Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1821
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо adb
  • 0

#1822
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я тут подумал... чтобы установить ксенон на СГВ нужно ли менять фары... или только лампочки поменять...

#1823
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Фары менять не нужно. Как жолжно быть можно посмотреть на машинке у Flip Golf-а
  • 0

#1824
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Фары менять не нужно. Как жолжно быть можно посмотреть на машинке у Flip Golf-а

А вот кстате никто не знает, где можно граммотно настроить этот самый Хенон? А то у меня как попало светит... :(
  • 0

#1825
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А где позырить можно... Вы сейчас встречаетесь на площади или нет... седня вроде автосреда...

#1826
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А где позырить можно... Вы сейчас встречаетесь на площади или нет... седня вроде автосреда...

Я поставил ксенон как ближний, так и противотуманки. С ближним есть заморочки небольшие. Там разъем для одного типа ламп и переходник стоит для другого. Переходник не подходит для ксеноновых ламп.

2 FlipGolf
Что сказали на счет клапанов? У меня тоже постукивают, но на сервисе сказали все бензин, ничего сделать нельзя. Сказали лучшо лить 93! а не 95 который на крышке написан
  • 0

#1827
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Япошки как всегда для себя самое лучшее оставили. Шикарный официальный каталог, кстати, сразу с ценами (тенге почти ена). Ток как заказать?
Не много долго грузится. Страницы листаются нажатием на нижние углы листов.
Изображение
Изображение
  • 0

#1828
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 FlipGolf
Что сказали на счет клапанов? У меня тоже постукивают, но на сервисе сказали все бензин, ничего сделать нельзя. Сказали лучшо лить 93! а не 95 который на крышке написан

Не доехал. Попробовал залить 96 бензина, стучать клапана перестали, расход упал примерно на 10%, тянуть стало лучше. Докатываю первый бак 96-го, понаблюдаю дальше. На сервис в след субботу ТО-2 проходить, там и посмотрят.
  • 0

#1829
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не знаю как на новых двиглах, но у меня на J20A при заливе местного 93го клапана начинают стучать, приходится подкручивать опережение зажигания, после чего клапана молчат, но машина тупит. на 96м всё ок, не тупит, не стучит. может это наследственно и для новых моторов?
  • 0

#1830
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

не знаю как на новых двиглах, но у меня на J20A при заливе местного 93го клапана начинают стучать, приходится подкручивать опережение зажигания, после чего клапана молчат, но машина тупит. на 96м всё ок, не тупит, не стучит. может это наследственно и для новых моторов?

А двигатели не поменялись :spy: У меня стоит тот же J20A Единственное - там же гидрокомпенсаторы стоят клапанов, и они ввобще не должены стучать по идее. Залил 96 на Синойле второй раз, вроде полет нормальный. ну хрен с ним, пусть будет 96, учитывая что расход снизился по деньгам не сильно проиграю.

Япошки как всегда для себя самое лучшее оставили. Шикарный официальный каталог, кстати, сразу с ценами (тенге почти ена). Ток как заказать?
Не много долго грузится. Страницы листаются нажатием на нижние углы листов.

Суперский каталог! Хорошо что заказать негде, а то бы семья материально сильно пострадала ;)
  • 0

#1831
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


не знаю как на новых двиглах, но у меня на J20A при заливе местного 93го клапана начинают стучать, приходится подкручивать опережение зажигания, после чего клапана молчат, но машина тупит. на 96м всё ок, не тупит, не стучит. может это наследственно и для новых моторов?

А двигатели не поменялись :spy: У меня стоит тот же J20A Единственное - там же гидрокомпенсаторы стоят клапанов, и они ввобще не должены стучать по идее. Залил 96 на Синойле второй раз, вроде полет нормальный. ну хрен с ним, пусть будет 96, учитывая что расход снизился по деньгам не сильно проиграю.

---

где-то читал, что этот характерный звук издают не клапаны и уж тем более не "пальцы", а получаецца он из-за "неправильного" топлива - вроде как-то не так, как нуно сгорает и происходит детонация... короче, детонация это.

