Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1881
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Есть фаркоп на квадратную витару, надо?


Надо на каких условиях?) еще бы лючок бензобака на XL7)))


Ну ваще-то хотелось бы за небольшое денежное вознаграждение... :( в ЛС, ежели чО.
  • 0

#1882
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Есть фаркоп на квадратную витару, надо?


Надо на каких условиях?) еще бы лючок бензобака на XL7)))


Ну ваще-то хотелось бы за небольшое денежное вознаграждение... :( в ЛС, ежели чО.


Ну хорошо если только сапсем малюсенькое вознаграждение))) и все таки лючок все еще требуется верю что мир не без добрых людей)
  • 0

#1883
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Привет Всем! Кто ставил себе защиту на днище на Эскуду, поделитесь где можно приобрести листовой металл 3 мм?

И еще, кто занимался лифтом подвески, говорят "Анвировские" московские комплекты не всегда подходят, и нужно их дорабатывать... Я посмотрел на сайте, комплект состоит из проставок (которые можно и здесь у токорей заказать), а на зад пружины и амортизаторы (которые к стати и "не подходят" порой). Не лучше ли тогда штангенциркуль в руки, на базар и вперед искать пружинку которую необходимо, а амортизаторы говорят от Прадо/Сюрфа подходят... Хотел поискать опыт лифтования на российских сайтах, так толком ничего и не нашел.

И еще, кто юзал кит от Calmini, поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал Maxtr: 12.09.2008, 12:46:06

  • 0

#1884
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
защиту на дно витары тут продают с установкой, вроде за 13500 тенге антикорно покрашеную "на заводе". возьму себе после лифта. металл можно купить у железячников в тастаке, там же и заказать по выкройке саму защиту. вот только антикоррозийку ей делать самому придется.

по поводу лифта я для себя решил купить лифт кит добинсон (всё жду оказию с московии, там его за 700$ можно добыть). колдовать с колхоз-лифтом неохота, анвир по отзывам не веригуд а в кальмини если что крякнет пофиксить дорого, долго и муторно. моя цель лифта - впендюрить BFG AT 235/70/16 и иметь возможность потяжелее грузить багажник.
про лифт гуд-сцылка тут: http://suzukilift.googlepages.com/


про зимнюю резину: дорожная импортная чисто зимняя резина нынче практически вся "липучка", такшта не заморачивайтесь. в нужном размере шин масса - на разный вкус, на разный кошелек. не советовал бы российскую - шибко шумит зараза.
  • 0

#1885
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
Надумал купить XL-7 limited c 2003 года (те не старше 5 лет),
Подскажите возможные проблемы при эксплуатауции (что сразу желательно починить - поменять) и начто обратить при покупке...
заранее спасибо...
  • 0

#1886
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
@leksandr, почитайте suzukovod.ru
  • 0

#1887
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Привет Всем! Кто ставил себе защиту на днище на Эскуду, поделитесь где можно приобрести листовой металл 3 мм?
---

Я!
Ставил у друга в Талгаре (у него цех металлоизделий) Можно сказать "на коленке" изготовили. Использовались только штатные отверстия в раме. Вполне фунционально. На антикор незаморачивался, ибо лист 3 мм всяко сгниет после самой Витары :-/ О!, Кстати а Эскудик-то какого года выпуска? Может малость отличаЦЦа...

---
И еще, кто занимался лифтом подвески,
---

Опять я! :spy: Пружины задние подходят от ВАЗ09. Лифт порядка 5 см (без каких либо проставок) Под нагрузкой проседают. К ним хорошо бы ещё аморы подлинней (от волги или от Сюрфа), но я не успел их заменить... Резина 15/235/75 втыкаеЦЦа.
Вобщем, штангенциркуль и барахолка рулят! :)
  • 0

#1888
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

защиту на дно витары тут продают с установкой, вроде за 13500 тенге антикорно покрашеную "на заводе". возьму себе после лифта. металл можно купить у железячников в тастаке, там же и заказать по выкройке саму защиту. вот только антикоррозийку ей делать самому придется.

по поводу лифта я для себя решил купить лифт кит добинсон (всё жду оказию с московии, там его за 700$ можно добыть). колдовать с колхоз-лифтом неохота, анвир по отзывам не веригуд а в кальмини если что крякнет пофиксить дорого, долго и муторно. моя цель лифта - впендюрить BFG AT 235/70/16 и иметь возможность потяжелее грузить багажник.
про лифт гуд-сцылка тут: http://suzukilift.googlepages.com/


про зимнюю резину: дорожная импортная чисто зимняя резина нынче практически вся "липучка", такшта не заморачивайтесь. в нужном размере шин масса - на разный вкус, на разный кошелек. не советовал бы российскую - шибко шумит зараза.


