Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#321
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Semicvetik, спасибо большое!
Как говорится "будем искать"!

Anusha, расскажите, пожалуйста, про росс.пряжу, как Вам качество? и насчет цветов, сильное отличие фото от оригинала?

мне росс.пряжа по душе..такая яркая и нежная на ошупь..вот сильно ли от фоток отличается или нет не могу сказать,нужно видеть!

Девочки, подскажите где можно спицы купить подешевле? Мне много надо. На барахолке есть? Я сегодня там лазала кое-где, но не нашла :)

подешевле напротив кызылтана так по крайнем мере мне говорили пока сама туды не ходила..
  • 0

#322
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я тоже все схемы и картинки беру с инета очень много моделек одежды но пока вязать их не осмелюсь т.к малыш у меня маленький требует очень много внимании...
недавно купила маленькую книжку все в том же "книжном мире" что на жолбасбекова,супер книга все досканально объясняют как связать носочки,варюжки,ах.если б она мне раньше встретилась..по инету сколько искала все непонятно было..

а еще заказываю чисто немецкую пряжу по интернету..она просто прелесть ни с тур.ни с росс.ну уж тем более с кит.не сравнится!она и дороже выходит..но она этого стоит..где то за моток (50 гр) у меня 500-700 тнг уходит

представленные модели выше очень красивы молодец автор!вот мне б крючком научится не люблю крючок так сложно кажется и долго..:)

Сообщение отредактировал Anusha: 17.01.2009, 10:57:44

  • 0

#323
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений
Lyugen большое спасибо..У Вас есть от Altinbasak Lux именно для крючков нитки..60, 70 их номера? И только они белые? Еще бывают нейлоновые нитки очень тонкие, если они есть тогда супер.. могу своим девочкам сказать в алмате..
  • 0

#324
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений

а еще заказываю чисто немецкую пряжу по интернету..она просто прелесть ни с тур.ни с росс.ну уж тем более с кит.не сравнится!она и дороже выходит..но она этого стоит..где то за моток (50 гр) у меня 500-700 тнг уходит

А по каким сайтам Вы заказываете? Да, крючок дело тонкое :laugh: ..но очень нежное. Тетя моя связала платье черное, оформила пайетками..Жаль сразу купили, так бы фотку разместила.
  • 0

#325
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а еще заказываю чисто немецкую пряжу по интернету..она просто прелесть ни с тур.ни с росс.ну уж тем более с кит.не сравнится!она и дороже выходит..но она этого стоит..где то за моток (50 гр) у меня 500-700 тнг уходит

А пару страниц назад вы разнесли мое предложение о привозе хорошей пряжи в пух и прах, утверждая, что китайская и турецкая вас вполне устраивают... :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2009, 15:48:07

  • 0

#326
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я вот в старших классах школы вязала на машинке, корейская была, точно помню! несложно было! Мама тогда работала в вязальном цеху, на дому и я ей помогала...вязала гамаши, кофты, юбки...вещь связанная на машинке по другому конечно смотрится, вязка равномерная и пр... но вот узоры выделывать красивее и душевнее вручную канеш:laugh: на спицах или крючком :(
  • 0

#327
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Anusha, спасибо, но там дорого...по крайней мере не дешевле, чем везде в городе. а мне 20 пар надо.

Девочки, может все-таки кто знает где на барахолке можно спицы купить??
  • 0

#328
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



а еще заказываю чисто немецкую пряжу по интернету..она просто прелесть ни с тур.ни с росс.ну уж тем более с кит.не сравнится!она и дороже выходит..но она этого стоит..где то за моток (50 гр) у меня 500-700 тнг уходит

А пару страниц назад вы разнесли мое предложение о привозе хорошей пряжи в пух и прах, утверждая, что китайская и турецкая вас вполне устраивают... :laugh:


вы наверняка просто не видели нем.пряжу она ни с чем не сравнится уж поверьте мне на слова,даже та нем.пряжа которая пришла из России мне не понравилась как та что из Германии..
заказываю www.buttinette.de заказываю через посредника.
А так росс.тур. хор.пряжа а вот китай соу-соу..правда детская пряжа мягенькая

если я вас правильно вообще поняла,в пух и в прах я кажись ни чьи слова не разнесла:(сорри если что!

