Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#301
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

куку где вы любительницы повязать?
как связать шапку мужу?лучше брать круговые спицы или обычные?и сколько петель нужно набрать?в описание работы написано если на круговые то 188 а если на обычные то вдвое меньше почему?




Для того, что бы дать вам совет, нужно знать какая у вас пряжа, какой номер спиц. А если произвольно, то пряжа, типа, Ангора РАМ в 2 нитки вяжется 4 номером спиц (прямые), набор петель от 80 до 90 на резинку. Если вязка английской резинкой, то после резинки идет убавление петель на треть. Вечером я буду в инете, обращайтесь, объясню подробнее.

Уважаемые девушки. :D

У меня появились новые поступления Ангоры РАМ, Детского Акрила, Травка, а так же хороший выбор пряжи Крейзи

А так же поступили виды о которых интересовались. ;)

+7 705 802-60-15 :-/
Любовь Павловна.
  • 0

#302
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Любовь Павловна
а где можно будет посмотреть Вашу пряжу?и цены?фото есть?куда подъехать?состав пряжи?

гор.тел есть?а то баланс на 0
  • 0

#303
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Была сегодня в магазине под названием Мир пряжи на Пушкина и Макатаева. Грустно, простояла у прилавка минут 10, ничего не понравилось, наверное я не их клиент. В наличии безэтикеточный китай, семеновская, турецкая.

Сообщение отредактировал uta: 14.01.2009, 14:56:42

  • 0

#304
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, а кто-нибудь в городе встречал лентовидную пряжу, белого цвета?
  • 0

#305
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, а кто-нибудь в городе встречал лентовидную пряжу, белого цвета?

кажется на темирязева видела то ли там же где швейная фурнитура, то ли чуть дальше магазин с пряжей (летом это правда было)
  • 0

#306
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Semicvetik, спасибо большое!
Как говорится "будем искать"!

Anusha, расскажите, пожалуйста, про росс.пряжу, как Вам качество? и насчет цветов, сильное отличие фото от оригинала?
  • 0

#307
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
хочу начуиться вязать себе вещи. нужен наствавник или курсы. Подскажите пож-та.
  • 0

#308
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

хочу начуиться вязать себе вещи. нужен наствавник или курсы. Подскажите пож-та.

вот тут посмотрите http://vse.kz/index....opic=175125&hl=
  • 0

#309
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений
Я тоже увлекаюсь вязанием..только крючком у меня хорошо получается, в основном салфеточки..ну посмотрите как они Вам..беру нитки для вязание только Турецкие..и очень тонкие. иногда заказываю в Турцию..здесь редко такие нитки продают..Изображение
Изображение
начала дочке беретку такого плана..Изображение
  • 0

#310
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Su31, очень красиво :) а у Вас есть схемы филейного вязания?
  • 0

#311
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений

Su31, очень красиво :) а у Вас есть схемы филейного вязания?

Спасибо, нет воще схемы нет..образцы беру из турецких сайтов, распечатываю и вяжу..
  • 0

#312
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Su31, браво! Очень очень красиво!
  • 0

#313
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, подскажите где можно спицы купить подешевле? Мне много надо. На барахолке есть? Я сегодня там лазала кое-где, но не нашла :dandy:
  • 0

#314
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Su31 очень красивые работы, а для меня крючок это НЛО!!! :dandy:
  • 0

#315
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

Любовь Павловна
а где можно будет посмотреть Вашу пряжу?и цены?фото есть?куда подъехать?состав пряжи?

