Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2521
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
спасибо за теплые слова, я папе тоже не вяжу :D , лучше детям еще по одной ;-)
  • 0

#2522
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Первая часть тапочек- завтра остальные сошью- покажу

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3181.jpg
  • IMG_3185.jpg

  • 0

#2523
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
и еще одни

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3186.jpg

  • 0

#2524
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение Изображение
и еще одни
  • 1

#2525
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
девочки какие шикарные вещи вы вяжите. Это крючком или спицами? В чем разница. Пыталась крючком научиться вязать даже повязку на голову не смогла доделать(забросила). Насмотрелась ваших работ пойду попробую смастерить что-нибудь.
  • 0

#2526
GalaD74

GalaD74
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь вязал чехлы для авто?
  • 0

#2527
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Любаша, тапки - супер. У вас в Алмате, вроде тепло, а вы утепляетесь :D , или сани летом..., как говорится.
А я развлекаюсь Кроликов развожу, так мне понравилось игрушки вязать, и гланое с размерчиком не ошибешься и по фигуре не надо подгонять.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал marinchik: 22.05.2011, 18:12:13

  • 0

#2528
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина спасибо Не не знаю как кому я и летом под теплым одеялом спать согласна А следки заказные- у клиентки пряда от заказа осталсь= вот и решила она еще и следков на зиму заказать Ну а белые я себе связала А то все раздарила - овсем босой осталась ;-)
  • 0

#2529
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Иарина твоя крольчиха ну просто милашка. А какого она размера?
Это я сегодня быстренько свяхла для гостьи с девчушкой мелкой- в них домой и отправились Ребенок спал- так на ней фоткать не стали.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3194.jpg

  • 1

#2530
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Привет девочки, с опозданием конечно, но отвечу


Вязальщицы такой вопрос как и где вы храните пряжу.
Сейчас полезла свои хомячьи запасы разгребать, думаю как сложить все аккуратно и доступно

Присоединяюсь!Тоже хочу услышать соеты, т.к. постоянно мучаюсь и теряю много времени когда распутываю и раскладываю накопившиеся остатки.

я храню пряжу в чЮмоданчиках от одеял,.....прокладываю мылом на всякий случай......хотя узнавала турецкая пряжа вся подвергается обработке и моль ее не будет жрать
  • 0

#2531
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь вязал чехлы для авто?

чехлы сама не вязала,а в прошлом году шила сама.....
а на зиму новые подушечки в машину сшила и прошлогодние чехлы цветами да заплатками украсила
ИзображениеИзображение
а эту седушку мне сигаретой прожгли :mad: но и тут нашелся выход, связала заплатку, пришила и обвязала крючком....всё лучше чем дырка :)
Изображение
ааааа и еще .....на передних сиденьях сзади не было кармашков, вобщем и они появились
Изображение
Видела ниточку для вязания чехлов, но все ни как не рискну :dandy:

Сообщение отредактировал Веснушка: 23.05.2011, 04:48:43

  • 0

#2532
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Я пробовала из толстой пряжи накидку на сиденье авто вязать. Вязала простой ажурный прямоугольник
Марина крольчишка красивенький. Рост какой?

Сообщение отредактировал Мадамка: 23.05.2011, 09:39:42

  • 0

#2533
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Остальное допридумывала сама.


Здорово допридумывала! Очень оригинально получилось!
  • 0

#2534
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Любаша, вам можно открывать музей тапок!!!!!!
Марина, игрушки очень миленькие!
  • 1

#2535
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день, вот моя блузочки на лето... :-)
  • 0

#2536
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Добрый день! Спасибо за комплименты в адрес нашей Зайки. Её рост без ушей 35 см, с ушами не мерила. Сейчас мальчика из голубой пряжи вяжу. Идеи не мои, таких зайцев Ксюша- бусинка с Осинки вяжет. Она меня покорила. Я выходные себе устроила, клиенка приболела, сказала, что платье, которое я сейчас вяжу, еще с месяц носить не сможет, так я себя радую.
Веснушка, какие вы молодцы, так свою машину радуете. У меня была мысль связать что-то на подлокотник, но так мыслью и осталась. У нас "машина - не роскошь, а средство передвижения".
  • 0

#2537
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый день, вот моя блузочки на лето...

Я второй раз вижу Ваши работы, и у меня вопрос, почему Вы вяжете только одним узором, ведь их тысячи. Я вяжу очень много и у меня кроме лицевой глади и резинок узор не повторяется. Ведь очень скучно вязать одно и тоже, даже для покупателей. Такими вещами похожими друг на друга завалены барахолки. а связанная вещь должна быть уникальна, чем и ценится ручная работа. А по принципу "зато дешево", я считаю, и время на вязание тратить не стоит. Поэтому люди считают "Зачем вязать, ведь можно купить, и даже дешевле стоимости пряжи". Прошу прощения, если обидела, но это мое мнение.
  • 0

#2538
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я с Мариной согласна. Вязать одинаковые вещи может и быстро но неинтересно Ну как бы не растешь чтоли Я даже тапки стараюсь разными вязать Чтоб каждый раз что то новое освоить. Это ведь только кажется что много уже знаешь На самом деле не знаешь еще больше
Ну а у меня наконец то до ума комплект из шарфа с шапкой довелся. это у вас летние вещички- мои клинты о зиме будущей думают ;-)
Изображение
  • 0

#2539
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый день, вот моя блузочки на лето...

Я второй раз вижу Ваши работы, и у меня вопрос, почему Вы вяжете только одним узором, ведь их тысячи. Я вяжу очень много и у меня кроме лицевой глади и резинок узор не повторяется. Ведь очень скучно вязать одно и тоже, даже для покупателей. Такими вещами похожими друг на друга завалены барахолки. а связанная вещь должна быть уникальна, чем и ценится ручная работа. А по принципу "зато дешево", я считаю, и время на вязание тратить не стоит. Поэтому люди считают "Зачем вязать, ведь можно купить, и даже дешевле стоимости пряжи". Прошу прощения, если обидела, но это мое мнение.


Вы знаете , я вяжу очень давно и исключительно для себя и для своей семьи. Этот рисунок мне совсем не скучно вязать, обожаю его (конечно могу вязать его с закрытыми глазами), связала уже 5 кофт, тонких и теплых, 3 себе, 2 сестре и удивляюсь как он подходит к разным пряжам и цветам и всегда смотрится хорошо. У меня полно всякого вязанного и другими рисунками, сейчас этот лидирует, хочу еще сумку связать льняную. А как можно тратить время зря на вязание, его можно потратить зря если не вязать...Правда сейчас насмотрелась на "Бижутерию своими руками" и начала понемногу делать к своим кофтам украшения и вязание понемногу отступает. :-)
  • 0

#2540
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здорово допридумывала! Очень оригинально получилось!


Спасибо ))
Вот сегодня связалось на заказ. Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.