Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2321
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Классная!! :rotate:

Эхххх, когда я дойду до такого мастерства!!? :rolleyes:
  • 0

#2322
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Изображение Изображение
Добрый день , вторая попытка. Черная на зиму . белая на лето. :rotate:
  • 0

#2323
Сабоша

Сабоша
  • Гость
  • 9 сообщений
Tasch
Классные попытки, оккуратненькиие такие. Та что на лето, очень нежно смотрится. Супер!!! :-)
  • 0

#2324
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А это вот сыночке вязала. Экспромт получился.

Молодчина! Очень уютная и универсальная штучка! Думаю будет любимой вещичкой вашего сына.
  • 0

#2325
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение Меня что то на салфетки потянуло. С чего бы это сама не пойму. Никогда к ним пристрастия не испытывала особого :dandy:
  • -1

#2326
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Любаша2009, красота!
  • -1

#2327
Сабоша

Сабоша
  • Гость
  • 9 сообщений

Изображение Меня что то на салфетки потянуло. С чего бы это сама не пойму. Никогда к ним пристрастия не испытывала особого :dandy:

Салфеточный токсикоз. :rotate: Супер!
  • 0

#2328
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД, ищу схемки для цветных вязаных ангелочков (как у Anne Halliday и др. зарубежных дизайнеров). В Инете нахожу пока только картинки да и то некачественные. или млжет кто-то видел буклетики с ними в Алматы?
Заранее спасибо
  • 0

#2329
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Какие все молодцы, столько навязали!
Любаша, эта салфеточка гораздо лучше - сердечко правильной формы получилось. Молодец что схему изменила. ( на Осинке из кустов читала твои сообщения)
Люблю вязать салфетки, но мне их класть некуда. а заказывают редко. Моя давняя мечта круглый стол с вязаной скатертью. Первая часть осуществилась, в Алмате на кухне круглый стол, теперь надо время найти вторую осуществить.
А пока навязали крючком
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Любаша, спасибо, что научила фото с галереи ставить очень быстро и удобно.
  • 0

#2330
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки спасибо!
Марина- юбка какаяяяяя...... красотища! Нравятся мне такие юбки. Мне то такую не одеть- хоть на других полюбоваться.
Моя вторая "нелюбовь" филейка. Ну как то мне она не так мила как всякие ажуры. Может меня и на нее пробьет От безделья уже не знаю чтоб еще связать :rotate: Шторку чтоли на кухню филейкой связать и ее полюбить?
  • -1

#2331
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


голубая накидка просто шедевр! А моя туника на заказ застопорилась на полпути... заказчица с нитками не торопится :( а так уже похвастаться хочется.
  • 0

#2332
Светик04

Светик04
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Я "чайник" в вязании, но видя такую красотищу не могла удержаться, чтобы не начать вязать себе кофточку. Кто нибудь вязал из пряжи Coco Print-из хлопка секционного крашения. Может у кого схемы простейшие есть? Заказала пряжу в нашем казахстанском интернет магазине, начала вязать простейшую кофту, но теперь хочется чего нибудь более интересного, но в то же время простого для новичка.,
  • 1

#2333
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А пока навязали крючком

Обворожительные работы! Особенно юбка, уж очень нравится!
  • 0

#2334
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Шторку чтоли на кухню филейкой связать и ее полюбить?

Любаша! Была на новоселье и там хозяйка хвасталась такой шторкой на кухне( она где-то на барахолке покупала)! Смотрится супер! Свяжи обязательно и похвастайся! Я крючком такое не смогу осилить (вяжу в основном спицами), а то бы тоже связала!
  • 0

#2335
Сабоша

Сабоша
  • Гость
  • 9 сообщений
А это вот старшенькой кардиган вязала.Вроде ничего получился.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 282.jpg
  • post-89238-1284779208_thumb.jpg

  • 1

#2336
Светик04

Светик04
  • Гость
  • 21 сообщений
А кто из хлопка и вискозы вяжет, скажите он не садится при стирке? А то сейчас кофточку из хлопка вяжу, в планах из вискозы. Но не хотелось бы чтобы работа пропала даром
  • 0

#2337
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Кто нибудь вязал из пряжи Coco Print-из хлопка секционного крашения. Может у кого схемы простейшие есть? Заказала пряжу в нашем казахстанском интернет магазине, начала вязать простейшую кофту, но теперь хочется чего нибудь более интересного, но в то же время простого для новичка.,

Coco одна из любимых у меня, но у принт расцветка не очень нравится, резкие переходы от цвета к цвету и цвета контрастные, обычно с белым. Схемы на Осинке в разделе "Дом моделей" посмотрите, там любой степени сложности и на любой вкус найдется, а для меланжа отдельная темка есть.
Это Вы Coco в ин-т магазине заказали? Можно ссылочку, а то бывает цвета подходящего в магазине нет, приходится ждать нового поступления очень долго.

Сообщение отредактировал marinchik: 30.03.2011, 00:28:29

  • 0

#2338
Светик04

Светик04
  • Гость
  • 21 сообщений
классный сайт. как эта пряжа в вязке и при носке не знаете? линяет?
  • 0

#2339
Светик04

Светик04
  • Гость
  • 21 сообщений
интернет магазинчик http://mir-rukodeliya.kz, неплохие цены и ассортимент понравился. правда сейчас раздел пряжи они пополняют, наверное завоз был. сама теперь жду. хочу еще такую заказать. сейчас из зеленой вяжу.
  • 0

#2340
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А кто из хлопка и вискозы вяжет, скажите он не садится при стирке? А то сейчас кофточку из хлопка вяжу, в планах из вискозы. Но не хотелось бы чтобы работа пропала даром

Вискоза не садится, а растягивается, иногда очень сильно. Надо обязательно образец намочить, высушить и по нему расчитыать. И в процессе вязания, когда связано половина длинны мочим. а затем уточняем размер.
Вискоза + хлопок по разному себя ведут, зависит и от процентного соотношения и от качества. Юбка ( чуть выше размещала) из Ориона связана 30% вискозы, после стирки совсем не изменила размер, а Vega того же производителя -Vita вытянулась прилично.
Совет - когда вяжете из незнакомой пряжи мочите образец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.