Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3601
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ДД! Девочки подскажите, пожалуйста, как можно на вязанной кофточке спрятать ниточки с изнанки от узора? Можно ли воспользоваться дублерином или все ниточки надо прятать крючком в вязку?
  • 0

#3602
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Девочки правы....Не торопитесь , подберите пряжу в магазине из данного спектра, выбор у вас большой! Далее, Свяжите воротник и планку этим цветом, карман можно повернуть поперёк и обвязать тоже тем же цветом. Воротник сначала вяжите не прибавляя,5 -6 рядов, это даст стойку, далее прибавляйте по бокам. В одном ряду прибавить, в обратном провязать. Так вязать до нужной величины воротника.Потом обвяжите его обязательно, и карманы обвяжите , а потом пришейте. :beer: Может хватит одного кармана, поиграйте цветами.

Светик- светик, я прячу крючком кончики, всегда успешно, потом "концов не нахожу"..... :D

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.12.2011, 15:09:58

  • 0

#3603
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я крючком прячу Хотя по правилам надо это иголкой делать- оставляя длиную нитку при вязании
По поводу воротника вот еще подумалось- а что если вязать укорочеными рядвми Сначала 2-3 ряда без прибавок- потом разделить на столько частей сколько будете рядов еще вязать - заранее можно прикинуть и вязать туда- обратно прихватывая каждый раз новую часть Он мне кажется тогда лучше ляжет Что то вроде круглой кокетки получится Ну и обвязать по краям Я вообще сторонница того чтоб все обвязывать в конце Мне кажется так более красиво смотрится- не самопально
Понятие хандмаде и самовяз именно вот такими мелочами мне кажется и отличаются
  • 0

#3604
Кусочек счастья

Кусочек счастья
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот смотрю на платье которое Кусочек Счастья себе хочет и смутные мысли в голове То что фигура такое позволяет- даже не сомневаюсь- иначе б не хотела наверно- а вот как в плане нОски оно поведет? Подиумная модель и модель для постоянного пользования не одно и тоже Если платье задумывается как одела пару раз на фуршет и сняла- прекрасно- а вот если на работу надевать? Пятая точка не вытянется? Уж больно оно облегающее


ДД! Фигурка моя много чего позволяет. :rolleyes: Вот только у меня так же возник вопрос о повседневной носке. Думаю моя пятая точка, которая такая же как у модели, растянет это платье до нельзя даже за один рабочий день. :D И рост у меня не маленький - 183 в носках. :lol:
Очень хочу такое платье, помоги плиииииз....
  • 0

#3605
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Изображение- моя новая кофточка(вполне новогодняя). Концы прятала хотя их не так много вяжется по кругу. :D
  • 0

#3606
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Смущает вот те ажурные дырочки на груди. Можно фото на модели?
Понимаю что вязали внизу и сверху, а не проще сразу все сверху вязать было?
  • 0

#3607
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вероника- я тоже не поняла предназначение ажурной дорожки по груди Там ленточка будет или как?
  • 0

#3608
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД! Девочки,подскажите,где магазин на Тимирязева,где можно купить пряжу, спицы,крючок.
  • 0

#3609
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Смущает вот те ажурные дырочки на груди. Можно фото на модели?
Понимаю что вязали внизу и сверху, а не проще сразу все сверху вязать было?

Изображение Кофточка вяжется из двух частей, низ меньше,(он вяжется и низу) а верх (кокетка) шире,(она вяжется с верху)
в ней так же дается увеличение на рукава,так что конкретно эту модель целиком не свяжешь!
А дырки это место соединения, это наименьшая потеря если учесть что кофта бес швов! Все таки это кружево ;-), Можно и лентой обыграть, только мою сестру дырки не смутили, тем более они там везде :lol:

Сообщение отредактировал VedaEva: 19.12.2011, 14:01:26

  • 0

#3610
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ясно. Вы по описанию вязали?
Я такую же вязала по кругу, сначала кокетку, потом по паре ананасов оставляла на рукава, а остальное продолжала вязать по кругу. И тоже не единого шва ;-)
  • 0

#3611
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну на фигуре более понятно конечно Мне показалось что ряд дырок намного ниже На Осинке кстати онлайн темку открыли недавно по подобным кофточкам Но там просто сверэу связано Мне кажется это лишние сложности- сверху-снизу и соединять Если рисунок разных понятно- а тут вроде как продолжение одного другим Люблю я упрощать Вернее не так- люблю чтоб было так же красиво- но чтоб выполнить было легче ;-)
Магазин на выставке- Фурнитура и Ника Они возле остановки- той что в сторону микров ехать Ну или нижняя сторона - слева рядом с остановкой по Тимирязева
  • 0

#3612
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
девочки, подскажите пжл... есть свитер связан на машинке, распустился полностью ворот, он такой длинный подворачивается...возможно ли крючком это дело исправить...то есть привязать обратно этот ворот к телу, если еще учесть ,что некоторые петли вообще спустились...
  • 0

#3613
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Наташа я подымала однажды петли у машинной вязки крючком, коряво было если честно, правда и дело было в 6-м классе :faceoff: Вполне возможно хочу сказать.
А ворот можно резинкой связать крючковой
  • 0

#3614
Tigrera

Tigrera
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброе утро! Наблюдала за всеми представленными в теме шедеврами, сидя "в кустах". При этом хотела поучаствовать, показать, что у самой получилось...
В общем, пока не отправила подарок адресату (хочу подарить маме к Новому Году) - выставляю фотографию.
Вязала из микрофибры-акрила (ушло 400г) по схеме из Журнала Мод №549.

Прикреплённые изображения:

  • пелерина.jpg

  • 3

#3615
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Tigrera ,кравсивенькая шалька получилась....маме конечно же понравится...
мадамка, так это надо сделать так...подобрать все петли и по новой связать воротник, я прально поняла...
  • 0

#3616
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да, нужно те петли что "убежали" провязать крючком до воротника, потом два варианта:
1. Собрать все петли, обвязать крючком и начать вязать ворот.
2. Все петли закрепить иголкой с ниткой, потом начать ворот с обвязывания горловины.
Надеюсь понятно написала. Мне проще показать, чем на словах пояснить :faceoff:
  • 0

#3617
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

ДД! Девочки подскажите, пожалуйста, как можно на вязанной кофточке спрятать ниточки с изнанки от узора? Можно ли воспользоваться дублерином или все ниточки надо прятать крючком в вязку?


По Ауэзова вверх. На Тимирязева направо. За остановкой ниже 30м и есть ентот магазин.
  • 0

#3618
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

ДД! Фигурка моя много чего позволяет. :rolleyes: Вот только у меня так же возник вопрос о повседневной носке. Думаю моя пятая точка, которая такая же как у модели, растянет это платье до нельзя даже за один рабочий день. :D И рост у меня не маленький - 183 в носках. :lol:
Очень хочу такое платье, помоги плиииииз....

не знаю у кого как, но у меня были: платье, 2 длинные юбки и одна короткая - все в обтяг. Платье сносилось раньше (т.к. чаще одевалось), юбки прожили подольше и даже сестренка потом их еще какое то время носила. В итоге платье прослужило около года, а юбки около 3-х лет. Поэтому мне кажется, что носибельность таких вещей зависит не только от модели (обтяг или нет), но и от ниток, узора, плотности вязки. А если есть возможность сделать подклад, то "вытяжения" можно избежать немногим дольше
  • 0

#3619
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Tigrera шаль очень красивая вы молодец. а сколько времени ушло?)
  • 0

#3620
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Какая шаль шикарная! Конечно мама рада будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.