Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2061
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я с удовольствием! Какого размера квадратик?
  • 0

#2062
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всем привет, и всем спасибо кто поздравлял с дочкой!
В поддержку темы смешанных техник хочу повесить свои работы, одну уже показывала, одну нет.
А если кому-то будет интересно общаться, обмениваться опытом, или дружить добро пожаловать на мою станицу ;)
http://vkontakte.ru/id39323442?98295
или в http://my.mail.ru/ma...om_commercial=3
Изображение это шитье и вязка
Изображение
  • 0

#2063
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я с удовольствием! Какого размера квадратик?



20 на 20см :hi:
  • 0

#2064
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Протончик! А мвлыши то еще и похожи!!! Очень ваш свитерок мне нравится.
Одеяльце класное получилось. Такое- чисто домашне-уютное! Молодцы девочки! Наднюсь маленькому хозяину под таким будет спать сладко.
Ведаева! Мне тоже нравятся смешаные техники ( правда смотреть нраувится больше чем делать) Не очень то я шить люблю.
Лина! Забыла в своем сообщении приписать. Сиреневый комплект и желтые пинетки- это из твоих ниточек! Спасибо! Племяшка сегодня рожает. Переживаем за нее жутко.
  • 0

#2065
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Любаша2009, спасибо) От вас комплимент вдвойне приятен)
А я как всегда тихо млею от ваших пинеток :laugh: Я своему так и не собралась пинетки связать) А в этом году уже видимо носочки надо будет вязать малипусечные))))
  • 0

#2066
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДД, обращаюсь за советом, может кто подскажет. вяжу неумело, самоучка, можно сказать что в первый раз, на спицах (вязка плотная, неажурная) подарок вот этой милой девчушке (фото прилог.для размеров)
Изображение
может кто подскажет, сколько в сантиметрах должна быть длина переда/спинки свитера и рукава. хотя бы примерно. девочке 6 лет, мама ее утверждает что она крупненькая для своего возраста. девочка находиться в другом городе, поэтому тайно замерить ее -не предоставляется возможным :weep: а хочется, чтобы подарок оказался в пору...ну вы понимаете.. Всем заранее спасибо за ответ. :weep:
  • 0

#2067
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
bredihina-n , советую посмотреть журналы. Там указаны все размеры для детей определенного возраста, расход ниток, дана выкройка. Заодно подберете модельку и узор

у меня мама так вязала внуку подарки, все пришлось впору. Постараюсь выложить пару описаний на Ваши параметры

Сообщение отредактировал Semicvetik: 18.08.2010, 18:47:01

  • 0

#2068
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А у меня самолетик связался для сына :rolleyes: Изображение
  • 0

#2069
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
kolesik, игрушка получилась классной! Уж такой точно ни у кого больше нет :rolleyes:
  • 0

#2070
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
bredihina-n, я Вам вчера пообещала выложить модельки из журналов, стла дома искать, а у меня все журналы для детей до 3-х лет. Поищу еще в скачанных, что-то должно быть
  • 0

#2071
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

bredihina-n, я Вам вчера пообещала выложить модельки из журналов, стла дома искать, а у меня все журналы для детей до 3-х лет. Поищу еще в скачанных, что-то должно быть

да мне в принцыпе журналы то и не надо, просто напишите в см размеры, если не трудно.
Спасибо. :rotate:
  • 0

#2072
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


bredihina-n, я Вам вчера пообещала выложить модельки из журналов, стла дома искать, а у меня все журналы для детей до 3-х лет. Поищу еще в скачанных, что-то должно быть

да мне в принцыпе журналы то и не надо, просто напишите в см размеры, если не трудно.
Спасибо. :rotate:

вам просто объемы нужны, ОГ, ОТ, ОБ?
как всегда, интернет в помощь ))))
Тут
Или тут
для вязаной одежды точность до миллиметр не нужна, так что среднестатистические объемы будут в самый раз. :)
  • 0

