Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#281
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Касательно физры - ну конечно такое отношение физрука не позволительно..... Обзывание и пр.
Но касательно эстафеток и т.п. - рановато им еще. Они ж 7-ки всего тем более у них только пара уроков прошла.... А что значит - отжиматься в пыли? Это где проходит футбол/баскетбол на поле чтоль? Ну извините, а где ж им еще отжиматься то? на асфальте?
У нас пока не было физры еще, но насколько я помню из своей школы - мы тоже и бегали вокруг стадиона (в пыли все приходили после урока).... и прыгали в песок в длину и отжимались и т.п.
Может не все так плохо? Вообще вот я например против того чтобы "наблюдать" за проведением урока преподавателем... Ребенок сам все может дома рассказать... А зачем смотреть то за уроком? За Вами ж на работу никто "смотреть" не ходит - как вы работаете, сколько сидите в соц.сетях...)))))

Сообщение отредактировал Regina_K: 15.09.2011, 11:40:49

  • -1

#282
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Оxymix, у нас тоже были учителя, которые могли невзлюбить кого-то, и ты хоть в лепешку расшибись... И "ломали" и унижали... Я вот думаю сейчас, как это дети выдерживают? Наверняка, у многих психологическая травма возникает и последствия бывают не очень хорошие от этого всего...

ну никакой травмы слава богу у меня нет. Зато вот закалка да, где сядешь на меня там и слезешь. Вывести из себя невозможно просто. Ну и ситуация в школе научила не опускать голову ни перед кем и не пресмыкаться. Будь то хоть папа римский :faceoff:

Зато такую черту характера как скрытность усугубило на 100, даже на 200%. Зато можно со мной в разведку ))))
Кстати и сын у меня такой же скрытный и немногословный. Так что я бдю за этим, чтобы не пропустить чего важного и не дать закрыться. Пока вроде рассказывает о школе, но многое вытягивать надо клещами. )))

вся это беготня - в школу из школы, успеть то, успеть это... плюс теперь всех в разное время кормить, получается что постоянно кого то кормишь и моешь посуду... А уроки - это вообще жесть. В общем я вечером чувствую себя как унылая какашка.

Я с привести-отвести и еще приготовить покушать и покормить, перед всеми "цыган с медведями" :D изобразить в 22-30 как детей спать отправлю тупо срубаюсь у телека даже сидя :lol: :faceoff:
Так что я пока не привыкла к школе )))))
Это нам еще и домашку не задают вообще, и вроде как учительница сказала не будет задавать весь год, якобы все в классе надо успевать. Мне это конечно не понятно, но они действительно в классе по 2 страницы палочек пишут. Уже пол прописи №1 сделали.
  • 0

#283
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ну как сказать мы тоже не домашние, но палочки кривые.... и в чистовик писать она не может сразу красиво.

А мы именно домашние, не садовские. Сад вообще не посещали, и не жалею ни капли.
  • 0

#284
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну что, сходил наш папа за документами. Поговорил с Хорлан Капезовной, порассказал ей кое-что. Она была в шоке!!!!!! Оказывается ее вчера вообще в школе не было, она занята была. Поэтому к кому учительница водила, неизвестно, может к завучу какому. Стала звонить нашей училке (та сегодня как раз на больничном), спрашивать ее, что произошло, пришел такой-то папа и они забирают ребенка, как вы могли допустить это, что уходит хороший ученик и тп. Не знаю, что та отвечала, но ей мало не показалось, директор очень недовольна была. Оказывается, она даже наше личное дело еще не оформила. Сказала, надо было давно ко мне прийти, я бы разобралась и перевела вас в другой класс. Блин, а я боялась с ней связываться!

На последок, Хорлан Капезовна сказала, если передумаете, приходите, возьмем обратно. А учительнице той она еще даст проср...ться!

Кстати, сколько раз приходилось общаться с директором 90, она всегда с нами хорошо обращалась, ничего неадекватного, как многие говорили, в ней мы не увидели. Муж тоже всегда говорил, что она нормальная. Да, строгая, требовательная и.... вполне адекватная.

Я, в принципе, всегда ее уважала за ум и требовательность. Поэтому всегда воздерживалась от громких высказываний по поводу школы. Повторюсь, просто не повезло с учителем и классом. И я сглупила, что не обратилась к директору.

