Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#301
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
моя вчера песни пела на 2 уроках-сорвала уроки -я в тихом ужасе :faceoff: ....так жалко было педагога...ну всё думаю встряли по полной Сегодня наша учительница нам улыбается..уфф я так ей благодарна за эту улыбку!
  • 1

#302
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас вчера было 1-ое собрание...))) Родителей как обычно - половина класса))) Остальным видимо дела нет до деток своих.... Ну да ладно, сами пусть разбираются...
Детей похвалили,сказали что все аккуратные ходят, с платочками и т. п. ))) Директор и завуч по неск.раз в день заходят в классы, слушают как ведется урок, смотрят на детей и т.п.
Огласили расписание на неделю, состав формы на физру... Куча новых предметов добавилась... учебников пока нет, сказали ждут когда напечатают и сразу раздадут вроде.... ))) Ну посмотрим...
Мальчик с кот.сидим сказал своей маме что моя быстрее всех пишет крючки и закорючки))))
  • 0

#303
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ всем мамочкам и папочкам конечно! Почитала тут и про 90 и про нашу 56. В 90 не была, наверное дети выглядят просто идеально, там требования по другому не позволяют выглядеть. У нас с этим проще, но я не жалуюсь. Как- то не замечала неряшливый вид наших деток, все чистенькие, в школьной форме, согласно требованиям школы, девочки в белых бантиках, мальчики в пиджаках и галстуках. Бывает детей приводят в кофточках, которые затем снимаются и уносятся мамами...Но не замечала я у нас в классе розовых вещей, кроме девчачьих ранцев :-/ , но так это везде такие продают. Знаете обидно даже такое читать про наших первоклашников. Я пишу здесь потому-что не хочу, чтоб у остальных родителей сложилось неправильное мнение о нас. Просто каждый имеет право на свою точку зрения и я уважаю конечно каждого здесь, высказывыющегося. Всем удачи, хороших взаимоотношений с классом, ну и конечно с педагогами. И давайте поддерживать своих деток и друг друга, и писать побольше положительного.
  • 4

#304
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ всем мамочкам и папочкам конечно! Почитала тут и про 90 и про нашу 56. В 90 не была, наверное дети выглядят просто идеально, там требования по другому не позволяют выглядеть. У нас с этим проще, но я не жалуюсь. Как- то не замечала неряшливый вид наших деток, все чистенькие, в школьной форме, согласно требованиям школы, девочки в белых бантиках, мальчики в пиджаках и галстуках. Бывает детей приводят в кофточках, которые затем снимаются и уносятся мамами...Но не замечала я у нас в классе розовых вещей, кроме девчачьих ранцев :-/ , но так это везде такие продают. Знаете обидно даже такое читать про наших первоклашников. Я пишу здесь потому-что не хочу, чтоб у остальных родителей сложилось неправильное мнение о нас. Просто каждый имеет право на свою точку зрения и я уважаю конечно каждого здесь, высказывыющегося. Всем удачи, хороших взаимоотношений с классом, ну и конечно с педагогами. И давайте поддерживать своих деток и друг друга, и писать побольше положительного.


На самом деле я среди дня много езжу по городу порой и частенько днем и вижу школьнков рядом со школами своими... Я вообще в принципе не видела чтобы девочки были в розовых колготках или одеты не в форме ит п.
Ну а что насчет 90 - я уже писала ранее про нее - школа с дурацкими замашками, с никому не нужными пантами, с хамами на вахте и т.п.
Причем внутри меня школа тоже не впечатлила, маленькая, рядом с дорогой (этот фактор был для меня одним из основных при выборе школы)....
Ну а пантов и выпендрежа - хоть отбавляй... Детей на самом деле гнобят!... Причем происходит это (я уверена) с подачи директора, т.к. кто она и где ранее работала - всем известно!... Все эти панты типо "вы без алматинской прописки здесь нафиг не сдались".... и т.п. - да нафига такая школа то нужна?? Ну чем она лучше других? Да ничем...)) ИМХО....)))

