Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1841
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ясно море что "клапана (пальцы) стучат" это не более чем народное название характерного звенящего звука (со времен тотальной эксплуатации совавтопрома). а в сузуковых и прочих современных двигателях сие, как правило, есть следствие детонации некачественного топлива или не отрегулированного зажигания. смысл в чем - чем ниже число у бензина, тем меньше его детонационная стойкость, и оно само взрывается от сжатия, а не от искры свечи. соответственно выше расход и ниже кпд, решить беду можно выставив зажигание пораньше (но кпд шибко не поднимется) или лить бензин числом повыше. кстати в сузуках есть фича по самостоятельной (автоматической, по датчикам) настройке опережения зажигания, но похоже не справляется она с нашим топливом. на J20A опережение регулируется в 5 сек. могу какнить показать.

хромпакеты и прочий "тунинх" продаются в красном скорпионе
  • 0

#1842
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо)))
так и думал))
и еще такой вопросик ну это даже просьба к adb когда я к вам приезжал за диском вы говорили что у вас есть черчеж защиты :smoke: можно у вас его взять? :(
  • 0

#1843
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а встречи по вторникам не отменили?
буду в вашем городе в ближайший вторник, хотел бы посмотреть на ваши аппараты :eek:
  • 0

#1844
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а встречи по вторникам не отменили?
буду в вашем городе в ближайший вторник, хотел бы посмотреть на ваши аппараты :eek:

Встречи по желанию сторон. Больше 5 машин за раз еще есил мне не изменяет память не собиралось.
ЗЫ. во вторник я в Мск, не смогу участвовать.
  • 0

#1845
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
еще такой вопросик у кто нить может сказать цены что будет стоять цепи с успокоителями на витарика 92 года я не знаю какой он рядник или V образный..
плиз цены скажите и где их покупать кроме красного скорпиона. там был спрашивал сказали что будет стоить. мож где дешевле есть :-)
  • 0

#1846
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

еще такой вопросик у кто нить может сказать цены что будет стоять цепи с успокоителями на витарика 92 года я не знаю какой он рядник или V образный..
плиз цены скажите и где их покупать кроме красного скорпиона. там был спрашивал сказали что будет стоить. мож где дешевле есть :-)

Попробуй позвонить по этим тел. 319-10-50, 8-701-711-24-41, 8-700-426-58-09, 8-700-426-58-07. Ребята на КарСити занимаются запчастями для двигателей. У них правда еще ничего не брал, только визитку на всякий случай взял.
  • 0

#1847
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо..
  • 0

#1848
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно найти лючок бензобака на XL7 все обзвонил нету нигде( а на заказ дороговато.
  • 0

#1849
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно найти лючок бензобака на XL7 все обзвонил нету нигде( а на заказ дороговато.

На разборах. Недавно так нашел деталь 710. (Кстати, эта крышечка одинаковая для 1.6 и 2.0)
  • 0

#1850
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
всем привет )
имею в наличии красную красавицу Эскудо 93 год. 1.6 автомат, 3 двери.
езжу на ней год.

хотела поделиться впечатлениями о ремонте и задать неск вопросов.

сдох бензонасос. по ценам: 11000 бошевский поставили у Дильшода, 10 000 сама работа получилась + 3500 бошевский топливвый фильтр поставили. стоял SCT-шный (если память не изменяет). порекомендовали такой больше НИКОГДА не ставить, что бош лучче. итого 24500 - 1000(скидка) = 23500. была в тихом шоке.

начала греться машина, особенно на подъемах. включала печку и тепм начинала сразу падать. долго ехдила по разным СТО. все твердили ТЕРМОМУФТА.

поехала к Дильшоду. объяснила ситуацию, проверили муфту - потекла. менять. 17000 муфта оригинал + 2500 замена. итого 19 500. (продолжаю находится в тихом шоке)

поменяла )) думала ФСЕ! а не тут то было. отъехала пару километров и опять стрелка температурная поползла наверх. возвращаюсь, и слышу - оставляйте будем делать серьезную диагностику. а мне машина нужна была. ну никак без нее. грю, потом заеду.

но самое неприятное было то, что вместо того, чтобы тупо менять эту муфту, проверили бы сразу всю систему. позадавали вопросов , вроде: это когда меняли, а когда это. было все меняное и крышка радиатора и термостат.

в общем, непрофесииональный подход к ремонту. выдвигали кучу предположений почему ж все таки моя красотка греется. и помпа могла быть и сбитое зажигание и забитый радиатор.. мы, говорят, можем вам его промыть за 15 000, а поможет ли - не гарантировали.
т.е. принцип такой - меняем все подряд, только деньги давай, не помогает меняем следующее, и т.д. это ж сколько денег нужно чтобы ФСЕ поменять???? а вдруг основная причина перегрева окажется в конце списка??? и кому это нужно?

