Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#601
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Девы, я сегодня тему новую "Головные уборы" открыла, там есть ссылки на вязаные кепи, береты, шапки (фото, схемы) - http://vse.kz/index....howtopic=232910
  • 0

#602
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тихоня, я тож так думаю. Но у меня и так несколько темок открыто, может кто возьмется? А то и впрямь среди шикарных вышивок вязалки наши как то не очень смотрятся :-/

Тема "Вязание - Хвастушки" открыта - http://vse.kz/index....howtopic=233014
Девочки, пожалуйста, давайте свои вязаные изделия показывать в новой спецальной теме, а то трудно искать понравившиеся вещи на 30 страницах в этой теме :eek:

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.06.2009, 23:01:12

  • 0

#603
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тема "Вязание - Хвастушки" открыта - http://vse.kz/index....howtopic=233014

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
и сразу закрыта.
объяснения там же.

  • 0

#604
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А у меня вчера сломался любимый крючек :eek:
Походный такой - с колпачком...
я его в Усть-Каменогорске покупала...
подумала еще тогда- надо было 2 купить - такой удобный.
Бывает же так - при"вяжешься" к спицам или крючку и потом другие в руки берешь и неудобно совсем- и из рук выскальзывает и петли не такие...

Лада скоро будет делать заказ в Россию, обратись к ней за помощью.
  • 0

#605
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну вот! Не разрешили свои похвастушки отдельные. С одной стороны жаль, а с другой - а чего мы хотели? Ведь в вязании так мало народу пишет, совсем что ли казахстанки вязать перестали? :)
  • 0

#606
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Люба, да вяжут вяжут девчонки! У меня сейчас фотика нет, а то бы показала новое.
А вот это из "старого"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Воть...
  • 0

#607
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ой какой купальничек....!!!! (Просто остальное уже видела, раньше восхищалась :) ) Умничка просто!!
  • 0

#608
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Про вязание давайте развивать тему, казахстанки точно вяжут, только стимул должен быть выставлять работы. Можно придумать конкурс на самое красивое вязаное платье например...
Вобщем показать себя. Мало кто видел в нашей стране какие красивые можно вещи кручком и сприцами делать. А ведь любая хорошая вещь денег стоит. :bored:
  • 0

#609
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
До конкурса мы пока на этом форуме точно не доросли. Ну вот как только начнут хотя б человек 10 общаться, а то 2 сообщения в неделю! Это что - конкурс?! Сама с собой что ли соревноваться буду :bored:
А мне вот темка что то запала про вязаные казахские орнаменты. Что то инфы мало совсем в интернете нашла. Ну я понимаю, что вязание - вобщем то не очень распространено было в Казахстане (исключение составляют разве что северные территории) но мы то можем исправить. Давайте про орнаменты подумаем, а еще лучше свяжем что нить такое.... чтоб на улице оборачивались. Можно и он-лайн вязание сделать. Кто поддержит?
  • 0

#610
anch

anch
  • Гость
  • 18 сообщений
кто-нибудь вязал из бамбука? ) пряжа выглядит очень мягкой и нежной. а вот как вещи из нее носятся, растягиваются и ведут себя после стирки?
  • 0

#611
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Добрый день!
хочу связать (спицами) детскую кохточку на девочку 8-ми лет с рисунком Hello Kitty. не подскажете где можно найти схему?
  • 0

#612
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я вязала из бамбука. Спицами мне вообще не понравилось 0 вещь тянется и никакого вида, а крючком вполне прилично выглядит. Носится вроде не плохо, я из бамбука банданку вязала, вид и после нескольких стирок хороший.
У меня есть кое что с Китти. Поищу, дам схемку.
  • 0

#613
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вот такая схемка есть. Свитерочек вяжи по обычной схеме. Ну а Китти или вышей или вывяжи орнаментом
Изображение

и такаяИзображение
  • 0

#614
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
девочки, слежу за темкой давно и решила наконец таки повесить на всеобщее обозрение что я навязала :laugh:

с недавней беременнностью такой творческий подъем появился, правда вязала я вещички не сложные, я в ажуре да в косах не сильна, да и впрочем мне нравятся простые вещи с небольшим декором

это конверт для новорожденного, делала унисекс. этой весной очень пригодился. сначала просто связала по схемке в журнале, а потом решила добавить подклад - он флисовый. конвертик теплый получился. Но умаялась я с ним, столько деталек пришлось вручную обшивать :fie:
Изображение Изображение

это кардиган для старшей дочки, он ей очень понравился, носила его этой весной не снимая. не зря мама старалась :cry:
Изображение Изображение
  • 0

#615
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Здорово! Я не поняла только - на кардигане верхнюю и нижнюю часть на машинке чтоли сострачивала?
  • 0

#616
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а это я экспериментировала комбинировать вязку с готовым трикотажем. получилось очень чудненько - это платье для дочи с брошкой. у нас к нему есть черные туфельки и бархатный черный ободок - очень стильно смотрится. еще она носила его с бежевом пиджачком, там розовая отделка, тоже неплохо смотрится.
Изображение Изображение Изображение


а себе связала брошку. сейчас же модно объемные цветы украшения - носила с вельветовым пиджаком всю весну. смотрелось очень стильно. и еще обвязала старый браслет нитью, вот ношу сейчас - нравится! :laugh:
Изображение Изображение
  • 0

#617
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здорово! Я не поняла только - на кардигане верхнюю и нижнюю часть на машинке чтоли сострачивала?


спасибо
вручную все, вручную :laugh:
  • 0

#618
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
themf, одежки очень понравились. Детки так вдохновляют на творчество, правда?!
  • 0

#619
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
themf
конвертик для ляльку и браслеты брошки просто умилили меня!!!да у вас золотые руки!а как флис подклад вручную или на машике?

девочки так классно теперь мы на форуме достойное место занимаем после темки образование:laugh:
  • 0

#620
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Очень красиво у вас получилось, но я как то не очень понимаю вязаные украшения на взрослых девушках. Ну на детях - вроде как к месту, а для мамы ... Ой, ну это ж мои заморочки просто. Вон подружка в Баку к дочери ездила, спрашиваю - а что дочка все золото у тебя оставила? Что там носить будет? А она отвечает - а они золото не носят -только брюлики :laugh:
Наверно я просто от моды отстала :fie:
Девочки, а это для хорошего настроения, посмотрите, ну очень прикольно.
http://video.mail.ru...?tagpos=c_1#c_1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.