Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3541
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

;)


дорогие вязальщицы-рукодельницы
вот темка детского дома малютки, там девушки частенько собирают благотворительность по городу, можно навязать много полезной одежды и отдать девушкам или самим отвезти, уверенна, что детишки будут рады, у них там нехватка всего, но на темке в основном собирают памперсы, можно помочь летней и зимней одеждой!!!!

кто за?

Я за, но только сейчас времени савсем нету, может этоуже после Нового Года обсудим! ;)


Согласна, какой-то прям завал перед новым годом!!!!
я бы предложила, чтоб легче было - к определенному числу каждого месяца можно договорится, например к 20 числу навязываем вещи-один месяц жилеточки, второй месяц тапочки,носочки, третий месяц шапочки и т.д.
и созвонится с девушками с темки деского дома и отвозить к ним, ну как-то так что ли))))
  • 0

#3542
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вещи можно не только в той теме предлагать Есть и другие нуждающиеся Разные обстоятельства у людей бывают Вот здесь можно отдать то в чем в данный момент не нуждаетесь- обменять на шоколадку- апельсинку или простое спасибо http://vse.kz/index..../page__st__2900
Сама там кое что отдавала- кое что забирала И очень бдагодарна людям за их отзычивость

Сообщение отредактировал Любаша2009: 11.12.2011, 22:25:21

  • 0

#3543
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


;)


дорогие вязальщицы-рукодельницы
вот темка детского дома малютки, там девушки частенько собирают благотворительность по городу, можно навязать много полезной одежды и отдать девушкам или самим отвезти, уверенна, что детишки будут рады, у них там нехватка всего, но на темке в основном собирают памперсы, можно помочь летней и зимней одеждой!!!!

кто за?

Я за, но только сейчас времени савсем нету, может этоуже после Нового Года обсудим! ;)

а может немного напряжемся да к НГ деткам подарки отправим??? я вот жилетку и еще что нить придумаю плюс постараюсь пачку памперсов передать
Нельчка, тока кто нить команду дал бы когда куда подвести..я сама безвылазная с ребенком маленьким..мужа попрошу отвести в пункт назначения


Думаете успеем? там детишек очень много, конечно дорога ложка к обеду, в праздник получить подарки, но там совсем малютки, второпях все делать, тем более что-то все заняты до НГ!!!
можно к середине января
или можно как на осинке онлайн вязание-выбрать модельку крючком, спицами и вязать примерно одинаковые в большом количестве

предлагайте!!!!свяжемся по телефону или по форуму с теми,кто ездит к малышам и отвозить к ним одежку
  • 0

#3544
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Только почему то вещи б/у - они не принемают - только новые..
Я всегда думала если нуждаються сильно, то всему должны быть рады. Ну конечно совсем б/у - это не порядочно и не красиво, ну а то что попреличнее..


вещи б\у они не бурут не из превередливости, а из санитарных норм, не положенно им, надо почти новые или новые вещи)))
  • 0

#3545
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Только почему то вещи б/у - они не принемают - только новые..
Я всегда думала если нуждаються сильно, то всему должны быть рады. Ну конечно совсем б/у - это не порядочно и не красиво, ну а то что попреличнее..


вещи б\у они не бурут не из превередливости, а из санитарных норм, не положенно им, надо почти новые или новые вещи)))


У нас в доме малютки и б/у берут, только чтобы чистое было. Я много вещей младшего сына отвезла туда.
  • 0

#3546
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У нас в доме малютки и б/у берут, только чтобы чистое было. Я много вещей младшего сына отвезла туда.



А ну тогда вообще здорово!!! у каждого найдется что-то из одежды!!!
  • 0

#3547
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

соберем пока у кого, что есть. Главное кому и где передать. Всегда организационные моменты самые трудные. Действительно сейчас к Новому году запарка, всем что-то в подарок надо связать! А в обычное время запросто можно и лишнюю жилеточку и штанишки связать!

Добрая задумка у вас,спасибо всем!
Насчет организации по вручению подарков их будущим владельцам посмотрите здесь же,в ветке Благотворительность,подготовка к поздравлениям идет полным ходом,но только в Алматы и Астане.Присоединяйтесь! :hi:
  • 0

#3548
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Да осталось только назначить дату, к какому времени нужно вещи связать и приготовить. А то пока собереёмся и зима кончится:))) Но я смогу после нового года, сейчас завал куча недовязов + платье своё (рукава начала,вчра примерку делала первую,муж в восторге:)))) А после праздника смело можно в бой, можно Сми привлечь кстати. Это очень поможет,а потом с её помощью можно будет ещё больше акцию сделать. Ведь есть и другие виды рукоделий. Можно с другими мастерицами обьединиться:))) Если жилетики,то там ведь полдня работы. За пару дней можно штук пять навязать:))
  • 0

#3549
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Луноликая- ну не все так быстро как вы вяжут У меня на жилет точно день уйдет а то и больше Хотя от размера и узора зависит конечно Ну вобщем определяйтесь- как решите так и сделаем Предлагаю подумать сейчас и о летнем- в январе-феврале обычно с заказами не густо- можно было бы и шапочек малышам на лето навязать Пока соберем- как раз и пригодятся
  • 0

#3550
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений




Только почему то вещи б/у - они не принемают - только новые..
Я всегда думала если нуждаються сильно, то всему должны быть рады. Ну конечно совсем б/у - это не порядочно и не красиво, ну а то что попреличнее..


