Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1861
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Сузуковладельцы, не подскажите где лучше найти задний бампер на Suzuki Grand Vitara 2004 года?

И еще, озаботилась вопросом надо ли покупать зимнюю резину или обойтись всесезонкой. 95 % зимы езжу по городу, предполагаются регулярные выезды в горы по дорогам с укатанным снегом. какая резина по вашему мнению лучше всего подходит?
  • 0

#1862
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Сузуковладельцы, не подскажите где лучше найти задний бампер на Suzuki Grand Vitara 2004 года?

И еще, озаботилась вопросом надо ли покупать зимнюю резину или обойтись всесезонкой. 95 % зимы езжу по городу, предполагаются регулярные выезды в горы по дорогам с укатанным снегом. какая резина по вашему мнению лучше всего подходит?


На СУЗУКИ-БОЛЕНО, ВИТАРА, ГРАНД ВИТАРА, XL7, КУЛТУС, ЭСТИМ, ЭСКУДО - оптика, решетка, капот, передн. бампер, передн. крылья, радиатор, рамка радиатора, двери, стекла, зерк.,противотум., оригинал, б/у, 279-37-53, 279-42-89, 279-02-31, 279-54-49 дн.

:)
в предыдущем посте ссылка...
А по резине - если бОльшая часть - город, лучше взять именно зимнюю, наверное (по крайней мере я для себя так решил). Город - это лед. Причем тонкий слой. Шипы не особо помогают. А если вылазки зимой - это лед + рыхлый снег + слякоть... Слишком разные грунты... Сложно найти резину для всего сразу... Разве что какая-нить брендовая типа гудрича, но про зимнюю от этого производителя я не слышал чего-то особенного...
  • 0

#1863
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Соломея, ваш Suzuki Grand Vitara 2004 года это не более чем тяжелый, короткобазный и жесткий заднеприводный автомобиль. со всеми вытекающими из этого сложностями в управлении зимой, как то заносы на скользких поворотах и возможные сносы на уклонах и при неправильном вхождении в поворот. постоянное подключение зимой 4вд не даст вам пользы в городских поворотах а только ухудшит управляемость + угробите раздатку.

если ваш стиль езды "черепашка", то можно _попробовать_ всесезонку (до первого заноса).
если ваш стиль езды "обычный", то советую поставить дорожную зимнюю резину.

сам езжу на шипованой хакапелите suv. зимой 4вд не включал. много ездил как по ледяным трассам, так и по грязе-снежным опам.

бампер поищите на разборках. телефоны в колёсах. если на американа родной не найдете, то от эскуды вполне подходящий.
  • 0

#1864
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Хотел бы спросить кто ставил защиту (кенгурятники) на XL7? хочется поставить но предварительно услышать мнение тех у кого он уже есть или кто ставил. До сих пор не могу найти лючок бензобака на машину нет ни у кого запасной случайно? приобрел бы.
  • 0

#1865
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
от кого хотите кенгурятником защищаться? от кенгуру?
или от тех кто считает беспонтовой машину без хромированой трубы на морде?
  • 0

#1866
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
зима близится. всякое может случиться как сзади так и спереди неважно что это кенгуру, жигит, бордюр. Ну и если ставить так чтобы было эстетично конечно же.
  • 0

#1867
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

зима близится. всякое может случиться как сзади так и спереди неважно что это кенгуру, жигит, бордюр. Ну и если ставить так чтобы было эстетично конечно же.

Против жигитов особено эфективно :)
  • 0

#1868
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

зима близится. всякое может случиться как сзади так и спереди неважно что это кенгуру, жигит, бордюр. Ну и если ставить так чтобы было эстетично конечно же.


Бампер расчитан на удар с учетом работы эйрбагов, дружественности к пешеходам и т.д.
Усиление при помощи кенгуринов сводит на нет все, тем более если кенгурин не сертифицированный к данной модели. Вплоть до более серьезных повреждений авто с сабжем, гляньте сюда, наверняка капот остался бы целым не будь кенгурина, а еще элероны-лонжероны, это еще серьезней.
А вот хороший фаркопчик я бы и сам поставил. ИМХО
  • 0

#1869
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

сегодня ставлю свою машинку на полную диагностику. нашла нового мастера. надеюсь станет моим одним единственным!!! а то, если честно просто, ужасно ездить по разным сто, там говорят одно, там другое. это конечно хорошо, но основной лечащий "доктор" думаю, должен быть один.

