Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#341
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пасиб поищу
  • 0

#342
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, никто не хочет заработать денежку? Либо подскажите пож-та людей, кто может связать... (желательно в центре города).

Мне нужен берет и перчатки. Пряжу купила.

Жду в личку.
  • 0

#343
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто может связать перчатки и берет? Желательно проживающие в центре города...

Все вопросы в личку...
  • 0

#344
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
позвоните 87014105419
женщину зовут Майра Ануарбековна

Сообщение отредактировал *JaGuaRka*: 19.01.2009, 19:31:55

  • 0

#345
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Про пряжу - слышала что в секондах продают дешево пряжу европейскую и за недорого, сама ни разу не попадала на распродажу хоз.микса поэтому не видела..
Девочки! Оч. хочется вязанное платье ниже колена, но думаю что сама не осилю...или просто не успею :fie:
Возьмете заказ? :eek:
  • 0

#346
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Может кто посоветует, хочу пряжу хорошую купить, ну и журнальчики или книжку детской и женской одежды. Сама в этом не разбераюсь :fie: Где лучше купить? Заранее спасибо))



а еще можно зайти в магазинчик на Джандосова-Чапаева, там среди разных отдельчиков в магазине, который расположен в старом доме, есть отдел с пряжей, всякими приспособлениями для вызания, выщивания и журналы - продавец мужчина
  • 0

#347
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
впервые такое слышу в секонд хэндах?и какая она интересно пропахшая очист.раствором?но если в хор.состоянии закрытая упакованная то можно еще посмотреть.
  • 0

#348
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Не подскажете, где в районе Зеленого базара можно приобрести спицы и крючки?
  • 0

#349
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
только если в кызылтане а так не знаю если найдете скажите ок?
даже не думала что и тут есть такая темка через поиск вас нашла:fie:
а интересно на жандосова чапаева выбор больщой стоит ли туды идти т.к нужен детский акрил но не кит..елательно турция и россия..

Сообщение отредактировал Anusha: 20.01.2009, 08:58:30

  • 0

#350
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Нет, она в мотках..
  • 0

#351
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а где можно посмотреть эту пряжу может и ес ть что ниб интересное..скиньте плиз инфо в личку LONELY
  • 0

#352
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я была седня на чапаева жандосова выбора нет один китай:D
  • 0

#353
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
побывала в этом магазинчике в субботу, выбрала себе 2 журнальчика, все модели суперские, особенно понравился журнал Ирэн, там все модели из французской моды. Вот теперь выбираю, что вязать :( . Там и пряжи вроде выбор не плохой, только я пока не очень разбираюсь в качестве.

Кто знает, у нас в Ате можно найти пряжу ANNY BLATT и BOUTON d'OR?

Сообщение отредактировал Asja: 26.01.2009, 09:45:56

  • 0

#354
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Asja
у нас нет такой французской пряжи даже не ищи..нужн заказывать по инету.(не знаю где и как)
В журналах которые купила там все написано состав пряжи с этой нотацией идешь и покупаешь пряжу.Лично мне нравится тур.и росс.
  • 0

#355
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

побывала в этом магазинчике в субботу, выбрала себе 2 журнальчика, все модели суперские, особенно понравился журнал Ирэн, там все модели из французской моды. Вот теперь выбираю, что вязать :( . Там и пряжи вроде выбор не плохой, только я пока не очень разбираюсь в качестве.


Asja , а Вы в каком именно магазине побывали?
Я сама давно, еще в школе, училась вязать, вязала себе свитер, безрукавку, когда дочка родилась, вязала ей пинетки. И на этом все.
А тут дочка попросила научить ее вязать, достала я свои старые спицы.... И так захотелось опять начать вязать и связать что-нибудь ТАКОЕ.... :D
Но надо вот определиться с тем, ЧТО и ИЗ ЧЕГО....
  • 0

#356
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Natalya_777_77, была в магазинчике по Жибек Жолы - Кунаева. На нем прям вывеска есть Все для вязания. Там еще рядом магазин тканей. Жаль не спросила, до которого часа они работают.
Я тоже лет 10 ни спиц, ни крючка в руки не брала. А вязаные вещи обажаю :( . Сижу в журнальчиках выбираю себе модели, как определюсь, пойду брать пряжу и спицы. Благо, в журналах пишут из какого материала вязать и на каких спицах.
Советую журнал Ирэн и Маленькая Diana, в нете их много можно накачать. Там модели все такие оригинальные и женственные, я прям смотрю и тащусь :D

Сообщение отредактировал Asja: 26.01.2009, 12:57:25

  • 0

#357
lyal'ka

lyal'ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

я была седня на чапаева жандосова выбора нет один китай:(


Пошла я в этот магазин, он находится на Чапаева ниже Сатпаева. Я долго искала Манаса-Джандосова, так и нашла, пошла домой и случайно спустившись ниже сатпаева обнаружила его. А доча в коляске как раз уснула, так что не судьба была туда зайти_). Лестница там высокая, света в магазине не было, да и в звонок звонить вроде надо. Так что может дойду туда, когда ребенка смогу скем-нибудь оставить.
  • 0

#358
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
девочки, вопрос такой: всегда ли размер указанный в журнале на определенную модель идет один в один с вашим реальным размером? Вот у меня 46-й, мне сказали, что могу вязать как на 44-й. Это так? Спасибо!
  • 0

#359
lyal'ka

lyal'ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
это зависит от того, какими нитками и спицами вы будете вязать, потому как не всегда вы можете приобрести нитки такие же как в журнале. Даже если метраж ниток совпадает, есть такие нюансы, как крутка и состав пряжи. Ну и последнее, что является самым важным: все вяжут по разному, ктото туго, кто-то слабо, кто-то смешанно)). Так что самое лучшее, это пересчитать по образцу птли вашей пряжи, и вязать по своим расчетам, просто опираясь на описание из журнала.
  • 0

#360
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
lyal'ka, спасибо :( . Теперь понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.