Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2641
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
ЛанаАли, платьице хлопковое очень приглянулось + изящная вязка. ))))От зайчишки пищу просто, так понравился :-) ;)
  • 0

#2642
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона , сумочка ваша беленькая замечательная очень понравилась. Попытаюсь похожую связать только нить возьму матовую. Вязка изумительно понравилась. :-)

Спс! :D
На удивление очень удобная сумочка получилась и вместительная, несмотря на сравнительно небольшой размер ;-)
  • 0

#2643
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ЛанаАли Столько вещичек маленьких! Красота! А я не люблю такие маленькие вязать :)) Раньше дочу обвязывала, но как перешла на взрослые вещи забыла про маленькие :))
  • 0

#2644
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

P.S. никого не хотела обидеть :bow: просто частенько вижу на форуме что людей задающих вопрос отправляют со словами-"Гугл в помощь", прям обидно-чес слово :) Редко спрашиваю, теперь вообще никогда не буду :p

Вы абсолютно зря обижаетесь. Ваша обида была бы обоснованна, если бы вы просили научить вас каким-то фигурам высшего пилотажа, а они бы вас в гугл отсылали. но в данном случае девочки обоснованно злятся, ведь ваша просьба звучит так же как "Девочки, очень хочу прочитать "Войну и мир", вот только не отсылайте меня буквы учить. Буквы учить я не хочу, научите сразу читать."

Согласно вашей схеме описание такое:
1 ряд - 5 столбиков по одному из каждой петли цепочки, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждой петли цепочки, два стобика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждой петли цепочки
2 ряд - 6 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 6 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
3 ряд - 7 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 7 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
4 ряд - 8 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 8 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
5 ряд - 9 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 9 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
6 ряд - 10 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 10 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
7 ряд - 11 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 11 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
8 ряд - 12 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 12 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
9 ряд - 13 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 13 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
10 ряд - 14 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 14 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
11 ряд - 15 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 15 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
12 ряд - 16 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 16 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
13 ряд - 17 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 17 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
14 ряд - 18 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика из одной петли, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два стобика из одной петли, 18 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
затем 24 ряда без прибавок, то есть под одному столбику в каждый столбик предыдущего ряда
и пошла убавка
39 ряд - 18 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 18 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
40 ряд - 17 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 17 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
41 ряд - 16 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 16 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
42 ряд - 15 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 15 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика
и так далее до
52 ряд -5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика, два столбика провязать вместе, 5 столбиков по одному из каждого предыдущего столбика

Это согласно вашей схеме. А согласно вашему описанию - начинать следует с:
1 ряд - 10 столбиков по одному из каждой петли цепочки, два столбика из одной петли, 10 столбиков по одному из каждой петли цепочки, два стобика из одной петли, 10 столбиков по одному из каждой петли цепочки и т.д. согласно тому же алгоритму...

Учитывая простоту схемы - делать для нее описание, нет абсолютно никакой необходимости.

Сообщение отредактировал Inga: 20.06.2011, 16:12:29

  • 0

#2645
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений


Очень Важная Персона , сумочка ваша беленькая замечательная очень понравилась. Попытаюсь похожую связать только нить возьму матовую. Вязка изумительно понравилась. :-)

Спс! :D
На удивление очень удобная сумочка получилась и вместительная, несмотря на сравнительно небольшой размер ;-)

Так она и смотрится великолепно, какая то такая симпатично классически элегантная и компактная. Не выглядит самоделкой.
  • 0

#2646
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Очень Важная Персона , сумочка ваша беленькая замечательная очень понравилась. Попытаюсь похожую связать только нить возьму матовую. Вязка изумительно понравилась. :-)

Спс! :D
На удивление очень удобная сумочка получилась и вместительная, несмотря на сравнительно небольшой размер ;-)

Так она и смотрится великолепно, какая то такая симпатично классически элегантная и компактная. Не выглядит самоделкой.

Изображение
Пасибки! :D
  • 0

#2647
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, спасибо за лестные отзывы.
Вот еще связала берет на заказ. Моделью для демонстрации был мой младший сын.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ЛанаАли: 21.06.2011, 12:20:24

  • 0

#2648
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вот еще связала берет на заказ. Моделью для демонстрации был мой младший сын.