И ещё о "терминах": недавно делал у Дильшота геометрию и там чувак-"геометрист" подкачал мне колёса до 2 атм. Я ему тыкаю на табличку в дверях, где крупно так нарисовано 1.6. Ну, во-первых для него это явно было откровением (!), а во-вторых он быстро нашелся и сказал, что де у японцев атмосфЭры другие и по нашим манометрам это будет примерно 2.2!
Ну и Што вы об этом думаете?

зы: поездил на 2атм - непонравилось, стравил обратно до 1.6
  • 0

#1832
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Дильшотовского качальщика колес - в сад!
  • 0

#1833
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Про детонации не знаю, а качать нужно 1,6. Чувака геометриста в школу среднюю в 4 класс, можно в сельскую :spy: У Японцов атмосфэры другие.... ржу не могу.
  • 0

#1834
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
чем кормить девачку,
92 синуйола или 93 гелиосавским?
в тех паспорте написано все выше 91
  • 0

#1835
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

чем кормить девачку,
92 синуйола или 93 гелиосавским?
в тех паспорте написано все выше 91

Моей от 92-93 с Синойла плохо - отрыжка у нее в виде стука в моторе. Щас жрет 96 с той же зарпавки и не давится. Про Гелиос слышал не очень хорошие отзывы, но подтвержить или отпровергнуть их не могу т.к. не заправляюсь там уже лет 5
  • 0

#1836
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Здравствуйте все!!!!! Вот - вопрос!!!!! Потянуло меня что-то на Сузу Самурая..... И ничего другого не хочется... По деньгам подходит.... А есть здесь эксплуататоры сего автомобильчика....
Есть вариант купить версию 1985 года с литровым движочком....
Поделитесь впечатлениями PLZ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1837
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Здравствуйте все!!!!! Вот - вопрос!!!!! Потянуло меня что-то на Сузу Самурая..... И ничего другого не хочется... По деньгам подходит.... А есть здесь эксплуататоры сего автомобильчика....
Есть вариант купить версию 1985 года с литровым движочком....
Поделитесь впечатлениями PLZ!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже писАл тут, что ТРОЕ моих знакомых юзают Самурай 1.3 в разной комплектации. Ну я часто с ними езжу, и сам катался, и знаю, какие траблы могут быть.
1. Ездили на УАЗике? Ну вот тоже самое, только в миниатюре! Ну разве что руль крутить полегше. Кайф от езды получаешь только на бездорожье.
2. Родные запчасти на заказ ОЧЕНЬ дорого, но многие детали подходят от Дамаса :rolleyes:
3. Если не гнилой, коробка/раздатка/мосты/движок НЕ УБИТЫЕ - можно брать и ездить, но см. п.1.
  • 0

#1838
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Моей от 92-93 с Синойла плохо - отрыжка у нее в виде стука в моторе. Щас жрет 96 с той же зарпавки и не давится. Про Гелиос слышал не очень хорошие отзывы, но подтвержить или отпровергнуть их не могу т.к. не заправляюсь там уже лет 5

А у меня вдруг движок (J16А) тупить стал! После заправки на RP что на кульжинке недалеко от Рыскулова. Весной так было, собирался ужо к дохтору, но прошло. Тогда тоже на плохую горючку грешили. Так что это? Бензин? Или таки к дохтору? Или топливный фильтр тупо поменять?
  • 0

#1839
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

[Про Гелиос слышал не очень хорошие отзывы, но подтвержить или отпровергнуть их не могу т.к. не заправляюсь там уже лет 5

заправляюсь только на гелиосе года 3 с половиной.

лью 93-й

заправлял там TLC 2.7, SGV new 2.7

сейчас XL 7 2.7 - лью 92-ой - детонации (аля стук "пальцев") нет.
  • 0

#1840
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
подскажите пожалуйсто где можно купить или взять всякую белеберду на Сузуки Витара ну типо хром пакет на фарки зеркала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.