Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2041
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

добрый день! девчата подскажите пжлст где вы берете шерстяные (полушерстяные) нитки для вязания? не сомневаюсь, что есть на барахолке но мне желательно магазин в городе, в центре. кто знает напишите пжлст. спс




Есть магазин на Толе-би Ауэзова, по Ауэзова чуть ниже Толе-би )))))))) :spy:
  • 0

#2042
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


добрый день! девчата подскажите пжлст где вы берете шерстяные (полушерстяные) нитки для вязания? не сомневаюсь, что есть на барахолке но мне желательно магазин в городе, в центре. кто знает напишите пжлст. спс

Есть магазин на Толе-би Ауэзова, по Ауэзова чуть ниже Толе-би )))))))) :spy:

как раз мой район, спасибо большое :D :D
  • 0

#2043
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки у меня есть остатки пряжи может кто ищет..а то место много занимает
  • 0

#2044
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А что за пряжа и какие остатки(большие или маленькие)?
  • 0

#2045
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, примите и меня в свою компанию. :dandy: Я тоже увлекаюсь вязанием. Вяжу крючком и спицами. В основном для дочки. А потом уже для себя и мужа.
С недавних пор задумалась о покупке вязальной машины для ускорения процесса вязания. Вот к вам решила обратиться. Может, кто продает? Может, кто слышал, что кто-то продал бы. Может, у кого лежит без дела? В Алматы не так просто её оказывается найти. Предпочтение импортной машинке, двухфонтурной, 5 класса и за разумную цену конечно. Что бы в итоге получать качественные изделия для семьи. Жду ваших советов и предложений. Рассмотрю любые варианты. :)

Если вязать только для себя и своей семьи , то нет смысла покупать машину. Что бы связать что-то приличное на машине надо связать большой образец на разной плотности , дать ему отлежаться денек, потом сделать расчет, очень точный, расчитав по выкройке все до последней петли и ряда, и то рискуешь, что в итоге ошибешься и придется все распускать и перевязывать. Ведь пока деталь не закончена нельзя измерить, а на двухыантурное полотно и не видно. Учтите еще, что занимает много места. Каждый раз устанавливать и убирать не получится. это и сложно и тяжело физически.Я сама вяжу очень давно и на машине и на спицах, и крючком, и предпочитаю ручное, если пряжа не очень тонкая.
Желаю успеха.
  • 0

#2046
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Вот абсолютно согласна с Маринчиком. Не так много вашей семье нужно вязаных вещей чтоб полкомнаты машинкой занимать. А на заказы вязать- дело честно скажу- в Алмате не особо перспективное да прибыльное.Наш народ предпочитает Балашак и Кулагер чем индивидуальную юбку или жакет. Цены на барахолке сами знаете у нас совсем невысокие. Так что сто раз взвесте- а нужна ли вам эта машина вязальная? Не будет ли это просто выкидыванием денег на ветер? Может на эту сумму легче в Турцию слетать отдохнуть? По крайней мере впечатлений положительных больше будет. А себе купите спицы хорошие АДДИШКИ наример и вяжите в уголке кресла. Никому не мешая. Те кто со мной не согласен и считает что вязание приносит хороший доход- поделитесь- как это у вас получается? По моим расчетам тряпкой и шваброй заработать побольше можно чем спицами да крючком
  • 0

#2047
arishulichka

arishulichka
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот абсолютно согласна с Маринчиком. Не так много вашей семье нужно вязаных вещей чтоб полкомнаты машинкой занимать. А на заказы вязать- дело честно скажу- в Алмате не особо перспективное да прибыльное.Наш народ предпочитает Балашак и Кулагер чем индивидуальную юбку или жакет. Цены на барахолке сами знаете у нас совсем невысокие. Так что сто раз взвесте- а нужна ли вам эта машина вязальная? Не будет ли это просто выкидыванием денег на ветер? Может на эту сумму легче в Турцию слетать отдохнуть? По крайней мере впечатлений положительных больше будет. А себе купите спицы хорошие АДДИШКИ наример и вяжите в уголке кресла. Никому не мешая. Те кто со мной не согласен и считает что вязание приносит хороший доход- поделитесь- как это у вас получается? По моим расчетам тряпкой и шваброй заработать побольше можно чем спицами да крючком

Спасибо за ваше мнение. Теперь задумалась всерьез. С одной стороны кажется, что на машине легко и просто, а с другой не знаю с какого бока к ней подходить. А спицами не успеваю все задуменное связать :dandy:
  • 0

#2048
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Спасибо за ваше мнение. Теперь задумалась всерьез. С одной стороны кажется, что на машине легко и просто, а с другой не знаю с какого бока к ней подходить. А спицами не успеваю все задуменное связать :D
[/quote]
На машине совсем не легко и не просто. Мой муж отлично вяжет на спицах, пару лет назад освоил крючок, а к машине даже не хочет подходить учиться. Там очень много проблем, как я уже писала нужен точный расчет, внимание, да и возможностей гораздо меньше, чем в ручном вязании. Если рисунок с ручным переносом петель (2,3 вместе, косы, изменение лиц-изн и тд) так на спицах даже быстрее вязать. Я на машине вяжу, в основном, платья, юбки, детские штанишки лиц гладью или резинкой. Жакард неплохо на машине вязать, и то если не очень много цветов. Если нитки тонкие, то тоже есть смысл вязать на машине. Для себя надо вязать интересные, нестандартные вещи. А с машиной мало творчества. Кстати хорошие заказчики тоже ценят именно такие вещи. И согласны за них хорошо платить. Еще недостаток, шум при работе, а звукоизоляция в наших домах не на высоте. Поэтому ночью не повяжешь. Я привыкла вязать часов до 2 ночи, поэтому одновременно с машинной вяжу что-нибудь руками.
Хочу похвастаться работой мужа. Он для дочери связал. Давно вынашивал идею. Сам все придумал, связал и собрал.
ИзображениеИзображение
  • 0

#2049
arishulichka

arishulichka
  • Гость
  • 12 сообщений
marinchik' date='12.08.2010, 11:57' post='14544827']


Хочу похвастаться работой мужа. Он для дочери связал. Давно вынашивал идею. Сам все придумал, связал и собрал.
[/quote]
Здорово у него получилось! А дочка, наверное, как довольна!

