Перейти к содержимому

Фотография

"Кухня 2.0"анонс нового ВВ-проекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#17360618
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
logo.jpg

"Кухня 2.0" это проект форума vse.kz , созданный в соавторстве с нашими пользователями.




Каждую среду герои программы готовят вместе с Аленой Науменко в HobbyHome. Алена считает, что кулинария это область для новшевств и экспериментов. Именно поэтому у нее дома две кухни, на одной она готовит сама, а на другой проходят кулинарные курсы. А еще она умеет делать домашний шоколад.



Каждую пятницу сочные фоторепортажи представляют ВВ-блоггеры Dmitrius и Nicole. Эта пара уже хорошо известна своими веселыми кулинарными упражнениями. Мы надеемся, что Дима и Юля смогут вдохновить всех нас на творческое меню выходного дня.


Горячие рецепты недели:

Мясо по-китайски и по-семейному. Рецепт о том, что мужчина и женщина могут готовить в четыре руки.

http://www.youtube.com/watch?v=U-i4wYCnNm4


Блюдо с историей. "Матбуха" на vse.kz. Напомню, что свой рецепт в пятницу представляют блоггеры Dmitrius и Nicole. Здесь.



Аннонс:
Скоро в ВВ-эфире. "Кухня 2.0" с участием Харли и Art_D. Готовим очень заманчивую свиную ногу.

Кухня 2.0.JPG

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:21:52

  • 10

#18363629
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
предыдущие рецепты

видео рецепты:
Форель или семга под укропным соусом
Оладушки кабачковые
Борщ
Ризотто
Мясо по китайски

фото рецепты:
Солянка
Бризоль
Мужской завтрак (бутерброд с куриным филе)
Борщ, но другой :)
Матбуха

Сообщение отредактировал AXE: 02.12.2011, 10:36:33

  • 1

#18552339
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем и сразу вопрос: могут ли мужчина и женщина готовить на кухне в четыре руки? Наши герои Женя и Аня очень разные, хоть и женатые. Люди.) Но мы все-таки попробовали объединить их на "Кухне 2.0". Конечно же под моим чутким руководством.)

Представляем вам очень простой рецепт мяса по-китайски. Каюсь, вначале я оговорилась назвав соевый соус соевым уксусом. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=HqHKOZSFfIA


рецепт "мясо по-китайски", текстовая версия:

Скрытый текст

  • 1

#18585630
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Когда я был подростком, и ходил на дворовые тусовки, был там на тусовке мой друг – Женя, который часто говорил фразу «осталось нас тут двое евреев - я и Димка Поташов». На эту фразу остальные ребята как правило говорили «какой же он еврей? Он русский!» на что Женя отвечал – еврей это не национальность, а образ жизни.
Изображение
Ну что ж. Доброму еврею посвящается:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:20:54

  • 12

#321
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Рецепт борща правда очень интересный! Особенно последовательность обжариваемых и погружаемых в кастрюлю овощей ;-)

очень красиво, черт побери, надо было смотреть ближе к обеду.))))
  • 0

#322
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


а сливки для пломбира насколько должны быть жирные?

В данном случае я использую 20 % . Они есть везде, но можно использовать и более жирные.

у меня были 10%...но и они мне показались жирными)))))
но опять жэ, чем жирнее сливки, тем гуще масса.
  • 0

#323
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Ответ не удовлетворил! :-)


Ну это понятно. Как Юлька проснется так и ответит. Я то в аЦтане сижу ноги морожу, мне не спиццо. Так бы у нее техонечно спросил бы

И незачем было так кричать, что я в Алмате услышала и проснулась :D

Алена, коренья на зеленом базаре есть :-)

Спасибо Юль. Ни разу пастернак не ела, читать - читала). Поизучаю его .

Сообщение отредактировал HobbyHome: 25.11.2011, 10:11:59

  • 0

#324
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



а сливки для пломбира насколько должны быть жирные?

В данном случае я использую 20 % . Они есть везде, но можно использовать и более жирные.

у меня были 10%...но и они мне показались жирными)))))
но опять жэ, чем жирнее сливки, тем гуще масса.

