Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#241
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В турецкой пряже Крейзи Колор 35 процентов шерсти, 65 процентов акрил, длина нити 260 м на 100 граммов.
Ярлычек от пряжи я выставила на фото, где шарфик, у кого картинки открылись, можно посмотреть
  • 0

#242
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
А крейзи беби 80 % микрофибра 20 % полиамид и 315 метров в 100 гр. А расцветки и переходы между цветами более нежные и мягкие, чем у крейзи колор. На вид и по толщине она мне больше нравится, чем крейзи колор. Единственное, я не очень хорошо представляю, что такое микрофибра, насколько далеко она ушла от акрила...
  • 0

#243
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
То есть в крейзи беби вообще нет шерсти, я правильно поняла? это хорошо для тех, у кого на шерсть аллергия.. (как у меня - не могу носить шерстяные вещи на голое тело, даже вязаные шарфы и шапочки)

Сообщение отредактировал Tihonya: 20.12.2008, 18:04:50

  • 0

#244
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ух, хорошо, что мы с вами эти ньюансы обсудили. :rotate: Нашла в инете:
Микрофибра – это пряжа нового поколения, бархатистая, эстетичная, очень прочная, устойчивая к химическому и световому воздействию, воздухопроницаемая («дышащая»). Специальные тесты подтвердили, что этот материал обладает способностью равномерно распределять статическое электричество. Производиться либо из 100% полиэстера, либо с добавлением хлопка. Впервые микрофибра (MICROFIBER) была изготовлена в Японии. Само название "микрофибра" пришло из технологии производства ультратонких волокон, диаметр которых составляет всего 0,06 миллиметра. Эти волокна в десять раз тоньше волокон натурального шелка, в тридцать - хлопка, в сорок - натуральной шерсти и в сто раз - человеческого волоса. Всего 1 фунта (453 грамма) микрофибрового волокна достаточно, чтобы более десяти раз обернуть по экватору земной шар. Микрофибровые волокна могут быть получены с помощью определенных технологических процессов расслоения любого натурального (хлопок), искусственного (вискоза, ацетат целлюлозы и др.) или синтетического (полипропилен, полиэфир, полиамид и т.д.) волокон.
  • 0

#245
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
Это определение я тоже читала. Только здесь как с шерстью - у одних производителей она колется невыносимо, у других - мягкая-премягкая. Все зависит от исходного сырья и качества обработки. Где-то даже видела пряжу с названием "Микрофибра" и с составом 100%акрил... Поэтому и вся в раздумьях... И отзывов о крейзи беби практически нет нигде...
  • 0

#246
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Спасибо Uta и Вражине за пряжу, мы с девочками в ДД начали уже шарфики, присоединился один мальчик. если девочки "выживут" - дотерпят до конца, мы выложим наши творения:D

ЗЫ. то есть не только девочки, конечно же!)))

Сообщение отредактировал Tatusha: 22.12.2008, 00:08:49

  • 0

#247
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Это определение я тоже читала. Только здесь как с шерстью - у одних производителей она колется невыносимо, у других - мягкая-премягкая. Все зависит от исходного сырья и качества обработки. Где-то даже видела пряжу с названием "Микрофибра" и с составом 100%акрил... Поэтому и вся в раздумьях... И отзывов о крейзи беби практически нет нигде...


на хоббипортале, видале ваш ник, в коллективной закупке итальянской пряжи лианепью (кажется так :D ) судя по впечатлениям, это просто супер пряжа. вы когда ее получите? Честно говоря, тоже загорелась ею. Жду ваших отзывов :-/
  • 0

#248
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Может кто посоветует, хочу пряжу хорошую купить, ну и журнальчики или книжку детской и женской одежды. Сама в этом не разбераюсь :beer: Где лучше купить? Заранее спасибо))
  • 0

#249
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
добрый день подскажите пож-та я купила пряжу 100% акрил но акрил это ведь не натур.материал для детской кожи?
  • 0

