Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2361
Olser

Olser
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день...Похвастаюсь-наконец-то закончила палантин...вязался с удовольствием и заказчице понравился...)


маринка1.JPG маринка.JPG
  • 0

#2362
Olser

Olser
  • Гость
  • 17 сообщений
SV400223.JPG

Сообщение отредактировал Olser: 07.04.2011, 21:36:43

  • 0

#2363
Olser

Olser
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый день!С праздником всех.Впервые я здесь.Надеюсь надолго...)
Одна из моих работ-представлюсь и похвастаюсь одновременно...)))



Такие нежные Olser супер!!!


Tin*KA,спасибо...))
  • 0

#2364
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Сейчас почитала о выставке-ярмарке ручной работы в Алматы. Девочки, кто-нибудь из вязальщиц с форума учавствует? Посмотрела фото с выставки, вязания вообще не видно. Есть ли оно там вообще? В Астане перед праздниками иногда устраивают выставки-продажи, но там атмосфера совсем не та, базар одним словом. Я как посетитель хожу, иногда Алматинцы с вязанием бывают. А в отчетах с проходящей выставки и следа вязания нет, обидно.
Была бы я в Алмате, с удовольствием бы погуляла. а может и поучавствовала. Обещают в декабре еще провести, может получится приехать.
  • 0

#2365
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Olser, красивый, нежный палантин, и митеньки веселенькие. Кто бы мне палантин заказал, чтобы по фигуре не подгонять. :D
  • 0

#2366
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Очень симпатичный палантинчик получился- а что за ниточка?
Марина- вязание там есть= я не ходила- ходила девочка с Осинки она и рассказывала- должна была фотки выставить- не смотрела еще- может и выставила сегодня.
Вязания было мало. Я учавствовать вообще не собиралася- у меня нет работ которые были бы для такого мероприятия навязаны- все или на заказ или себе и близким. Наверно там хорошо учавствовать тем кто на продажу вяжет. То что там продавалось из вязаного - она сказала что по ооочень низким ценам продавали. Лишь бы место оправдать.
  • 0

#2367
Olser

Olser
  • Гость
  • 17 сообщений

Очень симпатичный палантинчик получился- а что за ниточка?
Марина- вязание там есть= я не ходила- ходила девочка с Осинки она и рассказывала- должна была фотки выставить- не смотрела еще- может и выставила сегодня.
Вязания было мало. Я учавствовать вообще не собиралася- у меня нет работ которые были бы для такого мероприятия навязаны- все или на заказ или себе и близким. Наверно там хорошо учавствовать тем кто на продажу вяжет. То что там продавалось из вязаного - она сказала что по ооочень низким ценам продавали. Лишь бы место оправдать.

Любаша,это RAM-овская ангора-100гр,500м
  • 0

#2368
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый день всем.

я с вопросом! у меня тонкий вязаный кардиган (магазинный), в двух местах распустились петли. обращалась в ателье, они не берутся такое реставрировать. подскажите пожалуйста, можно самостоятельно что-нибудь сделать? (сама в вязании ничего не понимаю)
буду признательна за ответ!
  • 0

#2369
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну смотря как у вас петли распустились конечно. По идее можно при помощи крючка поднять- раньше продавались крючки для поднятия петель на колготках- такие тоненькие с язычком- поспрашивайте у более взрослых тетушек- может у кого и сохранился. У меня такого нет к сожалению. Не видя вещь сложно сказать можно это легко поправить или нет Вы бы фотографию прикрепили- может что и посоветовали бы более конкретное
  • 0

#2370
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сейчас почитала о выставке-ярмарке ручной работы в Алматы. Девочки, кто-нибудь из вязальщиц с форума учавствует? Посмотрела фото с выставки, вязания вообще не видно. Есть ли оно там вообще? В Астане перед праздниками иногда устраивают выставки-продажи, но там атмосфера совсем не та, базар одним словом. Я как посетитель хожу, иногда Алматинцы с вязанием бывают. А в отчетах с проходящей выставки и следа вязания нет, обидно.
Была бы я в Алмате, с удовольствием бы погуляла. а может и поучавствовала. Обещают в декабре еще провести, может получится приехать.