в общем у Дильшода я буду брать только запчасти! не понравился мне их подход к устранению неполадок.

да... интересно то, что недавно заехала к знакомым, все по той же причине. они сделали на мой взгяд ГЕНИАЛЬНУЮ ВЕЩЬ!!!!! они потрогали радиатор, когда машина должна была уже "закипать". половина горячая - половина холодная. вывод - забит радиатор. это первопричина получается? и такую элементарную вещь не могли сделать на сто у Дильшода. я в шоке, уже не тихом. моему возмужению нет предела.

и еще вопрос: ест она у меня все 14 литров. лью 93 с синоойла. гелиос объезжаю стороной, потому как пару раз заезжала заправляла также 93, появлялся стук. потом и бенз с синоойла стал давать такой же стук. заправилась на RP - урчит как довольная кошка ).
в общем по этому вопросу знаю, что ест много, даже слишком. мах должна кушать 11 по городу. а по трассе вобще нюхать. не пойму в чем причина. помогите разобраться.

спасибо заранее!!!!

кстати, я тут почитала по поводу встречь. оч хочется как-нибудь подъехать пообщаться ) послушать советов ) когда след встреча? "новичков" берете?
  • 0

#1851
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Новичков берем. Давайте встретимся как приедет Flip из Московии, есть еще предложение, собраться и всей гурьбой съездить на природу в какой нибудь выходной, пока погода еще позволяет. По поводу ремонтов - весело :lol:, все происходит от того, по моему, что у владельцев мало знаний по мат. части. Приехала девушка, в устройстве машины не разбирается - воаля, нужно чтонить придумать этакое.... обидно, на самом деле.
  • 0

#1852
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Отлична )))
я "за" выехать на природу ) надо бы тока решить свои ЗАДАЧИ по ремонту.

по поводу знаний это точно. пока надобности не было я и не знала, что да как, ну базывые конечно то были. а теперь, после всех этих ремонтов, кидаюсь терминологией как свой человек ))

кстати, есть у кого координаты людей, где можно качественно и не очень дорого промыть внутри радиатор?? буду благодарна!
  • 0

#1853
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
кстати, есть у кого координаты людей, где можно качественно и не очень дорого промыть внутри радиатор?? буду благодарна!

А может, в порядке бреда, проверить уровень охлаждающей жидкости? Может у вас просто полрадиатора только наполнено? :lol:
  • 0

#1854
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


---
кстати, есть у кого координаты людей, где можно качественно и не очень дорого промыть внутри радиатор?? буду благодарна!

А может, в порядке бреда, проверить уровень охлаждающей жидкости? Может у вас просто полрадиатора только наполнено? :lol:


это первое что я сделала)))) уровень в радиаторе и расширительном бачке ))))

Сообщение отредактировал marsy: 04.09.2008, 15:25:38

  • 0

#1855
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если раньше запчасти в красном скорпионе были самые дорогие, то сейчас, похоже, стали самыми дешевыми в городе. по крайней мере на мелочевку типа фильтра-резинки.
  • 0

#1856
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По ходу кто то нашел более выгодные схемы поставки...
  • 0

#1857
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

в общем у Дильшода я буду брать только запчасти! не понравился мне их подход к устранению неполадок.


C запчастями тоже надо быть повнимательней. Сначала надо узнать что требуется, узнать сколько это стоит у Дильшота, обзвонить магазины, съездить на базар. В итоге можно найти в раза 2 дешевле. Но есть нектр которые только у Дильшота.
  • 0

#1858
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

По ходу кто то нашел более выгодные схемы поставки...

Конкуренты - это хорошо. Запчасти становятся дешевле.
  • 0

#1859
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2 Scothic:

спасибо за совет )

сегодня ставлю свою машинку на полную диагностику. нашла нового мастера. надеюсь станет моим одним единственным!!! а то, если честно просто, ужасно ездить по разным сто, там говорят одно, там другое. это конечно хорошо, но основной лечащий "доктор" думаю, должен быть один.

и 2-3 дня без машины (((
  • 0

#1860
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
http://kolesa.kz/a/s...t=8&text=??????
буквально 3-тье или 4-ое объявление... Цена на ту же вязкомуфту (или термомуфту - кому как нравицца) для g16a - 3500 тг. Порасспрашивал парней, есть практически всё... Вплоть до дисков титановых... И цены - самые демократичные в городе (я не рекламирую, я действительно сам был в шоке от проблем с запчастями на сузуки до последнего момента)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.