И программа у ВСЕХ одна, и знать дети будут одинаково в конце 11 класса....
Надо чтобы ребенку нравилось ходить в школу! Вот тогда это будет праздник!!
  • 0

#305
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Добрый день всем!
Всех прочитала, поняла, что подняла негативную волну. Не хотела, извините за все.

по поводу 90 (если кто-то не так понял) скажу, что ничего против школы не имею. До сих пор хотелось бы учиться там. Нас все устраивало: и уроки, и требования, и директор и даже территория школы :-) Из-за чего ушли, это непонимание учительницы (может потому что она там новенькая, не знаю, или может молодая потому что, тоже не знаю, а может характер просто такой). Ребенка били дети, а она не обращала внимания. Вот поэтому только ушли.

Здесь учительница очень нравится. Она нашла с нами общий язык, с ребенком. Поняла все наши беды, знает, почему мы ушли.Сейчас старается, чтоб ребенок адаптировался в новом коллективе. Сначала его тоже стали называть 4леткой, а она сказала, нет, он такой как вы все и ему завтра 7 лет! Сегодня очень похвалила его, говорит, очень хорошо стих рассказал, с выражением, и получил аж 2 звездочки! И съел все сегодня, молодец!Очень понравилась обстановка, в какой стараются учить детей. Все так дружелюбно! Пока шли до класса с учительницей (забыли вчера физ форму), так она со всеми детьми с других классов останавливается, разговаривает, спрашивает,как дела.Как-то по-семейному все.

А ребенок как сегодня светится!!! Для меня это все! Раз ребенку хорошо, и мне тоже! Шли всю дорогу, столько всего рассказывал, прыгал, счастливый! :-) Думаю, ну слава богу, все только начинается!

Не хочу ни с кем ссорится, давайте дружить! У нас наконец все хорошо, и хочется, чтоб все за нас порадовались! :-) Еще раз извиняюсь, если кого-то здесь обидела, не хотела. Просто у каждого человека свое мнение, и ссориться из-за этого не стоит. :-)

Сообщение отредактировал springmother: 16.09.2011, 13:46:45

  • 1

#306
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А ребенок как сегодня светится!!! Для меня это все! Раз ребенку хорошо, и мне тоже! Шли всю дорогу, столько всего рассказывал, прыгал, счастливый! :-) Думаю, ну слава богу, все только начинается!


Вот те слова которые я дааавно хотела от тебя услышать! :-) Удачи ! Сынулю с Днем рождения! :kiss: Изображение
  • 0

#307
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

fbifbi, вы же в 8 лицее вроде? Если так, то извиняюсь, сначала не поняла, решила вы тоже из 90. :-) Совсем мозги набекрень :D от щастья, наверно :rolleyes:

Ну конечно мы в 8ом)))))))))). Поздравляю вас с релаксом! И с именинником!

"Тем более у вас девочка, с ними гораздо меньше проблем." а про проблемы я вот про эту фразу, что для меня пол не имеет значения :rolleyes:
Удачи нам всем!
  • 0

#308
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый вечер всем мамочкам первоклассников! Принимайте в вашу темку и сразу с вопросами-проблемами. Мы в 8 лицее, в 1В. Это лицейский класс, учительница у нас первый год в этой школе... И вот только теперь понимаю правоту слов - идти нужно "на учителя", мы же шли "на школу". В самой школе все устраивает - учителя по английскому замечательные, казахский тоже любит, ну физкультура само собой, пацан ведь. А вот классная наша.. Как-то сразу суетилась, ничего толком объяснить не может, вобщем не сложилось у нас конакта, не пошло. Ну, думаю, адаптационный период видимо у нее, да и мы в школе две недели всего, притираться будем. Старалась в себе положительный настрой сохранить, так как шли в школу с большим желанием!
Сейчас возвращаемся из школы, мой ре говорит: "Сегодня учительница меня так больно за руку схватила, когда в столовую шли". Я конечно ему внушила - ты наверное бежал или баловался... А он мне : "Мам, я просто подпрыгнул! На других она вообще говорит "тупые, придушу!" Тут я совсем онемела... Из него вообще то ничего не вытащишь - в садике никогда ни на кого не жаловался, все всегда гладко было, а тут такое. Причем я так понимаю это вообще цветочки. Когда стала его пытать на кого и за что так говорит, ответил: "На новеньких!" Вот что делать в такой ситуации? Говорить с ней однозначно надо, но ощущение такое интуитивное, что она не из тех, с кем можно спокойно, а главное конструктивно поговорить. Родителям этих деток сказать (у нас несколько мальчиков новеньких в классе) получается уже как сплетня какая-то. Думаю завтра с завучем по началке побеседовать, она у них очень хорошая. Или с ней сначала, чтобы через голову не прыгать... Вобщем не ожидала я такого начала учебы...
  • 0