#2073
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



bredihina-n, я Вам вчера пообещала выложить модельки из журналов, стла дома искать, а у меня все журналы для детей до 3-х лет. Поищу еще в скачанных, что-то должно быть

да мне в принцыпе журналы то и не надо, просто напишите в см размеры, если не трудно.
Спасибо. :rotate:

вам просто объемы нужны, ОГ, ОТ, ОБ?
как всегда, интернет в помощь ))))
Тут
Или тут
для вязаной одежды точность до миллиметр не нужна, так что среднестатистические объемы будут в самый раз. ;)

Дорогая Зараза!!!
Урра. наконец-то я понята))) спасибо вам большое!!! только меня несколько волнует длина рукава. непонятно :)

Сообщение отредактировал bredihina-n: 19.08.2010, 14:13:23

  • 0

#2074
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А у меня самолетик связался для сына :-/ Изображение

Самолетик отпадный!
  • 0

#2075
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Protonchik спасибо! Я очень старалась! Если кому нить нужно описание пишите..скину.

Сообщение отредактировал kolesik: 19.08.2010, 17:26:25

  • 0

#2076
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
kolesik самолетик такой классный! Жаль Андрейко у нас пока маленький- не поймет- через год-другой точно начну ему такое наверно вязать. И машину вязаную тоже. Главное хоть и стукнет себя по голове игрухой нечаянно- никакого синяка не останется :laugh:
У меня тапочки сегодня отдались Изображение Изображение Изображение для мамы и малышки
  • 0

#2077
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Любаша, кааакая прелесть!!!!!!!!! особенно с бабочками :laugh:
  • 0

#2078
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот и первое одеяло Дружбы!
Изображение
Одеяло получилось примерно на возраст 5-6лет. Изображение
Участники:
Ольга Монойленко(Израиль) МП,
Людмила Честных (Америка, Аргентина) МП,
Ирина Марченко (Санкт-Петербург)
Шестакова Татьяна (Костанай)
Филь Наталья (Актюбинская обл.)
Дисенова Валентина (Алматы)
Марина Петухова (Санкт-Петербург)
Лариса Кирсанова (Санкт-Петербург)
Степанова Татьяна (Санкт-Петербург)
Лиза и Изабелла (Санкт-Петербург)
Зауре Игисинова (Чимкент)
Ну и я конечно :-)
Идея создать одеяло дружбы возникла в сообществе Магия рукоделия http://my.mail.ru/co...4064A3FC7D64A.h Девочки вязали квадратики и отправляли их мне почтой на сборку! И вот что получилось))) Это одеяло полетит на благотворительный осенний базар, все последующие одеяла будем размещать по детским домам Казахстана.
У кого есть желание поучаствовать в проекте - милости просим! :sleep:

Классное одеяло! А куда вам эти квадратики отправлять? И ещё вопрос, а как вы их соединяете? Я из остатков пряжи вяжу квадратики и складываю, с удовольствием приму участие в вашей акции для детей. Как я поняла узор любой ,главное размер 20 х 20.
  • 0

#2079
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Танзиля, все правильно ...узор любой. только размер 20на20. Соединяю цепочками из воздушек...вообще по разному пробовала...но так лучше всего получается
На данный момент нас три группы кто собирает одеяла.
Готовые квадраты можете отсылать на адрес:
050037 Казахстан,
г.Алматы
Кореньковой Алене Владимировне
ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ.

060014 Казахстан
г.Атырау пос.Балыкши
Ким Мадине Зайтулловне
ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ

070018 Казахстан
г.Усть-Каменогорск
Альхимович Юлии Евгеньевне
ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ
Если вы живете в одном из этих городов можете просто созвонится и отдать. если что я напишу номер телефона в личку.
  • 0

#2080
Daniala-A

Daniala-A
  • Гость
  • 15 сообщений
Меня пожалуйста тоже возьмите одеяло вязать! Можно мне тоже в личку телефон, я В Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.