Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1921
Бирюк

Бирюк
  • Гость
  • 16 сообщений
И мну посоветуйте, где для СГВ 2007 5д коврик для багажника резиновый взять (в магазине 22000 тг, изверги)... и ещё на крышу багажник...

Пока нашёл только мухобойник и ветровики фирмы ERG, по-моему! Смотрится сердито.

Ещё брызговики оригинальные взял. Хотел установить и..... ?????? мозг чуть не сломал.... :D схема страшная, сверлить надо, несколько вариантов креплений... но что самое странное все брызговики одинакового размера и формы. ИМХО они должны быть разные, для передних колёс одни, для задних другие...
Думал плюнуть на всё и отдать умным людям в Алюравто и заплатить за установку, а там такие же шарики :eek: , как я, сидят и крутят схему в разные стороны...

Может, кто устанавливал, подскажите? Возможно, эта тема обсуждалась, но я здесь недавно, и ещё не все темы просмотрел. Заранее благодарю
  • 0

#1922
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Спасибо всем за ответы, машину взял, очень доволен ей пока. А не подскажете где мона купить оригинальные коврики в нее у меня сцуки сп..дили по дороге видать. Хучу оригинальные для нее, но может вы уважаемые отговорите и посоветуете другие?!

Тоже по первой болел оригинальными, потом не стал заморачиваться и купил то ли польские, то ли чешские резиновые универсальные, коврики в багажник и в салон . В багажнике (7000т.) подрезал, салонные (3500т.) и так встали как родные.
Смотайтесь в Карсити, базар или Тулпар, приценитесь, померьте в авто.
Съэкономил кучу бабла, доволен как слон.

2 Бирюк
Езжу без брызговиком вообще. И не боюсь их оторвать на бездоре, хотя с ними мафынка выглядит сердитей.
Кстати, по ходу большого толка от них нет, и без них не сильно пачкается. ИМХО

ЗЫ: Кажись они на 5-7 саморезов крепятся...

Сообщение отредактировал guru_max: 24.09.2008, 10:55:32

  • 0

#1923
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Езжу без брызговиком вообще. И не боюсь их оторвать на бездоре, хотя с ними мафынка выглядит сердитей.

Таких как вы убивать надо голыми руками, без обид :eek: . Не о себе так других подумайте. Все хафно в лобовик сзади идущему летит. Особенно зимой.

Брызговики и ветровки родные. Хотя сначала брал брызговики китайские стандартные, но поскольку они на саморезах быстро потерял. Зимой поставил, родные услилинные металлическими скобами, цеплял ими на бездоре - все ок. Ставили как раз в Allure

Родные ветровки встают в штатные места и не мешают окнам и в отличии от китайских их клеить не надо.

Смысла особого в родных ковриках не вижу. Брал польские, сидят хорошо.
А вот с багажником в 2007 проблемки были. В Thule таких креплений на штатные рейлинги не было, поэтому пришлось заказывать родные Suzuki. Вело+лыжные багажники thule.

Кстати резина не хочет падать в цене 35 000- штука (Dunlop, Pirelli) В прошлом году ездил на штатной всесезонке, в этом году думаю дождаться декабря, цены чтоб упали немного
Изображение

Сообщение отредактировал pavn: 24.09.2008, 13:06:30

  • 0

#1924
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
еще
Изображение
  • 0

#1925
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
всем привет, мужчины, подскажите, где есть разборы по SGV, надо повторитель поворотника левый, может кто где видел? заранее спасибо
  • 0

#1926
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Езжу без брызговиком вообще. И не боюсь их оторвать на бездоре, хотя с ними мафынка выглядит сердитей.

Таких как вы убивать надо голыми руками, без обид :D . Не о себе так других подумайте. Все хафно в лобовик сзади идущему летит. Особенно зимой.
....

Уууу, какой злой Павн попался. Обидно конечно, убивать сразу, спасибо хоть голыми руками, будет возможность возможность отбиваться... :eek:
Зимой аккуратней и медленней ездить нуно, что бы хавно не баламутить, а то если педаль в пол то конечно! А мелкая воздухно-капельно-грязевая смесь и из под брызговиков летит на лобовик.
Не тот бездор видать был у Вас, отрываются еще как!
Я вот хотел поставить себе, ну знаете, видели как у "взрослых" лифтованных жыпах, мягкие, большие, желтые, красные, JAOS и типа таких на тросиках-цепочках..., да не нашел пока. :hi:

Может кто подскажет где раздобыть, такие поставлю - и толк и безопасно.

