Перейти к содержимому

Фотография

Современная КЗ литература ...Есть что нибудь интересное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
18-20 апреля на Атакенте будет выставка полиграфии, обещают много книг и встречи с писателями
  • 0

#102
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote]Скоро в Алматы состоится второй поэтический слэм, или Поэтические Бои без Правил-2. [/quote]

это конкурс? что это значит?
[/quote]

Я бы сказала так - это состязание поэтов, но не айтыс. Поэты по двое встречаются на импровизированном ринге. Победителем в следующий тур проходит только один. Мнение зала играет опреляющую роль :laugh:
Добро пожаловать!
  • 0

#103
Coordinator

Coordinator
  • Гость
  • 7 сообщений
ой,ну лана, запарилась!что тут такого? :-/ И вообще на душе всегда март, даже в декабре!!!Чего всем нам и желаю! :)
  • 0

#104
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как и обещала, помещаю объявление о предстоящих поэтических Боях:

Хотите послушать стихи, но боитесь уснуть на творческом вечере в библиотеке?
Считаете, что поэзия должна быть живой, а не пахнуть книжной пылью и нафталином?
Приходите и насладитесь единственным в своем роде Поэтическим турниром 21 века ? турниром, в котором поэты хотят быть услышанными публикой, а публика выбирает победителей!
Вы станете свидетелем незабываемого шоу, в котором Слово может сразить наповал, в котором артистизм и обаяние поэта играют немаловажную роль. Перед Вами на ринг выйдут восемь казахстанских поэтов. Три раунда поэтических боёв определят победителя.
Совпадут ли мнения жюри и зрительного зала? Кто станет победителем Поэтическихбоёв сезона 2007-го года? Приходите и голосуйте за любимого поэта прямо в зрительном зале, во время выступления поэта! Ваш голос решает всё!
Да здравствует жизнь в Поэзии и Поэзия в жизни!

Поэтические Бои без Правил сезона 2007.
19 мая, 19:00, театр Арт-и-Шок.
  • 0

#105
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да... Есенберлин это наверное уже классика. Тоже читал с удовольствием.
Слышал что Лукьяненко из А-Аты, правда? Значит есть талантливые писатели? Просто может никто не знает, не раскручены... :lol:

Вообще Лукьяненко из Джамбула, а в Алма-Ате он учился в АГМИ (как выяснилось, на психиатора) и в Лермонтовской библиотеке руководил КЛФ Альфа Пегаса. Рыцари Сорока Островов написаны с реальных участников наших посиделок. Тогда Лукьяненко публиковался в Просторе и Уральском следопыте и вместе с Эриком Нуршином пробовал издавать книжки-минутки.
  • 0

#106
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Вот на этой ссылке http://feather.org.ru/article219.html рассказ Казахстанского автора. Расхваливать равно как и поносить не буду, полагаю, что сами все сможете)))
  • 0

#107
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
прошлый пост удалили, зачем-о? PR-юсь!

Пиарьтесь пожалуйста указанием ваших интересных статей, а не всего запаса словоизвержений на небезызвестном форуме. Модератор

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.05.2007, 13:08:35

  • 0

#108
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

прошлый пост удалили, зачем-о? PR-юсь!

Пиарьтесь пожалуйста указанием ваших интересных статей, а не всего запаса словоизвержений на небезызвестном форуме. Модератор


мда... куб меж прочим может поспорить с ЦТ по кол-ву заходов/просмотров уникальных юзеров... далеко не безызвестный...
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


прошлый пост удалили, зачем-о? PR-юсь!

Пиарьтесь пожалуйста указанием ваших интересных статей, а не всего запаса словоизвержений на небезызвестном форуме. Модератор


мда... куб меж прочим может поспорить с ЦТ по кол-ву заходов/просмотров уникальных юзеров... далеко не безызвестный...

В режим "только-чтение" хотите? За ненужный флейм?. И модератору в конференции отвечать не принято, за это тоже плюсы полагаются. Модератор.
  • 0

#110
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вчерашние бои поэтов без правил, которые имел честь наблюдать в Артишоке - стали приятным шоком. За много последних лет я получил и духовный хлеб и зрелище. Моя мачистская сущность довольна.