вещи б\у они не бурут не из превередливости, а из санитарных норм, не положенно им, надо почти новые или новые вещи)))


У нас в доме малютки и б/у берут, только чтобы чистое было. Я много вещей младшего сына отвезла туда.

Ну вот и я про тоже. У меня знакомая есть, все вещи которые я ей отдавала от старшей дочи она их в церковь отвазила а они раздавали нуждающимся :-)
  • 0

#3551
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Луноликая- ну не все так быстро как вы вяжут У меня на жилет точно день уйдет а то и больше Хотя от размера и узора зависит конечно Ну вобщем определяйтесь- как решите так и сделаем Предлагаю подумать сейчас и о летнем- в январе-феврале обычно с заказами не густо- можно было бы и шапочек малышам на лето навязать Пока соберем- как раз и пригодятся

Да, да! На лето было бы супер! :-)
Я могу понамочек разных навязать или маечек разных на лямочках :-)
Кстате я тут не поленилась и нашла адреса Детских домов не подолеку :
"ДЕТСКИЙ ДОМ 1" ...

АЛМАТЫ, УЛ. МКРН. "ОРБИТА-3", 27,
Тел.: 2290900, 2295863

"ГОРОДСКОЙ ДОМ РЕБЕНКА 2" ...

АЛМАТЫ, МКРН. "АКСАЙ-2", 41 А,
Тел.: 2231444, 2239116
  • 0

#3552
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Девочки. :idea:
Предлогаю сделать так:
До 20 января вяжем, кто что сможет и сколько сможет - тут не принципиально это же все по желанию! ;)
И все вещички которые связали фотографируем и выкладываем 25 по 26 число в темку.
Затем договариваемся где все встречаемся, чтоб на нетральной стороне и чтоб всем удобно было.
Собираем все вещи и отдаем тому кто повезет их в Детский дом или сразу все вместе поедем! :-)
Как вам такое предложение? :-)
Да надо позванит и узнать какие там детки - возраст чтоб размерчики преблезительные знать.
  • 0

#3553
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Девочки только что звонила узнать возраст детишек.
По первому адресу дети от 5 лет до 18 лет. :-)
И они с радостью примут даже б/у в хорошем состоянии.
А по второму адресу позванила - оказываеться их дом уже давно закрыли :-(
  • 0

#3554
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я уже жилетку начала вязать вчера скоро выложу фото))можно было ее за один день связать просто моя малышка ей 3 месяца не дает мне посидеть вяжу ночью думаю скоро закончу
  • 0

#3555
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Собираем все вещи и отдаем тому кто повезет их в Детский дом или сразу все вместе поедем

Мы с подружкой уже несколько раз отвозили вещи и игрушки в детский дом в Орбите! Девочки- сердце не выдерживает на этих деток смотреть. Мы хотели отдать и уйти , но воспитатели настоятельно попросили, чтобы мы сами деткам передали. А тем деткам не так игрушки и вещи важны, а то что к ним пришли. Такие они благодарные и ласковые. Одна девчушка стала прощаться, как прилипла ко мне. В общем больше я такого испытания не выдержу, поэтому и спрашиваю кому передать!
  • 0

#3556
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Собираем все вещи и отдаем тому кто повезет их в Детский дом или сразу все вместе поедем

Мы с подружкой уже несколько раз отвозили вещи и игрушки в детский дом в Орбите! Девочки- сердце не выдерживает на этих деток смотреть. Мы хотели отдать и уйти , но воспитатели настоятельно попросили, чтобы мы сами деткам передали. А тем деткам не так игрушки и вещи важны, а то что к ним пришли. Такие они благодарные и ласковые. Одна девчушка стала прощаться, как прилипла ко мне. В общем больше я такого испытания не выдержу, поэтому и спрашиваю кому передать!

Хорошо, наверно я смогу отнести. Но только в 20тых числах января.
Думаю может со мной еще кто нибудь пойдет. :-)
Я тоже очень сеньтиментальная, вот ваше сообщение прочитала и слезы на глазах навернулись.

Сообщение отредактировал Леди77: 12.12.2011, 19:46:19

  • 0

#3557
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я уже жилетку начала вязать вчера скоро выложу фото))можно было ее за один день связать просто моя малышка ей 3 месяца не дает мне посидеть вяжу ночью думаю скоро закончу

Вы просто умничка! :-)
У меня тоже дочке младшей 10мес. а старшую в нулевой вожу - тоже приходиться по ночам вязать, днем вообще практически времени нету. :-)
  • 1

#3558
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здрасте,а можно к вам? я тоже очень люблю вязать вяжу только крючком
  • 0

#3559
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

здрасте,а можно к вам? я тоже очень люблю вязать вяжу только крючком

вот решила украсить свои горшочки
  • 2

#3560
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
kaktus-iriska конечно,что за вопрос!!! Красивое решение,украшения горшков!! Мне очень понравилось,надо тоже поэкспериментировать над совими. На солнце выгорели,вид не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.