Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3621
Лидия Маршалковская

Лидия Маршалковская
  • Гость
  • 21 сообщений
TigreraВы просто молодец.Очень красивая шаль, цвет приятный и рисунок замечательный.Ваша мама будет в восторге. Творческих вам успехов и вдохновения по больше! :D
  • 0

#3622
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Уважаемые вязальщицы! Очень нужна ваша подсказка. Вязальщица, я ни ахти какая, но очень хочется ребенку кофточку связать. Уже начала, но не могу разобраться с убавлением петель. Если кто-то сможет "разжевать", буду очень благодарна!
Изображение

Собственно, непонятен момент убавления петель на спинке для реглана, там в скобках отправляют в абзац "вязки" (см. вязки). Уф, и не знаю как объяснить то ....
  • 0

#3623
Tigrera

Tigrera
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки, всем огромное спасибо за теплые слова!

Tigrera шаль очень красивая вы молодец. а сколько времени ушло?)

Эту шаль я вязала дважды. В первый раз по инструкции в журнале - то ли там ошибка, то ли я не поняла как надо, но по верхнему краю пелерина была длиной 2м, а по нижнему почти 10м, (а уж тяжелая...)! Пришлось все распустить и начать заново, уменьшив количество раппортов. Второй вариант связался за 4 дня, вязала только по вечерам.
  • 0

#3624
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
всем приветик)
я раньше, когда в школе училась очень часто вязала, но как приехала учится в Астану, забросила это(((
вот решила связать милому свитер и носочки. работа у него такая, что приходится на улице долго быть, поэтому хочется что-нить по настоящему теплое, такое домашнее, но проблема, не могу найти тут пряжу хорошую из шерсти...раньше всегда в деревне у бабушки брала, у нее пряжа была натуральная и аккуратная...а тут или что-то в ужасном виде или не натуральное =(
не подскажите где в Астане можно приобрести хорошую пряжу?
заранее благодарна)
  • 0

#3625
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

не подскажите где в Астане можно приобрести хорошую пряжу?
заранее благодарна)

Я брала турецкую в Артёме,4этаж,но выбора больше и Кое-что было дешевле в Шкатулке,на сейфуллина,между ул. Бейбитшилик и пр.Женис,тоже турецкая.Но больше всего понравилось в Гульжане,2-й или 3-й этаж(каждый раз забываю,может,3-го этажа и нету :D ),нужно подняться и сразу от лестницы повернуть направо.Там пряжа разных производителей из разных стран,а какой выбор! :rotate: И ещё...На Абая,в Элеганте есть,но только российская...Вроде бы всё...В Дене тоже есть,на Бейбитшилик-Дружбы,но очень мало,турецкая...Теперь всё....Про другие не знаю.
  • 0

#3626
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений


не подскажите где в Астане можно приобрести хорошую пряжу?
заранее благодарна)

Я брала турецкую в Артёме,4этаж,но выбора больше и Кое-что было дешевле в Шкатулке,на сейфуллина,между ул. Бейбитшилик и пр.Женис,тоже турецкая.Но больше всего понравилось в Гульжане,2-й или 3-й этаж(каждый раз забываю,может,3-го этажа и нету :D ),нужно подняться и сразу от лестницы повернуть направо.Там пряжа разных производителей из разных стран,а какой выбор! :rotate: И ещё...На Абая,в Элеганте есть,но только российская...Вроде бы всё...В Дене тоже есть,на Бейбитшилик-Дружбы,но очень мало,турецкая...Теперь всё....Про другие не знаю.

спасибо огромное :kiss:
завтра побегу покупать и сразу за дело :-)
  • 0

#3627
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Рукодельницы! Подскажите где можно хорошую пряжу купить не подалеку от Орбиты? Чтобы выбор хороший был, а то с маленьким далеко не уедешь...
  • 0

#3628
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

спасибо огромное :kiss:
завтра побегу покупать и сразу за дело :-)

Не забудьте потом показать законченное это самое Дело! :hi:
  • 0

#3629
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот такую кофтачку для малыша я связала крючком в первый раз :rolleyes: Вязание затягивает...))

Прикреплённые изображения:

  • DSC00816.jpg

  • 1

#3630
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Молодей Ресничка! Жаль что на малыше не показываешь- фотки тогда более живыми становятся чтоли...
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну а это то что я вязала эти дни
  • 2

#3631
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Любаша2009 , белые носочки и пинетки -просто класс...а носочки белые это крючок или спицы?
  • 0

#3632
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
спасибо. носочки это спицы
  • 0

#3633
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вот такую кофтачку для малыша я связала крючком в первый раз :rolleyes: Вязание затягивает...))


Очень красиво. А для первого раза просто волшебно!
  • 0

#3634
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Рукодельницы! Подскажите где можно хорошую пряжу купить не подалеку от Орбиты?

Мне кажется ближе всего к Орбите - это магазины пряжи на Атакенте! Вроде ближе нет! А если кто знает напишите пожалуйста - я тоже в районе Орбиты живу, было бы интересно узнать!
  • 0

#3635
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Любаша2009- Ничего себе сколько носочков - на новогодние подарки очень здорово!
  • 0

#3636
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Люба, столько носочков связать - это подвиг :-)

А у меня шаль в подарок. Из Ангоры Модо, 200 гр, крючок № 4.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#3637
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ЛанаАли, ух ты какие цветуёчки классненькие, нежненькие, цвет очень очень.... где то я уже видела схемку, но на всякий случай попрошу у вас еще, а то вдруг свою не найду...
  • 0

#3638
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ЛанАли - шаль очень красивая Погуляла по вашим альбомам- повдохновлялась на новые вязалочки
А носочки не подвиг- это заказ на НГ был такой Размеры разные- от 35 до 38 :-) Хотя под конец в глазах рябить начало :o
  • 0

#3639
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ну а это то что я вязала эти дни

Ого,сколько!И такие красивенькие!Белый цвет вообще!...
  • 1

#3640
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ого сколько написано страниц и связано вещичек!! Я уезжала к родителям в гости на недельку. Спасибо за такую красоту, глаз порадовали. Любаша в отрыве с носками :D . Прекрасный подарок к новому году!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.