Так вот и закончилась наша история в 90шк. А может не закончилась....... :rolleyes: (Папа наш даже слышать не хочет об этом).

Пообщались сегодня с Ольгой Владимировной из 56. Очень понравилась. А ребенок сказал, очень строгая. :rolleyes:

Сообщение отредактировал springmother: 15.09.2011, 14:31:32

  • 0

#285
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мой ребенок сегодня расстроенный, пока шли из школы сказал:" Мама, а учительница по английскому злая, она накричала на нас что мы тупые, потому что неправильно ответили! И она вообще кричит!"

Вот так вот, завтра спрошу у мам, может у кого еще ребенок жаловался, да с нашей классной поговорю, если получится то и с учителем английского.
  • 0

#286
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По поводу физры, в 90 они, например, играли в эстафеты. Ничего страшного в этом не вижу, как раз занятие для детей. Не кроссы же им бегать и нормативы сдавать. И тем более не отжиматься! Сейчас физра как раз должна проходить в иговой форме.

Сегодня в 56 говорит, кругом ходили и больше ничего. :spy:

Сообщение отредактировал springmother: 15.09.2011, 14:43:10

  • 0

#287
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я с привести-отвести и еще приготовить покушать и покормить, перед всеми "цыган с медведями" :D изобразить в 22-30 как детей спать отправлю тупо срубаюсь у телека даже сидя :lol: :faceoff:
Так что я пока не привыкла к школе )))))
Это нам еще и домашку не задают вообще, и вроде как учительница сказала не будет задавать весь год, якобы все в классе надо успевать. Мне это конечно не понятно, но они действительно в классе по 2 страницы палочек пишут. Уже пол прописи №1 сделали.



Я своих укладываю в 22.00 В 21.00 начинаем производить все необходимые процедуры и привет. Я их укладываю и иду тупо жрать сушки с чаем и сканворды разгадывать (эт у меня признаки депрессии :-) ). Даже с мужем особо не общаемся, ибо просто нет сил :D

Уроки делаем по разному. Когда час, а когда и все 3 сидим. Моя не садовская, но ходила в ШРР, да и дома занимались. Но рассеянная жутко. Надо контролировать. Вот и учимся - я в инете сижу, по ходу обедаю, она рядом делает уроки :-)
  • 0

#288
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А нам так нравится наш лицей))). Дочка с удовольствием ходит и учится. Учительница тоже такая хорошая. Вчера наконец-то провели Род собрание (первое :spy: ). Сказали, что в принципе класс хороший, есть конечно некоторые моменты, но все решаемы. Собрали пока по 1000 на первые нужды, День учителя и первые ДР. Хотела предложить по 5000, но потом подумала, лучше промолчать, а то........мы то не работающие оба родителя :lol:. Единственное потом дособирать надо будет для шитья чехлов на стульчики чтоб попам тепло было. Также по 250 тг. собрали на кукольный театр, спектакль про ПДД будет. Кормят так себе, потому что каждый день спрашиваю: "Что ели?"....." Ну там картошка была и что-то как бумага (капуста по ходу) (не едим), пельмени, ну не пельмени, а как масса из теста (слипшиеся значит), плов, но не плов, а каша" и т.д. :spy: :faceoff: )
Задание делает все сама, бывает, что косяки, переделываем. Коллажи по познанию мира делаем с удовольствием. :rolleyes: Да мне самой интересно, искать, вырезать, дочка клеит сама. Утром папа отвозит, а днем мы с сынишками ее забираем. Учительница всегда выходит, рассказывает, расписание внутри в холле фоткаю на сотку. 3 урока физры, проходят на улице на асфальте, 2 труда и только один урок ИЗО, а так хотелось побольше творчества :weep:
Так что и с тремя детишками все успеваем и гуляем еще. Как сказала учительница только 30 мин просмотра ТВ или компа. Лучше гуляйте, гуляйте. Еще бы воздух без смога и пыли :faceoff: Каникулы с 5 ноября по 12 включительно. А, и спать ложимся в 21.00. Ну вот как то так. :beer:

Сообщение отредактировал fbifbi: 15.09.2011, 16:31:27

  • 0

#289
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Просто вам с учительницей повезло значит. Вы же в Б?. Тем более у вас девочка, с ними гораздо меньше проблем.

Против самого лицея ничего против не имею и никогда не имела.