гор.тел есть?а то баланс на 0





здравствуйте, извините, что пишу не с заглавной буквы, 2 дня назад сломала руку, теперь левая в гипсе, а на правой не хватает длины пальцев :) . моя пряжа находится на правде, шаляпина, магазин палуба, чуть выше шаляпина, по правде, по левой стороне. в наличии у меня есть крези, ангора рам 40 процентов мохера 70 акрил, но я ее люблю, она мягкая и качество хорошое, альпака, детский акрил, травка, мохер, буклерон, бамбук - 100 процентов хлопок, очень красивые расцветки, цена от 350 до 600 за моток. мне нравится турецкая пряжа, стараюсь заказывать ходовые цвета. так же есть и летняя пряжа, тоже турция, мой телефон 2215647, звоните, если нужна консультация
  • 0

#316
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

Я вчера была на Гоголя-Муратбаева, заходила в этот отдел.. Сильно не вникла в пряжу - только беглый обзор, показалось, что вся пряжа китайская.. Ну турецкой врде бы не увидела, может, не там смотрела..
А у меня не очень хорошие впечатления о качестве китайской пряжи, два раза покупала, не очень понравилось..
Но вот окинула я там взглядом ткани - как всегда, весь Китай с барахолки продается с большими накрутками.. Синтетика за 350 тенге на барахолке продается у них в маазине под видом лен-стрейч (у меня брюки из такой ткани, там натурального нет ничего).. И моей маме-пенсионерке они продали китайскую синтетику под видом российского московского ситца на ночную рубашку, и под видом турецкого хлопка тоже китайскую ткань с барахолки, с самых дешевых контейнеров.. Ну ведь видели, что совсем старенькая бабшка, плохо видит, просила именно ХЛОПОК, нет же, впихнули ей СИНТЕТИКУ.. Наценка супротив барахолки была ТРЕХКРАТНАЯ на этот якобы "ситец"..
Вот после этого случая я отношусь к этому магазину настороженно - они не уважают своих покупателей.. И еще - у них швейные нитки Идеал стоят то ли 40, то ли 45 тенге катушка, а напротив Кызыл Тана, в бывшем Меломане, я их покупаю по 20 - 30 тенге, в зависимости от количества.. На барахолке они стоят в розницу25 тенге, оптом, наверное, тенге 15..
Резюме и моё личное мнение - магазинчик этот не так уж и дёшев, и уж говорить о качественном товаре ТАМ я не могу - обычный маленький бутик с накрутками, таких десятки в городе. Я там беру иногда вязально-швейные мелочи, но только по необходимости, потому что живу рядом, и не надо тратиться на транспорт.
По тканям, например, у меня за долгие годы выработался принцип - если нужно что-то подешевле, но в ущерб качеству тогда лучше уж выбраться на барахолку, я там много чего оптом закупаю.. Но если нужно качество - вот с этим проблемы - надо искать в городе тех, кто напрямую возит товар, чтобы исключить наценки перекупщиков.
А инче будете покупать в городских бутиках под названием "трикотаж, вискоза, Италия" за 2000 тенге метр китайский полиэстеровый трикотаж "холодок", который у оптовиков по 250 тенге метр можно купить на барахолке, только точки знать надо.. Я с этим десятки раз сталкивалась, когда клиентки под заказ такие отрезы приносили..
В том же Кызыл-тане несколько арендаторов торговых мест, половина тканей там - с барахолки, но с жуткими, иногда 10-кратными наценками, но есть и хорошие отделы с дорогими, качественными тканями, просто нужно иметь опыт в этом деле..
Всё сказанное - ИМХО, просто несколько десятилетий шью на заказ, лет 15 и вязала на заказ, поэтому всегда стараюсь при закупке найти компромисс между ценой и качеством.. некоторым клиентам нужно подешевле, некоторым -качественнее, и это необходимо учитывать..
И еще моё самое имховое ИМХО - хорошее дешевым не бывает, за исключением грандиозных распродаж (например, когда скидка процентов 80 перед закрытием торговой точки из-за ликвидации бизнеса..)
Р.с. а китайскую пряжу дешевле брать на барахолке, там есть нескольк мест.. Зрительно помню - турчанка торгут вязанными тапочами и носочками, и пряжей, это между Алатау и Давуном (у неё пряжа дешовая, китайская, и между Алатау-2 и Кереметом несколько торговых мест с пряжей - есть и китайская, и турецкая.