#309
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый вечер всем мамочкам первоклассников! Принимайте в вашу темку и сразу с вопросами-проблемами. Мы в 8 лицее, в 1В. Это лицейский класс, учительница у нас первый год в этой школе... И вот только теперь понимаю правоту слов - идти нужно "на учителя", мы же шли "на школу". В самой школе все устраивает - учителя по английскому замечательные, казахский тоже любит, ну физкультура само собой, пацан ведь. А вот классная наша.. Как-то сразу суетилась, ничего толком объяснить не может, вобщем не сложилось у нас конакта, не пошло. Ну, думаю, адаптационный период видимо у нее, да и мы в школе две недели всего, притираться будем. Старалась в себе положительный настрой сохранить, так как шли в школу с большим желанием!
Сейчас возвращаемся из школы, мой ре говорит: "Сегодня учительница меня так больно за руку схватила, когда в столовую шли". Я конечно ему внушила - ты наверное бежал или баловался... А он мне : "Мам, я просто подпрыгнул! На других она вообще говорит "тупые, придушу!" Тут я совсем онемела... Из него вообще то ничего не вытащишь - в садике никогда ни на кого не жаловался, все всегда гладко было, а тут такое. Причем я так понимаю это вообще цветочки. Когда стала его пытать на кого и за что так говорит, ответил: "На новеньких!" Вот что делать в такой ситуации? Говорить с ней однозначно надо, но ощущение такое интуитивное, что она не из тех, с кем можно спокойно, а главное конструктивно поговорить. Родителям этих деток сказать (у нас несколько мальчиков новеньких в классе) получается уже как сплетня какая-то. Думаю завтра с завучем по началке побеседовать, она у них очень хорошая. Или с ней сначала, чтобы через голову не прыгать... Вобщем не ожидала я такого начала учебы...

О,еще один неадекват :faceoff: Как может новенький-не новенький.Дети всего 2 недели учатся,они все еще новенькие,толком еще не познакомились. Господи,откуда ж они этих новых учителей-то понабрали?!Их специально где-то готовят,что бы у детей ненависть к школе развивалась,что-ли? :spy:
  • 0

#310
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый вечер всем мамочкам первоклассников! Принимайте в вашу темку и сразу с вопросами-проблемами. Мы в 8 лицее, в 1В. Это лицейский класс, учительница у нас первый год в этой школе... И вот только теперь понимаю правоту слов - идти нужно "на учителя", мы же шли "на школу". В самой школе все устраивает - учителя по английскому замечательные, казахский тоже любит, ну физкультура само собой, пацан ведь. А вот классная наша.. Как-то сразу суетилась, ничего толком объяснить не может, вобщем не сложилось у нас конакта, не пошло. Ну, думаю, адаптационный период видимо у нее, да и мы в школе две недели всего, притираться будем. Старалась в себе положительный настрой сохранить, так как шли в школу с большим желанием!
Сейчас возвращаемся из школы, мой ре говорит: "Сегодня учительница меня так больно за руку схватила, когда в столовую шли". Я конечно ему внушила - ты наверное бежал или баловался... А он мне : "Мам, я просто подпрыгнул! На других она вообще говорит "тупые, придушу!" Тут я совсем онемела... Из него вообще то ничего не вытащишь - в садике никогда ни на кого не жаловался, все всегда гладко было, а тут такое. Причем я так понимаю это вообще цветочки. Когда стала его пытать на кого и за что так говорит, ответил: "На новеньких!" Вот что делать в такой ситуации? Говорить с ней однозначно надо, но ощущение такое интуитивное, что она не из тех, с кем можно спокойно, а главное конструктивно поговорить. Родителям этих деток сказать (у нас несколько мальчиков новеньких в классе) получается уже как сплетня какая-то. Думаю завтра с завучем по началке побеседовать, она у них очень хорошая. Или с ней сначала, чтобы через голову не прыгать... Вобщем не ожидала я такого начала учебы...

