Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#281
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

знаю "Книжный город" на Жолдасбекова, 9 тел. 262-69-09 (может по городу у них еще магазины есть)

Света! Спасибо за адрес магазина.
  • 0

#282
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а на гоголя муратбаева почем пряжа?

российская пряжа в среднем по 300-350 тг за 100г, но там также есть то ли китайский, то ли иранский акрил по 300 тг за 300 г. и куча всякой другой пряжи))


ух ты классные цены девочки..неужели такое есть?
  • 0

#283
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
после прочтения многочисленных форумов вязальщиц, я поняла, что надо смотреть на отзывы по пряже, бывает, что на вид просто супер, а отзывы совсем слабые.
  • 0

#284
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
Девушки, вот здесь вот http://www.katiagreen.ru/yarn/ очень иного интересного про виды и допустимые составы пряжи.
  • 0

#285
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здравствуйте! Видела мельком передачу по ТВ об электронной вязальной машине .Задаешь программу и она сама вяжет, необходимо только следить за процессом, каталог изделий прилагается, вяжет из любой пряжи, крупной вязкой, узорами и т.д. В каталоге современные красивые стильные вещи . Кто-нибудь видел, слышал про такое , ГДЕ взять??


да, машинки такие есть, я пока видела только один магазин на Жибек жолы/Кунаева на верхней стороне, вывеска "Швейные, вязальные машины" в котором электр вязальная машина была. Стоит она то ли 240 то ли 260 тыс тенге. и есть еще механическая вязальная машина стоит 180 тыс.

вот впрочем и весь их выбор :rotate: и цены уж больно дорогие. наверное намного дешевле заказать с России.
  • 0

#286
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Только что вернулась из магазина на толе би ауэзова :kiss: . Миленький такой магазинчик. Заразилась я мыслью повязать что-нибудь этакое на НГ из новой пряжи для вдохновения :kiss: (тихоня это я от вас заразилась :lol: )
Взяла Alize Wool Velluto 72 % шерсть и 28 % акрил - 480 тенге за 100 г, такая толстенная и YarnArt Сrazy Сolor 35 % шерсть и 65 % акрил обалденного цвета 520 тенге за 100 г. Кстати спицы там дешевле, на Темирязева я брала за 360, а там они по 200 тенге.

Anusha видела вашу темку в "продам" - поздравляю с такими огромными успехами, у вас просто супер получается :kiss:
  • 0

#287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мне тоже очень понравился это отдельчик на Толе Би Ауэзова, и как результат купила там пряжу и вновь взялась за спицы после 10 летнего перерыва: вяжу себе кофточку :kiss:
  • 0

#288
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Здравствуйте! Видела мельком передачу по ТВ об электронной вязальной машине .Задаешь программу и она сама вяжет, необходимо только следить за процессом, каталог изделий прилагается, вяжет из любой пряжи, крупной вязкой, узорами и т.д. В каталоге современные красивые стильные вещи . Кто-нибудь видел, слышал про такое , ГДЕ взять??


да, машинки такие есть, я пока видела только один магазин на Жибек жолы/Кунаева на верхней стороне, вывеска "Швейные, вязальные машины" в котором электр вязальная машина была. Стоит она то ли 240 то ли 260 тыс тенге. и есть еще механическая вязальная машина стоит 180 тыс.

вот впрочем и весь их выбор :kiss: и цены уж больно дорогие. наверное намного дешевле заказать с России.

полностью согласна - дороговато..
вчера в этом магазине видела машинку вязальную двухфантурную сильвер - цена кажись 280 тысяч... Которые были по 140000 - закончились..
я сейчас ссылку найду про коллективные закупки таких машинок на Хоббипортале в Москве - там цены намного ниже..
а зато я в этом магазинчике напротив Кызыл тана купила 4 мотка турецкой пряжи "Мотиф", она типа Крэйзи, но нить толстенькая и безумно яркой расцветки, ну типа "все для Латинской Америки" :kiss: Хочу себе домашний длинный тёплый жилет связать за новогодние дни, перед телевизором..

