Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2581
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Хороши беретики. Люба, а что за пряжа? Какой метраж? Описание у тебя в альбомах можно найти? На заметочку хочу взять, а то я только из тонких ниток вязала. Иногда именно такие нужны.
  • 0

#2582
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Новеньких принимаете?
Немного о себе: мне 39 лет, у меня двое сыновей.
Очень люблю вязать. Вяжу спицами, но больше нравится крючок.
Я тут давно читала эту темку, любовалась вашими работами, такими замечательными, сразу видно, что связанными с любовью.
Любаша, а с Вами мы знакомы по одному казахстанскому форуму для мам, очень нравятся одежки для деток, которые Вы вяжете. И беретики очень симпатичные.

Покажу кое-что из своих вязалок.
Вот связала совсем недавно. Жакетик спицами и крючком, вязали на Осинке.
Изображение Изображение

А на Лире есть альбом с моими всеми вязаными работами здесь

Сообщение отредактировал ЛанаАли: 02.06.2011, 16:00:30

  • 3

#2583
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки спасибо!
Марина- ниточки вообще то совсем не толстые. Лилия в 1 нитку. Просто старалась вязать поплотнее Схемки брала на Осинке. Правда не помню в какой именно темке. Филейкой- это из ЖМ а второй- недавно кто то выставлял - точно помню что для мамы вязалось :-) На Осинке не выставляю потому что они для подарка в Семск поедут Не хочется чтоб заранее увидели- пусть сюрпризом будет :-) Надеючь потом хозяйка сама в них сфоткается и покажется
К себе в альбомы схемки не добавляла вроде.Сейчас закину на Яндекс если там нету
  • 0

#2584
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте! Новеньких принимаете?
А на Лире есть альбом с моими всеми вязаными работами здесь

Добро пожаловать! Отличный жакет. А альбом Ваш не для открытого доступа, не разрешает посмотреть.
  • 0

#2585
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ЛанаАли мне тоже жакетик нравится- плюсик поставила
Связала я вчера кепочку для внука подружки-
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение
Все таки мне кажется надо или крахмалить или чтото внутрь вставлять в козырек Двойная нитка все равно не дает жесткости какой бы мне хотелось
  • 1

#2586
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Все таки мне кажется надо или крахмалить или чтото внутрь вставлять в козырек Двойная нитка все равно не дает жесткости какой бы мне хотелось

Я читала, но не пробовала, что козырек вместе с леской вяжут, но не вникала его прокладывют когда СБН вяжут или прям вместе с ниткой провязывают. Наверное от толщины лески зависит. Хочу попробовать поля в шляпке так связать.
  • 0

#2587
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я поля с леской вязала Не понравилось Ровности нет Леска изгибы дает Ригелин в последнем ряду лучше смотрится Просто прочитала что двойной нитью козырек вяжут ну и попробовала Буду дальше эксперементировать
  • 0

#2588
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А альбом Ваш не для открытого доступа, не разрешает посмотреть.

Альбом открывается для зарегистрированных пользователей. Пришлось поставить ограничение, мера вынужденная, т.к. несколько моделей уже стырили и под своими именами поставили.


Вот несколько моих работ.
берет для мамы
Изображение

для себя туника
Изображение

шапка младшему сыну
Изображение

сумка для сестры
Изображение

Сообщение отредактировал ЛанаАли: 03.06.2011, 13:18:19

  • 0

#2589
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ЛанаАли- красиво! Мне вот непонятно только а что там за черная полоска на тунике? На замок вроде не похоже
Переделала я козырек- ввязала в последний ряд леску По фотке может и не понятно но в реале- разница ощутимая

Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение
  • 0

#2590
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрый ночи! последние работы супер. Как вяжите крючком или спицами? В чем разница, чем легче вязать? Мне крючком понравилось :-) , только времени нет свободного этим заниматься. :-(
  • 0

#2591
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Столько красоты прибавилось:и беретки,и шапочки,и кофточки,и сумочка.У меня из похожих ниток тоже сумочка есть... сразу вспоминаю,что я вязала,а что я давно мечтаю связать.Позже и сама выложу кое-что.
  • 0