Защиту за 13500 это конечно круто, наверное из титана сделана, если судить по цене :D !!! Антикоррозийка на кой защите, никак не пойму, вразумите, мож что не понимаю. У меня 3.5 лист уже 3 года катается, единственное что с ним делал - пару раз рихтовал кувалдой, камни у нас....

Лифт у Анвира нормальный, Толик (отец основатель и идейный вдохновитель Анвира) все нормально просчитал, единого просто рецепта нет, поэтому кому то он и не нравится. Пружинки есть мягие и жесткие, каждый выбирает свои задачи для чего делается лифт и свой стиль езды. На счет бодика от Анвира - все отлично, его главное правильно установить, для этого нужно учить матчасть машинки и иметь руки от куда нужно. Все вышесказаное мое ИМХО. Круглую Витару с лифтом подвески и бодиком эксплуатирую 2 года, посему имеется отличный опыт от езды на лифтованном сузуке в разных дородных и внедорожных условиях. Ох и много же мы с ней пережили........ Скажу одно, это поразительно крепкая и выносливая машинка.

ПЫСЫ (причина редактирования своего поста) Еще на последок заглянул на ссылку, которая выложена в цитируемом посту, видел ее, со многим не согласен в корне - удлинители амортизаторов в таком исполнении сложатся в первой же засаде... Распорка, которая удлинилась проставками - были случаи у моих российских друзей, когда распорка делала небольшой "горб" на капоте. С распоркой принципиально другое решение + колеса домиком не будут вставать....

Сообщение отредактировал adb: 13.09.2008, 22:25:40

  • 0

#1889
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вот поэтому "колхозить" и неохота. куплю добинсон и успокоюсь.
  • 0

#1890
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Народ, а у кого-нить здесь есть мафынка с 1.6 моновпрыском? Сильно ли движок отличаецца от обычного 1.6 (с распределённым впрыском)?
  • 0

#1891
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет. Вчера заехал к Дильшоту, масло в коробке поменял, отличное обслуживание, да и цены тоже приемлемые, полная замена масла в коробке с фильтром и прокладкой, всё оригинал, XL-7 (со снятием глушителя) + новый задний дворник, обошлось мне в 20 000 тг., так же в эту сумму вошло проверить все катушки (установленные на свечных проводах), компъютерная диагностика с поездкой вместе с Дильшотом. Вобщем остался доволен всем и обслуживанием и ценами а так же состоянием моей машины :spy: . Считаю что в настоящий момент в городе тяжело найти цена+качество (сервис).
  • 0

#1892
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

защиту на дно витары тут продают с установкой, вроде за 13500 тенге антикорно покрашеную "на заводе". возьму себе после лифта. металл можно купить у железячников в тастаке, там же и заказать по выкройке саму защиту. вот только антикоррозийку ей делать самому придется.

по поводу лифта я для себя решил купить лифт кит добинсон (всё жду оказию с московии, там его за 700$ можно добыть). колдовать с колхоз-лифтом неохота, анвир по отзывам не веригуд а в кальмини если что крякнет пофиксить дорого, долго и муторно. моя цель лифта - впендюрить BFG AT 235/70/16 и иметь возможность потяжелее грузить багажник.
про лифт гуд-сцылка тут: http://suzukilift.googlepages.com/


про зимнюю резину: дорожная импортная чисто зимняя резина нынче практически вся "липучка", такшта не заморачивайтесь. в нужном размере шин масса - на разный вкус, на разный кошелек. не советовал бы российскую - шибко шумит зараза.


А что за "завод"? У железячников... странно ходил на тастак, так там все что угодно продают (трубы, прокат, уголок, швелера), но листового металла нет :spy:
  • 0

#1893
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений


защиту на дно витары тут продают с установкой, вроде за 13500 тенге антикорно покрашеную "на заводе". возьму себе после лифта. металл можно купить у железячников в тастаке, там же и заказать по выкройке саму защиту. вот только антикоррозийку ей делать самому придется.