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.12.2008, 15:26:16

  • 0

#289
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот нашла ссылку на популярные коллективные закупки вязальных мшин в Москве по таким ценам
Цена
Силвер Рид ЛК-150 - 7900 руб
Silver Reed SK 155 - 16900 руб
Моталка - 1150 руб
Каретка интарсия AG-10 - 1750 руб
Каретка для жаккарда FC-6 - 4400 руб
Лекальное устройство KR-21 - 10250 руб
http://forum.hobbypo...opic.php?t=7838 Там указан е-мейл организатора, можно с ним связаться и узнать, как через транспортную компанию товар доставить в Алматы..
У нас в городе ОЧЕНЬ большие накрутки на швейную, вышивальную и вязальную технику по сравнению с Москвой, иногда на 40 - 50 процентов, а иногда и в 2 раза..
  • 0

#290
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
извиняюсь за оффтоп, просто не придумала другого места поздравить топикстартера с днём рожденья :D
Kobuzel, поздравляю! ;) Желаю здоровья, счастья, креатива и всего-всего :spy:
  • 0

#291
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
как вы думаете не трудно научиться вязать на машинке? :smoke:
я вот только умею вязать носочки
  • 0

#292
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я ходила на годичные курсы машинного вязания, когда купила себе Неву-6.. вязала хорошо, и очень много, в основном на заказ (это было в начале 90-х годов), а вот лет 10 уже не достаю машику из-под дивана, и боюсь, уже ВСЁ забыла, нашла недавно свои конспекты с курсов- "как баран на новые ворота" в них смотрела.., Но это относительно капризной Неквы -6..
А вот были у меня простейшие машинки Буковинка и Чернивчанка - на них научилась вязать прото по инструкции, очень надежная и простая техника. до сих пор жалею, что продала их в трудные годы перестройки.. Чернивчанка вязала из любой пряжи, рабочая лошадка..
  • 0

#293
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Только что вернулась из магазина на толе би ауэзова :D . Миленький такой магазинчик. Заразилась я мыслью повязать что-нибудь этакое на НГ из новой пряжи для вдохновения ;) (тихоня это я от вас заразилась ;) )
Взяла Alize Wool Velluto 72 % шерсть и 28 % акрил - 480 тенге за 100 г, такая толстенная и YarnArt Сrazy Сolor 35 % шерсть и 65 % акрил обалденного цвета 520 тенге за 100 г. Кстати спицы там дешевле, на Темирязева я брала за 360, а там они по 200 тенге.

Anusha видела вашу темку в "продам" - поздравляю с такими огромными успехами, у вас просто супер получается :-)


спасибо Юта :-) все равно по мне так гоголя муратбаева дешевле получается щас поеду туды смотреть..потом отпишусь..кстати есть отличный сайт росс.там я еще заказываю http://kudel.ru надеюсь модераторы не рассердятся за ссылочку.. жду уже 3 недели долго чет :)
  • 0

#294
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ходила на муратбаева гоголя и в кызыл тан,во втором реально все дорого ну и пряжа хорошая тож,итальянские (импорт) которые я покупала за 600-800 тенге там по 2000 за моток ужас дорого!даже росс.пряжа дорогая по 580 тенге
а на гоголя супер все так дешево глаза аж да разбежались..все по 300 тенге есть по 250 ну и самое дорогое 450 шо ли..супер!довольна буду покупать только там!
  • 0

