Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2341
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

классный сайт. как эта пряжа в вязке и при носке не знаете? линяет?

Нет, не линяет. У меня сарафан уже года 3, первый год активно носила, заметно не изменился.
  • 0

#2342
Светик04

Светик04
  • Гость
  • 21 сообщений
да, переходы в ней резковатые, но получается красиво. довяжу сфотографирую. мама тоже от того что получается в восторге. и себе такую хочет. на лето мне кажется в самый раз. там еще вискоза натуральная была, не знаю стоит ее брать или нет. читала в интернете отзывы что она для лета в самый раз. и хочется и колется. ни разу не видела вещей из нее
  • 0

#2343
Светик04

Светик04
  • Гость
  • 21 сообщений
а при стирке не садится? а то вяжу сейчас впритык (как новичек), если подсядет будет маленькая
  • 0

#2344
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

да, переходы в ней резковатые, но получается красиво. довяжу сфотографирую. мама тоже от того что получается в восторге. и себе такую хочет. на лето мне кажется в самый раз. там еще вискоза натуральная была, не знаю стоит ее брать или нет. читала в интернете отзывы что она для лета в самый раз. и хочется и колется. ни разу не видела вещей из нее

На вкус и цвет, как говорится... Я почему-то меланж в лыбом виде не люблю, исключение Виалет для ирландского кружева. А вискоза очень разная бывает, то что сейчас называют бамбук, соя, кукурузное волокно, я так понимаю тоже вискоза. Они сильно отличаются от той которая блестит и "струится". Из блестящей тяжело вязать, очень непослушная.
  • 0

#2345
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

а при стирке не садится? а то вяжу сейчас впритык (как новичек), если подсядет будет маленькая

У меня из Сосо не садились вещи, а при носке крючок почти всегда немного растягивается, хот я и тяну при отпаривании.
Если узко получится соедините детали таким образомИзображение, можно полосу и пошире сделать, я крючком всегда так соединяю детали.
  • 0

#2346
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки спасибо!
Нравятся мне такие юбки. Мне то такую не одеть- хоть на других полюбоваться.


А почему не одеть? Эта юбочка на даму с ОТ 120 и ОБ 130. Она на ней хорошо сидит. Но вязать тяжко с 6 накидами, да и солнце двойное почти, короче внизу юбки на 3 ряда два мотка 50/175 м не хватало.
  • 0

#2347
Светик04

Светик04
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за идею. А то вяжу и сомневаюсь, вдруг узко будет, жалко перевязывать. А вискозу я имела в виду из Пехорского текстиля. так и называется Вискоза натуральная. я там же в этом магазине видела, что то прямо загорелась ею
  • 0

#2348
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина а какой расход пряжи на юбку у тебя получился? И какой рост у заказчицы?
  • 0

#2349
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Марина а какой расход пряжи на юбку у тебя получился? И какой рост у заказчицы?

Расход 900гр , длинна юбки 80см. Но можно и поуже сделать. Там, наверное, 2 солнца. Это Семен вязал. Я сказала, чтобы набрал немного больше ОТ, чтобы ячейки не были натянуты. А у него это чуть 40см оказалось. А так, как прибавляется пропорционально набранному, 40 см увеличились в разы. Там прибавлено 2 раза в 1,5 раза, ну и воздушные между столбиками с 1 до 4.
  • 0

#2350
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Сабоша, очень красивый кардиган.
  • 0

#2351
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Сабоша получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Форума "Все Вместе". Рекламное сообщение скрыто.

  • 0

#2352
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А это вот старшенькой кардиган вязала.Вроде ничего получился.

Мне очень понравился! Цвет такой насыщенный, по-весеннему ярко. Как солнышко.
  • 0

#2353
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Сегодня сфоткала свои вязалочки -показываю
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • -1

#2354
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Любаша, молодец! Очень плодотворно поработали. Красиво. К весне готовы.
  • 0

#2355
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Доброе утро, рукодельницы!!!!
Где-то на просторах темы (то ли уже здесь, то ли еще на старом форуме, не помню), видела офигенные сумки, связанные крючком. Помогите, плиззз, схемками, у кого есть :rolleyes:
  • 0

#2356
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина спасибо! Я сегодня прихваточку в подарок связала- показываю- может еще кто вдохновится. На самом деле цвета намного ярче чем на фотке. И размер приличный- статуэтку специально рядом поставила- для сравнения. она средних размеров- с ладошку.
Изображение
На счет сумок - в темке не помню здесь были или нет- а вот на Осинке их пруд пруди- помоему уже сумки2 завершаются- а еще в онлайне там их вяжут
  • -1

#2357
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На счет сумок - в темке не помню здесь были или нет- а вот на Осинке их пруд пруди-

ОКи, пасибки, гляну ;)
  • 0

#2358
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Какие все молодцы, столько навязали!
Любаша, эта салфеточка гораздо лучше - сердечко правильной формы получилось. Молодец что схему изменила. ( на Осинке из кустов читала твои сообщения)
Люблю вязать салфетки, но мне их класть некуда. а заказывают редко. Моя давняя мечта круглый стол с вязаной скатертью. Первая часть осуществилась, в Алмате на кухне круглый стол, теперь надо время найти вторую осуществить.
А пока навязали крючком
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Любаша, спасибо, что научила фото с галереи ставить очень быстро и удобно.




очень красиво!!!
  • 0

#2359
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день!С праздником всех.Впервые я здесь.Надеюсь надолго...)
Одна из моих работ-представлюсь и похвастаюсь одновременно...)))



Такие нежные Olser супер!!!
  • 0

#2360
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений







Всем привет!!! А вот и мои похвастушки! Вчера подарила маме вязаный плед!

140 квадратиков
один квадрат 13Х13 см
вес примерно 1,5 кг


Маме нравится!



А нам как нравится!!! Очень красиво!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.