Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2421
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Галя я не скромничаю- я только говорю что скайп мне противопоказан.
А постараться рассказать что сама знаю- это я могу. Сама ведь не перестаю учиться у других. Нет предела совершенству!
Девочки всех Христиан с Пасхой!
  • 0

#2422
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Ну я уже поясняла что для меня Ирландию сложна тем что надо все на вкройке разложить= А у меня места нету для выкроек! Тесно мне! :lol: Вот если б у меня комната не 18 а метров 30 была я тгда себе стол поставила (может быть) а так куда???? Не люблю тесноту

Люба, это отговорки. Много места не надо, у нас не 18, а 16 метров и 2 вязальщика вмещаемся, и еще машина вязальная стоит. А во вторую комнату если заходим. то только к комп-у (поэтому стараюсь и не заходить, времени съедает ужас сколько). Я Ирландию накалываю на ткань, под которую подушечку диванную кладу, и все это на коленях лежит. Еще пробовала на гладильной доске, у нее высота регулируется, поэтому можно сидя на диване работать. На большую вещь сразу замахиваться не стоит, начни с мелочи, можно кокетку на платье или воротничок.
Моя первая ирландия
ИзображениевтораяИзображение третья Изображение, так и до платья дошла.
Чуть не забыла про шапочку. 5+. Весна положительно действует.

Сообщение отредактировал marinchik: 24.04.2011, 08:13:29

  • 1

#2423
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина- ну конечно отговорки у меня. :rolleyes: Какие вещи у тебя красивые! Глядя на них тоже очень хочется что то попробовать эдакое.
  • 0

#2424
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Ну я уже поясняла что для меня Ирландию сложна тем что надо все на вкройке разложить= А у меня места нету для выкроек! Тесно мне! :lol: Вот если б у меня комната не 18 а метров 30 была я тгда себе стол поставила (может быть) а так куда???? Не люблю тесноту

Люба, это отговорки. Много места не надо, у нас не 18, а 16 метров и 2 вязальщика вмещаемся, и еще машина вязальная стоит. А во вторую комнату если заходим. то только к комп-у (поэтому стараюсь и не заходить, времени съедает ужас сколько). Я Ирландию накалываю на ткань, под которую подушечку диванную кладу, и все это на коленях лежит. Еще пробовала на гладильной доске, у нее высота регулируется, поэтому можно сидя на диване работать. На большую вещь сразу замахиваться не стоит, начни с мелочи, можно кокетку на платье или воротничок.
Моя первая ирландия
ИзображениевтораяИзображение третья Изображение, так и до платья дошла.
Чуть не забыла про шапочку. 5+. Весна положительно действует.

Ой, Какая красота! А какэто вяжется? Расскажите в кратце.
  • 0

#2425
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки-вязальщицы, со светлым Христовым Воскресением всех!!!! :D
А можно тут сумочкой своей похвастать? на днях буквально закончила :rolleyes:
Изображение
  • 1

#2426
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Ну я уже поясняла что для меня Ирландию сложна тем что надо все на вкройке разложить= А у меня места нету для выкроек! Тесно мне! :lol: Вот если б у меня комната не 18 а метров 30 была я тгда себе стол поставила (может быть) а так куда???? Не люблю тесноту

Люба, это отговорки. Много места не надо, у нас не 18, а 16 метров и 2 вязальщика вмещаемся, и еще машина вязальная стоит. А во вторую комнату если заходим. то только к комп-у (поэтому стараюсь и не заходить, времени съедает ужас сколько). Я Ирландию накалываю на ткань, под которую подушечку диванную кладу, и все это на коленях лежит. Еще пробовала на гладильной доске, у нее высота регулируется, поэтому можно сидя на диване работать. На большую вещь сразу замахиваться не стоит, начни с мелочи, можно кокетку на платье или воротничок.
Моя первая ирландия
ИзображениевтораяИзображение третья Изображение, так и до платья дошла.
Чуть не забыла про шапочку. 5+. Весна положительно действует.


Как все красиво и по как летнему...
  • 0

#2427
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД! Довязала дочке шляпку. Правда поля всё равно не торчат как хотелось, но и так вроде неплохо смотрится.
.Изображение
  • 1

#2428
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
marinchik
Работы супер! Давно мечтаю связать кофточку ирландскими мотивами.
Сами мотивы меня не пугают, а вот собрать их правильно, это ещё постараться надо.

Сообщение отредактировал Oks@na: 24.04.2011, 23:45:11

  • 0

#2429
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

ДД! Довязала дочке шляпку. Правда поля всё равно не торчат как хотелось, но и так вроде неплохо смотрится.

Очень даже неплохо смотрится, а что бы поля торчали, попробуйте их желатином обработать, эффект гораздо ощутимее, чем от крахмала.
  • 0

#2430
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки-вязальщицы, со светлым Христовым Воскресением всех!!!! :D
А можно тут сумочкой своей похвастать? на днях буквально закончила :rolleyes:
Изображение


Прикольная сумочка. :-)
  • 0

#2431
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


ДД! Довязала дочке шляпку. Правда поля всё равно не торчат как хотелось, но и так вроде неплохо смотрится.

