаю и просто мне неудобно слева направо вязать или же я чего-то не так делаю

если нужно чтобы с картинками, то набираете в гугле то что вам нужно и выбираете вкладку "Картинки"
получается так
при клике на картинку открывается сайт.
я нашла вот это

хм. красота то какая!!! однако спасибо за подсказку! я никак не могла придумать, как мне сшить маленькую сумочку расшитую бисером. а я ее просто свяжу рачьим шагом ))))

Сообщение отредактировал Зараза: 24.06.2009, 12:43:04

  • 0

#659
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
По поводу журналов.
Мне бы тоже хотелось бы собрать по больше номеров журнала Мод "Вязание" у меня есть №519 называется экстра вязани, знаю где можно купить №517, в магазине " Швейный мир" который находится рядом с "Кызыл таном", в сторону зеленого в 9-ти этажном доме, стоит 910 тенге.

Вообще всем кто вяжет этот журнал очень рекомендую!!! :cry:
Тем кто учится есть еще хорошая книга "Вязание крючком"-Гундула Штайнера продается в центральном меломане в ней очень подробно все описано.
А можно прпробовать собраться, помнется Любаша приглашала в парк в микрах, вобщем если есть желающие собраться довайте напишим в соответствующюу тему и соберемся!
А там можно и опытом обменяться.
По поводу процесса, обезательно выложу, сегодня не получется солнца нет, не смогу сфотать.
  • 0

#660
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А я на Ирлпндию только облизываюсь Как представлю что это все вместе собирать придется, сразу в отказ!
Мне ЖМ "Вязание" тоже нравится, кроме одного, очень часто схемы портачные. Несколько раз попадалась. На фотке одно а по схеме другое совсем получается. Обязательно проверять надо
А я как то пошла на АХБК около фонтана повязать, что то мне компании не хватило. А еще и с 5ю спицами, так только успевала их поднимать :D Потом перешла на крючок и получила истинное наслаждение :D От фонтана брызги, воздух приятный сразу. А в парке наверно еще лучше. А кто где живет? Может и впрямь соберемся как нибудь? Правда в ближайшие выходные точно не смогу, гости приезжают, а попозже запросто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.