Сообщение отредактировал arishulichka: 12.08.2010, 12:15:17

  • 0

#2050
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Маринчик- отличная задумка. Это из кругов по бокам? Я бы тоже такое для дочки хотела- разве что с лямками бы немного поизменяла,немного поуже бы сделала. Хотя если честно их наверно поуже не сделаешь? Это же брюгское вязание на них идет? На темной вещи плохо видно. Пойду поизменяю цвета и рассмотрю получше вашу красоту. Посмотрела- все равно не видно! Ну тогда будем ждать хотя бы кратких пояснений как же такое связано. Если поделитесь конечно

Сообщение отредактировал Любаша2009: 12.08.2010, 12:21:41

  • 0

#2051
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
marinchik, arishulichka получают по "плюсу" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

  • 0

#2052
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Новый шарфик!Изображение
  • 0

#2053
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Новый шарфик!Изображение

классный шарфик! Очень необычно смотрится!
  • 0

#2054
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Новый шарфик!Изображение

Очень интересный шарфик. Цветы если не ошибаюсь войлок? Сами делали? Люблю смешанную технику.

Сообщение отредактировал marinchik: 13.08.2010, 21:17:59

  • 0

#2055
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Ну тогда будем ждать хотя бы кратких пояснений как же такое связано. Если поделитесь конечно

Постараюсь пояснить. Это не брюггское кружево, скорее ирландское. Здесь все элементы связаны отдельно и сшиты иглой. Элементов много и они не повторяются. Выложу еще пару фото, чтобы видно было. В основе лямки тесьма (Скину схемку она №7). Справа и слева лямки разные. С дной стороны 2 тесьмы соеденены арками обвязаными СБН. В общем объяснить сложно. Попробуйте пофантазировать. Если будут вопросы - спрашивацте попробую ответить.
ИзображениеИзображениеИзображение
А я другой донюшке платье закончила, теперь бы одеть уговорить (сложнее чем связать).
Изображение
  • 0

#2056
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Ну тогда будем ждать хотя бы кратких пояснений как же такое связано. Если поделитесь конечно

Постараюсь пояснить. Это не брюггское кружево, скорее ирландское. Здесь все элементы связаны отдельно и сшиты иглой. Элементов много и они не повторяются. Выложу еще пару фото, чтобы видно было. В основе лямки тесьма (Скину схемку она №7). Справа и слева лямки разные. С дной стороны 2 тесьмы соеденены арками обвязаными СБН. В общем объяснить сложно. Попробуйте пофантазировать. Если будут вопросы - спрашивацте попробую ответить.
ИзображениеИзображениеИзображение
А я другой донюшке платье закончила, теперь бы одеть уговорить (сложнее чем связать).
Изображение

Да, на ирландское похоже... Героическая работа. И очень красиво.
  • 0

#2057
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И цветочки сама делала. Спасибо, что оценили.
  • 0

#2058
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Маринчик спасибо за схемки лямок. Пригодятся однозначно.
Шарфик мне очен6ь понравился- очень интересно смотрится с цветочками
А у меня пинеток и черчиков небольшая кучка Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 16.08.2010, 12:44:27

  • 0

#2059
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Давно уже связала вот такой свитерок, все забывала похвастаться. Отдала подружке, но у нее малыш уже вырос, теперь мой дорастает.
Вязала из журнала Сабрила бэби.
Оригинал свитерка вот такой: Изображение

У меня мальчуковый вариант - вот такой: Изображение Изображение
Извиняюсь за фотки, фотомодел постоянно убегал из кадра :rolleyes:

Вязала из ниточек Х/Б.
  • 0

#2060
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вот и первое одеяло Дружбы!
Изображение
Одеяло получилось примерно на возраст 5-6лет. Изображение
Участники:
Ольга Монойленко(Израиль) МП,
Людмила Честных (Америка, Аргентина) МП,
Ирина Марченко (Санкт-Петербург)
Шестакова Татьяна (Костанай)
Филь Наталья (Актюбинская обл.)
Дисенова Валентина (Алматы)
Марина Петухова (Санкт-Петербург)
Лариса Кирсанова (Санкт-Петербург)
Степанова Татьяна (Санкт-Петербург)
Лиза и Изабелла (Санкт-Петербург)
Зауре Игисинова (Чимкент)
Ну и я конечно :rotate:
Идея создать одеяло дружбы возникла в сообществе Магия рукоделия http://my.mail.ru/co...4064A3FC7D64A.h Девочки вязали квадратики и отправляли их мне почтой на сборку! И вот что получилось))) Это одеяло полетит на благотворительный осенний базар, все последующие одеяла будем размещать по детским домам Казахстана.
У кого есть желание поучаствовать в проекте - милости просим! :rolleyes:

Сообщение отредактировал kolesik: 16.08.2010, 14:32:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.