Очень даже неплохо смотрится, а что бы поля торчали, попробуйте их желатином обработать, эффект гораздо ощутимее, чем от крахмала.


Спасибо за совет. Простите за недалёкость, а как обрабатывать? раствор густой делать? И высохнуть само должно или прогладить через ткань?..
  • 0

#2432
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Спасибо за совет. Простите за недалёкость, а как обрабатывать? раствор густой делать? И высохнуть само должно или прогладить через ткань?..

С Осинки совет
Привет, вот что я когда-то отыскала на осинке, спасибо девочки, рецепты действуют
Накрахмаливание №1
Варю кисель - 1 ст.л.крахмала без горки, 1 ст.л. сахара без горки, воды чашка.
Развожу кисель водой тепленькой. Если хотите жесткую шляпу, то не очень развести, если не очень жесткую, то побольше развести (мне придется перекрахмалить, я пожестче захотела в итоге). Намочить шляпку, отжать и надеть на форму - банку 3-хлитровую, например (на нашу 2,5 года голову
3-хлитровая большевата, так что придется переделать на двух литровую, все-равно перекрахмаливать).
Для полей предполагаю вырезать круг из картона, надеть на банку, и расправить поля на этом круге (эту шляпку крахмалила на ковшике, он не глубокий, поэтому расправляла прямо на пеленке)
Накрахмаливание №2
нажелатинь: в пакетик желатина добавь соли 1ст.л. и воды холодной полстакана,размешай в поллитровой банке и на паровой бане вилкой размешивай до полного растворения.Шапочку простирни и в растворе желатина хорошенько рукой промакай-прямо в банке,выжимать не надо.
На подходящую по размерам форму(кастрюльку,мячик,форму для парика)одень целофановый пакет,а на пакет надевай шапочку,расправь и через часов 6-как подсохнет, наведи последние штрихи:расправь цветочки , поля.Дай хорошо высохнуть.Хранить шапочку тоже на форме.
Такую же процедуру можно провести,используя вместо желатина клей ПВА.Его разводят водой 1:1 и пропитывают мокрое изделие.Таким же образом готовят ткани для изготовления иск.цветов.

Насчет ПВА не знаю, не пробовала и отзывов не читала.
  • 0

#2433
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А можно тут сумочкой своей похвастать? на днях буквально закончила

Хорошенькая сумочка!!! Из каких ниточек вязяли и как они себя "ведут" в сумочке?
  • 0

#2434
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А можно тут сумочкой своей похвастать? на днях буквально закончила

Хорошенькая сумочка!!! Из каких ниточек вязяли и как они себя "ведут" в сумочке?

Вязали из каких-то льняных+вискоза (состав не помню, в магазине брала; вообще хотела почтовым шпагатомвязать, но не нашла нигде)... Вяжется вроде легко, форму держат....
  • 0

#2435
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А во вторую комнату если заходим. то только к комп-у (поэтому стараюсь и не заходить, времени съедает ужас сколько).

Да,marinchik, комп - это действительно проблема, во-первых времени сколько уходит, а во-вторых зайдешь сюда или на Осинку ( там я даже не регистрировалась, только так подглядываю) глаза разбегаются - все хочется связать! Столько работ отличных и идей!!!!! Половину ночи смотришь, а потом вторую половину крутишься и думаешь , как бы это и когда, все воплотить в жизнь!
  • 0

#2436
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Да, у меня столько идей, а я застряла на одном большом кардигане, так не терпится... Но вроде уже к концу подходит. Лишь бы подошло.
  • 0

#2437
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Спасибо за совет,очень пригодилось. Привела в порядок шляпку. вот что получилось.Изображение

Сообщение отредактировал Oks@na: 27.04.2011, 23:26:37

  • 1

#2439
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Лишь бы подошло.


Я когда вяжу, у меня такой азарт, могу всю ночь вязать и спать не хочу. Но когда дело к концу и надо собирать изделие - на меня нападает какой-то стопор, что сейчас соберу и будет некрасиво и страшно, поэтому могу сложить детали и неделю- другую не сшивать! ( это если я вяжу для себя). Поэтому, Марина, понимаю твои опасения и тоже с нетерпением буду ждать фото этого кардигана! Учитывая твой опыт, думаю что все будет прекрасно!!!
  • 0

#2440
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Спасибо за совет,очень пригодилось. Привела в порядок шляпку. вот что получилось.

Рада, что пригодилось. Но это не мне, а Осинке спасибо! По моему, там можно найти советы на все случаи рукодельной жизни. Только суметь надо, у меня не всегда получается.
saikirina, у меня крадиган сразу собирается, мотивы привязываются. Боюсь, потому что целый месяц его мучала. Вчера закончила, сохнет.

Сообщение отредактировал marinchik: 30.04.2011, 07:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.