#250
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
uta
в основном я ее привезла с собой в командировку :bored:, я же не местная, здесь по работе.
ну кое-что потом уже мои родители забирали, и привозили мне, когда в гости приезжали.
Опыта по разной пряже у меня маловато, до линеапью вязала только из камтекса.
Так вот по сравнению с камтексом линеапью лучше в разы. Но на самом деле такое сравнение приводить не совсем корректно. Из камтекса я пробовала разные смески шерсть с акрилом, а из линеапью вязала из чистой мериносовой шерсти (tebe - 100% меринос) и не очень чистой (cork - 95% меринос 5% полиамид). Ощущения от вязки несравнимые. А вот если брать ту же полушерсть morbido или nuance (60% шерсть - 40% акрил), так они по отзывам скрипят не хуже российских смесок :-).
Могу поделиться отзывами по той пряже, что уже пробовала:
cork - 95% меринос 5% полиамид, 110 м / 50 гр - теплая, вяжется приятно, не колется (хотя муж, конечно, носит безрукавку отнюдь не на голое тело), пока не закатывается, но плохо держит резинку.
Odette - 30% вискоза - 10% ангора - 15% мериносовая шерсть - 45% акрил 90 м/50 гр - вяжется очень быстро, но при носке на голове тело покалывает.
Tiffany - 52% хлопок 25% вискоза 23% лен - 145 м / 50 гр - на внешний вид восхитительная пряжа, вяжется очень приятно (но надо приноровиться, так как вискоза иногда цепляет спицы), но лицевая гладь косит. Правда, после стирки косина почти незаметна. Поносить топик не удалось, так как пока я его довязала, лето кончилось.
Ну и наконец, Tebe 100% меринос - 140 м / 50 гр - это просто восторг! Какие косы шикарные, на ощупь - просто фантастика! Я из нее вяжу сейчас пуловер себе - наслаждаюсь каждой петелькой! Мне тут ребенок нашкодил - я забыла ножницы убрать, так он мне пару дырок вырезал в вязании, пришлось полспинки и полпереда перевязывать. С любой другой пряжей меня бы это просто убило (я вообще тихоход, очень подолгу все вяжу), а здесь ничего, нормально, пережила :smoke:
Из неудач:
не удалось сладить с пряжей Fenice (100% хлопок Мако 125 М/50гр) - узенькая ленточка с периодическими утолщениями. Из нее нормально смотрится только лицевая гладь, а для топика лицевой гладью я ее взяла слишком мало... использовать всякие ажуры и сетки - не понравилось, смотрится кривовато...
  • 0

#251
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений

добрый день подскажите пож-та я купила пряжу 100% акрил но акрил это ведь не натур.материал для детской кожи?

Вы знаете, по этому поводу везде пишут самые противоречивые советы.
С одной стороны говорят, акрил - гипоаллергенный материал, это единственный выход для тех, у кого аллергия на шерсть. С другой стороны - это все-таки синтетика.
Опять же многое зависит от качества - хорошо сделаный акрил лучше некоторых 100%шерстяных пряж.
Конечно, было бы идеально вязать деткам из мериносовой шерсти (опять же при отсутствии аллергии), но она достаточно дорога, и все-таки требует бережного ухода. Постоянных стирок, каких требует вся детская одежда, не всякий меринос выдержит. Да и растет ребенок быстро, то есть вещи - на 1-2 сезона... На мой взгляд здесь не может быть однозначного ответа, каждый смотрит на свой кошелек, своего ребенка (ведь бывают же, наверное, аккуратные дети? :bored: ), на пряжу (может быть она именно такого оттенка, о котором всю жизнь мечталось...).
  • 0

#252
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Может кто посоветует, хочу пряжу хорошую купить, ну и журнальчики или книжку детской и женской одежды. Сама в этом не разбераюсь :bored: Где лучше купить? Заранее спасибо))

Зайдите в отдел фурнитуры по проспекту Жибек Жолы за Кунаева - это там где магазин тканей, следующий после отделения КазКоммерцБанка. Я там недавно покупала пряжу и спицы заодно. Выбор у них хороший, да и цены вроде бы нормальные. Пряжа на любой вкус - и натуральная шерсть, и синтетика, и смеси. Журнальчики тоже имеются, правда не так уж много :-)
  • 0

#253
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
спасибо большое за полный ответ...

