Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2381
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, отлично потрудились. Пледик классный, я люблю мельницу - эффектно смотрится. А в свитере почему Вы лицевой гладью вязали? М не такие рисунки на изнаночной больше нравятся, рельефные получаются. Ну как говорится, на вкус и цвет.... А так все нравится.

Спасибо)
В описании кофточки была лицевая гладь, так и вязала)
Если бы изнаночной вязала, до сих пор бы ковырялась :faceoff: :D
  • 0

#2382
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение вот и мой пледик
  • -1

#2383
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Любаша, очень нежный пледик получился.
А мы тоже навязали
ИзображениеИзображениеИзображение
Результат коллективного творчества: муж вязал сетку, а я капюшон и собирала.
Мне пряжа очень не понравилась (Мальва), и цвет и качество. Пыталась клиентку уговорить поменять на другую, не поддалась. Мне кажется она быстро вид потеряет. Да и очень тяжело вязалась. Это она на подарок заказала, так еще одну для себя. Будем еще одну "клумбу выращивать". :D
  • 1

#2384
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина- не знаю как там дальше себя ваша вещичка поведет ( из Мальвы ни разу не вязала) но смотрится очень даже хорошо. Мальва- это хлопок или вискоза? какой у нее метраж?
  • -1

#2385
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Малва Хлопок с вискозой, процентов 20. Метраж 350м\70гр. Хлопок похоже не мерсиризованый, крючок не скользит, игла не проходит, когда сшиваешь, да еще нить расслаивается, если не целиком подцепишь. В общем намучаплись. Я из Мальвы вязала, но давно и помню, что не нравилась она мне, поэтому и пыталась отговорить.
А это из остатков пряжи, но другой, с удовольствием вязалось
Изображение
  • 0

#2386
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Марина супер, мне нравится. Мальва мне кажется чем то саммер напоминает. Те же проблемы в вязании
  • 0

#2387
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ой- появились кнопочки как на Осинке- понравилось говорить. Или НЕ понравилось. :beer:
  • -1

#2388
ЫРКА

ЫРКА
  • Гость
  • 15 сообщений
я с детства пытаюсь научиться вязать спицами, и все никак не получается,крючком легко (пол гардероба уже навязала), а вот со спицами прям проблема, может посоветуете что то?в схемах вообще ничего непонятно. :-(
  • 0

#2389
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ЫРКА посмотри на Осинке в Советах- там много всего. Научат если желание будет
  • -1

#2390
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

вот и мой пледик

Суперский пледик! Цвет такой позитивный!


А мы тоже навязали
Результат коллективного творчества: муж вязал сетку, а я капюшон и собирала.
Мне пряжа очень не понравилась (Мальва), и цвет и качество. Пыталась клиентку уговорить поменять на другую, не поддалась. Мне кажется она быстро вид потеряет. Да и очень тяжело вязалась. Это она на подарок заказала, так еще одну для себя. Будем еще одну "клумбу выращивать". :D

Очень интересная модель)
Хотя, ИМХО, цветов много. Но это мои тараканы, я просто такие вещи не очень люблю :rolleyes:

А это из остатков пряжи, но другой, с удовольствием вязалось

А вот это круто! Мне очень нравятся детские шапочки летние - такие дырчатые и с цветочками))) Красиво)
  • 1

#2391
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Спасибо!
Protonchik , к сожалению, приходится вязать не только то, что нравится.
  • 0

#2392
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Изображение Всем Привет!
Не могу удержатся и вклиниваюсь в разговор по поводу пряжи ;), самая лучшая на мой взгляд для такой работы это "Семеновская" -Крабле 430 м. крючок 1,5-2, вяжется отлично! Цвета устойчивые, правда шапку я связала из разной пряжи.
  • -1

#2393
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Изображение Всем Привет!
Не могу удержатся и вклиниваюсь в разговор по поводу пряжи ;), самая лучшая на мой взгляд для такой работы это "Семеновская" -Крабле 430 м. крючок 1,5-2, вяжется отлично! Цвета устойчивые, правда шапку я связала из разной пряжи.

У нас перестали возить Семеновскую, Не знаю как Кабле, но шерсть у них вид после стирки теряет.
  • 0

#2394
Уже иду

Уже иду
  • Гость
  • 21 сообщений

я с детства пытаюсь научиться вязать спицами, и все никак не получается,крючком легко (пол гардероба уже навязала), а вот со спицами прям проблема, может посоветуете что то?в схемах вообще ничего непонятно. :-(

:lol: а у меня все наоборот - на машине вяжу с ранней юнности, спицами все что угодно, а крючком не мо :lol: гу
  • 0

#2395
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

вот и мой пледик


Любаша, замечательный пледик. А как успехи в вязании на машине? Когда ждать шедевров?

marinchik - здорово у тебя получился и капюшон и шапочки. На капюшоне очень чистая изнанка. Зная как это делается, представляю сколько трудов тебе стоило сделать такую изнанку. Молодец!
  • 1

#2396
ЫРКА

ЫРКА
  • Гость
  • 15 сообщений

ЫРКА посмотри на Осинке в Советах- там много всего. Научат если желание будет


спасибо
  • 0

#2397
ЫРКА

ЫРКА
  • Гость
  • 15 сообщений


я с детства пытаюсь научиться вязать спицами, и все никак не получается,крючком легко (пол гардероба уже навязала), а вот со спицами прям проблема, может посоветуете что то?в схемах вообще ничего непонятно. :-(

:lol: а у меня все наоборот - на машине вяжу с ранней юнности, спицами все что угодно, а крючком не мо :lol: гу



так я не одна такая :lol:
  • 0

#2398
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Лина- успехи совсем маааааааааленкие. Совсем немного повязала- и все! За заказ крючковый взялась. Вот довяжу (в комбинезончике кокетка осталась) свяжу еще 3 шапочки ( 1 заказная и 2 в подарок) и с чистой совестью возьмусь дальше осваивать Столы у меня коротковатые для машинки оказывается. Кухонный- впритычку хватает. :rolleyes:
  • -1

#2399
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

На капюшоне очень чистая изнанка. Зная как это делается, представляю сколько трудов тебе стоило сделать такую изнанку. !

Да, я сразу не подумала, что капюшон двусторонний должен быть, а когда начала делать, дошло. Думала не справлюсь. Но ничего, как говорится, глаза боятся - руки делают. Только нитку, когда сетку соединительную вязала, пришлось чаще обрезать.
Девочки, всем спасибо за похвалу, приятно.
  • 0

#2400
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девушки, добрый день!
Подскажите, где у нес в городе можно купить спрей для подкрахмаливания. Довязываю дочке шляпку крючком, хочется, чтоб поля немного торчком были, но что бы цвет не потеряла.
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.