Поговорите для начала с педагогом, такие вещи нельзя замалчивать, нужно пресекать сразу! А не поможет, тогда можно и к завучу! Лицейский класс - я так понимаю - платный? Требуйте человеческого отношения к себе и к детям!
  • 0

#311
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!

Springmother, наконец-то все хорошо! Я рада за Вас и Сережу!!! И очень приятно,что наша Ольга Владимировна так отнеслась к проблеме и делает все для адаптации Вашего сыночка, а значит и для всех наших деток тоже! Еще раз поздравляю с именинами!
По поводу "негатива" - каждый имеет право высказать свое мнение, для этого тема и создана. Но это здорово, что мы все стараемся держаться "на позитиве" и поддерживаем друг друга!

Детишки наши вроде осваиваются, друг друга лучше узнают... Сын рассказывает всякие интересные истории из школьной жизни. Кормят их хорошо. сегодня была котлета с гречкой.

Кстати, хотела поинтересоваться у Вас по поводу уроков каз. языка. Мы второй раз уже в словаре пишем перевод слов на русском языке НЕПРАВИЛЬНО!!! Сын говорит, что переписывал с доски. Например старший брат он переписал как "СТАРШЫ БРАТ"... Мамочки из 56, проверьте пож-та. У Вас тоже самое?!!! Очень переживаю,что у Ре в памяти останется неправильное написание какого-нибудь слова... Это же потом трудно будет исправить... Если на самом деле это наша учительница по каз-му так "грамотно" пишет на русском, то хочу поговорить об этом с Ольгой Владимировной. Пусть проверяет написание русских слов перед подачей их детям.
  • 0

#312
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Кстати, хотела поинтересоваться у Вас по поводу уроков каз. языка. Мы второй раз уже в словаре пишем перевод слов на русском языке НЕПРАВИЛЬНО!!! Сын говорит, что переписывал с доски. Например старший брат он переписал как "СТАРШЫ БРАТ"... Мамочки из 56, проверьте пож-та. У Вас тоже самое?!!! Очень переживаю,что у Ре в памяти останется неправильное написание какого-нибудь слова... Это же потом трудно будет исправить... Если на самом деле это наша учительница по каз-му так "грамотно" пишет на русском, то хочу поговорить об этом с Ольгой Владимировной. Пусть проверяет написание русских слов перед подачей их детям.


Хм, у нас учитель казахского девушка молодая, но говорит с таким акцентом жутким, по общению видно, что она русский язык плохо знает, потому что долго думает слова подбирает.
Ну это же не главное, лишь бы научила детей языку, по крайней мере не отбила желание учить каз.яз. Тут важно знание учителя предмета методики преподавания и свои отработанные приемы. Учат же иностранные языки с носителями и ничего )))

Кстати, то что ребенок увидит-услышит неправильное звучание или написание слова это еще не значит, что так и останется. Мне еще мой научный руководитель в университете ( профессор-филолог) говорила, что ребенок будет говорить правильно настолько насколько у него в семье общаются так ( это я переживала, что муж у меня неграмотный, но и он уже правильно говорит--привык).
Так что какая среда общения такая разговорная грамотность и будет. Учитель каз-яза навряд-ли повлияет на это.

Мой сын после английского долго не мог вспомнить что задали, то что задание есть он точно помнит, а вот какое :faceoff: Не записали.
Пришлось открывать учебник и смотреть что они могли пройти на уроке, там пораскинула мозгами чтобы я дала детям на первом уроке и что задала бы и задавая вопросы ребенку выяснили что задали.
Нашей классной сказала об этом, оказывается еще и стих учить задали, который написан в учебнике на английском языке :faceoff: :rolleyes: Интересно как бы первоклашки его выучили, если даже прочитать не могут.
Учительница уже поговорила с предметником, что слишком много задала и не по теме вообще.

