Перейти к содержимому

Фотография

Современная КЗ литература ...Есть что нибудь интересное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Участвуйте в конкурсах, здесь например

http://zhurnal.lib.ru

Вам все скажут о рассказах :D, нервы правда надо иметь покрепче.
  • 0

#162
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да нет! Я не то имела в виду... Все эти интернет сообщества - это не литература! ИМХО, конечно.
Я просто однажды была на чтениях и поняла, что это особое состояние, которое должен испытать каждый автор. Ты читаешь и во-первых, сразу видишь ошибки, потом, если нормальные слушатели, они тебя тоже поправят. Это не интернет, где не видно лиц, это живое общение!
В-общем, если кому интересно, пишите сюда на тему либо в личку.
И в паралельной теме тоже было о книжном клубе, клубе любителей читать! Почему не почитать-послушать молодых-малоизвестных писателей?
  • 0

#163
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну почему ж не литература!? Мне вот например как начинающему писателю фантасту очень были интересны отзывы о моем творчестве того же Лукьяненко или Каганова. Так что зря, конкурсы мастерство сильно повышают. Благодаря этому у меня есть журнальные публикации в России и Казахстане. :lol: Да и многие нынешние писатели с Интернета начали.

Мы уже пытались создавать такой клуб. Даже собирались. Но нехватка времени, работа, семья, увы... Проще работать в Инете. С помещением опять же проблемы. Но если есть энтузиазм, организуйте, вдруг получиться :-) Подскажу даже, в Мусагете например устраивают такие чтения. Там же и публиковаться можно, если рассказы хорошие.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.12.2007, 14:20:08

  • 0

#164
Погода

Погода
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да нет! Я не то имела в виду... Все эти интернет сообщества - это не литература! ИМХО, конечно.
Я просто однажды была на чтениях и поняла, что это особое состояние, которое должен испытать каждый автор. Ты читаешь и во-первых, сразу видишь ошибки, потом, если нормальные слушатели, они тебя тоже поправят. Это не интернет, где не видно лиц, это живое общение!
В-общем, если кому интересно, пишите сюда на тему либо в личку.
И в паралельной теме тоже было о книжном клубе, клубе любителей читать! Почему не почитать-послушать молодых-малоизвестных писателей?

Есть и другое.
Можно ходить в "Книгоманию" каждый четверг, выступают современные как мало- так и достаточно известные авторы. Можно, если сами пишете, подать рукопись на конкурс на обучение на литературном семинаре (е-мое, сколько "на" на квадратный сантиметр). Литературная жизнь она есть. Просто внимание основное не на нее сейчас направлено.
И литература хорошая есть. Только я что-то ссылок на нее не видел здесь, может и были, но мимо прошли.

ЗЫ: поверьте "малоизвестных" писателей не так много, гораздо больше "широко известных в узком кругу" :mad:
  • 0

#165
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем доброе утро! На форуме не так давно. Заглянул к Вам, господа критики и коллеги "по цеху". Не хочу бить в бубен, но вычитав реплику одного из завсегдатаев решился - в октябре в книжных магазинчиках нашего города должна появиться книга "Установки кукловода". Учитывая свой не богатый уровень общения с И-нетом и ПЭВМ выложить на форуме отрывки пока не могу. Но с помощью добрых людей попробую. Интересно будет услышать мнение людей о книге.
О меркантильном - издаваться у нас, в Казахстане, достаточно накладное дело. Господа книгопродавцы кидают сверх себестоимости "продукта" 80-100%. Хотя увы хорошие книги дешевле разбавленной брендированой водки....
  • 0

#166
varsky

varsky
  • Гость
  • 18 сообщений
Кому интересно, приглашаю почитать мои произведения здесь http://zhurnal.lib.ru/w/warskij_a_n/

С уважением,
не старый автор Александр Варский
  • 0

#167
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Для начинающих авторов могу посоветовать - http://mahrov.4bb.ru - весьма дружелюбный интернациональный "графоманский" форум, на котором тусуется довольно много молодых писателей, в основном фантастов. Хотя не только фантастов, и не только молодых. :) Кстати, наш алматинец Владислав Конюшевский ( http://www.ozon.ru/c...ail/id/3977871/ ) там активно присутствует.
  • 0

#168
varsky

varsky
  • Гость
  • 18 сообщений
2 IGK Если Вы ответили на мое сообщение, то я уже давно не графоман, просто народ ищет казахстанских авторов (а тем паче алматинских), вот хотел найтись. Может кого и заинтересует мое творчество.
  • 0

#169
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Варский я твоим творчеством уже заинтересовывала тут несколько раз :) Эт хорошо, что ты наконец-то сам появился.

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.09.2008, 21:35:31

  • 0

#170
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2 IGK Если Вы ответили на мое сообщение, то я уже давно не графоман

Хм. Вы не кавычки внимание не обращаете? :( Там много издававшихся авторов, причем и неоднократно издававшихся.
  • 0

#171
varsky

varsky
  • Гость
  • 18 сообщений


2 IGK Если Вы ответили на мое сообщение, то я уже давно не графоман

Хм. Вы не кавычки внимание не обращаете? :( Там много издававшихся авторов, причем и неоднократно издававшихся.


Обращаю, почему нет. Я к тому, что тусоваться на писательских/графоманских форумах мне уже не интересно. Сюда зашел, чтобы, при случае, народу о молодых казахстанских авторах рассказать, коих знаю в большом количестве и очень хорошо.
  • 0

#172
varsky

varsky
  • Гость
  • 18 сообщений

Эт хорошо, что ты наконец-то сам появился.


Да я иногда почитываю этот форум. Но пока народ здесь зацикливается на нескольких молодых поэтах/прозаиках. В основном на тех, что более-менее публичны и активно участвуют в культурной жизни Алма-Аты. А есть ведь и те, кто спокойненько сидит дома и пишет. Будем потихоньку открывать новые имена.
  • 0

#173
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здраствуйте Всем! Помогите найти авторов Баймышева и Ниязова! Имеется в виду самих авторов. И для всех казахстанских авторов, желающих опубликовать свои произведения, отправьте координаты в ЛС для встреч и переговоров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.