#2592
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
nadiyushka сказать чем легче вязать сложно Тут все дело в вашем вкусе Мне больше крючок нравится Хотя и спицами вяжу конечно
А вот ссылаться что нет свободного времени- это просто отговорка. Хотя может вы чем то еще кроме вязания увлекаетесь- чтением или выращиванием цветов? Мало ли увлечений у женщин бывает?
У меня вот нет времени чтобы читать. Ну я стараюсь конечно его порой выкраивать но оно все у меня или на вязание или на сайты вязальные в инете уходит. Даже подружкам редко звоню чтоб просто за жизнь поболтать А если и болтаю по телефону то в руках что то вязальное обязательно. Ну это уже не норма- это болезнь от которой излечиваться не хочется
Раньше в атобусе всегда с книжкой ездила Теперь с клубочком и крючком
Гуля- я сумку вязала один раз только- тучный мешочек Да и ту подарила подружкиной дочке вместе с тканью на подкладку Шить- это уже мне не интересно оказалось Потому больше и не вяжу сумок- знаю что опять без подкладки болтаться будет. Хотя ткань и приготовлю Мне тут подружка даже ремешков от старых сумок надавала- я все сложила и порой с места на место перекладываю- а вдруг снизойдет на меня желание великое и сотворю это чудо под названием СУМКА! Порой ведь такая красота попадается Кстати у меня на Яндексе есть альбомчик с сумками- так что кому надо- пользуйтесь!
  • 0

#2593
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мне вот непонятно только а что там за черная полоска на тунике? На замок вроде не похоже

Это пряжка, без нее как-то незавершенно смотрелось. Вот так впереди выглядит.

Прикреплённые изображения:

  • f_1978059.jpg

  • 0

#2594
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Как вяжите крючком или спицами? В чем разница, чем легче вязать? Мне крючком понравилось :-) , только времени нет свободного этим заниматься. :-(

Вяжу давно, поэтому не могу сказать, что мне крючком или спицами труднее вязать. Крючком больше нравится, потому что его можно взять с собой в дорогу, например. Но бывает и на спицы пробивает, хочется именно спицами вязать.
  • 0

#2595
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Добрый ночи! последние работы супер. Как вяжите крючком или спицами? В чем разница, чем легче вязать? Мне крючком понравилось :-) , только времени нет свободного этим заниматься. :-(

Я рада,что могу держать в руках и спицы,и крючок.Крючком вяжу больше.А спицами удобно вязать плотное полотно,например,на теплые штанишки.Если крючком навязать из толстой пряжи столбиками без нак,то получается толстовато и тяжелее что-ли,мне тогда удобнее спицами.А если больше ажура и воздушности,то крючком.
Если судить о моих родственниках,умеющих вязать только одним из этих способах,то они жалеют,что сразу не научились обеим способам,но я уже кое-кого сама научила вязать крючком,у неё неплохо получается.Вообще приятнее,когда просят научить вязать,чем,когда хотят готовое,появляется лишняя интересная тема для обсуждения и советов...
  • 0

#2596
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Мне вот непонятно только а что там за черная полоска на тунике? На замок вроде не похоже

Это пряжка, без нее как-то незавершенно смотрелось. Вот так впереди выглядит.




как классно, очень нравится... :-)
  • 0

#2597
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну это уже не норма- это болезнь от которой излечиваться не хочется

Такая же болезнь! Даю себе слово - рядок закончу и пойду порядок наводить, вот уже и второй рядок и третий - а уборка стоит. Телевизор без вязяния вообще смотреть не могу, кажется время зря трачу, начинаю нервничать. Если даже нет никакой идеи - беру пряжу и вяжу какой-нибудь образец -новые узоры изучаю.
  • 0

#2598
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Ну это уже не норма- это болезнь от которой излечиваться не хочется

Такая же болезнь! Даю себе слово - рядок закончу и пойду порядок наводить, вот уже и второй рядок и третий - а уборка стоит.

:lol: Тоже самое!Мало того,так ведь хочется и кого-нибудь ещё заразить этой болезнью...
  • 0

#2599
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем ДВ! Хочу связать свой доче сандалики.Длина ножки 10см. Вязать хочу крючком.хотела попросить:может у кого есть схема))))? Дайте пожалуйста))))
  • 0

#2600
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Зубики- схемки и МК по сандаликам самым разным есть на Осинке. Посмотрите там Ну а будет непонятно- спрашивайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.