Тут главное желтки не кипятить, иначе масса будет рыхлой и не очень вкусной. Только довести до загустения!!
  • 0

#325
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Рецепт борща правда очень интересный! Особенно последовательность обжариваемых и погружаемых в кастрюлю овощей ;-)

Последовательность очень важна. Например если вы добавите в свеклу уксус, то картофель будет нельзя закладывать в конце, а только вместе с капустой :-)

вот действительно, сколко хозяек, столько и рецептов борща... я капусту добавляю в самом конце... и варю ее всего минут 10... а картофель добавляю вначале :rolleyes:
  • 0

#326
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Отличный рецепт борща. Я так и готовлю, только вот что еще за снятие жира? Это просто кощунство какое то!
Я готовлю борщ с жирным мясом и чем оно жирнее тем вкуснее и из двух сортов мяса (свинина, говядина). имхо Еще томаты ложу.
Еще ваш вариант борща какой то женский :-) и из за того же снятия жира и из за того как вы режете овощи. Все овощи режутся довольно крупно, как морковь для плова и томятся в сковороде! Опять имхо.
Зачем в борще копченая косточка? Зачем? Это не солянка не разу!
Ну и еще можно уже в тарелочку (а лучше в глубокую пиалу, так остывает медленнее) выдавить на чеснокодавки зубчик чеснока.
Вроде как небольшие дополнения, но вот именно они и превращают просто отличное блюду в шедевр :smoke: а под шедевр 100 грамм водочки сами так и просятся к столу, таки запотевшая бутылочка сама выпрыгивает из холодильника, ведь вы её туда заранее поставили ;)
За фото твердая пятерка :drink:

П.С. Не кого не хочу обидеть но настоящие борщи готовят только мужчины, потому как глупостями с не жирностью не страдают, и не мельчат с нарезкой овощей! Борщи что готовят женщины я называю винегретом в бульоне!
Снятие "излишек" жира! :faceoff: Я умир!

Сообщение отредактировал ART_D: 25.11.2011, 13:22:24

  • -1

#327
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
хотела написать о нашем ризотто, так как я не пробовала ничего другого, а из риса ела только кашу и плов ну и просто рис отварной. так вот, то что мы приготовили было очень вкусно, и главное варится то очень быстро.
у меня осталась масса впечатлений от этого проекта, Алёна впечатлила меня своим домашним шоколадом, что я даже написала про нее статью :)
а борщи и вообще супы я тоже люблю жирные, посмотрела фото борща и тоже захотела не просто кушать а жрать. :rolleyes:
  • 0

#328
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Классный борщец! Расскажите еще рецепты чесночного хлеба кто-нибудь :rolleyes: Пожалуйста :)
  • 0

#329
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А еще было бы интересно чтобы кто-то поделился рецептом самой вкуссной пиццы! :beer:
Это ничего, что я тут столько заказов делаю?)) А то у меня целый список. :D
  • 0

#330
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Отличный рецепт борща. Я так и готовлю, только вот что еще за снятие жира? Это просто кощунство какое то!
Я готовлю борщ с жирным мясом и чем оно жирнее тем вкуснее и из двух сортов мяса (свинина, говядина). имхо
Еще ваш вариант борща какой то женский :-) и из за того же снятия жира и из за того как вы режете овощи. Все овощи режутся довольно крупно, как морковь для плова и томятся в сковороде! Опять имхо.
Зачем в борще копченая косточка? Зачем? Это не солянка не разу!
Ну и еще можно уже в тарелочку (а лучше в глубокую пиалу, так остывает медленнее) выдавить на чеснокодавки зубчик чеснока.
Вроде как небольшие дополнения, но вот именно они и превращают просто отличное блюду в шедевр :smoke: а под шедевр 100 грамм водочки сами так и просятся к столу, таки запотевшая бутылочка сама выпрыгивает из холодильника, ведь вы её туда заранее поставили ;)
За фото твердая пятерка :drink:

П.С. Не кого не хочу обидеть но настоящие борщи готовят только мужчины, потому как глупостями с не жирностью не страдают, и не мельчат с нарезкой овощей! Борщи что готовят женщины я называю винегретом в бульоне!
Снятие "излишек" жира! :faceoff: Я умир!

Не, не снятие излишков жира с целью обезжиривания, вы чо??? :eek:
Там же написано - мы поджарку сделали на этом жире, так что все вернулось в борщ обратно :D
Если мясо не такое жирное, то просто на другом жире-масле поджарка делается, но не в этом случае - на фото виден слой жира
от навара, и так почти холодец :lol:
Копченка - нам нравится легкий копченый привкус, потому небольшая косточка, а не шмат, это мы кладем как приправки, дело вкуса.
Как и количество сортов мяса- это точно не солянка, таких требований жестких нет. Нам главное чтобы свинина была правильная и достаточно,
а говядину тоже добавляем, если свинины мало)
Как и нарезка овощей - картошку режем крупно, свеклу тоже не натираем, а режем соломкой,
а вот капусту лопухами в борще терпеть не можем, она шинкуется длинненько, но тонко. Размер нарезки - чтобы умещалось в ложку по длине.

