Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2601
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение я сегодня с платьицем
  • 1

#2602
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А мою сумочку зацените :rolleyes: Вчера, наконец, до ума довела, вставила подклад, замок и все такое....

Изображение
  • 0

#2603
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Хорошая сумка получилась. Я бы боковые швы немного отпарила для ровности Если будете это делать- то делайте обязатеьно через ткань влажную и утюг на весу- в паре мм от полотна держите
  • 0

#2604
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Хорошая сумка получилась. Я бы боковые швы немного отпарила для ровности

Уже не буду, она уже в эксплуатации :D
  • 0

#2605
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

А мою сумочку зацените :rolleyes: Вчера, наконец, до ума довела, вставила подклад, замок и все такое....


Сумка просто волшебство! Я тоже начала первую свою сумку. Но пока что-то затормозилось все у меня. :)

Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2011, 16:23:53

  • 0

#2606
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А мою сумочку зацените

Очень даже симпатичная сумочка! Расскажите из каких ниточек вязали! Чем-то укрепляли или эти ниточки сами форму держат?
  • 0

#2607
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я сегодня с платьицем

Любаша, а девочка какя солнечная в вашем платьице получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово!
  • 0

#2608
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо Ирина- передам маме Анечки комплимент Шляпка на малышке тоже моего изготоаления- я ее раньше отдельно показывала- думала на вырост ей будет- но они сейчас одевают- завязочки только подтягивают
  • 0

#2609
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем доброго времени суток!
Читаю и восхищаюсь работами. Я тоже люблю вязать, но времени катострофически мало, вяжу время от времени. Последняя моя работа - это шаль. Вязала в подарок.
Такие навыки рукоделия очень выручают. Когда начинается кризис финансовый, а тут вдруг день рождения или новоселие, то я что-нибудь сотворю...
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2011, 16:24:04

  • 0

#2610
Tigrera

Tigrera
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста, какой мужской свитер можно связать из очень толстой пряжи – 100 г/ 100 м?
Пряжу выбрал мой мужчина, уж очень она ему приглянулась. Я уже голову сломала, что из нее можно связать… Однозначно косы будут смотреться не естественно – слишком толстая нить. При этом свитер будет однотонный, значит узор какой-никакой должен быть. Просмотрела уже много журналов – ничего на такую нить нет. Может кто-то встречал схемы таких свитеров?
Буду весьма признательна за ответ.
  • 0

#2611
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Расскажите из каких ниточек вязали! Чем-то укрепляли или эти ниточки сами форму держат?

Ой, будете смеяться, вязала и простого хоз. шнура (такой шелковенький, в бобинах по 200 тенге, им еще торты перевязывают) :D Вязала в две нити, узор выбрала не очень плотный, поэтому у меня получилось не очень жестко. Но, думаю, если плотно вязать, нужная жесткость будет. А дно просто из пластиковой файловой папки вырезала (в 2 слоя), ну и + подклад из тонкого синтепона ;-)
  • 0

#2612
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Модели из толстой пряжи посмотрите тут http://club.osinka.ru/topic-4926
Я сегодня со шляпками для двойняшек

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3245.jpg

  • 0

#2613
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ой, будете смеяться

Нет! Смеяться не буду! Я тоже из всего уже пробовала, даже из полиэтиленовых пакетов ( у осинок насмотрелась) . Но что-то мне не очень понравилось: ни сам процесс , ни результат! Сфотаю - покажу! Поэтому и спросила , из чего вязяли!
  • 0

#2614
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Любаша! А шляпку я сразу узнала! Я ведь внимательно рассматриваю. то что крючком связано. Сама стараюсь осваивать этот-трудный для меня - способ вязания! Вот и шапочки для двойняшек тоже чень понравились!

Сообщение отредактировал saikirina: 14.06.2011, 10:42:05

  • 0

#2615
Tigrera

Tigrera
  • Гость
  • 30 сообщений

Модели из толстой пряжи посмотрите тут http://club.osinka.ru/topic-4926


Благодарю! Ссылка полезная, слов нет. Но модели, к сожалению, там только женские. Буду пробовать исходя из собственной фантазии :-)
  • 0

#2616
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ой, будете смеяться

Нет! Смеяться не буду! Я тоже из всего уже пробовала, даже из полиэтиленовых пакетов ( у осинок насмотрелась) . Но что-то мне не очень понравилось: ни сам процесс , ни результат! Сфотаю - покажу! Поэтому и спросила , из чего вязяли!

Из пакетов тоже на Осинке видела - тоже не понравилось :fie:
А из этого шнура очень, на мой взгляд, миленько получилось и как-то даже нарядно :rolleyes:
  • 0

#2617
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я ведь внимательно рассматриваю. то что крючком связано. Сама стараюсь осваивать этот-трудный для меня - способ вязания!

Ой, ну что Вы!!!! Это совсем несложно! По-моему, крючком гораздо легче и проще вязать, чем спицами ;-)
  • 0

#2618
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А мою сумочку зацените :rolleyes: Вчера, наконец, до ума довела, вставила подклад, замок и все такое....

Классная сумочка получилась!


Я себе тоже хочу вязанную сумочку, но никак не могу найти схемку подходящую. Всю Осинку перелопатила, нашла несколько моделей, но все что-то в них не хватает. Видимо так и не свяжу ничего :faceoff:
  • 0

#2619
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я себе тоже хочу вязанную сумочку, но никак не могу найти схемку подходящую. Всю Осинку перелопатила, нашла несколько моделей, но все что-то в них не хватает. Видимо так и не свяжу ничего :faceoff:

Пасибки!
Схему, кстати, на Осинке надыбыла :D Но форму уже самой пришлось придумывать, тоже ничего подходящего там не нашла....
  • 0

#2620
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Позовчера закончила сарафан, по мотивам пляжного платья от Анны Костуровой. Хожу страшно довольная улыбка до ушей. Вчера одела впервые, ловила восхищенные взгляды. :hi: Подклад из атласа. Нитки Мальва 50 хлопок, 50 вискоза. Крючок 1,5.

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.