#295
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я вчера была на Гоголя-Муратбаева, заходила в этот отдел.. Сильно не вникла в пряжу - только беглый обзор, показалось, что вся пряжа китайская.. Ну турецкой врде бы не увидела, может, не там смотрела..
А у меня не очень хорошие впечатления о качестве китайской пряжи, два раза покупала, не очень понравилось..
Но вот окинула я там взглядом ткани - как всегда, весь Китай с барахолки продается с большими накрутками.. Синтетика за 350 тенге на барахолке продается у них в маазине под видом лен-стрейч (у меня брюки из такой ткани, там натурального нет ничего).. И моей маме-пенсионерке они продали китайскую синтетику под видом российского московского ситца на ночную рубашку, и под видом турецкого хлопка тоже китайскую ткань с барахолки, с самых дешевых контейнеров.. Ну ведь видели, что совсем старенькая бабшка, плохо видит, просила именно ХЛОПОК, нет же, впихнули ей СИНТЕТИКУ.. Наценка супротив барахолки была ТРЕХКРАТНАЯ на этот якобы "ситец"..
Вот после этого случая я отношусь к этому магазину настороженно - они не уважают своих покупателей.. И еще - у них швейные нитки Идеал стоят то ли 40, то ли 45 тенге катушка, а напротив Кызыл Тана, в бывшем Меломане, я их покупаю по 20 - 30 тенге, в зависимости от количества.. На барахолке они стоят в розницу25 тенге, оптом, наверное, тенге 15..
Резюме и моё личное мнение - магазинчик этот не так уж и дёшев, и уж говорить о качественном товаре ТАМ я не могу - обычный маленький бутик с накрутками, таких десятки в городе. Я там беру иногда вязально-швейные мелочи, но только по необходимости, потому что живу рядом, и не надо тратиться на транспорт.
По тканям, например, у меня за долгие годы выработался принцип - если нужно что-то подешевле, но в ущерб качеству тогда лучше уж выбраться на барахолку, я там много чего оптом закупаю.. Но если нужно качество - вот с этим проблемы - надо искать в городе тех, кто напрямую возит товар, чтобы исключить наценки перекупщиков.
А инче будете покупать в городских бутиках под названием "трикотаж, вискоза, Италия" за 2000 тенге метр китайский полиэстеровый трикотаж "холодок", который у оптовиков по 250 тенге метр можно купить на барахолке, только точки знать надо.. Я с этим десятки раз сталкивалась, когда клиентки под заказ такие отрезы приносили..
В том же Кызыл-тане несколько арендаторов торговых мест, половина тканей там - с барахолки, но с жуткими, иногда 10-кратными наценками, но есть и хорошие отделы с дорогими, качественными тканями, просто нужно иметь опыт в этом деле..
Всё сказанное - ИМХО, просто несколько десятилетий шью на заказ, лет 15 и вязала на заказ, поэтому всегда стараюсь при закупке найти компромисс между ценой и качеством.. некоторым клиентам нужно подешевле, некоторым -качественнее, и это необходимо учитывать..
И еще моё самое имховое ИМХО - хорошее дешевым не бывает, за исключением грандиозных распродаж (например, когда скидка процентов 80 перед закрытием торговой точки из-за ликвидации бизнеса..)
Р.с. а китайскую пряжу дешевле брать на барахолке, там есть нескольк мест.. Зрительно помню - турчанка торгут вязанными тапочами и носочками, и пряжей, это между Алатау и Давуном (у неё пряжа дешовая, китайская, и между Алатау-2 и Кереметом несколько торговых мест с пряжей - есть и китайская, и турецкая.

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.01.2009, 12:43:35

  • 0

#296
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой спасибо за инфо такую!а я то не знала где на барахолке пряжу то брать..
на гоголя муратбаева есть и тур и росс и кит.пряжа сама брала несколько раз вся она тянется не нравится в общем (это я по поводу кит.пряжи) ,с нем. не сравнится небо и земля..!а из материалов то я как то раньше покупала чтобы брюки юбки сшить себе у нас рынок сплошь забит кит и тур.видами материи так что качество тут не очень нужно по инету имхо заказывать а так все скатывается теряет вид и т.д

кстати я свою росс.пряжу седня получила ждала в общем 3 недели это наверно изза праздников а так думаю быстрее!

Сообщение отредактировал Anusha: 08.01.2009, 13:59:48

  • 0

#297
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я как доеду до барахолки (с октября ни разу не была), постараюсь у продавцов пряжи взять визитки, чтобы можно было точно указать название рынка, ряд, место, а то я только зрительно помню.
По поводу посылок из России - мне из Москвы в прошлом году девочки высылали на подарок испанские журналы мод Патронесс. Бандероль шла более 10 суток, пришла вся распотрошенная, даже печать нашего Главпочтамта стояла, что из России уже вскрытым пакет посткпил, я целостность вложения по таможенной декларации проверяла, чтобы в случае чего претензию почте вкатить..
Ну если из центра Москвы в центр Алматы бандероль 10 суток шла (без всяких праздников), то на праздники, конечно, будут сроки доставки побольше..
  • 0

#298
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я еще наводку дам на барахолке: рынок Алатау 14 ряд. Как ориентир, нужно выйти из двери Яляна на Алатау и идти вниз, будет справой стороны. Но туда же добраться надо, к тому же там небольшой выбор, есть и турецкая и китайская (в разы дешевле, чем в городе), Кое-что мне супер как понравилось, вещи не растягиваются, практически не закатываются, одно удовольствие, а кое что было вообще так себе. Татьяна абсолютно права, что тут нужен опыт.
  • 0

#299
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да глаз
спасибо за наводки надо теперь выбраться посмотреть..!

Сообщение отредактировал Anusha: 08.01.2009, 14:32:52

  • 0

#300
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
куку где вы любительницы повязать?
как связать шапку мужу?лучше брать круговые спицы или обычные?и сколько петель нужно набрать?в описание работы написано если на круговые то 188 а если на обычные то вдвое меньше почему?

Сообщение отредактировал Anusha: 12.01.2009, 09:21:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.