Красиво как!И не подумать,что моделью был мальчик-такой миленький...

За время моего отсутствия столько интересного появилось здесь...Позже тоже продолжу свой скромный показ...
  • 0

#2649
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Это согласно вашей схеме. А согласно вашему описанию - начинать следует с:
1 ряд - 10 столбиков по одному из каждой петли цепочки, два столбика из одной петли, 10 столбиков по одному из каждой петли цепочки, два стобика из одной петли, 10 столбиков по одному из каждой петли цепочки и т.д. согласно тому же алгоритму...


вот именно этого совета я и ждала ;-) именно этих пару строк всего то мне нехватало для "понимания"
Но как я уже писала, я сама разобралась в этом, а теперь вижу что всё правильно делаю. Просто у меня мининоутбук, и картинка схемы при увеличении такая размытая получается, вот и нифига не могла разобрать :(

Inga, Любаша2009 - всё равно спасибо вам огромное! за советы, за разъяснения, за стимул в конце концов :D Меня как котенка, иногда надо "носиком" тыкать, что бы до меня "дошло" :lol:
Так что искренне раскаиваюсь за вспыльчивость мою :weep:
А у Любаши2009 мне давно уже нравятся Творения, всегда приятно рассматривать :-) можно сказать вдохновлялась я вашими работами ;)
  • 0

#2650
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
dress kod ну хорошо что разобрались с недоразумением Если живете недалеко от Фемели Парка- можете забежать- попробую "носиком вас в схемы потыкать" :-) Можете с собой флешку взять- сохраним то что вам надо и распечатаете- справочный материал и схемки всегда лучше в бумажке видеть чем с компа вязать К тому же оказывается во многих местах распечатку делают если у вас принтера нет. И стоит это свсем недорого - 10 тенге за листик
  • 0

#2651
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Изображение и Изображение Сварганила сумку сестре. :D
  • 0

#2652
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
VedaEva, какая красота. Я на слюну изошла!
  • 0

#2653
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Здравствуйте девы! Примите в свои ряды вязальщиц? Я пока с двумя кофточками..
Изображение

Изображение
  • 0

#2654
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Изображение И ещё...
  • 0

#2655
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
VedaEva сумка- вкусняшка просто. Сестра небось довольна?
А я тут платьишко решила показать
Вяжут его в онлайне на Осинке- так что присоединяйтесь у кого есть девочки маленькие
Таня-мама смотреть сложно к сожалению Когда вставлять будете- лучше сразу развернуть на компе- вроде такая функция у всех есть

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3299.jpg

Сообщение отредактировал Любаша2009: 03.07.2011, 16:18:45

  • 0

#2656
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А я тут платьишко решила показать

:lol: Читаю "ПАЛЬТИШКО" и не могу понять,почему без пуговиц и рукавов...подумала,что уже и такое бывает,летнее...Красивое,а цвет - один из моих любимых...
  • 1

#2657
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Гуля- раз пальтишки "читаются" видимо о зиме уже думаешь Небось зимние вещички вязать собралась?
Я вот немного раскидаюсь с заказиками и подарками и думаю носки навязать надо. А то опять сапожник без сапог- зимой в старых штопахперештопаных ходить придется.
  • 0

#2658
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мда, со снимками лопухнулась немного, постараюсь исправиться. Никак не приспособлюсь фотать изделия. не вмещаются в кадр.
  • 0

#2659
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А я фотки потом просто обрезаю в программке.Щелкаешь на картинку- и выбираешь ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ Выбираешь такой красный значок Микрософт Офис Пиктуре Манагер потом опять щелкаешь по картинке (когда открылось) выбираешь изменить рисунки- и справа там нааписано что изменить- Выбираешь ОБРЕЗКА Ну и потом двигаешь по картинке рамку как тебе надо. Потом на ОК щелкаешь и сохранить. Картинка в том виде как тебе надо будет. Вобщем писать- дольше чем делать
  • 0

#2660
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вот вашу картинку за 10 секунд "обработала" в той программе- там правда очень все просто и быстро получается

Прикреплённые изображения:

  • 746dbd940dbd.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.