и 2-3 дня без машины (((

2 marsy
Как заберете, поделитесь плиз впечатлениями, ну и контактами, если мастер толковый.
У Дильшота и вправду дорого и не всегда грамотно.
ИМХО

Сообщение отредактировал guru_max: 10.09.2008, 16:15:48

  • 0

#1870
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Сузуковладельцы, не подскажите где лучше найти задний бампер на Suzuki Grand Vitara 2004 года?

И еще, озаботилась вопросом надо ли покупать зимнюю резину или обойтись всесезонкой. 95 % зимы езжу по городу, предполагаются регулярные выезды в горы по дорогам с укатанным снегом. какая резина по вашему мнению лучше всего подходит?


На СУЗУКИ-БОЛЕНО, ВИТАРА, ГРАНД ВИТАРА, XL7, КУЛТУС, ЭСТИМ, ЭСКУДО - оптика, решетка, капот, передн. бампер, передн. крылья, радиатор, рамка радиатора, двери, стекла, зерк.,противотум., оригинал, б/у, 279-37-53, 279-42-89, 279-02-31, 279-54-49 дн.

:eek:
в предыдущем посте ссылка...
А по резине - если бОльшая часть - город, лучше взять именно зимнюю, наверное (по крайней мере я для себя так решил). Город - это лед. Причем тонкий слой. Шипы не особо помогают. А если вылазки зимой - это лед + рыхлый снег + слякоть... Слишком разные грунты... Сложно найти резину для всего сразу... Разве что какая-нить брендовая типа гудрича, но про зимнюю от этого производителя я не слышал чего-то особенного...


Звонила по вашей ссылке, на мою машину у них бамперов нет, в общем будем искать
  • 0

#1871
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Соломея, ваш Suzuki Grand Vitara 2004 года это не более чем тяжелый, короткобазный и жесткий заднеприводный автомобиль. со всеми вытекающими из этого сложностями в управлении зимой, как то заносы на скользких поворотах и возможные сносы на уклонах и при неправильном вхождении в поворот. постоянное подключение зимой 4вд не даст вам пользы в городских поворотах а только ухудшит управляемость + угробите раздатку.

если ваш стиль езды "черепашка", то можно _попробовать_ всесезонку (до первого заноса).
если ваш стиль езды "обычный", то советую поставить дорожную зимнюю резину.

сам езжу на шипованой хакапелите suv. зимой 4вд не включал. много ездил как по ледяным трассам, так и по грязе-снежным опам.

бампер поищите на разборках. телефоны в колёсах. если на американа родной не найдете, то от эскуды вполне подходящий.


Как вы про нее сказали, вах, тяжелый, коротокобазный! Стиль вождения у меня обычный с переходом в черепашку при неблагоприятных дорожных условиях. В общем, скорее всего нужно мне брать зимнюю резину. А еще можно ворпрос? Продавцы советуют брать к резине еще комплект дисков, но у них предвзятый взгляд на вопрос, что посоветует коллективный разум? И еще насколько вообще полезная "липучка", опять же продавцы и некоторые автолюбители ее хвалят
  • 0

#1872
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


зима близится. всякое может случиться как сзади так и спереди неважно что это кенгуру, жигит, бордюр. Ну и если ставить так чтобы было эстетично конечно же.


Бампер расчитан на удар с учетом работы эйрбагов, дружественности к пешеходам и т.д.
Усиление при помощи кенгуринов сводит на нет все, тем более если кенгурин не сертифицированный к данной модели. Вплоть до более серьезных повреждений авто с сабжем, гляньте сюда, наверняка капот остался бы целым не будь кенгурина, а еще элероны-лонжероны, это еще серьезней.
А вот хороший фаркопчик я бы и сам поставил. ИМХО


