Перейти к содержимому

Фотография

Современная КЗ литература ...Есть что нибудь интересное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81
Кыська

Кыська
  • Гость
  • 10 сообщений
23 февраля в 18.00 в рамках акции ?Диалог с читателем? организованной, и проводимой Общественным фондом развития культуры и гуманитарных наук ?Мусагет? года состоятся литературные чтения в галерее ?Art-Navat? (пр. Достык 19,ниже ул. Богенбай батыра).

В эту пятницу гостям творческого вечера свои произведения представят выпускники литературного семинара ?Мастер-класс?:

1. Владимир Воронцов
2. Харитонова Алла
3. Ольга Передеро

Вход,естественно,свободный!
  • 0

#82
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Был на старый НГ в А-Ате, прикупил
Алма-Ата неформальная Арсен Баянов
http://old.arba.ru/h.../2005237-1.html -(отрывки)
теперь потихоньку OCRю... (не нашел полной версии в электровиде)
  • 0

#83
Кыська

Кыська
  • Гость
  • 10 сообщений
Встреча с писателем Александром Варским

1 марта 2007 г. в 19.00 Общественный фонд развития культуры и гуманитарных наук ?Мусагет? в книжном магазине ?Книгомания? (Алма-Ата, ул. Калдаякова/ Айтике би, 34/29) проводит творческий вечер писателя Александра Варского.
Горечь утраты прошлого и небывшего,наше невозможное будущее и призрачное настояще... Ценность и мимолетность человеческой жизни и человеческих отношений в книгах алма-атинского писателя-фантаста Александра Варского...
Публикации: ?Притчи о людях? (Алматы, 2001), в ЛХИ ?Аполлинарий?, в сб. ?Картель Бланшар?, в поэтическом сборнике ?Магия твердых форм и свободы. Том 2? (Казахстан), в альманахе ?Безымянная звезда? (Россия), в журнале ?Я? (Нью-Йорк).


Вход свободный
  • 0

#84
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Был на старый НГ в А-Ате, прикупил
Алма-Ата неформальная Арсен Баянов
http://old.arba.ru/h.../2005237-1.html -(отрывки)
теперь потихоньку OCRю... (не нашел полной версии в электровиде)



м-да, почитала я этот "шедевр"
  • 0

#85
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Был на старый НГ в А-Ате, прикупил
Алма-Ата неформальная Арсен Баянов
http://old.arba.ru/h.../2005237-1.html -(отрывки)
теперь потихоньку OCRю... (не нашел полной версии в электровиде)



м-да, почитала я этот "шедевр"


точно. "шедевром" его надо называть только в кавычках.
  • 0

#86
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не Федр Михалыч, но если знаете что-то получше об Алма-Ате 80-х - поделитесь линком.
  • 0

#87
Кыська

Кыська
  • Гость
  • 10 сообщений
Награждение победителей детского литературного конкурса "Пишут дети"

6 марта 2007 года в 14.00 состоится торжественное награждение победителей детского литературного конкурса ?Пишут дети?, который традиционно организует и проводит Общественный фонд развития культуры и гуманитарных наук ?Мусагет?

Награждение пройдет в конференц-зале Дома-музея им.М.Ауэзова по адресу: ул.Тулебаева 185 (угл.пр.Абая).

Ждем всех!
Вход свободный.
Справки по тел. 246 85 70
  • 0

#88
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
А еще ссылки на Казахстанских авторов? То что нашел, как то грустно... Талантливо, но недоработано...
  • 0

#89
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
дайте контакты казахстанских авторов
нужны стихи для сборника
  • 0

#90
Погода

Погода
  • Частый гость
  • 79 сообщений

дайте контакты казахстанских авторов
нужны стихи для сборника


p_bannikov@mail.ru - пишите, отвечу, знаю всех достойных аффтарофф! :D
или по асе 276119447
  • 0

#91
burulka

burulka
  • Гость
  • 5 сообщений
Класно,прочла все что было у него!... Мрачный конечно он, но профессионально написано, спорить не буду. Что он сейчас пишет, интересно?


