Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2481
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
скажите,очччччччччччень надо,кол-во пряжи (50гр. 60м)если учесть спинку 90 см,длина 1,5м.Или так не возможно подсчитать?
  • 0

#2482
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Taisgold все таки завист от того как плотно вы будете вязать. У меня 2 мотка хватило на 2 берета и шарфик

Сообщение отредактировал Мадамка: 06.05.2011, 14:55:24

  • 0

#2483
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я хочу,чтоб получилось как мех
вот такой пряжей
http://www.nitkispb....p?productID=871
там в мотке 100гр 150 метров. Лучше в 2 нитки?Я хочу смешать цвета.
  • 0

#2484
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
У меня знаменательный день, наконец-то сдала кардиган, над которым целый месяц проводила дни и ночи. Обидно, что клиентку он не впечатлил. Ожидала чего-то другого. Хорошо, хоть не отказалась. По "Журналу мод" очень рисковано вязать, там очень хорошие фотографы, и заказчицы ждут чуда, думают, что с ОГ 140 будут выглядеть как модели на фото. А у моей заказчицы как раз такой размер. Я сфотографировала еще не окончательный вариант. В итоге там еще по 1 вертикальной полосе впереди и воротник пошире, но я в нем тонула и ф-ть не стала.
ИзображениеИзображениеИзображение
Наверное, извлеку урок и не буду больше браться за такие сложные заказы.
  • 0

#2485
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

наконец-то сдала кардиган, над которым целый месяц проводила дни и ночи

Марина- это конечно шедевр!!!!!!!!! Конечно обидно что заказчик так отреагировал! Ведь столько труда вложено!!!!!!!!!!! Наверное, после таких заказчиков ,руки опускаются? Не расстраивайся- твоя работа просто уникальная!
  • 0

#2486
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня знаменательный день, наконец-то сдала кардиган


Кропотливейшая работа. Супер! Мотивы между собой скрепляли крючком?
  • 0

#2487
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='marinchik' timestamp='1304768896' post='16103586'
Наверное, извлеку урок и не буду больше браться за такие сложные заказы.[/quote]
Просто надо искать более благодарных заказчиц, чего тебе от всей души желаю.
И пусть не оценила заказчица, но ты то знаешь, что создала шедевр, и мы, твои единомышленницы тебя поддерживаем и ценим по достоинству.
Так что новых творческих успехов тебе. :beer:
  • 0

#2488
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Наверное, извлеку урок и не буду больше браться за такие сложные заказы.


Просто надо искать более благодарных заказчиц, чего тебе от всей души желаю.
И пусть не оценила заказчица, но ты то знаешь, что создала шедевр, и мы, твои единомышленницы тебя поддерживаем и ценим по достоинству.
Так что новых творческих успехов тебе. Не расстраивайся, а то это отрицательно влияет на женскую красоту ;) :beer:
  • 0

#2489
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А у меня вчера вот что довязалось Изображение Изображение
  • 1

#2490
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку . Меня не правильно поняли, я на заказчицу не жаловалась, она хорошая и благодарная. Обидно, что я не смогла сделать работу так, чтобы ей понравилось. Модель очень хитрая. Уже не раз сталкивалась, что в журнале, на постановочных фото, отлично все укладывают ( рассматриваешь и видишь, что на этом сзади подкололи, а на виде сзади наоборот вперед все перетянули и тд.) , а когда свяжешь, понимаешь, что не может она хорошо сидеть в принципе, а здесь еще фигура не очень стандартная. С продавщицей пряжи разговаривали, до меня двое уже вязали этот кардиган, одна связала, но у нее вист одна сторона, и с воротником проблема (я воротник по своему сделала), а вторая уже год довязать не может, а она вяжет его на заказ да еще и предоплату взяла. А у меня еще и ниточки очень мягкие и скользкие альпака + 20% вискозы. Крючком вязать мука была, но цветовая гамма шикарная получилась. Буду надеяться, что клиентка научится правильно его носить, укладывать. варианты просматривать некогда было, она спешила. Когда вяжешь такие нестандартные вещи всегда рискуешь.
Oks@na, там все элементы привязываются сразу к полотну, это еще одна трудность этой модели. Нельзя ничего исправить, только распускать. Когда много навязалось, боялась запутаться и привязать куда не надо, да и неудобно было. По описанию маленькие мотивы из меланжевой пряжи вязать надо, безотрывно ( поэтому я и взялась, на схему посмотрела - не страшно) но таковой не было и пришлось вязать каждый кружок отдельно, а иногда и кружок из двух цветов. Корче, этот кардиган - моя большая ошибка. Да я еще и размеры клиентки не оценила по достоинству, она выглядит не такой большой, как оказалось по меркам.
Отличные шапочка и болеро у Вас связались. Люблю такие вещи вязать. В болеро на спинке вырез глубокий или это спинка?

Сообщение отредактировал marinchik: 08.05.2011, 08:19:54

  • 0

#2491
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В болеро на спинке вырез глубокий или это спинка?


Спасибо. У болеро на спинке вырез с завязочками.
  • 0

#2492
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня знаменательный день, наконец-то сдала кардиган, над которым целый месяц проводила дни и ночи. Обидно, что клиентку он не впечатлил. Ожидала чего-то другого...

