Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3581
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Всем привет!мне вот заказали свитер мужской связать,не подскажите скольно можно попросить за эту работу?заранее всем спасибо!!!

мне кажется от 5000 смотря какая сложность фасона...

по моему за хандмейд можно просить и больше 8-10 тыс. :-)
  • 0

#3582
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Натальюшка - очень красивая ковточка получилась!
Просто красота!!! :-)
  • 0

#3583
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

По поводу расценок за работу- почитайте вот эту темку на Осинке http://club.osinka.ru/topic-2640 Справа там есть колоночка тегов- если нудным покажется читать1000 с лишним страниц- можно ими воспользоваться
Давать совет сколько вам взять за работу- бесполезный на мой взгляд Понятие мужской свитер слишком многогранно- это может быть и 44 рвзмер рост 160 и 60 с ростом 190 Рисунок может быть сложным или совсем просты Да и уровень вашего вязания значение имеет- может вы уже лет 30 вяжете а может вчера только научились петли набирать Потому и стоимость работы может быть и 5 тысяч и 25

Да полностью с вами согласна!
Оценить работу может только сам хозяин работы.
Иной раз назавешь цену а потом когда свяжешь вещь смотришь а она в сто раз лучше получилась чем заказывли :D думаешь - вот сглупила надо было больше говорить :D
не когда не угадаешь вроде вяжешь вещь которую попросили, а она в итоге лучше и интереснее получаеться ;)
  • 0

#3584
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Хотела показать свои работы. Вот такие..... мне давно нравились салфетки, но не думала, что это так затягивает...

Если салфетки связаны из хлопка, отпарьте их утюгом, а то у них вид неопрятный. Только без обид, а то у нас на форуме только хвалят, а если дашь совет "в штыки принимают". А мне лично важнее, что бы мне на мои недочеты опытные люди указали.
palmolive насчет стоимости вязания, 5000 это за детский а не за мужской свитер берут, а то и за шапку. Мужской свитер вязать будете даже при большом опыте, целыми днями - неделю, а то и больше, и что это за заработок 5000 в неделю. Недавно в швейном салоне прейскурант посмотрела, пошив платья от 30 тыс. Любаша дала ссылку на тему по расчету стоимости вязания, только там не обязательно в тегах искать, в первом прикрепленном посте, есть ссылка (синим цветом выделена) "Расчет стоимости вязания".

Да полностью с вами согласна насчет цены! :-)
Время работы очень многое значет.
  • 0

#3585
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Девушки, кто на заказ вяжет. Подскажите бывают ли у Вас заказы на одежду для Барби или каких других кукол?
Искала одну вещь. а наткнулась на продажу и заказ вязаных кукольных нарядов, была очень удивлена ценой, стало интересно есть ли на такие вещи спрос или это редкость?

И еще хотела бы попросить
ни у кого в закромах случайно нет такой схемки
Изображение
  • 0

#3586
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Всем привет!мне вот заказали свитер мужской связать,не подскажите скольно можно попросить за эту работу?заранее всем спасибо!!!

я от лени хотела себе кофточку заказать, узор простой, крючком, размер 44 - мне за работу от 17 000 сказали (и это не окончательная цена, может быть выше).
  • 0

#3587
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка - очень красивая ковточка получилась!Просто красота!!! :-)

Спасибо большое! Передала заловке все положительные отзывы. Она очень довольна!!! Я крючком только начинаю вязать. Спицами то вяжу с 7 лет. А вот с крючком никак на ТЫ перейти не могу. Довязываю одну штучку. Обязательно выложу, как закончу.
  • 0

#3588
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А у меня зимой весна, только от вспышки цвет ядовитый, в оригинале - зеленое яблоко.
  • 1

#3589
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Горловинку как обвязывали? Если не секрет. :rolleyes:
  • 0

#3590
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Натальюшка - очень красивая ковточка получилась!Просто красота!!! :-)

Спасибо большое! Передала заловке все положительные отзывы. Она очень довольна!!! Я крючком только начинаю вязать. Спицами то вяжу с 7 лет. А вот с крючком никак на ТЫ перейти не могу. Довязываю одну штучку. Обязательно выложу, как закончу.

Не чего страшного можно и на Ты ;)
Будем ждать фото очень интересно посмотреть на штучку :D
  • 0

#3591
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Горловину и все изделие по периметру обвязала 2мя рядами крючком.
  • 0

#3592
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Девушки, кто на заказ вяжет. Подскажите бывают ли у Вас заказы на одежду для Барби или каких других кукол?
Искала одну вещь. а наткнулась на продажу и заказ вязаных кукольных нарядов, была очень удивлена ценой, стало интересно есть ли на такие вещи спрос или это редкость?

И еще хотела бы попросить
ни у кого в закромах случайно нет такой схемки

Заказы были)) только от дочки :D
а так только на грудничков ну это наверно практически на куколок, но только больших :D
А не подскажете какие у них цены - очень интересно!
А насчет схемки - в закромах нету но этот рисунок можно сделать любой. Там столбик через столбик, а рисунок сплошным столбиком вырисовываеться)))
Ну как то так ;)
Вы на листочке в клеточку нарисуйте себе рисунок а потом вяжите по нему))
  • 0

#3593
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Горловину и все изделие по периметру обвязала 2мя рядами крючком.

