Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2621
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Позовчера закончила сарафан, по мотивам пляжного платья от Анны Костуровой. Хожу страшно довольная улыбка до ушей. Вчера одела впервые, ловила восхищенные взгляды. :hi: Подклад из атласа. Нитки Мальва 50 хлопок, 50 вискоза. Крючок 1,5.

ИзображениеИзображениеИзображение

красота.........
очень нежно, и очень красиво
  • 0

#2622
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Позовчера закончила сарафан, по мотивам пляжного платья от Анны Костуровой. Хожу страшно довольная улыбка до ушей. Вчера одела впервые, ловила восхищенные взгляды. :hi: Подклад из атласа. Нитки Мальва 50 хлопок, 50 вискоза. Крючок 1,5.

Крючок 1,5? ошалеть, вот это работа!!! А можно на "тушке" посмотреть? как сидит?
я все на сарафаны смотрю, но чтобы такие ювелирные - даже мысли не было :) максимум - юбку пепе вязала и то из бегонии...
  • 0

#2623
Tigrera

Tigrera
  • Гость
  • 30 сообщений
Какая прелесть! Сколько времени ушло на создание такой красоты?
  • 0

#2624
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Луна ликая! Ну слов нет- красота! Покажите на себе пожалуйста! А сколько ниток ушло на такую красоту?
  • 0

#2625
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Какая прелесть! Сколько времени ушло на создание такой красоты?


Вязала недели три,но с учётом того,что пару ярусов пришлось распускать и начинать снова.
  • 0

#2626
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Луна ликая! Ну слов нет- красота! Покажите на себе пожалуйста! А сколько ниток ушло на такую красоту?


4,5 клубочка по 75 грамм. На "тушке не могу показать" :)) муж сфотал,но фото не удачные получились. Самой стыдно на них смотреть,а людям показывать тем более. :))
  • 0

#2627
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Луноликая- случайно наткнулась на вас на Осинке Ну и посмотрела ваши работы ессно Красота какая! Платье черное вообще просто улет! Черный цвет вообше то вязать сложно- а тут такая кропотливая работа! Браво!
Вот интересно- почему у нас в городе так мало встречается людей в красивых вручную связаных вещах? Вроде и пряжу раскупают и на Осинке алматинок не так уж и мало- а вот на улицах что то не густо Все больше ширпотреб китайский на каждом щагу Или это только мне не попадаются?
  • 0

#2628
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Луноликая- случайно наткнулась на вас на Осинке Ну и посмотрела ваши работы ессно Красота какая! Платье черное вообще просто улет! Черный цвет вообше то вязать сложно- а тут такая кропотливая работа! Браво!
Вот интересно- почему у нас в городе так мало встречается людей в красивых вручную связаных вещах? Вроде и пряжу раскупают и на Осинке алматинок не так уж и мало- а вот на улицах что то не густо Все больше ширпотреб китайский на каждом щагу Или это только мне не попадаются?


Спасибо за похвалы Любаша. Чёрное от Синтии Стеффе мне легко далось, как и этот сарафан Анны костуровой. Бывает,так,что вещь не моя и никак не вяжется, желания нет и петли путаются. Тогда бросаю и не вяжу, потом в итоге всё равно распарывать приходится.
Я тоже не раз задавалась этим вопросом. В магазине Фурнитуры в отделе ниток ведь не протолкнуться, постоянные очереди. И где ж вся вязанина? Кто её носит и где? А ведь как приятно одеть вещь,которую больше ни на ком не встретишь. Единственная в мире. :D
  • 0

#2629
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Все привет!
Недавно увлеклась "крючком", никогда в жизни его в руках не держала, а тут прям захотелось научиться. Понравилось. Пока что получается "по прямой" так сказать. Учусь в интернете, самообучение :rolleyes:
Тут захотелось что то уже "конкретное" сделать. Решила сумку как тут http://stranamastero...100?tid=451,858
вроде из простых столбиков с накидом, суть вроде поняла. Но в описании работы автор пишет так (пункт 5)
Сумку вяжем по схеме. Я начала с З0 воздушных петель. Распределяем 10,10,10. Вяжем с прибавкой 19 рядов столбиком с накидом. Дальше 28 рядов ровно. Затем убавляем.
Я набрала 30 воздушек, в первые 10 петель делаю по 2 столбика (т.е. в каждую петлю провязываю по 2 столбика с накидом). Это же и есть Прибавка?
Вторые 10 петель по 1 столбику. В третьи 10 петель по 2 столбика (как и в первую десятку).
Скажите профессионалы, правильно ли я поняла описание и схему (пункт.23) ?
Или я неправильно поняла "вяжем с прибавкой". Прибавка подразумевает по всему ряду, в каждую петельку по два столбика?
Спрашиваю потому что провязав моим способом пять рядов, у меня такие завихрения получились :-(
Как кообще эту прибавку делать то? Или просто в конце ряда надо по одному столбику прибавить?
Может кто то уже связал такую модельку?
Помогите!
  • 0

#2630
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А модельку показать можете? Сложно понять не видя ее Ну и описание к моделии ОРИГИНАЛ желательно посмотреть - может что и придумается
забыла свои последние шапочки показать

Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 18.06.2011, 15:57:10

  • 0

#2631
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

А модельку показать можете? Сложно понять не видя ее Ну и описание к моделии ОРИГИНАЛ желательно посмотреть - может что и придумается


ок,
модель
Изображение

в разобранном виде
Изображение

схема
Изображение

всё взято отсуда:
http://stranamastero...100?tid=451,858
  • 0

#2632
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение Я такую сумку вязала ( моя единственная сумка в которую я пдклад так и не вшила) :mad:
Значит так Смотрите внимательно на схему Каждая палочка там- эт столюик с накидом Там где столбики расходятся- это и ест прибавка А вот в противоположной стороне будете делать по 2 столбика с общей вершиной- то ест будете делать убавки
  • 0

#2633
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Значит так Смотрите внимательно на схему Каждая палочка там- эт столюик с накидом Там где столбики расходятся- это и ест прибавка А вот в противоположной стороне будете делать по 2 столбика с общей вершиной- то ест будете делать убавки


класненькая у вас сумочка!

