Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Хочу заказать мужской шерстяной свитер...
Может кто сталкивался с сабжем?... Подскажите где искать мастеров по вязке, где приобрести хорошую пряжу, цены и проч. ...
Буду благодарна за любую информацию...
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
самой связать. эт увлекательно. самое прикольное разные нитки када вышивают узорчики. прикольна. правда времени много транжирица.
  • 0

#3
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

самой связать. эт увлекательно. самое прикольное разные нитки када вышивают узорчики. прикольна. правда времени много транжирица.

сама могу потихоньку - иногда даже в удовольствие...
но в данном случае надо сравнительно быстро, профессионально и качествнно...
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а мона мушские шерстяные варешки. шарфик или носки. это делается много быстрее. ну и мущина ваш буит чрезмерна рад если это сделаете вы.
  • 0

#5
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
пряжу/спицы и т.п. можно купить в магазинах на тимирязева/ауэзова, по нижней стороне тимирязева, западной от ауэзова.. если двигаться в сторону жарокова - там есть магазин "шелкопряд" - раз, и еще один - там есть ВСЕ для рукоделия, в т.ч. и для вязания...

для себя решить несколько вопросов -
1. какой свитер вязать (теплый/легкий/длинный/короткий/на какого мужчину (его рост, размеры ворота, плеч и пр.)).
2. фасон свитера и цвет (сейчас такие "полосатые" свитера из пряжи "перетекающего" цвета вроде в моде).

свитер - дело ответственное - и не меньше чем за неделю усиленной вязки не свяжется.... поэтому вам нужно свободную от работы вязальщицу искать + добавить время на всякие "непредвиденности".....

а если совсем срочно - попробуйте поискать готовый - выйдет по деньгам примерно также... но быстрее найдете... да и качество связанного на машине изделия несравненно выше...
  • 0

#6
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

а мона мушские шерстяные варешки. шарфик или носки. это делается много быстрее. ну и мущина ваш буит чрезмерна рад если это сделаете вы.

мужчина может будет рад и этому, конечно - но вот теплого зимнего свитера у него не будет... :rotate:
  • 0

#7
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

пряжу/спицы и т.п. можно купить в магазинах на тимирязева/ауэзова, по нижней стороне тимирязева, западной от ауэзова.. если двигаться в сторону жарокова - там есть магазин "шелкопряд" - раз, и еще один - там есть ВСЕ для рукоделия, в т.ч. и для вязания...

для себя решить несколько вопросов -
1. какой свитер вязать (теплый/легкий/длинный/короткий/на какого мужчину (его рост, размеры ворота, плеч и пр.)).
2. фасон свитера и цвет (сейчас такие "полосатые" свитера из пряжи "перетекающего" цвета вроде в моде).

свитер - дело ответственное - и не меньше чем за неделю усиленной вязки не свяжется.... поэтому вам нужно свободную от работы вязальщицу искать + добавить время на всякие "непредвиденности".....

а если совсем срочно - попробуйте поискать готовый - выйдет по деньгам примерно также... но быстрее найдете... да и качество связанного на машине изделия несравненно выше...

Большое спасибо за совет.
Приличный готовый мне чтото не встречался - на барахле все какие-то блеклые и непонятного качества... а хочется чего-нибудь пооптимистичней...
А сколько по вашему это выйдет по деньгам?...
  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вместо свитера дарите ему свою ласку и пацешуйки.

афигеть за неделю целый свитер!!! я он кусочек свитера месяц вязал чуть не умир. зато вот крестиком могу быстра.
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
попробуйте открыть "Караван", там раньше было много объявлений, как по ручной так и по машинной вязке. Они же Вам и подскажут, какую пряжу и сколько нужно купить :-) А то я как-то себе начала свитерок вязать и вроде не первый раз, и пряжу вроде взяла как всегда, но из-за узора на пол рукава не хватило, так и лежит третий год :rotate:
  • 0

#10
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
скинула в ЛС.
  • 0

#11
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Хе. Моя бабушка классно вяжет, я ее свитер дооолго носила, пока он не растянулся совсем, но ей надо тыкать в журнал "чего хочу", а то уйдет в советские мотивы с оленями...
  • 0

#12
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

скинула в ЛС.

Сенкс. :rotate:
  • 0

#13
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Хе. Моя бабушка классно вяжет, я ее свитер дооолго носила, пока он не растянулся совсем, но ей надо тыкать в журнал "чего хочу", а то уйдет в советские мотивы с оленями...

