Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#101
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений


У нас тоже сегодня физра... надеюсь все вещи принесет)))

А у вас физра на улице или в зале? В шортиках ходят?


Хоть вопрос не ко мне, тож отвечу - на улице была физ-ра вчера, доча говорит почти все были в шортиках, пара девочек в лосинах и трико.
На вчерашнем собрании учительница сказала что переодевались перед физ-рой долго. А после физ-ры еще дольше :-) Я тож переживала, как блузку доча расстегнет-застегнет, но нормально все - одета правильно пришла. Единственно, что кроссовки с физ.формой напихала в сумочку как попало, буду учить.
После обеда сразу засыпает, устает видимо от обилия впечатлений. Я поэтому пока воздержусь от английского, немного попривыкнем и начнем.
  • 0

#102
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас тоже сегодня была физра. В спортзале. Переодевались в классе тоже. И учительница вывела потом детей в спортивной форме, а нормальная одежда была просто запихана в сумку для физры :faceoff: :faceoff:
Благо сын догадался туфли в пакет от кроссовок положить и не засунул с белой рубашкой )))))
Теперь брюки, рубашка, жилет нереально мятые :D :rolleyes:

Еще синяк на щеке, сын сказал кто-то кого-то толкнул, а как у него синяк оказался не понял :faceoff:

Сын сегодня расстроен, сказал что в столовой " какую-то гадость давали" он не мог это есть, а учительница заставляла. Ну про "заставляла" это конечно я не совсем верю, потому что моему сыну просто сказать ешь" -- это уже заставляют.

Буду в понедельник говорить. чтобы не заставляли его, не хочет -- не ест.

Сообщение отредактировал oxymix: 09.09.2011, 13:13:19

  • 0

#103
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сын сегодня расстроен, сказал что в столовой " какую-то гадость давали" он не мог это есть, а учительница заставляла. Ну про "заставляла" это конечно я не совсем верю, потому что моему сыну просто сказать ешь" -- это уже заставляют.

Буду в понедельник говорить. чтобы не заставляли его, не хочет -- не ест.

Мой рассказал, что давали рис с тушеной капустой (без мяса вроде), а на десерт - банан.
  • 0

#104
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Сын сегодня расстроен, сказал что в столовой " какую-то гадость давали" он не мог это есть, а учительница заставляла. Ну про "заставляла" это конечно я не совсем верю, потому что моему сыну просто сказать ешь" -- это уже заставляют.

Буду в понедельник говорить. чтобы не заставляли его, не хочет -- не ест.

Мой рассказал, что давали рис с тушеной капустой (без мяса вроде), а на десерт - банан.


Моя доча тоже только что рассказывала, что было очень невкусно, капуста с пловом. Я еще переспросила - салат капустный? Нет, все-таки тушеная капуста в одной тарелке с пловом.
  • 0

#105
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Сын сегодня расстроен, сказал что в столовой " какую-то гадость давали" он не мог это есть, а учительница заставляла. Ну про "заставляла" это конечно я не совсем верю, потому что моему сыну просто сказать ешь" -- это уже заставляют.

Буду в понедельник говорить. чтобы не заставляли его, не хочет -- не ест.

Мой рассказал, что давали рис с тушеной капустой (без мяса вроде), а на десерт - банан.


Моя доча тоже только что рассказывала, что было очень невкусно, капуста с пловом. Я еще переспросила - салат капустный? Нет, все-таки тушеная капуста в одной тарелке с пловом.

вчерашний плов разбавили тушенной капустой что-ли? :confused:
  • 0

#106
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
глюк, сорри

Сообщение отредактировал springmother: 09.09.2011, 14:47:03

  • 0

#107
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вчера у нас была картофельная запеканка, на десерт йогурт и клубничное молоко. Было вкусно, все съел. А сегодня чистый рис (не плов) и тушеная капуста. Я тоже спросила, капуста свежая, как салат, говорит, нет, тушеная. И банан.
  • 0

#108
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мой сын сказал,что сегодня кормили голубцами! Так что думаю,что плов с тушеной капустой это все-таки голубцы...
  • 0

#109
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У нас физкультура 3 раза в неделю. Мне кажется многовато... Вообще каждый день по 5 уроков, только в субботу 3. Математика каждый день и родная речь. А еще у нас вне школы 2 раза в неделю репетитор по казахскому и по вечерам будем ходить на английский 2 раза в неделю так как в школе английского до 4 класса нет.
Уроки задают каждый день, но все что задают для нас это уже пройденный этап так что пока не сложно...
  • 0

#110
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас физкультура 3 раза в неделю. Мне кажется многовато... Вообще каждый день по 5 уроков, только в субботу 3. Математика каждый день и родная речь. А еще у нас вне школы 2 раза в неделю репетитор по казахскому и по вечерам будем ходить на английский 2 раза в неделю так как в школе английского до 4 класса нет.
Уроки задают каждый день, но все что задают для нас это уже пройденный этап так что пока не сложно...

