Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2441
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Ой совсем забыла. Хотела похвастатьмя. Между делом связала
ИзображениеИзображениеИзображение
Зайцев тоже на Осинке подсмотрела.
  • 0

#2442
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Красивые перчатки. Можно схемку? :-)
  • 0

#2443
Kvid

Kvid
  • Гость
  • 9 сообщений
Лина, почему не слышно тебя на форуме?
  • 0

#2444
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Лина, почему не слышно тебя на форуме?


А чё писать? Хвастаться нечем: лень обуяла :lol:
Вот если бы мне такой моторчик как у Любаши и Маринчика, тогда!!!
  • 0

#2445
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вчера закончила, сохнет.


Ждем все вместе. когда высохнет это чудо!
  • 0

#2446
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вот, связалось на заказ Изображение
  • 0

#2447
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Красивые перчатки. Можно схемку? :-)


За основу эти перчатки брала http://www.1001uzor....loves01_03.html , но у меня пряжа была толще, чем надо и я столбик с 2 накидами заменила на СН И воздушных по 1 петле оставила. Получилось так.
  • 0

#2448
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
И перчатки и шляпка очень красивые!!!! Продолжаю завидовать тем, кто вяжет крючком такие вещи!!!!!
  • 0

#2449
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки, Нужен совет! Довязала летнее платье из хлопка 100%! На осинке увидела высказывание одной дамы по поводу кпальника из 100% хлопка: пишет , что искупалась - он встал колом и больше его носить нельзя! Я Впервые связала платье из такой пряжи! И как его теперь стирать и вообще эксплуатировать??????
  • 0

#2450
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, Нужен совет! Довязала летнее платье из хлопка 100%! На осинке увидела высказывание одной дамы по поводу кпальника из 100% хлопка: пишет , что искупалась - он встал колом и больше его носить нельзя! Я Впервые связала платье из такой пряжи! И как его теперь стирать и вообще эксплуатировать??????

Стирать спокойно, я даже в машине стираю, а "колом" когда мокрый - высохнет все ОК. Это из хлопка купальники не советуют вязать. Можно , конечно, но купаться в них нельзя.
  • 0

#2451
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Марина могу поспорить. Хлопок хлопку рознь. Я вяжу купальники из мерсеризованного хлопка и после намокания они прекрасно себя ведут :-)
  • 0

#2452
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина перчатки прелесть!
Оксана- шляпка прям летняя полянка- очень хороша!Я
сегодня гостью с малышкой встречала- пришлось срочным порядком довязывать подарки- пинетки и чепчик

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 01.05.2011, 20:51:28

  • 0

#2453
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Люба, отлично, и хозяюшка, похоже довольна, не скажет " здесь пошире, а здесь покороче и тд" :D
Мадамка, а я не буду спорить, согласна, хлопок разный. Это я к вопросу , что хлопок колом.
А Вы из какого купальники вяжете, мысль давно вынашиваю, может доберусь и до купальника.
  • 0

#2454
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мерсеризованный хлопок, примерно 300-350 м в 100 гр. Крючком №2
  • 0

#2455
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина- вот на удивление- связался чепчик без сучка и задоринки с первого раза. Причем я и размеров то не знала- просто так- на глазок прикинула Мне утром позвонили что после обеда приедут в гости- ну я и схватилась за вязание Обычно по паре раз перевязываю- то мне одно не нравится- то другое не так выглядит на мой взгляд А тут и самой все сразу нравилось и девчушке впору пришлось Видать невредная Анечка будет
Ну а это уж сегодня доделывала шляпку
Изображение
  • 0

#2456
Kvid

Kvid
  • Гость
  • 9 сообщений
перчатки супер
  • 0

#2457
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Спасибо за схему. Разберусь с заказами, попробую связать.
  • 0

#2458
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

И перчатки и шляпка очень красивые!!!! Продолжаю завидовать тем, кто вяжет крючком такие вещи!!!!!


Спасибо. :-)
  • 0

#2459
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Спасибо.
Чепчик и шляпка супер!
Подскажите, пожалуйста, эта шляпка у Вас на какой возраст? И на чём сушили?
  • 1

#2460
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Шляпка примерно 50 см. Но она регулируется ленточкой Так что думаю подойдет от 2 до 5 лет. Сушила на банке. Она не накрахмалена Просто в край вставлена леска. Она и держит форму Вязала просто так- в надежде что продать смогу. Ну а не продам так всегда найдется кому подарить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.