ВЫ Павн лучше зацените EQUATOR чем ругаться.
  • 0

#1927
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ВЫ Павн лучше зацените EQUATOR чем ругаться.


На одно-автомобильщиков ни ругаютсо. :D Но, поставить всеж рекомендую, сами убедитесь. 30 км ч на мокрой зимней дороге достаточно чтоб заценить муть из грязи с песком на лобовухе и капоте.
Без лифта особо не повнедорожишь.

Экватор Заценил ужо, особено раскраска понарвилась.
  • 0

#1928
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста Suzuki Grand Vitara 2.5 1999 года. При включении переднего привода на поворотах с завидным постоянством снизу как будто происходят удары под зад (такие глухие стуки и как будто в зад въехали). отключаешь передок и ездишь как ни в чем не бывало. Может кейс (дифференциал переднего моста)?
Вопросы: (если не трудно только по существу без лирики типа баян, это было или типа у меня такое же было, только на ЯK-40 потом пропало :lol: )
1. Что это может быть?
2. Где достать запчасти на предполагаемый агрегат для замены?
3. Где есть грамотный сервис (диагностика), чтобы узнать что это?
Всем заранее спасибо.
  • 0

#1929
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
guru_max, я думаю ежли сгвн снабжена системой курсовой устойчивости, то можно обойтись и "липучкой".

Bobo13, когда включаете передний привод передние колёса прямо стоят?
если капут, то дильшот сотоварищи меняют кишки переднего привода на самопал точеный из бронзы.
  • 0

#1930
Бирюк

Бирюк
  • Гость
  • 16 сообщений

Брызговики и ветровки родные. Хотя сначала брал брызговики китайские стандартные, но поскольку они на саморезах быстро потерял. Зимой поставил, родные услилинные металлическими скобами, цеплял ими на бездоре - все ок. Ставили как раз в Allure


И что, хорошо поставили? Мож дадите телефон мастера, :D и во сколько Вам обошлась установка брызговиков?

У меня две пары 99000-990ЕС533. По идее 99000-990ЕС533 это комплект для задних колёс, а для передних 99000-990ЕС532. Я пока не знаю одинаковые они или нет и можно подменять передние задними.


Родные ветровки встают в штатные места и не мешают окнам и в отличии от китайских их клеить не надо.

Где брали и за сколько?


А вот с багажником в 2007 проблемки были. В Thule таких креплений на штатные рейлинги не было, поэтому пришлось заказывать родные Suzuki. Вело+лыжные багажники thule.

Насколько я понял Вы взяли родные крепления, а потом поставили thule-вские багажники.
То же хотелось бы узнать где и за сколько родные крепления взяли? :lol:
  • 0

#1931
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Коврики на SGV в круглом кузове - идете на базар и просите от Ниссан примеры - вот оно счастье, встают как родные. :lol:
  • 0

#1932
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Брызговики и ветровки родные. Хотя сначала брал брызговики китайские стандартные, но поскольку они на саморезах быстро потерял. Зимой поставил, родные услилинные металлическими скобами, цеплял ими на бездоре - все ок. Ставили как раз в Allure


И что, хорошо поставили? Мож дадите телефон мастера, :D и во сколько Вам обошлась установка брызговиков?

У меня две пары 99000-990ЕС533. По идее 99000-990ЕС533 это комплект для задних колёс, а для передних 99000-990ЕС532. Я пока не знаю одинаковые они или нет и можно подменять передние задними.


Родные ветровки встают в штатные места и не мешают окнам и в отличии от китайских их клеить не надо.

Где брали и за сколько?


А вот с багажником в 2007 проблемки были. В Thule таких креплений на штатные рейлинги не было, поэтому пришлось заказывать родные Suzuki. Вело+лыжные багажники thule.