схема то она есть, ток я "читать" вернее понимать правильно не могу :(
мне бы "расжевать" как то :-/
Вот смотрите:
1 ряд. провязываю воздушные петели+2 петли для подъема.
2 ряд. сразу столбик с накидом, и в туже петельку второй столбик с накидом. т.е. получается два столбика с накидом в одну петлю первого ряда? А в следующую петлю опять два столбика с накидом в одну петлю? и так далее? Т.е. во все петли первого ряда по два столбика? (кроме одной третей части по середине-там один столбик в одну петлю. Так?
Или только в конце и начале изделия мне провязывать по два столба в одну петлю, а вся серединка-по одному столбику в одну петлю?

Сообщение отредактировал dress kod: 18.06.2011, 17:36:16

  • 0

#2634
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
Очень Важная Персона , сумочка ваша беленькая замечательная очень понравилась. Попытаюсь похожую связать только нить возьму матовую. Вязка изумительно понравилась. :-)
  • 0

#2635
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Как не прискорбно-но вязать крючком не умея читать схемы- практически не получится И это поверьте совсем не сложно- главное вникнуть- и потом вам самой будет легко в них разбираться Так что почитайте - поучитесь http://club.osinka.ru/topic-46613
  • 0

#2636
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем доброго времени суток!
Очень понравились вязанные сумки. Классная тема, тоже загорелась связать, что-нибудь оригинальное.
Недавно наткнулась на вязанные сумки из мусорных пакетов, здорово так!
Вот ссылка, здесь можно посмотреть.
http://katrai.ru/post129378388/
  • 0

#2637
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Любаша2009, платье и панамки очаровательные.
Lelijiya, симпатичная шаль. Согласна, что умение творить что-то своими ручками очень выручает, всегда можно самой сотворить подарок.

Очень Важная Персона, хорошая сумочка.
Луна-ликая, обалденной красоты сарафанчик получился!
  • 0

#2638
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я сегодня тоже не с пустыми руками. В апреле у меня родилась племянница. А так как она единственная девочка из шести племянников, я на радостях и "оторвалась". Связала плед, две кофточки и платье. Ну и для комплекта игрушка - зайчик.
Плед размером 1,20м х 1,50м, чтобы подольше попользовались.Плед связан из разных видов детского акрила и акрила с антибактериальным покрытием. Кофточки из той же пряжи, что и плед, платье из хлопка.

Изображение
Плед
Изображение Изображение

Розовая кофточка
Изображение Изображение

Зеленая кофточка
Изображение Изображение Изображение
Платье
Изображение Изображение http://s48.radikal.r...6966721352t.jpg

Зайчик
http://s55.radikal.r...a181f25634t.jpg
  • 0

#2639
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Как не прискорбно-но вязать крючком не умея читать схемы- практически не получится И это поверьте совсем не сложно- главное вникнуть- и потом вам самой будет легко в них разбираться Так что почитайте - поучитесь http://club.osinka.ru/topic-46613


ох, если бы я просила меня "научить" :-/
я ведь не научить меня просила, а совета мне указать мою ошибку в "прибавке". Пояснения к схеме не совпадали с самой схемой (мой первый пост), вот и запуталась малость :(
За всё время моего нового "начинания", я впервый раз попросила совет, до этого всё методом проб и ошибок, лазанье по инету, тюбику и всяким осам :rolleyes: самостоятельно разбираюсь с каждой "петелькой"..., пусть результат у меня и не сразу удается, но рано или поздно озорение всё равно приходит и я добиваюсь своего "понимания".
только зачем спрашивается задавать вопрос-что б потом меня отправляли в "пространство"...всё желание задавать вопросы пропадает :faceoff:
Ладно уж, извините, день сегодня наверное не тот.
Продолжаем бурно расхваливать, браво! здесь у всех это лучше получается, чем помощь человеку ;)

P.S. никого не хотела обидеть :bow: просто частенько вижу на форуме что людей задающих вопрос отправляют со словами-"Гугл в помощь", прям обидно-чес слово :) Редко спрашиваю, теперь вообще никогда не буду :p
Да, кстати, со схемкой я разобралась самостоятельно, мерси!
  • 0

#2640
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ЛанаАли- племяшке повезло с такой тетушкой- самая моднячая будет Очень красивые вещи.
dress kod не думала что мой совет воспримется как отправка типа- отвали ты подальше :mad:
Схемка которую вы показали проще пареной репы вам покажется после того как вы разберетесь что какой значок означает.Она дана на 15 петель начало- в описании в 2 раза больше
Может не правильное сравнение- но это как в притчах- чем накормить рыбой- лучше дать удочку и научить ловить рыбу
Знание обозначений в схемах вам еще пригодится. Это как АЗБУКА Узнал буквы и читай все что тебе хочется.
Я описания откровенно не люблю Словами каждый столбик можно назвать как тебе в голову придет На схеме нпример столбик без накида обозначат или крестиком или короткой палочкой А в словах могут и столбиком и полустолбиком и коротким столбиком обозвать- и все правильно вроде Такие названия для него есть Правла полустолбик это в моем понимании - столбик с накидом провязаный в один прием ;-) И читаешь иной раз и не понимаешь чего они понаписали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.