Лично мне там нравится учебная нагрузка и требования к внешнему виду.( Посмотрела в 56 на детей - пипец. :faceoff: ) Ну еще ремонт, конечно. :-)
  • 0

#290
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

М-да... Мы - из 1"Б", как раз со "старым" учителем. :) За первые 10 дней - никакого негатива, очень довольны. К детям - внимание и уважение, с родителями - четкая организация, все "по делу". А от родителей деток из Вашего класса часто слышим недовольство учителем. Сочувствую.

Да, чисто внешне она мне тоже нравится. Утром всегда встречает деток и родителей

А в сад мне хочется послать учительницу...вот думаю идти в другой класс пока не поздно?...а вдруг "шило на мыло"? :faceoff:

Мне тоже хочется

А у самой тучи в голове все сгущаются..... :spy:

Вот и у меня... сгущаются.

Сын у меня приучен все рассказывать и поэтому я не могу ему сказать "Ну что ты жалуешься", потому что пусть лучше скажет чем скроет.
На днях перед сном он говорил что учительница на них орет, ругается. Блин, у меня сердце разрывается от того, что он может начать испытывать страх перед школой. Мы шли в школу с большим желанием.
  • 0

#291
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пообщались сегодня с Ольгой Владимировной из 56. Очень понравилась. А ребенок сказал, очень строгая. :rolleyes:

Ну,а ребенок,что рассказывает?Как ему?Дети как его приняли?А то,что учительница строгая,но наверно не строже предыдущей :spy
  • 0

#292
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сын у меня приучен все рассказывать и поэтому я не могу ему сказать "Ну что ты жалуешься", потому что пусть лучше скажет чем скроет.
На днях перед сном он говорил что учительница на них орет, ругается. Блин, у меня сердце разрывается от того, что он может начать испытывать страх перед школой. Мы шли в школу с большим желанием.

У меня дочь тоже все рассказывает и это очень правильно! Тоже вчера сказала,что учительница кричит.Я спросила Почему,дочь говорит:да,мы ее не слушаем,некоторые болтают,вот она и кричит.
Ну правильно,а что ж ей самой с собой разговаривать,самой себе объяснять?Правильно,она прикрикнула,привела их в чувство и дальше объяснила.(ИМХО).Но не смотря на то,что кричит,они к ней бегут,обнимают.Всего должно быть в меру.Кнут и пряник.
  • 0

#293
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лично мне там нравится учебная нагрузка и требования к внешнему виду.( Посмотрела в 56 на детей - пипец. :faceoff: ) Ну еще ремонт, конечно. :-)

Господи,Люда,да что Вы все о внешней виде! :faceoff: Внешний вид против психического спокойствия?! :spy: Вы так пишите,как будто в 56 в трениках на занятия приходят?Форма у всех единая,я не думаю ,что в 56 что-то по другому.
  • 0

#294
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений




Пообщались сегодня с Ольгой Владимировной из 56. Очень понравилась. А ребенок сказал, очень строгая. :rolleyes:

Ну,а ребенок,что рассказывает?Как ему?Дети как его приняли?А то,что учительница строгая,но наверно не строже предыдущей :spy

Ребенок вчера очень расстроился, что переводим. Хотел учиться в 90.

А про эту учительницу рассказывал, что кричала постоянно. (может потому что дети баловались)

Дома трагедия.

Сообщение отредактировал springmother: 15.09.2011, 21:32:03

  • 0

#295
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мы уроки делаем тоже не быстро... Наш пацан пока не повертится в разные стороны, дописать мы не можем))) Хотя пишет аккуратно.
  • 0

#296
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Просто вам с учительницей повезло значит. Вы же в Б?. Тем более у вас девочка, с ними гораздо меньше проблем.

Против самого лицея ничего против не имею и никогда не имела.

Лично мне там нравится учебная нагрузка и требования к внешнему виду.( Посмотрела в 56 на детей - пипец. :faceoff: ) Ну еще ремонт, конечно. :-)

Если это вы мне ответили....то........Может и повезло, хотя даже не заморачивалась на это. Нет, мы в Г и не жалею ни секунды что мы там. И, думаю, не от пола зависит, а от самого ребенка. У нас в классе очень много прилежных мальчиков, пишут как :eek: . И проблем у меня ни с одним ребенком не было. Потому что я их просто не допускаю чтоб они были. ИМХО: И, вообще, чем меньше мы сами говорим негативных слов, тем меньше они присутствуют у нас в жизни. А в 56 у нас многие со двора учатся - вроде нормальный вид у них :spy: .
  • 0

#297
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Просто вам с учительницей повезло значит. Вы же в Б?. Тем более у вас девочка, с ними гораздо меньше проблем.