ЗЫ чесночок мы вприкуску, и ядреная горчица не помешает :D
  • 0

#331
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

вот действительно, сколко хозяек, столько и рецептов борща... я капусту добавляю в самом конце... и варю ее всего минут 10... а картофель добавляю вначале :rolleyes:

Именно так - борщ у каждого свой, как беш :D
Капусту тоже варим недолго, минут пять варится до закладки остальных овощей, ну и еще все вместе минут 15 до готовности.
  • 0

#332
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

на фото виден слой жира от навара, и так почти холодец :lol:

Не смешите меня! Не какого холодца на фото не увидел! Увидел наваристость как от куриного бульончика синего, бройлерного цыпленка. Ой чую нужно учить и учить вас правильный борщ готовить!
Там по мясу видно, что оно постное! Мясо должно быть или с правильным жиром или его нужно отдельно докладывать. Внутренний жир который в бульоне растворяется при варки. И делается это не для жирности, точнее не только из за неё а для правильного вкуса бульона.
А что означает это странная фраза: «К луку отправляем морковь (ее можно натереть на терке)». :faceoff:
Это что в обще за надругательство над священнодействием приготовления Борща хочу я вас спросить? Резать. Обязательно все резать и довольно крупно!
И еще не нужно жир из бульона делить. Для овощей спокойно используется отдельный, только ихний жир. Топленное масло лучше всего или поджаренное сало.

Капусту тоже варим недолго, минут пять варится до закладки остальных овощей

В том то и дело что отдельно не чего не варится. Есть бульон и есть овощи! Все овощи, которые обжаривались, а потом томились в большой сковороде набираясь ароматами друг друга. И которые потом оптом добавляются в бульон в котором еще варятся столько сколько нужно что бы сварилась картошка.
На отдельной сковородочке делается зажарка из лука и чеснока и именно туда ложится томат и обязательно немного сахара.

Я так не придираюсь, не думайте. Просто дополняю небольшими штрихами ;-) надеюсь не без интересными :-)

Сообщение отредактировал ART_D: 25.11.2011, 14:08:55

  • 0

#333
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Интересными, конечно :D
Но это уже третий рецепт борща, наш и Аленин тоже принципиально отличаются, как и ваш.
В том и интерес :D
  • 0

#334
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня вчера таки получилась бризоль) Или слово бризоль - мужского рода?:)

Правда, с пятой попытки..)
раз

Изображение

два

Изображение

три

Изображение

четыре

Изображение

четыре с половиной...

Изображение

пять - это тут получилась толстая лепешка- не свернулась)) Так и осталась открытой бризолью))

Изображение

шесть

Изображение

кривая конечно и косая.)) но ребенок после тренировки ел и говорил - вау, почти как настоящая))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.11.2011, 15:43:41

  • 1

#335
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

у меня вчера таки получилась бризоль) Или слово бризоль - мужского рода?:)

Женька супер.
Это очень простое блюдо и вся якобы трудность заключается только в навыке его делать, что бы не развалилось по пути и т.д.
Ты надеюсь в майонез которым ты конечно же самазала бризоль с внутренней стороны добавила немного укропа? ;-)
  • 0

#336
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ты надеюсь в майонез которым ты конечно же самазала бризоль с внутренней стороны добавила немного укропа? ;-)

да, обязательно!
  • 0

#337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
это еще не все.))

такой грязной кухни после готовки одного блюда у меня не было давно))

Изображение

и вся эта посуда - это после бризоли))

Изображение

вывод - бризоль нужно готовить за день до прихода домработницы, чтобы она утром пришла и все убрала.))
  • 0

#338
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

да, обязательно!

Хотя конечно по жадничала с майонезом, по жадничала! Сразу видно свою порцию фотографировала, низкокалорийную ;-)
И в обще делается соус: Майонез, чеснок, укроп, черный перец и уже этим соусом бризоль намазывается с внутренней стороны и только потом сворачивается или просто складывается пополам ;-)

Сообщение отредактировал ART_D: 25.11.2011, 15:58:14

  • 0

#339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


да, обязательно!

Хотя конечно по жадничала с майонезом, по жадничала! Сразу видно свою порцию фотографировала, низкокалорийную ;-)
И в обще делается соус: Майонез, чеснок, укроп, черный перец и уже этим соусом бризоль намазывается с внутренней стороны и только потом сворачивается или просто складывается пополам ;-)

чеснок тоже был, а вот перца черного не было.) я его к яйцу добавляла с солью.

и майонез последний выдавливала.)))
  • 0

#340
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а вот перца черного не было. :eek:
и майонез последний выдавливала.))) :eek:

Рано, Рано перестали пылать костры Святой Инквизиции. В былые времена за такое "приготовление" сразу же потащили бы в застенки :dont:
Соусом бризоль обильно смазывается с внутренней стороны и обязательно дается полежать минут 5-10 что бы бризоль пропиталась и стала нижнее.

П.С. Я не придираюсь, так небольшие штрихи, которые надеюсь будут полезны настоящим, цельным а не поверхностным кулинарам :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.