здравствуйте, я с вами согласна. обманывают. турецкой ткани не бывает, в основном китай или корея. да, клиентам, конечно нужно и подешевле, но походили бы они сами по магазинам... в два раза дешевле ткани на дордое в бишкеке оптом, в основном корея и китай. на барахолке китайская пряжа в основном идет акрил дешевый, а если шерсть, то дорого, даже оптом. дешево также пряжу продвют в бишкеке. у меня только турецкая пряжа и очень немного полушерсти китайской, цены от 300 и до 600 тенге, могу продавать оптом, звоните на телефоны 2215647 или 87058026015. пишу с маленкой буквы, потому что левая рука в гипсе :)
  • 0

#317
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

Любовь Павловна
а где можно будет посмотреть Вашу пряжу?и цены?фото есть?куда подъехать?состав пряжи?

гор.тел есть?а то баланс на 0



звоните мне 2215647

Любовь Павловна
а где можно будет посмотреть Вашу пряжу?и цены?фото есть?куда подъехать?состав пряжи?

гор.тел есть?а то баланс на 0



мой тел 2215647, звоните

Девочки, подскажите где можно спицы купить подешевле? Мне много надо. На барахолке есть? Я сегодня там лазала кое-где, но не нашла :)


на барахолке есть, но китайские. у меня турецкие, звоните 2215647

хочу начуиться вязать себе вещи. нужен наствавник или курсы. Подскажите пож-та.


у меня курсы вязания спицами, крючком, звоните 2215647

Я тоже увлекаюсь вязанием..только крючком у меня хорошо получается, в основном салфеточки..ну посмотрите как они Вам..беру нитки для вязание только Турецкие..и очень тонкие. иногда заказываю в Турцию..здесь редко такие нитки продают..Изображение
Изображение
начала дочке беретку такого плана..Изображение


очень красиво, вижу, что пряжа турецкая, я продаю тонку тоже, белую, но я в Алмате, если есть с кем передать, звоните 2215647, 87058026015

Я тоже увлекаюсь вязанием..только крючком у меня хорошо получается, в основном салфеточки..ну посмотрите как они Вам..беру нитки для вязание только Турецкие..и очень тонкие. иногда заказываю в Турцию..здесь редко такие нитки продают..Изображение
Изображение
начала дочке беретку такого плана..Изображение


очень много схем - журнал мод, российский, там есть бесплатное скачивание, очень необычные и красивые вещи

кстати в книжнем мире я покупаю все нужные мне книги по вязанию реально стоит туда сходить!


а зачем, я все, что нужно, скачиваю с российские журналы мод по вязанию, если, что звоните 2215647

Здравствуйте! Видела мельком передачу по ТВ об электронной вязальной машине .Задаешь программу и она сама вяжет, необходимо только следить за процессом, каталог изделий прилагается, вяжет из любой пряжи, крупной вязкой, узорами и т.д. В каталоге современные красивые стильные вещи . Кто-нибудь видел, слышал про такое , ГДЕ взять??


сама она не вяжет, а вяжете вы сами, она задают только программу, там очень много и ручной работы, у меня брайзер с компьютером, японская, звоните, возможно помогу, если хотите достать, 2215647
  • 0

#318
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

нет, я не помню, я её перед прошлям новым годом брала.
а недавно я к ним заходила, много кусочков ниточек Крези набрала, чтобы маме показать, она тоже хочет жилетик типа папенькиного, чтобы она цветовую гамму выбрала.. но цену что-то не спросила..
в интервале от 500 до 600, точнее не помню..
на огромный жилет 68 размера ушло меньше 4 мотков пряжи, ноя вязала на тонких спицах..
тут на ЦТ в теме Продам было объявление о магазине пряжи на Правды -Шаляпина ("Палуба"), там Крези по 550 тенге/100 гр, но мне туда ехать далеко, дорого, некогда..


я уже предлагала, соберитесь несколько человек любителей вязания, у меня есть оптовая продажа, тел 2215647, это магазин Палуба
  • 0

#319
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

хочу начуиться вязать себе вещи. нужен наствавник или курсы. Подскажите пож-та.

Самое лучшее что я знаю - это курсы ЕШКО. Поищи в поиске.
  • 0

#320
Львица

Львица
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Lyugen, будьте осторожны - когда цитируете, убирайте фотки и оставляйте только основные фразы, а то плюсов не оберетесь. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.