Сообщение отредактировал Anusha: 18.01.2009, 11:00:08

  • 0

#329
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
на тастаке у умельцев можно посмотреть еще спицы, пару лет назад они там продавали, я просто мимо проходила и видела. Но они такие как в советское время - проволка заточенная
  • 0

#330
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

я солидарна с Удачей (Ладой) по поводу отсутствия выбора пряжи в Алмате. Мне, например очень нравится вязать летние вещи из х/б ниток, а у нас их ооочень мало. Я уже сделала Удаче (Ладе) первый заказ, и особо накрутку не заметила, даже переспрашивала включила ли она свои услуги и доставку в итоговую стоимость.
Все вкусы у нас у всех разные, кого то устраивает ассортимент, кого-то нет. И где закупаться каждый решает сам :( .

Девочки, а в какую цену пряжа Крейзи (Lyugen в прайсе высланном мне не указала). Буду рада взять ее с кем-нибудь напополам (хочу на шарфик, там много не надо), тем более я читала что там хороший метраж в моточках. Или если у кого-нибудь останется лишняя, имейте меня в виду - выкуплю :rolleyes:

Anusha, дайте ссылки пожалуйста, что Вам уже приглянулось, может я к Вам присоединюсь!

Вот некоторые из моих "шедевров", не судите строго вязала все сама, без схем.
Свитер мужу:
Изображение
Безрукавка себе:
Изображение


У меня сейчас есть крези, по 550 тенге 100 г. т 2215647
  • 0

#331
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
почему все без ума от крейзи..это же похоже на меланж мне не очень нравится..
  • 0

#332
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Удача (Лада)' date='15.01.2009, 23:58' post='7411952']
Su31 очень красивые работы, а для меня крючок это НЛО!

без проблем, научу, очень легко, и необыкновенно красиво. тел 2215647

[quote name='Львица' post='7422229' date='16.01.2009, 22:45']
Lyugen, будьте осторожны - когда цитируете, убирайте фотки и оставляйте только основные фразы, а то плюсов не оберетесь. :(
[/quote]

объясните, что значит плюсы? Я всегда готова всем помочь
  • 0

#333
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

Lyugen, будьте осторожны - когда цитируете, убирайте фотки и оставляйте только основные фразы, а то плюсов не оберетесь. :(


объясните, что значит плюсы? Я всегда готова всем помочь

почему все без ума от крейзи..это же похоже на меланж мне не очень нравится..


Вам дали не ту пряжу. Крези дает рисунок, но нужно знать какуб выбрать, там есть и меланж, мой тел 2215647, звоните постараюсь помочь
  • 0

#334
Lyugen

Lyugen
  • Гость
  • 19 сообщений

Lyugen большое спасибо..У Вас есть от Altinbasak Lux именно для крючков нитки..60, 70 их номера? И только они белые? Еще бывают нейлоновые нитки очень тонкие, если они есть тогда супер.. могу своим девочкам сказать в алмате..


У меня были нейлоновые нитки для нулевого крючка, видела как в Турции вяжут. Но быстро разобрали. Сейчас есть очень тонкие белые нитки для салфеток и скатертей, Турция. т. 2215647, звоните
  • 0

#335
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки, а кто-нибудь разбирается в англ. аббревиатуре по вязанию на спицах: напр., К-лицевая, Р-изнаночная и т.д. Где можно расшифровку найти?
  • 0

#336
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да да мне тоже интересные аббревиатуры на анг...
  • 0

#337
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У Крейзи интересный рисунок если строго следовать готовой схеме, если отклонятся, то получается так себе. Моя сестра несколько раз распускала шарфик из Крейзи, чтобы попасть в нужный узор.

А аббревиатуры не пробовали просто в Яндекс словаре поискать? я так находила многие сокращения по психологии на анг. языке, может и по вязанию там есть.

Lyugen, спасибо за указание цены (хотя после моего сообщения их не раз озвучивали), а у Вас нет случайно лентовидной пряжи белого цвета? (а по поводу плюсов почитайте Правила конференции "Центр тяжести")

Сообщение отредактировал Цирончик: 18.01.2009, 23:26:56

  • 0

#338
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
на осинке в ветке про вязание в теме про drops модели есть переводы с английского на русский.

мне крейзи понравился рисунком, правда, никто не предупредил, что для симметричности нужно будет подбирать нить, а я сама не догадалась, теперь вот думаю в авангард пойти, или же подобрать по рисунку :(
  • 0

#339
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а пряжа так и называется крейзи не важно росс.тур или кит?так ведь?надо будет попробовать заинтриговали..

Lyugen,
а у Вас нет в наличие 74% мохер,17% овечья шерсть,9% полиамид? песочного цв.?очень нужно
или где можно найти..
  • 0

#340
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

а пряжа так и называется крейзи не важно росс.тур или кит?так ведь?надо будет попробовать заинтриговали..

Если точнее, то зовется она Крейзи Колор (Crazy Color), насколько я знаю, бывает только турецкая :( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.