Против самого лицея ничего против не имею и никогда не имела.

Лично мне там нравится учебная нагрузка и требования к внешнему виду.( Посмотрела в 56 на детей - пипец. :faceoff: ) Ну еще ремонт, конечно. :-)

Если это вы мне ответили....то........Может и повезло, хотя даже не заморачивалась на это. Нет, мы в Г и не жалею ни секунды что мы там. И, думаю, не от пола зависит, а от самого ребенка. У нас в классе очень много прилежных мальчиков, пишут как :eek: . И проблем у меня ни с одним ребенком не было. Потому что я их просто не допускаю чтоб они были. ИМХО: И, вообще, чем меньше мы сами говорим негативных слов, тем меньше они присутствуют у нас в жизни. А в 56 у нас многие со двора учатся - вроде нормальный вид у них :spy: .

Не сравнивайте внешний вид учеников 90 и 56. Я, конечно, не о всех поголовно говорила. Но основная масса выглядит как попало. У Капезовны таких не встретишь. Или вы считаете нормальным ходить в школу в розовых колготках, розовых носках, кофтах каких-то, не совпадающих брюках и жилетке, красных туфлях , растрепаных волосах и тп.

А я по вашему допускаю проблемы??? У меня тоже прилежный мальчик (как у вас в классе) и пришел исключительно учиться. Просто в нем нашли козла отпущения, потому что он очень маленький. Если даже и даст сдачи, то потом получит еще больше. А сама я всегда старалась культурно вести переговоры с родителями, никогда не орала как базарная баба, не грозилась все разнести, как сделали бы многие мамы на моем месте. А сына тоже всегда учу, когда его провоцируют или начинают задевать, чтоб не обращал внимания. И в чем же я допускаю проблемы?


90 школе респект по-любому!
  • -1

#298
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
fbifbi, вы же в 8 лицее вроде? Если так, то извиняюсь, сначала не поняла, решила вы тоже из 90. :-) Совсем мозги набекрень :D от щастья, наверно :rolleyes:
  • 0

#299
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
добрый день!

читаю вас постоянно. слава богу у нас в 15 все хорошо, жаль, что нет мамочек первоклашек из 15. мы в 90 не поступили, сказали мальчик гуманитарий, я тоже очень хотела отдать его туда. был второй шанс пройти тест., но я им не воспользовалась. теперь читаю и думаю, бог миловал. хотя у подруги сын поступил в 90 в 1 а, им там нравится.

а вообще springmother это очень большой стресс для ре менять школу. а если в 56 повторится такая же ситуация- вы пойдете в 25 и т.д. мое ИМХО, надо было идти разбираться и с учителем, и с директором, а не просто звонить. это не означает, что вы базарная баба, по интеллигентному разобраться. я понимаю, если ребенок не справляется, не успевает, хотя очень старается- тогда да, поменять школу на более простую.

и у меня к вам вопрос такой (чисто из-за любопытства), зашла к вам в профиль, а у вас там репутация.... почему? кто-то вас так ненавидит?
  • 0

#300
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У меня дочка недавно сказала, что ее обижает мальчик, кооторый с ней сидит. Причем до этого она говорила что сидит с девочкой. :rolleyes: Оказалось, что он просто один раз подразнил ее по поводу манту. А я хотела уже идти разбираться! Главное, что ребенок хочет ходить в школу. Вот если ребенок категорически не хочет, тогда следует насторожиться. И выяснить причину.

У нас сегодня в первый раз ИЗО, труда еще не было. Физ-ра всего 2 раза. Дочь говорит играли в охотников и уток. Ей понравилось.

А вот уроки делать не жаждет, скука ей. Причем с папой и бабушкой наотрез отказывается делать. Только с мамой. Хотя мы и были в садике в подготовительной группе, потом в предшколу ходили, все равно дочка пишет закорючки. Палочки у нее то вправо, то влево, то прямо. Ужас! Я левой рукой и то аккуратнее пишу (а я правша) ...

Сообщение отредактировал Grupper: 16.09.2011, 08:41:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.