Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2461
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки спасибо за советы на счет хлопка! Мне его подарили из Германии - написано мерсинизированный - хоть к своему стыду я и не знаю чем он отличается от обычного. он толстоватый 100 г - 200м, но дареному коню в зубы не смотрят. Долго не могла придумать, что связать -связала платье. Доведу до полной готовности и покажу.
  • 0

#2462
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Как всегда все здорово!
  • 0

#2463
Kvid

Kvid
  • Гость
  • 9 сообщений
На ирланском кружеве остаются хвостики или нитки на изнанке или их заправляют и их невидно
  • 0

#2464
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

На ирланском кружеве остаются хвостики или нитки на изнанке или их заправляют и их невидно

Обязательно заправлять, как и на любом вязаном изделии. Изнанка должна быть красивой.
  • 0

#2465
Kvid

Kvid
  • Гость
  • 9 сообщений
Большое спасибо за рекамендации . :-)
  • 0

#2466
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки здравствуйте,
Я абсолютный новичок в вязании.Когда-то в детстве вязала шарфики и носки.Тут увидела у своей знакомой пончо,связанный обычной вязкой из шерсти как травка (простите за незнание видов шерсти), и загорелась связать.Просмотрела уйму страниц на этом сайте и в инете,посв.пончо,но не нашла того,чего хотела.Если представить схему моего пончо,то она похожа на букву П.в ширину приблизительно 2 м.,в длину 2 метра.Скорее всего это пончо-накидка.Помогите пожалуйста и простите за,может быть,сумбур.Впервые за многие годы хочу заняться вязанием.Может еще подскажете на каких спицах вяжется.
  • 0

#2467
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
вот связалось по-быстрому
Изображение
колеса и глаза будут переделаны, пока такие наваяла временно, чтоб играть можно было
  • 0

#2468
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Светлана- машина супер!Cына доволен небось? Внутри синтепон вставила?

Taisgold вы уж меня простите - но у вас сообщение и впрямь несколько сумбурное получилось. Какая у вас пряжа? Какой плотностью вы вяжете? Тут вариантов море может быть. Я вяжу слабо- так для меня 3-ка- толстые спицы А кто то их наоброт тонкими считает
А вообще то у большинства из здесь присутствующих есть любимый сайт по вязанию- Осинка. Если уж вы и там не найдете ответа на свой вопрос- тогда уж и не знаю где найдете.
  • 0

#2469
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Любаша2009,
Спасибо Вам за критику.Я и сама понимаю,что не совсем понятно написала.Сначала надо узнать какой толщины пряжа.В осинке я искала,но там не нашла схему.Будет время я еще раз посмотрю внимательнее.Больше узнаю.Думала,что травка бывает одной толщины :faceoff: Сегодня поеду в Кызыл-Тан и спрошу у спецов.
  • 0

#2470
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
http://club.osinka.r...ighlight=#13369
http://club.osinka.r...3476?highlight=
http://club.osinka.r...hlight=#2445982
Вы и эти все темы посмотрели и не нашли схему??? Вы не шутите? Или просто этих темок по пончо не видели?
Травка и впрямь разная бывает Но в любом случае для нее нужны толстенькие спицы Я из турецкой травки вязала на 5 Из Германской на 3

Сообщение отредактировал Любаша2009: 05.05.2011, 10:00:26

  • 1

#2471
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Taisgold травка модет и одной толщины да разной длины ворса )))
Вы вяжите обычными лицевыми. В общем получается два квардрата маленьких и один прямоугольник., т.е. вяжите сначала полочки. потом спинку и все дела :-)
  • 1

#2472
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Нурочка- а что зат оригинальную схему из квадратов-прямоугольников ты предлагаешь? 2 квадрата- это куда? На полочки? А вырез какой будет? По моему само просто пончо по схеме реглана вязать. От горловины. Вяжи да вяжи И главное швов никаких делать не надо А травку и впрямь лучше вязать просто лицевыми. То есть платочной вязкой.
  • 1

#2473
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Светлана- машина супер!Cына доволен небось? Внутри синтепон вставила?

Спасибо! Сын доволен :-) А набила пока тем что под руку попалось, но как закуплю наполнитель, то "начинку" сразу сменю
  • 0

#2474
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ой,девочки,
Какие вы хорошие,спасибо вам всем огромное,что вы мне советуете.Я ж полнейший профан.Просто захотела и усё тута.Я вышивкой-то занялась только год назад.Захотела и начала вышивать по разному.Вот теперь пончо хочу,но не могу понять сколько петель и где уменьшать.Но это я настолько вперед забежала:)Сначала руки спицы должны вспомнить.
Любаша2009,еще раз спасибки насчет платочной вязки.Я внимательно рассмотрела это пончо и поняла,что вяжется этим самым методом,т.е. самым простым.В осинке все почо,к-е я видела какие-то треугольные или одеваюся через голову,или рукава еще связаны.А я хочу простое,ну как накидка.Спереди два прямоугольника и сзади один.Только я что-то с размером,к-й ранее писала,напутала.Жаль,что инета дома нет,т.е. возможности всю тему в осинке просмотреть отсутствует.Но я упрямая,да и вы с советами поможете!
  • 0

#2475
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Если представить схему моего пончо,то она похожа на букву П.в ширину приблизительно 2 м.,в длину 2 метра.Скорее всего это пончо-накидка.

Люба автор хотел в форме буквы П. А регланом она овальная выйдет.
Примено вот типа этого я предложила. Вырез будет прямоугольным, можно полочки закалывать

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Мадамка: 06.05.2011, 09:02:11

  • 0

#2476
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Не обязательно что круглая была. От горловины можно и квадратом вязать. Ну тут уж как хозяйув решит конечно. Мне в прямоугольниках смущает вырез. Нужно по любому выемку для шеи сделать Если оставить прямо- то может и сползать потом- что не желательно. А вообще то раз пончо есть у подруги- делаете замеры- рисуете схемку и на ней все размеры отмечаете. И по ним точно вяжете. Зачем искать выкройку если она уже есть?
  • 0

#2477
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мадамка,
ДААААААААААА,именно то что я хотела,только в размерах намудрила - спинка приблизительно 1м,а в длину 2м или меньше.Вообще надо измерить точнее,а потом узнать сколько петель делать.Вобщем,начинаю читать о вязании.

А вообще то раз пончо есть у подруги- делаете замеры- рисуете схемку и на ней все размеры отмечаете. И по ним точно вяжете. Зачем искать выкройку если она уже есть?

Не у подруги,знакомой.
  • 0

#2478
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Думаю вряд ли там 2 метра. Иначе рост должен быть под 3 чтоб по полу не болталась :-)
  • 0

#2479
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Думаю вряд ли там 2 метра. Иначе рост должен быть под 3 чтоб по полу не болталась :-)

Верно.Вобщем,по данной схеме,приведенной выше,я связать смогу.Осталось найти пряжу.Вчера была в магазине,но цвета пряжи-травки не понравились.Буду искать.
  • 0

#2480
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Съезди на барахолку- тебе все равно ее много надо будет- так что дешевле получится. Я у Розы брала на Алатау. Как то Тихоня вроде в темке точный адрес писала контейнера. Если у Розы нет- то на 2 ряду (не доходя до Розиного) тоже есть пряжа. Травка она метражом не очень большая. Ну или мне так показалось.
На киргизских рядах мне травка не понравилась- там китайская наверно- какая то грубая очень она
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.