Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2081
Gysay

Gysay
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе утро! Оставляю ещё и здесь сообщение о том что я ищу хорошего мастера кто вяжет в Астане. Прошу откликнетесь! :sleep:
  • 0

#2082
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Изображение Изображение
планирую связать это платье (Журнал мод № 533). Может кто-то пробовал что-либо подобное и сможет помочь советом?
  • 0

#2083
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Изображение Изображение
планирую связать это платье (Журнал мод № 533). Может кто-то пробовал что-либо подобное и сможет помочь советом?



Ирландия - это очень красиво! но и сложно! Вяжете кучу цветочков, листочков, всяких завиточков, а вот потом начинается основная работа! Сборка...очень удобно собирать на манекене...можно на выкройке или вещи которая соответствует размеру. Но работа очень кропотливая...требующая определенного навыка. За то после такой вещи уже ничего не страшно вязать)))))))) Все будет по плечу!
Я вязала маленькую кофточку нитками Yarn art violet...они тоненькие и блестящие...очень хорошо подходят.
  • 0

#2084
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Ирландия - это очень красиво! но и сложно! Вяжете кучу цветочков, листочков, всяких завиточков, а вот потом начинается основная работа! Сборка...очень удобно собирать на манекене...можно на выкройке или вещи которая соответствует размеру. Но работа очень кропотливая...требующая определенного навыка. За то после такой вещи уже ничего не страшно вязать)))))))) Все будет по плечу!
Я вязала маленькую кофточку нитками Yarn art violet...они тоненькие и блестящие...очень хорошо подходят.

Спасибо!
а нитки хорошо закреплялись? не развязывались? как то вязала салфетку в таком стиле, нитки были шелковыми. Смотрится шикарно, но с закреплением я намучилась сильно. Салфетка просто лежит, а платье то носить/стирать... как бы оно не расползлось :(
  • 0

#2085
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да нет...вроде хорошо крепятся...только хвостики подлинее и прятать
  • 0

#2086
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Да нет...вроде хорошо крепятся...только хвостики подлинее и прятать

ясно... спасибо :D буду пытаться :(
  • 0

#2087
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Semicvetik, концы скользких ниточек можно закреплять клеем или специальным текстильным (видела в Алматы в некоторых магазина) или прозрачным универсальным, только надо сноровку наработать, чтобы все не запачкать.
  • 0

#2088
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Джейхан, спасибо! Поспрашиваю в магазинах про этот чудо клей
  • 0

#2089
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Изображение Изображение
планирую связать это платье (Журнал мод № 533). Может кто-то пробовал что-либо подобное и сможет помочь советом?


Смело беритесь ничего страшного нет. Я связала в такой технике несколько вещей. Вязала с Виалет хлопок 100%, и из ниток потолще, зависит от того какого размера нужны элементы.. Сначала делала выкройку на листе ватмана, прикалывала цветы лицевой стороной вниз, потом сшивала нитю оставшейся на цветочке. Вещи прекрасно и давно носятся. При стирке не деформируются. Сейчас делаю выкройки на ткане, так проще соединять, особенно если не сшивать , а соединять сеткой. Но может стоить начать с вещи меньшего размера- топика. А то может не хватить терпения и больше не захотите эксперементировать. Желаю удачи!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал marinchik: 24.08.2010, 19:16:38

  • 0

#2090
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Доброе утро! Оставляю ещё и здесь сообщение о том что я ищу хорошего мастера кто вяжет в Астане. Прошу откликнетесь! :weep:

Ответила в личку. Я из Астаны.
  • 0

#2091
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
marinchik, спасибо за советы!
Раз уж решил, то буду делать!
  • 0

#2092
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
а я к вам сегодня с пчелкой! :(
Изображение

Да и еще ...Танзиля огромное спасибо за квадратики! :)
  • 0

#2093
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Танзиля, все правильно ...узор любой. только размер 20на20. Соединяю цепочками из воздушек...вообще по разному пробовала...но так лучше всего получается
На данный момент нас три группы кто собирает одеяла.
Готовые квадраты можете отсылать на адрес:
050037 Казахстан,
г.Алматы
Кореньковой Алене Владимировне
ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ.


Если вы живете в одном из этих городов можете просто созвонится и отдать. если что я напишу номер телефона в личку.

а можно не крючком, а спицами?? и пряжа любая: шерсть, полушерсть или хб?? и по цветам может тоже требования есть??

можно тоже в личку телефон алматинский.. спасибо..
  • 0

#2094
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
можно и спицами! Девочки из России присылали спицевые квадраты...в прошлом одеяле они есть. пряжа желательно 300м на 100грамм....но это не принципиально))) телефон сейчас скину.

Сообщение отредактировал kolesik: 25.08.2010, 13:38:26

  • 0

#2095
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
kolesik, очаровательные игрушки у вас вяжутся!


Насчет одеяла, а как присоединиться к его вязанию? :kiss:
  • 0

#2096
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

kolesik, очаровательные игрушки у вас вяжутся!


Насчет одеяла, а как присоединиться к его вязанию? :kiss:


Protonchik спасибо большое! :kiss: Немного выше я писала адреса куда можно отправлять квадратики. Посмотрите какой город вам ближе и отправляйте смело. Если я правельно поняла вы из Алматы, могу написать контактный телефон в личку.

Сообщение отредактировал kolesik: 25.08.2010, 14:17:45

  • 0

#2097
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Немного выше я писала адреса куда можно отправлять квадратики. Посмотрите какой город вам ближе и отправляйте смело. Если я правельно поняла вы из Алматы, могу написать контактный телефон в личку.

Ой, точно)
Не заметила адреса)

А по цветовой гамме есть какие-нибудь установки? Или главное выдержать размер, а цвета любые?
  • 0

#2098
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Немного выше я писала адреса куда можно отправлять квадратики. Посмотрите какой город вам ближе и отправляйте смело. Если я правельно поняла вы из Алматы, могу написать контактный телефон в личку.

Ой, точно)
Не заметила адреса)

А по цветовой гамме есть какие-нибудь установки? Или главное выдержать размер, а цвета любые?



Цвета на ваше усмотрение. Но конечно лучше по ярче ...все таки для деток! :kiss:
  • 0

#2099
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем привет!

Девочки, подскажите, плиз, какой вязкой связана данная повязка. И где в Ате я могу купить такую пряжу?

сами мы не местные :D

спасибо за ответы! :)
Изображение

Сообщение отредактировал JanNETta: 27.08.2010, 09:55:20

  • 0

#2100
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[qu
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[/quote]
Какая красотища :rolleyes: , у Вас золотые руки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.