Сообщение отредактировал Sonyaya: 22.12.2008, 19:03:00

  • 0

#254
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Тож на днях взяла детский акрил. Раньше старалась вязать деткам только из шерстяных ниток, но моя старшая дочь такие вещи носить отказывалась - колется. А акрилом, конкретно этим, я довольна. Пряжа ровная, вяжется быстро, полотно получается ровное, мягкое. Даже моя привереда носит шапочку из него без всяких приреканий Сама удивляюсь, чего раньше я акрил недолюбливала. Правда, посмотрим что с ним станет после нескольких стирок, говорят скатывается очень.
  • 0

#255
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
SV KSA, спасибо огромные за отзывы. У меня ребенок тоже периодически вытаскивает спицы и распускает, зато после проишествий я более дисциплинированная :bored:
Как вы думаете, а из Казахстана реально поучаствовать в КЗ на хоббипортале?
  • 0

#256
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
uta
Наверное, только если найдете подходящего грузоперевозчика (и устроит итоговая цена). Честно говоря, я не знаю, как осуществляется доставка через границу - тут же возникает таможня...
Попробуйте узнать, я точно видела здесь автомобили фирмы DHL - это вроде как перевозчик по всему свету. И внимательно читайте условия коллективных закупок, некоторые организаторы сразу отказываются от посылок, другие накладывают определенные ограничения - в первом посте темы обычно все написано.
Еще вариант - если кто-то из знакомых периодически летает в Москву. Но тут все должно совпасть по времени - закупка и прилет в Москву, так как практически все организаторы требуют забора пряжи максимум в течение недели (иначе их квартиры превращаются в склады). И финансовый вопрос надо как-то урегулировать.
  • 0

#257
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас родня есть в Воронеже, мы им посылки шлем обычной казпочтой, посмотрю расценки, может попробую...
  • 0

#258
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
Насколько я знаю, с обычной почтой не все организаторы работают, потому что это им нужно придти на почту, отстоять очередь, самостоятельно упаковать посылку... Во всяком случае, девушка, работающая именно с линеапью, отправляет посылки только через грузоперевозчиков, причем только через те, которые работают "от подъезда" (то есть за посылкой прямо к подъезду приезжает машина, а не отправитель едет с ней куда-нибудь в офис).
и прежде чем что-то заказывать, советую связаться по личной почте с организатором закупки, выяснить с ним все вопросы и тонкие моменты.
  • 0

#259
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Этот отдел пряжи раньше был в магазине Астана, через дорогу, на том же перекрестке. Но теперь в Астане - отель, а отдел с пряжей, фурнитурой и тканями перебрался в маленький магазинчик..

спасибо, Татьяна.сходила сегодня туда на разведку, по пути было.есть и крейзи и фанни и еще куча чего.цена на крейзи 500-520 тг за 100г.надо придумать че кому вязать и идти закупаться.
  • 0

#260
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

сходила сегодня туда на разведку, по пути было.есть и крейзи и фанни и еще куча чего.цена на крейзи 500-520 тг за 100г.надо придумать че кому вязать и идти закупаться.

Я завтра с утра буду в тех краях, может тоже за пряжей забегу - люблю в новогодние праздники перед телевизором тёплые подарки для всей семьи взать.. Да и цены в магазине этом мне нравятся, и выбор пряжи меня устривает, и ехать специально никуда не надо (живу рядом)..
Я вот на большой барахолке даже помню, где пряжу видела, но у меня нет времени и сил часто туда ездить.. и это еще не факт, что там дешевле будет - на кого попадешь.. и проезд дорогой..

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.12.2008, 22:44:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.