Сообщение отредактировал prshy: 20.05.2007, 14:28:41

  • 0

#111
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот на этой страничке можно почитать мини-рассказы совсем только начинающего автора из Алматы
миниатюры
  • 0

#112
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Почитал миниатюрки... Что-то понравилось, а что-то нет...
Это под настроение создано и читаться должно соответственно.

"Было так" - хорошо, хоть и неровно!

Сообщение отредактировал Господин Кук: 21.05.2007, 10:18:53

  • 0

#113
LaraLarkin

LaraLarkin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
19 мая в театре АРТиШОК прошли Поэтические Бои без правил
Подробный репортаж с фото и видео здесь - http://megakhuimyak....com/188873.html
  • 0

#114
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
в этот четверг (21.06.07) я иду в Книгоманию на творческий вечер хорошей литераторши:

С прозой у нас дела обстоят, наверное, хуже чем с поэзией. Особенно с новой прозой. Лично я могу назвать всего несколько имен, которые что-то значат в современной литературе, по моему скромному мнению. Причем всего два или три женских.
Поэтому с удовольствием называю первое - Вера Феликс.

Тексты Веры Феликс - в чем-то игра с читателем и прочесть их сможет не каждый, но тем они и интересны, что работают на нескольких уровнях.
К тому же, в жизни она - прекрасный собеседник (правда под другим именем). Убедиться в этом можно в четверг 21 июня в магазине "Книгомания". Начало встречи в 19.00



Здесь любуемся на фото Веры Феликс

А здесь читаем цикл рассказов "Глаголы несовершенного вида"

Взято из ЖЖ pavelbannikov
  • 0

#115
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
почему, если интересующихся людей поэзие и прозой казахстанских авторов немало,
на четверговых вечерах в Книгомании, я вижу одни и те же лица, и вижу только 10 человек от силы... многие посетителеи постоянные, уже стали друзьями, знают и читают друг друга
почему не приходят те, кто действительно хочет узнать, и открыть для себя новых авторов?

Сообщение отредактировал grafinya: 22.06.2007, 02:08:41

  • 0

#116
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Подскажите, пожалуйста, адрес Книгомании.
  • 0

#117
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
8-Марта уг. Октябрьской (Калдаякова / Айтеке би, 34/29)
В следующий четверг, 28 июня, будет встреча со Станиславом Анисимовым, который учился в духовной семинарии в Москве и работал пастором (!)
  • 0

#118
Люцифер

Люцифер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В этот четверг в [/color]Книгомании[color=#FF6666] пройдет творческая встреча с Питерским автором - Анианой Караванской[color=#33FF33] :laugh: , которая, как не странно, жила здесь, в Алма-Ате, и закончила какой-то там Мастер-класс при фонде "Мусагет" с Пашей Банниковым в далеком 2004 году :rolleyes: .

Насколько я могу судить, встреча будет интересной, поскольку, зная Аниану и ее работы, 100% из 100% гарантии! Кстати, она не так давно сайт открыла с работами молодых казахстанских авторов Дети Мусагета, среди которых, она уже обещала вчера в Арт-Навате, будут работы Станислава Анисимова :lol: !!!! Так что поверим ей на слово. Будем ждать.

Приходит в четверг!!! :)
  • 0

#119
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Анечка, меня удивляет твоя манера говорить о себе в третьем лице. Зачем?
а в четверг приду, мне интересно.
  • 0

#120
Саюли-сан

Саюли-сан
  • Гость
  • 12 сообщений
Почти Блондинка, спасибо конечно за такой лестный отзыв, но если ты знаешь, кто такой в жизни этот Люцифер, то будь добра, скажи мне, а то мы все гадаем и гадаем. Кстати, я никогда о себе в третьем лице не пишу. И о Центре Тяжести узнала всего несколько дней назад, после того, как Люцифер скинул мне ссылку на этот форум.
Кстати, а Why are you?
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.