Кстати - еще та проблема - придумать теперь, чего хочешь... В смысле модель подыскать...
Хотя с другой стороны чем плохи "советские олени" :rotate:? - довольно весело и по-зимнему...
  • 0

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я в одном журнале (типа ОТТО) видела свитерок с оленями - ссупер! совсем на совок не тянет, этакий стиль "этно", очень красиво.
Я бы предпочла все-таки купить готовый, с заказом, имхо, мороки много.

Чет так никто и не кликнулся на счет готовых свитеров - где злачные места?
Я на выставке как-то видела симпатичнный свитерок, типа безрукавки, но стоил но несоразмерно .... что-то около 10 штук, фирма Мотор кажется... Я не знаю, может кому это и нормально, но по мне так свитер того не стОит...
  • 1

#15
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Кстати - еще та проблема - придумать теперь, чего хочешь... В смысле модель подыскать...
Хотя с другой стороны чем плохи "советские олени" :rotate:? - довольно весело и по-зимнему...

есть журнал про вязание. Бурда издает. издается ежемесячно. Там можно найти модель.
Еще в книжных магазинах продаются хорошие илюстрированные книги типа "вязание - это просто". В некоторых предлагаются модели, не сложные по исполнению и достаточно интересные...

Касательно сколько это будет стоить..... в "из рук в руки" я видела некогда объявления типа "вяжу"... можно позвонить/попробывать..

На барахолке можно купить неплохой мужской свитер - правда он будет стоить.. кхм... много.... но хороший... Турецкие модели есть неплохие.... :-)
  • 0

#16
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а подскажите, плиз, еще магазины с пряжей? Самый лучший тот что здесь упоминали, по Тимирязева ближе к Жарокова, но к сожалению у них больше завоза не будет, они остатки распродают, вроде закрываются :spy: .
В магазине, что напротив остановки "ВДНХ", вообще выбора нет. В Зангаре тоже делать нечего :-/ . На барахолке в основном шерстянная пряжа.
А больше мест продажи пряжи для вязания я не знаю :) .
  • 1

#17
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

а подскажите, плиз, еще магазины с пряжей? Самый лучший тот что здесь упоминали, по Тимирязева ближе к Жарокова, но к сожалению у них больше завоза не будет, они остатки распродают, вроде закрываются  :( .


вот блин =((((( а я к ним после нового года хотела нагрянуть...... =((((((((((
обиднА..... :weep:

На барахолке в основном шерстянная пряжа.
А больше мест продажи пряжи для вязания я не знаю  :( .


на болашаке, в том ряду, который ближе всего к Яляну параллельно Розыбакиева, если спускаться вниз, слева, 2 месяца назад был контейнер с пряжей.
и не только шерстяной (если мне моя память не изменяет).
в это воскресенье я туда (на болашак) постараюсь выбраться, приеду - расскажу про обстановку....

А вам какая пряжа нужна? Тип, сколько, цвет? (чтобы если что спросить можно было?)
  • 0

#18
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А вам какая пряжа нужна? Тип, сколько, цвет? (чтобы если что спросить можно было?)


лучше на "ты" :spy:

а пряжу я ищу хлопчатобумажную, хлопок + вискоза, мерсеризированный хлопок, в общем все не теплое. Уже к весне готовлюсь, на зиму ничего не успею связать. А еще, если можно, узнайте есть ли пряжа "травка" белого цвета, это такая с ворсинками длиной приблизительно 2 см. Была в магазине на Тимирязева, у них белой нет :-/ .
  • 1

#19
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2 Jana

... можно на "ты"=))

сорри, до Болашака я не добралась в выходные - застряла в Адеме - а там пряжи нет =((
как говорил С.С.Горбунков: "будем искать"..... Будет информация - закину сразу.
  • 0

#20
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Почему же, на барахалке встречаются очень даже ничего кофты. Но надо знать, когда поступают. Я вот недавно хотела купить, съездила, присмотрела, через 4 дня приехала, уже нет! 100% шерсть и толстенные! Прям для моих с "севера". Продавщица в улыбке, разве такие залеживаются. Обидно, понимаешь :confused:
Звонила по объявлениям, но это уже давненько было. По первому звонку: вяжу хорошо, на вопрос, а как докажете, покажу домашнюю кофточку...
По второму звонку, подняли трубку и даже не смогли внятно аллекнуть... Вот и весь опыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.