Насколько я понял Вы взяли родные крепления, а потом поставили thule-вские багажники.
То же хотелось бы узнать где и за сколько родные крепления взяли? :lol:

Дело было в прошлом году. Поэтому за цены не ручаюсь, да и не помню
Брызговики (12-16тыщ перед зад, цена с установкой) и ветровики (8-10тыщ) брал в Allure, поскольку таких не было в моем родном Asia Auto. Там сразу же и поставили, по мойму нормально. Не болтаются и видно на второй картинке. Крепления и форма перед-зад разные.
Родной багажник Suzuki (крепления к штатным рейлингам и поперечные аллюминивые балки) брал в официальном сервисе Asia auto под заказ. Ждал 2 недели. (30-40 тысяч) Любой наворот Thule встает на них как родной.
Магазин Thule был по Ауэзова, между Ботаическим и Тимирязева с правой стороны, если ехать к Тимирязева. Можно попробовать сразу к ним подъехать может крепления и появились.
Лыжный багажник лучше брать летом, велосипедный зимой. у них скидки действуют.
Разброс цен от 10 000 до 300 000 за единицу багажника, Lego блин :D
  • 0

#1933
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

И что, хорошо поставили? Мож дадите телефон мастера, :lol: и во сколько Вам обошлась установка брызговиков?

У меня две пары 99000-990ЕС533. По идее 99000-990ЕС533 это комплект для задних колёс, а для передних 99000-990ЕС532. Я пока не знаю одинаковые они или нет и можно подменять передние задними.

Кстати у вас такиже брызговики как на картинке? Есть 2 варианта. у меня без буквы S и закрывают часть крыла, что хорошо от сколов. Поэтому брызговики отличаются по дуге крыла
  • 0

#1934
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну раз начали брызговиками меряться, то и свои выложу чуть позже. Тоже фирмучие, типа :lol:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.09.2008, 18:23:49

  • 0

#1935
Бирюк

Бирюк
  • Гость
  • 16 сообщений
спасибо, pavn :lol:
  • 0

#1936
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

guru_max, я думаю ежли сгвн снабжена системой курсовой устойчивости, то можно обойтись и "липучкой".

Bobo13, когда включаете передний привод передние колёса прямо стоят?
если капут, то дильшот сотоварищи меняют кишки переднего привода на самопал точеный из бронзы.


Спасибо Nick
Когда включаю передний привод, колеса стоят прямо. Сейчас уже иногда когда и прямо едешь на полном, бывает легкий удар, в общем только на заднем ездит как ни в чем не бывало.
А этот Дильшот с сотоварищами нормально делает? Если точат сами, сколько такая точеная болванка проходит год два?
Есть еще где грамотная диагностика? :dandy:

Сообщение отредактировал Bobo13: 26.09.2008, 11:13:26

  • 0

#1937
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
про то как точат и как делают у дильшота понятия не имею. стоит с заменой в р-не 50 тыщщ.
  • 0

#1938
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
А на сузуки центре есть диагностика?
  • 0

#1939
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


guru_max, я думаю ежли сгвн снабжена системой курсовой устойчивости, то можно обойтись и "липучкой".

Bobo13, когда включаете передний привод передние колёса прямо стоят?
если капут, то дильшот сотоварищи меняют кишки переднего привода на самопал точеный из бронзы.


Спасибо Nick
Когда включаю передний привод, колеса стоят прямо. Сейчас уже иногда когда и прямо едешь на полном, бывает легкий удар, в общем только на заднем ездит как ни в чем не бывало.
А этот Дильшот с сотоварищами нормально делает? Если точат сами, сколько такая точеная болванка проходит год два?
Есть еще где грамотная диагностика? :dandy:

Точат не сами , а на заводе. Точить актуально только для машин до 2004 года, потом эта проблема устранена. Точат, вообще, потому что, начинает подтекать правая полуось привода со стороны переднего редуктора, сначала появляется люфт, потом ситуация ухудшается... бронза после переделки почти вечная.
  • 0

#1940
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Спасибо. Если смотреть спереди на машину, действительно подтекала правая полуось, думали рейка, оказалось шлицы сточились, что внутрь входят, реставрировали. Теперь вот удары. Может продать этот геморрой? :dandy:

Сообщение отредактировал Bobo13: 26.09.2008, 11:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.