3 раза в неделю? :faceoff: у нас еще тренировки 3 раза в неделю по полтора часа.
С понедельника тоже уже 5 уроков. Математика всю неделю была каждый день, букварь и пропись. Домашнее не задают, хоть это радует.
Завтра не учебный день, отдохну хоть я сама. Да и обрадовалась что до 13-00 теперь сын будет в школе. А то почти к 9 отвести, в 11 забрать ( 2 раза туда-обратно сбегать за это время не успеваю ничего толком дома сделать) потом еще на тренировку 2 раза туда-сюда сгонять. Еще и дочу же везде с собой. Получается полдня в бегах ))) устала уже за неделю. Сынок пока держится, не жалуется :rolleyes:
  • 0

#111
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, всем привет! Мы тоже пошли в первый класс школа "Арман". Мы единственные из этой школы или кто-нибудь еще есть, но молчит? ;)
Хотели в 90 пойти, тестирование прошли, но весь тот негатив, который испытали при поступлении напрочь отбил желание у сына там учиться. Сейчас ходит и радуется, 90 школой только пугать его теперь можно )))


Мы тоже с Армана
  • 0

#112
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мамочки из 56, как прошло ваше собрание?
  • 0

#113
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Мой сын сказал,что сегодня кормили голубцами! Так что думаю,что плов с тушеной капустой это все-таки голубцы...

Только очень ленивые :lol:
У нас 2 дня столовая не работала.Носили с собой печенье и сок....Подготовились,что называется,к началу учебного года....
  • 0

#114
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Моя дочка тоже 3 день на питание жалуется :( .Не вкусно,говорит.У нас некоторым деткам деньги дают,они покупают пирожки.Некоторые с собой носят.Посмотрю как в понедельник будет,потом тоже думать буду.Написала заявление на продленку.Познакомилась с учителем,она сказала,что после уроков детки переодеваются там,идут гулять,потом кушают,уроки делают.Свободное время рисуют,лепят.Продленка до 6,но я буду забирать в 4.
  • 0

#115
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас тоже сегодня была физра. В спортзале. Переодевались в классе тоже. И учительница вывела потом детей в спортивной форме, а нормальная одежда была просто запихана в сумку для физры :faceoff: :faceoff:
Благо сын догадался туфли в пакет от кроссовок положить и не засунул с белой рубашкой )))))
Теперь брюки, рубашка, жилет нереально мятые :D :rolleyes:


У нас сегодня была физ-ра,на улице.После физ.ры все классы выводили в спорт.форме.А наши все переодетые вышли. :-) Правда шорты и майка сложены были ужасть как :faceoff: ,но кроссовки отдельно в пакетике лежали.Учительница сказала,что переодеваться всегда в классе будем,чтобы к самостоятельности их приучать.
  • 0

#116
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мамочки из 56, как прошло ваше собрание?

Ну как сказать.... собрали за все деньги...рассказала,что делают на уроках.. выбрали род. комитет...
  • 0

#117
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Мамочки из 56, как прошло ваше собрание?

Ну как сказать.... собрали за все деньги...рассказала,что делают на уроках.. выбрали род. комитет...

наверно это стандартно во все времена :-)
в нашей школе одна девочка из 4-го класса обнаружила червячка в еде :eek: уже подняли на уши всю школу
сын жалуется, что не вкусно кормят. благо что апайка не заставляет все есть.
  • 0

#118
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а еще у нас ставили пробу Манту, предварительно взяли у родителей согласие на эту процедуру.
к вчеру мы благополучно забыли про нее и искупались :faceoff: надеюсь ничего страшного не произошло.
  • 0

#119
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а еще у нас ставили пробу Манту, предварительно взяли у родителей согласие на эту процедуру.
к вчеру мы благополучно забыли про нее и искупались :faceoff: надеюсь ничего страшного не произошло.

Ничего страшного произойти не должно от намокания пробы, просто результаты считывания могут быть неверными и есть вероятность повторной пробы как минимум. :faceoff:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 11.09.2011, 10:36:34

  • 0

#120
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а еще у нас ставили пробу Манту, предварительно взяли у родителей согласие на эту процедуру.
к вчеру мы благополучно забыли про нее и искупались :faceoff: надеюсь ничего страшного не произошло.

да у нас на собрании тоже про Манту говорили.
Сын аллергик у меня, к тому же сейчас вовсю цветет полынь + сухо и пыль везде. В итоге сынок кашляет и чихает. Учителю принесла справку о полном медотводе от аллерголога до середины зимы.
Я надеюсь, что врачи школьные и кто Манту ставить будет все-таки заглядывают в медкарты и смотрят на справки. Отказ я написала, сыну объяснила, чтобы если вдруг сказал что ему нельзя сейчас ничего ставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.