по поводу лифта я для себя решил купить лифт кит добинсон (всё жду оказию с московии, там его за 700$ можно добыть). колдовать с колхоз-лифтом неохота, анвир по отзывам не веригуд а в кальмини если что крякнет пофиксить дорого, долго и муторно. моя цель лифта - впендюрить BFG AT 235/70/16 и иметь возможность потяжелее грузить багажник.
про лифт гуд-сцылка тут: http://suzukilift.googlepages.com/


про зимнюю резину: дорожная импортная чисто зимняя резина нынче практически вся "липучка", такшта не заморачивайтесь. в нужном размере шин масса - на разный вкус, на разный кошелек. не советовал бы российскую - шибко шумит зараза.


А что за "завод"? У железячников... странно ходил на тастак, так там все что угодно продают (трубы, прокат, уголок, швелера), но листового металла нет :spy:

Не там искал...
  • 0

#1894
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не помню что за завод.
листовой металл в тастаке есть (по крайней мере еще недавно был) у железячников что на улице параллельной комсе, выше строй-базара.
  • 0

#1895
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Привет Сузуководам!


у меня ГрандВитара 2000 года. Ставил ли кто кенгур и прочий обвес на подобные Витары?
Где можно купить, сколько стоит новье или б\у?
  • 0

#1896
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Привет Сузуководам!


у меня ГрандВитара 2000 года. Ставил ли кто кенгур и прочий обвес на подобные Витары?
Где можно купить, сколько стоит новье или б\у?


2 Альфа
По поводу кенгурина - почитай мой пост на предыдущей странице с сылкой на фото, по остальному обвесу попробуй спросить у Александра +77017315640 в магазе над СТО Красный Скорпион, также видал китайское фуфло на авторядах за Яляном.

2 alexavto
Мне тоже нуно масло в АКПП поменять, скоро к Дильшоту планирую. Пока др. вариантов нет.

2 Всем

???Где найти качественные торм. колодки дубликат на SGVN???, базар весь обошел нигде нет, а за оригинал 20000-22000 отдавать жаба давит.
  • 0

#1897
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

???Где найти качественные торм. колодки дубликат на SGVN???, базар весь обошел нигде нет, а за оригинал 20000-22000 отдавать жаба давит.

Это передние или задние?
  • 0

#1898
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мне тоже нуно масло в АКПП поменять, скоро к Дильшоту планирую. Пока др. вариантов нет.


я менял на фурманова сатпаева. но только масло без фильтра.не думаю, что они хуже делают - специализируются как на замене масел.

заказал на ебее противотуманки на xl7. ждемс.


теперь нужен включатель заводской. у кого есть туманки на XL7 2003-2006 годов. можете вин кинуть в личку для заказа? заранее спасибо

Где найти качественные торм. колодки дубликат на SGVN???, базар весь обошел нигде нет, а за оригинал 20000-22000 отдавать жаба давит.


мне просунули в свое время на базаре кажется от старенького XL7, на sgvn я так и не нашел по рынкам.
  • 0

#1899
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



???Где найти качественные торм. колодки дубликат на SGVN???, базар весь обошел нигде нет, а за оригинал 20000-22000 отдавать жаба давит.

Это передние или задние?

Передние. Комплект оригинальных от 20000 тенге. Дубликаты по идее должны быть REMSA, KEBONA (5000-7000т) и др., но в реальности пока не могу найти, родные оригиналы пора менять, не знаю как у других, а у меня похоже жрут диски (местами появились радиальные бороздки, при осмотре выяснилость, что помимо оставщейся небольшой толщины рабочих накладок, в последних визуально определяются вкрапления округлой формы, которые видимо и точат диск).

2 Спокойный
Мне тоже пропихивали от XL7, типа уже не раз брали - подходят и на новую, только вот меня смутило несовпадение размера и формы по памяти - брать не стал.
  • 0

#1900
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Передние. Комплект оригинальных от 20000 тенге. Дубликаты по идее должны быть REMSA, KEBONA (5000-7000т) и др., но в реальности пока не могу найти, родные оригиналы пора менять, не знаю как у других, а у меня похоже жрут диски (местами появились радиальные бороздки, при осмотре выяснилость, что помимо оставщейся небольшой толщины рабочих накладок, в последних визуально определяются вкрапления округлой формы, которые видимо и точат диск).

2 Спокойный
Мне тоже пропихивали от XL7, типа уже не раз брали - подходят и на новую, только вот меня смутило несовпадение размера и формы по памяти - брать не стал.


А сколько твои колодки прошли? У мну пробег 10 тыс км, на ТО сказали что износ примерно 40%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.