Мне тут написали, что Ниязов выложил в нет новую повесть "Немилость" , но в альдебаране нет почемуто. :eek: Если кто найдет , киньте сылку please.


народ есть что нить новенькое? интересное?

нашёл
http://zhurnal.lib.r...a/unmersy.shtml :D


  • 0

#92
Кыська

Кыська
  • Гость
  • 10 сообщений
Весенний подарок читателям ? 15 марта 2007 г. в 19.00 фонд ?Мусагет? в книжном магазине ?Книгомания? (Алма-Ата, ул. Калдаякова/ Айтике би, 34/29) проводит творческий вечер писателя Веры Фелликс!

Вход свободный.
  • 0

#93
Кыська

Кыська
  • Гость
  • 10 сообщений
29 марта 2007 г. в 19.00 фонд ?Мусагет? в книжном магазине ?Книгомания? (Алма-Ата, ул. Калдаякова/ Айтике би, 34/29) проводит творческий вечер поэта Павла Погоды!!!
Ждем всех!!!
Вход свободный!!!
  • 0

#94
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

29 марта 2007 г. в 19.00 фонд ?Мусагет? в книжном магазине ?Книгомания? (Алма-Ата, ул. Калдаякова/ Айтике би, 34/29) проводит творческий вечер поэта Павла Погоды!!!
Ждем всех!!!
Вход свободный!!!



сходила, очень понравилось!
  • 0

#95
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений



В этот четверг 22 ферваля будут выступать Аслан Жаксылыков, автор романа "Сны окаянных". Место- магазин "Книгомания" (Калдаякова/Айтеке би), время 19.00, вход, естественно,свободный!


Если читали книгу, то плиз в двух словах ее содержание. Я хочу решить для себя, стоит ли идти.


если вам интересен Кастанеда и шаманство и их переосмысление - то вам прямая дорога на вечер Аслана Жамелевича

будут вопросы поостальным - обращайтесь:rotate:


Как часто бывает, опоздала :rotate:
Почти дочитала Кастанеду. Интересно выявить теперь разницу и сходство.
Пойду хотя бы книгу куплю.
  • 0

#96
Пегасик

Пегасик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нашел интересный сайт казахстанского писателя Юрия Серебрянского www.serebryansky.narod.ru, особенно понравился рассказ Преданные якоря. Кто-нибудь читал?
  • 0

#97
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня объявление:

Скоро в Алматы состоится второй поэтический слэм, или Поэтические Бои без Правил-2.
Если Вы пишите стихи и желаете принять участие в данном проекте, а также если Вы хотите подробней узнать в чем заключается проект, пожалуйста, пишите ks_mariposa@mail.ru.
Если Вы желаете посмотреть на происходящее в качестве зрителя, следите за информацией. Скорее всего, проект будет проходить в театре АртиШок, как и в прошлый раз.
Объявление о дате и времени будет чуть позже.
  • 0

#98
Кыська

Кыська
  • Гость
  • 10 сообщений
Встреча с писателем Равилем Айткалиевым

5 марта 2007 г. в 19.00 фонд ?Мусагет? в книжном магазине ?Книгомания? (Алма-Ата, ул. Калдаякова/ Айтике би, 34/29) проводит творческий вечер писателя Равиля Айткалиева.

В этот раз гостям творческого вечера предоставляется уникальная возможность познакомиться с произведениями Равиля Айткалиева в авторском исполнении.

Умная и ироничная проза. Изысканные верлибры. Изощренная логическая игра, умение видеть скрытые закономерности событий. Безошибочный взгляд поэта.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!
  • 0

#99
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
5 марта????
  • 0

#100
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Нашел интересный сайт казахстанского писателя Юрия Серебрянского


тоже нашла, но не читала! вернее, человек сам мне отправил свое творчество.

Скоро в Алматы состоится второй поэтический слэм, или Поэтические Бои без Правил-2.


это конкурс? что это значит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.