Очень красивая у вас весна получилась! :-)
  • 0

#3594
новогодняя фея

новогодняя фея
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений
Если салфетки связаны из хлопка, отпарьте их утюгом, а то у них вид неопрятный. Только без обид, а то у нас на форуме только хвалят, а если дашь совет "в штыки принимают". А мне лично важнее, что бы мне на мои недочеты опытные люди указали.

Спасибо за совет - так и сделаю.... фото вообще блеклые получились еще

я лично не заметила неопрятности салфеток. мне они все понравились!!!! я тоже так хочу научиться вязать, только некому меня учить(( а в схемах не пойму.

#3595
новогодняя фея

новогодняя фея
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений

Всем привет!
ну вот вечерком отрабатывала новые узоры и обвязала свою косметичку :-) новую теперь не надо приобретать) Обновила!
Узор прикольный чешуя называется или крокодиловая кожа.Кого интересует есть видео урок в Ютубе.

косметичка очень понравилась!!классная такая!!!

#3596
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Заказы были)) только от дочки :D
а так только на грудничков ну это наверно практически на куколок, но только больших :D
А не подскажете какие у них цены - очень интересно!
А насчет схемки - в закромах нету но этот рисунок можно сделать любой. Там столбик через столбик, а рисунок сплошным столбиком вырисовываеться)))
Ну как то так ;)
Вы на листочке в клеточку нарисуйте себе рисунок а потом вяжите по нему))

то что нарисовать филейку можно по клеткам я знаю, но сначала хотела узнать может готовый вариант есть у кого :rolleyes: ну раз нет, то будем вырисовывать или свое что-то придумывать на японские мотивы

наряды на кукол я видела от 3000 тг до 25 000 тг (самые красивые при этом были за 6 000 тг). Можете на Ярмарке Мастеров посмотреть, там не очень много, но все таки есть.
  • 0

#3597
Кусочек счастья

Кусочек счастья
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД! Я может не по теме, но нет ли в вашей темке человечка который бы мне связал такое платье?
Очень хочу, но не знаю машинная ли это вязка или ручная.

Прикреплённые изображения:

  • x_d9b25567.jpg

  • 0

#3598
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Добрый день рукодельницам!!
Во первых поздравляю всех Вас с праздником днем независимости!!!Мира и согласия вашим семьям!!!
Во вторых стучусь за советом кто вяжет крючком помогите завершить весчь)) в общем начала вязать дочке кофту тунику с лосинами носить в садик..купила в Фурнитуре прикольную пряжу 100% шерсть меланж очень интересно смотрится пряжа прелесть вяжется хорошо и кофта очень теплая будет ..но вот чуток нехватило .. как довязать воротник? мне кажется воротник какой то недобитый..да и вообще если есть замечания скажите буду исправлять)))
еще и на 2 карман не хватило :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • DSCN1512.JPG
  • DSCN1513.JPG

  • 0

#3599
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
kazikeeva я бы взяла пряжу подходящую по толщине- цвет любой из присутствующих или контрастную и перевязала воротник- расширяя его по бокам По краю обвязала ракушками или еще каким то кружевом не крупным Карман- из той же пряжи б сделала с кружавчиками ну и на рукава пустила бы кружавчики и пуговки в тон новой пряже. В любом случае- карман бы переделала в поперечную полоску чтоб получался Как бы выделила его
По поводу салфеток и их отпаривания-крахмаления- полностью с Мариной согласна ВТО- это вроде штрих- но именно влажно-тепловая обработка придает вещи законченый вид
Девочки! Ну конечно критиковать в рукодельных темках не принято- да и не надо наверно- а то всю охоту отобьешь- но подсказками- почему не воспользоваться? Мы все постоянно друг у друга чему то учимся- перенимаем опыт так сказать Так что если что не так- лучше скажите ( желательно в добром мягком тоне- а то мы тут все натуры творческие- ранимые)
Вот смотрю на платье которое Кусочек Счастья себе хочет и смутные мысли в голове То что фигура такое позволяет- даже не сомневаюсь- иначе б не хотела наверно- а вот как в плане нОски оно поведет? Подиумная модель и модель для постоянного пользования не одно и тоже Если платье задумывается как одела пару раз на фуршет и сняла- прекрасно- а вот если на работу надевать? Пятая точка не вытянется? Уж больно оно облегающее
Я в платьях не мастак- понятия не имею как избегать такого- Луноликая- вы вроде много уже платьев вязали? Как они в процессе эксплуатации?
  • 0

#3600
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А я бы распустила существующий карман. На воротник и на карманы нашла бы подобную пряжу примерно по выбору из тех же расцветок. А от распущенного кармана вставляла бы по два-три ряда в воротник и карманы. ИМХО :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.