Так что думается придется мне самой обучать сына языку, за учителем отрабатывать дома пройденный материал :faceoff:

Сообщение отредактировал oxymix: 17.09.2011, 08:01:03

  • 0

#313
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кстати, хотела поинтересоваться у Вас по поводу уроков каз. языка. Мы второй раз уже в словаре пишем перевод слов на русском языке НЕПРАВИЛЬНО!!! Сын говорит, что переписывал с доски. Например старший брат он переписал как "СТАРШЫ БРАТ"... Мамочки из 56, проверьте пож-та. У Вас тоже самое?!!! Очень переживаю,что у Ре в памяти останется неправильное написание какого-нибудь слова... Это же потом трудно будет исправить... Если на самом деле это наша учительница по каз-му так "грамотно" пишет на русском, то хочу поговорить об этом с Ольгой Владимировной. Пусть проверяет написание русских слов перед подачей их детям.


Добрый день, прочитала ваше сообщение, решили проверить словарь дочери (вдруг сама раньше не заметила ошибки), но нет - все правильно! Все слова с "нужными" окончаниями. А вы в группе какого педагога, их ведь делили на 2? У нас Назима-апай.
  • 0

#314
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девушки, милые, вы меня конечно можете закидать абрикосами по самое не могу, но.... Я не понимаю, какая разница какие на ребенке колготки и бантики. Розовые, голубые, белые. На мой взгляд, лишь бы ребенок был опрятный, читенький, причесанный. Ну по форме, естественно. А вот колготки, туфли, бантики.... Это ж такая фигня! Вообще основное учеба, а таки не внешний вид. Я так полагаю.
  • 3

#315
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
правилам русского языка детей научат на уроках РУССКОГО ЯЗЫКА,а апайки должны ПРАВИЛЬНО научить КАЗАХСКОМУ... что в наше время довольно редковатоИзображение
  • 0

#316
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Катрин, мы тоже у Назима-апай. Странно как-то... Значит, сын сам ошибся, хотя он утверждает, что списывал с доски и там так было написано.
Ладно, буду наблюдать...
Что касается уроков каз. языка - на самом деле с этим проблема. Кажется, методика обучения никак не развивается. Но хочется,чтобы сын хотя бы бытовым языком овладел.
  • 0

#317
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Добрый вечер всем мамочкам первоклассников! Принимайте в вашу темку и сразу с вопросами-проблемами. Мы в 8 лицее, в 1В. Это лицейский класс, учительница у нас первый год в этой школе... И вот только теперь понимаю правоту слов - идти нужно "на учителя", мы же шли "на школу". В самой школе все устраивает - учителя по английскому замечательные, казахский тоже любит, ну физкультура само собой, пацан ведь. А вот классная наша.. Как-то сразу суетилась, ничего толком объяснить не может, вобщем не сложилось у нас конакта, не пошло. Ну, думаю, адаптационный период видимо у нее, да и мы в школе две недели всего, притираться будем. Старалась в себе положительный настрой сохранить, так как шли в школу с большим желанием!
Сейчас возвращаемся из школы, мой ре говорит: "Сегодня учительница меня так больно за руку схватила, когда в столовую шли". Я конечно ему внушила - ты наверное бежал или баловался... А он мне : "Мам, я просто подпрыгнул! На других она вообще говорит "тупые, придушу!" Тут я совсем онемела... Из него вообще то ничего не вытащишь - в садике никогда ни на кого не жаловался, все всегда гладко было, а тут такое. Причем я так понимаю это вообще цветочки. Когда стала его пытать на кого и за что так говорит, ответил: "На новеньких!" Вот что делать в такой ситуации? Говорить с ней однозначно надо, но ощущение такое интуитивное, что она не из тех, с кем можно спокойно, а главное конструктивно поговорить. Родителям этих деток сказать (у нас несколько мальчиков новеньких в классе) получается уже как сплетня какая-то. Думаю завтра с завучем по началке побеседовать, она у них очень хорошая. Или с ней сначала, чтобы через голову не прыгать... Вобщем не ожидала я такого начала учебы...