Мarinchik, на фото кардиган смотрится просто шикарно! Сама люблю вязать в такой технике и знаю, насколько это тяжелый и кропотливый труд. Очень хорошая осенняя цветовая гамма. Не расстраивайтесь ))) Просто в таких вещах полные/большие женщины выглядят нелепо.
  • 0

#2493
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Флокус- не соглашусь с вами. Полные женщины нормально в таких вещах выглядят Просто такие вещи уметь носить надо. Я - не умею А вот есть такая Сударыня Марфуша- на Осинке- она шьет- она очень даже в теле. И наряды у нее все вот такие же- яркие- нарядные- вызывающие. Но выглядит она в них просто потрясно. И еще есть одна маленькая деталь - Марина не сказала что на Хозяйке вещь не смотрится. Просто Хозяйка-клиентка не оценила тот титанический и кропотливый труд. Тут мне кажется дело в том что человек не вяжущий сам даже догадаться не сможет насколько сложна эта вещь в исполнении. Для него что из ткани выкроить что Ирландию из цветочков собрать- совершенно без разницы Главное есть вещь которую он хотел.
И еще... Вызывающие- яркие вещи очень хороши на женщинах взрослых После 50 примерно. Это уже тот возраст- когда женщинв может себе позволить крупные яркие кольца - серьги- и к ним вот такое же пальто. Она будет выглядеть- ДАМОЙ
А молодым девочкам - которым еще и 40 не исполнилось- хочется Джульеттой выглядеть- легкой- быстрой- невесомой.
Ну это мое личное мнение- . Вы можете и иначе думать- На вус и цвет как говорится
Ну а я показываю тапочки (Зайкирина- это тоже как бы продолжение нашего разговора- что тапки они и есть тапки :dont: )
Изображение Вот и такими тапки бывают для дома :-)
  • 0

#2494
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Доброе утро! Люба, права в том, что такие вещи уметь носить надо. В принципе, это ее стиль, но когда она первый раз мерила, на ней он едва сходился и воротник куцим был, а когда я надвязала полы и воротник , она одела и все это впереди лишним оказалось, хотя я на мужа дома мерила нормально лежало. а он раза в полтора тоньше. Мне кажется "место" надо найти. Я ей предлагала тесьму по горловине и линии плеча пришить, для того чтобы форму придать, а то все аморфное, она махнула сокрушенно рукой... Может дома разберется, как его надо одевать. Она "с руками" и вяжет сама (правдав не знаю как - не видела), но говорит времени нет. А цветовая гамма мне тоже очень нравится, что говорит в пользу той пряжи, что выбрали. Ладно, буду надеятся, что носить будет, а то совесть мучает.
Люба, классные тапочки, я тоже схемку сохранила, но других, они мне понравились. может свяжу когда-нибудь. А что в подошве для жесткости?
  • 0

#2495
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина спасибо. В подошву вставила прокладку из рюкзака. Даже не знаю как ее назвать- кожзам наверно Девочки писали что берут для жесткости или от папок корки или от таких пластиковых салфеток (ну в кафешках их еще подают- видела наверно) Читала совет что укрепляют промазывая ПВА. Я его купила- думала попробую- но что то засомневалась- тапочки ведь стирать надо. И как этот ПВА в воде себя поведет а тем более при машинной стирке- я не знаю Ну вобщем когда для себя вязать буду попробую с ПВА сделать- может и впрямь хорошо будет Еще из целофановых пакетов вяжут подошву= говорят очень хорошо- и теплая и прочная получается.Но я не пробовала
  • 0

#2496
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Синтетику не хотелось бы. Мысль пришла, можно ведь готовую стельку купить и обвязать. А ПВА не стоит и пробовать. В воде даже высохший размокает, ну если только не стирать.
  • 0

#2497
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина- я не нашла стельки. Не сезон видимо. По райней мере на СарыАрке- не увидела
У меня на тапках войлочные подшиты
  • 0

#2498
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня знаменательный день, наконец-то сдала кардиган, над которым целый месяц проводила дни и ночи. Обидно, что клиентку он не впечатлил. Ожидала чего-то другого. Хорошо, хоть не отказалась. По "Журналу мод" очень рисковано вязать, там очень хорошие фотографы, и заказчицы ждут чуда, думают, что с ОГ 140 будут выглядеть как модели на фото. А у моей заказчицы как раз такой размер. Я сфотографировала еще не окончательный вариант. В итоге там еще по 1 вертикальной полосе впереди и воротник пошире, но я в нем тонула и ф-ть не стала.
ИзображениеИзображениеИзображение
Наверное, извлеку урок и не буду больше браться за такие сложные заказы.

Замечательное изделие получилось,на первый взгляд показалось. что это шаль... У вас золотые руки. :)
  • 0

#2499
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня знаменательный день, наконец-то сдала кардиган, над которым целый месяц проводила дни и ночи. Обидно, что клиентку он не впечатлил. Ожидала чего-то другого. Хорошо, хоть не отказалась. По "Журналу мод" очень рисковано вязать, там очень хорошие фотографы, и заказчицы ждут чуда, думают, что с ОГ 140 будут выглядеть как модели на фото. А у моей заказчицы как раз такой размер. Я сфотографировала еще не окончательный вариант. В итоге там еще по 1 вертикальной полосе впереди и воротник пошире, но я в нем тонула и ф-ть не стала.
ИзображениеИзображениеИзображение
Наверное, извлеку урок и не буду больше браться за такие сложные заказы.



Добрый вечер!Очень красивый кардиган!!!Вяжети ли вы еще такие на заказ?
  • 0

#2500
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Очень красивый кардиган!!!Вяжети ли вы еще такие на заказ?

Об этом надо, очень хорошо подумать. Ближайшие пару месяцев точно не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.