есть фото аналогичной аварии без кенгурятника? фаркоп тоже тема.
  • 0

#1873
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name='La Costa' date='10.09.2008, 16:53' post='6480441']
[quote name='guru_max' post='6479605' date='10.09.2008, 15:43']
[quote name='La Costa' post='6477090' date='10.09.2008, 11:49']
есть фото аналогичной аварии без кенгурятника? фаркоп тоже тема.
[/quote]
Думаю 2х аналогичных аварий не бывает, разве только в краш тестах.
Если столкновение с препятствием не очень сильное, то конечно кенгурин поможет, правда и родной бампер в таком случае не сильно страдает. При среднем столкновении кенгурин "потянет" за собой фары, капот и др. детали, которые могли остаться целыми. ИМХО
Сам хотел поставить себе (в смысле своей), даже нашел шикарный кенгурин, но потом передумал.

К вопросу о зимней резине. Что посоветуют гуру к зиме на SGVN.
Ну и вопрос встречи сузуководов надо бы порешать, на природу хочется, аж жуть!
  • 0

#1874
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
В связи с превращением моей маФынки в металлолом на дорогах братской Киргизии: куплю квадратную 5-ти дверую Витару! Желательно с рядным движком, механикой и левым рулем. :eek:
Другой альтернативы нет! :)
  • 0

#1875
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

В связи с превращением моей маФынки в металлолом на дорогах братской Киргизии: куплю квадратную 5-ти дверую Витару! Желательно с рядным движком, механикой и левым рулем. :eek:
Другой альтернативы нет! :)


ну спасибо что подсказали с кенгурятником теперь думаю фаркоп поставить лучше. Да и по поводу резины тоже хотел бы услышать. с соблюдением двух правил - качество, ценая
  • 0

#1876
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В связи с превращением моей маФынки в металлолом на дорогах братской Киргизии: куплю квадратную 5-ти дверую Витару! Желательно с рядным движком, механикой и левым рулем. :)
Другой альтернативы нет! :)

А что случилось? Вшатал кто?

По поводу кенгурина - в свое время тоже долго думал ставитьь или нет на SGV, почитал много отзывов вИнете, пришел к однорзначному мнению - кенгур не ставить по причине причинения бОльших разрушений (себе в епрвую очередь)при столкновении и при наезде на пешехода - Витраы кроме новых итак имеют очень низкий балл по безопасности именно для пешеходов, а с кенгурином вообще падает вразы.

По резине на SGVNew - езжу на штатной, замену не планирую, т.к. 90% времени буду проводить в городе. Для старой SGV комплект зимней резины с металлическими дисками лежит в гараже.

На днях прошел ТО-2 (которое на 10 000 км). Все ТО - замена масла и фильтра вылезла в 16 тыс.тенег...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.09.2008, 11:05:06

  • 0

#1877
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А что случилось? Вшатал кто?
---

Друган (second master) поехал в киргизию и уронил на бок.

ну спасибо что подсказали с кенгурятником теперь думаю фаркоп поставить лучше. Да и по поводу резины тоже хотел бы услышать. с соблюдением двух правил - качество, ценая

Есть фаркоп на квадратную витару, надо?
  • 0

#1878
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



А что случилось? Вшатал кто?
---

Друган (second master) поехал в киргизию и уронил на бок.

ну спасибо что подсказали с кенгурятником теперь думаю фаркоп поставить лучше. Да и по поводу резины тоже хотел бы услышать. с соблюдением двух правил - качество, ценая

Есть фаркоп на квадратную витару, надо?


Надо на каких условиях?) еще бы лючок бензобака на XL7)))
  • 0

#1879
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

На днях прошел ТО-2 (которое на 10 000 км). Все ТО - замена масла и фильтра вылезла в 16 тыс.тенег...


А салоный фильтр смотрел? Глянь, под бордачком можно просто вытрихнут и постирать, можно и поменять... а это еще 6-8 тыщев. Я свой ТО2 два месяца назад делал. Салоный был в непотребном состоянии при этом 95% времени в городских условиях.
  • 0

#1880
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А салоный фильтр смотрел? Глянь, под бордачком можно просто вытрихнут и постирать, можно и поменять... а это еще 6-8 тыщев. Я свой ТО2 два месяца назад делал. Салоный был в непотребном состоянии при этом 95% времени в городских условиях.

А это мысль! Спасибо, гляну!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.