Ну как? Поговорили с завучем?
  • 0

#318
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девушки, милые, вы меня конечно можете закидать абрикосами по самое не могу, но.... Я не понимаю, какая разница какие на ребенке колготки и бантики. Розовые, голубые, белые. На мой взгляд, лишь бы ребенок был опрятный, читенький, причесанный. Ну по форме, естественно. А вот колготки, туфли, бантики.... Это ж такая фигня! Вообще основное учеба, а таки не внешний вид. Я так полагаю.


Поддерживаю!! Нужно обращать внимание все таки на более основные вещи - то, за чем пришли дети в школу - за знаниями!! А цвет предметов одежды (кроме формы) - на выбор и вкус (или его отсутствиие))) ) родителей и ребенка.))

Что касается уроков каз. языка - на самом деле с этим проблема. Кажется, методика обучения никак не развивается. Но хочется,чтобы сын хотя бы бытовым языком овладел.


А как Вы считаете она должна развиваться, если они по 100 раз на дню меняют значение слов?... Да и потом... "бытовой язык" что под ним понимается?)) То как проводят урок в Нашей Казаше?))) Как в большинстве своем говорят у нас? Это не бытовой язык, это гибрид... Но учитывая что других методик нет, считаю пусть лучше преподаватель казахского хорошо говорит на своем родном языке чем на русском - только так она сможет научить ПРАВИЛЬНО... !
  • 0

#319
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений





Кстати, хотела поинтересоваться у Вас по поводу уроков каз. языка. Мы второй раз уже в словаре пишем перевод слов на русском языке НЕПРАВИЛЬНО!!! Сын говорит, что переписывал с доски. Например старший брат он переписал как "СТАРШЫ БРАТ"... Мамочки из 56, проверьте пож-та. У Вас тоже самое?!!! Очень переживаю,что у Ре в памяти останется неправильное написание какого-нибудь слова... Это же потом трудно будет исправить... Если на самом деле это наша учительница по каз-му так "грамотно" пишет на русском, то хочу поговорить об этом с Ольгой Владимировной. Пусть проверяет написание русских слов перед подачей их детям.


Добрый день, прочитала ваше сообщение, решили проверить словарь дочери (вдруг сама раньше не заметила ошибки), но нет - все правильно! Все слова с "нужными" окончаниями. А вы в группе какого педагога, их ведь делили на 2? У нас Назима-апай.

Посмотрела - у нас тоже нормально все. Правда пока несколько слов ( не знаю, сколько у вас уже), но окончания -ший. У нас тоже Назима-апай.
  • 0

#320
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Почитала тут про казахский язык - можно и мне свое мнение? Конечно значения слов 100 раз на дню навряд ли кто-то меняет, но вот то, что много "Новых" слов появилось в казахском языке и не совсем понятно, чем руководствовались создатели при этом - это факт. Ведь даже слова международные и то переводятся, несмотря на то, что во всем мире звучат одинаково. Бытовой язык на данном этапе не очень-то и искореним. Большая часть населения до сих пор применяет именно его, пройдет немало времени прежде чем, мы услышим, а может и сами заговорим красиво и чисто на казахском языке. По поводу педагогов - мое мнение (никого не хочу обидеть) - любой педагог неважно где он работает и какой предмет преподает - должен быть грамотным. Грамотно писать, говорить, быть эрудированным не только в своей области и т.д., то есть показать нашим детям хороший пример.
P.S. Мы тоже не говорим по казахски, но мне как маме, очень хочется, чтобы мой ребенок овладел еще и казахским языком хорошо, и чтоб в дальнейшем, языковой барьер не был для нас проблемой. Будем прилагать все силы для этого и учиться вместе с ней :) !

Сообщение отредактировал катрин НЕ зетаджонс: 18.09.2011, 16:20:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.