Есть там вязанные изделия.Много детских костюмчиков. Безрукавки и шарфы.Я вчера фоткала а вот вязаные работы как-то остались в стороне.
Сейчас посмотрю внимательно в фотках может где кусочик найду.
  • 0

#2371
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ну смотря как у вас петли распустились конечно. По идее можно при помощи крючка поднять- раньше продавались крючки для поднятия петель на колготках- такие тоненькие с язычком- поспрашивайте у более взрослых тетушек- может у кого и сохранился. У меня такого нет к сожалению. Не видя вещь сложно сказать можно это легко поправить или нет Вы бы фотографию прикрепили- может что и посоветовали бы более конкретное


ой, спасибо Вам! Изображение Изображение

сегодня проблема разрешилась, коллега по работе помогла :-)
  • 0

#2372
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Здравствуйте. Давно меня тут не было. Столько много интересных работ. А вот одна из моих последних работ. Пальто :rolleyes:
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 13.04.2011, 11:50:37

  • 0

#2373
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте. Давно меня тут не было. Столько много интересных работ. А вот одна из моих последних работ.

Время не зря потрачено. Отличное, качественное пальто.
  • 0

#2374
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всех приветствую! Вязать начала недавно... Подскажите не сложную схему для вязания балеро, буду очень благодарна :)
  • 0

#2375
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений
marinchik Спасибо большое
  • 0

#2376
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Всех приветствую! Вязать начала недавно... Подскажите не сложную схему для вязания балеро, буду очень благодарна :)

В сад, в сад, в сад... И желательно к Осинкам
Крючком сюда http://club.osinka.ru/topic-60486
Спицами сюда http://club.osinka.ru/topic-61037
Побродите, там много полезного, и для начинающих можно специальные темы с советами найти. Я там не хожу, давно не начинающая.
  • 0

#2377
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я давно не хвасталась вязалками)

Вот наконец долгожданный мужем свитер связала)

Это рисунок близко, правда не очень четко видно: Изображение

Это свитер на муже: Изображение

Спицы, ниточки - тонкая шерсть.
Зима у нас этой весной очень удалась, так что муж подарок уже поносил прилично. Ему понравилось)


Вот еще кофточка для девочки. С сожалению фото на модели нет, т.к. на моего сына кофточка не налезла :lol:
Вообще, это должно было получиться вот так: Изображение

Я связала без капюшона - с воротничком: Изображение

И еще пледик детский. Я довязывала только половину пледа, но все равно похвастаюсь :D
Плед из отдельных мотивов.
Вот рисунок поближе: Изображение

Вот весь плед целиком: Изображение


Вот)
Теперь буду вязать летнюю юбочку с Осинки для себя) Давно на нее заглядываюсь, наконец собралась)
  • 0

#2378
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ну смотря как у вас петли распустились конечно. По идее можно при помощи крючка поднять- раньше продавались крючки для поднятия петель на колготках- такие тоненькие с язычком- поспрашивайте у более взрослых тетушек- может у кого и сохранился. У меня такого нет к сожалению.

я тоже долго мучилась, пока случайно н обнаружила в швейном мире иглы от вязальной машинки десятки, колготки ими не починишь - толстоваты, но для любого трикотажа само то.
  • 0

#2379
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
девочки, а на барахолке в алмате можно купить российскую пряжу, у Розы и ЛЕры нет, если что...
  • 0

#2380
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Protonchik, отлично потрудились. Пледик классный, я люблю мельницу - эффектно смотрится. А в свитере почему Вы лицевой гладью вязали? М не такие рисунки на изнаночной больше нравятся, рельефные получаются. Ну как говорится, на вкус и цвет.... А так все нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.