Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1221
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вопрос по расходу, хоть я уже и привык, по началу пытался бороться - не получилось, но все же. С наступлением морозов на Эскудо 95г 2л выходит где-то 20-ка на сотню. Заправляю 93 Гелиос. Что скажете - сильно выше нормы?
  • 0

#1222
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Не было такой машины у мну. Но на SGV NEW тоже 2 литровой у меня сейчас расход в районе 16 литров 92 бензина.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.01.2008, 09:50:27

  • 0

#1223
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
SGV 2002 двиг J20A 2.0 литра, скорее всего тот же самый что и на эскуде 95г. расход тоже под 20 - смесь 93 и 96. летом по городу 14.
  • 0

#1224
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сапасибо, а то меня периодически гложет мысль: - "Може что не так!??". Тады переживать не буду. Кстати где-то читал что как один из способов умерить аппетит добавляют резистор, увеличивая сопротивление датчика температуры охлаждающей жидкости. Никто не сталкивался?

Сообщение отредактировал Uncle_Yo: 25.01.2008, 12:27:09

  • 0

#1225
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я пока так и сделала. Хватит с меня пока расходов на резину, электрику, аккумулятор и двигатель :) Соберусь продавать али деньги ну совсем свободные появятся - тогда пущу на стекло.

заклейте тогда скочем, чем меньше попадет в трещину грязи, тем незаметнее будет при ресставрации

SGV new
к вопросу о расходе - 17 литров кушает двигатель 2.7 с нормальным отжигом 93-го от Гелиос
резина всесезонка, на льду во дворах бывают сносы, когда катишься на холостых. но из-за полного привода и ESP не буксует сапсем и не заносит.

подогрев сидений, греет сильно, плохо, что один только режим

заводится с полпинка

очень нравится (удобно) управление аудио системой на руле - сажусь на другие машины - чувствуется что не хватает этого удобства
и еще совсем не пользуюсь переключателем выкл-габариты-ближний свет и обратно - есть функция AUTO
  • 0

#1226
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вобщем сдавал назад щас в обед, ушатал столб баскетбольный (вот бысто ставят, уходил обедать - не было его там! шутка). Фара, крыло, бампер

мда, неприятно, ФлипГольф, это у Вас первая машина? а то вы и раньше писали про шорканье об лавку и т. д.

если нет, то делайте и меняйте машину - она уже распечатанная - водительская примета.
  • 0

#1227
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мда, неприятно, ФлипГольф, это у Вас первая машина? а то вы и раньше писали про шорканье об лавку и т. д.

если нет, то делайте и меняйте машину - она уже распечатанная - водительская примета.

Это моя ПЯТАЯ машина. И водительский стаж практически ежедневный по городу с февраля 2000 года...
  • 0

#1228
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Продам разобранный двигатель от Сузуки Эскудо 1,6. Я его заменила на новый, поскольку старый подогрели хорошо (так дешевле обошлось, чем растачивать и т.п.). Коленвал от него не годится, а остальное вполне. Короче спрашивайте если что подетально.
  • 0

#1229
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Это моя ПЯТАЯ машина. И водительский стаж практически ежедневный по городу с февраля 2000 года...

стало быть, аура у машины, такая.

поменяйте на снова новую сузуки
  • 0

#1230
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Не могу завести эскуду. Вечером приехал домой все нормально, утром мороз был -20 стартер вяло так крутит (но обычно хватало чтобы схватить) тут не завелась...через какое то время аккум сел крутить... Подъехал друг подкурили не заводится... Выкрутили свечи, залитые...купил свечи..проверил искру (есть)...Кручу даже не схватывает...выкручиваю...залитые...Короче свечи заливает раньше чему успевает схватиться...У кого какие предположения???
  • 0

#1231
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Запуск двигателя
Внимание! Не допускайте длительной работы двигателя на повышенных оборотах и резких ускорений в непрогретом состоянии.
1) Включить ручной тормоз
2) Выключить ненужный свет и вспомогательное оборудование
3) Для моделей с МКПП
а) нажмите на педаль сцепления до упора и переведите рычаг переключения скоростей в нейтральное положение
б) удерживайте педаль сцепления нажатой до тех пор пока двигатель не будет запущен
4) для моделей с АКПП
А) установить селектор в положение «Р». При повторном запуске (заглох двигатель) установить селектор в положение «N»
Б)нажимите на педаль тормоза и удерживайте ее до начала движения
5. Запуск двигателя
Установить ключ в замке зажигания в положение «ОН». Не нажимая педаль газа, проворачивать коленвал двигателя, переводя ключ в замке зажигания в положение «Старт». Отпустить ключ когда двигатель запустится.
Внимание! Не проворачивать коленвал двигателя более 15 секунд за один раз. Это может привести к перегреву стартера и соединений электропроводки. Если двигатель не запускается в течение 15 сек., то перед следующей попыткой запуска сделайте перерыв около 15 сек. После этого нажмите на педаль газа на 1/3 хода и попробуйте пустить двигатель еще раз. Если и в этом случае двигатель не заводится, то перед запуском двигателя нажмите на педаль газа и переведя ключ в замке зажигания в положение «СТАРТ» запустите двигатель.
6.После автоматического уменьшения повышенных оборотов прогрева двигателя автомобиль готов к движению.
Примечание: если погода морозная, то оставьте двигатель прогреваться еще несколько минут перед началом движения. Но при необходимости можно начинать движение сразу после уменьшения повышенных оборотов прогрева двигателя.

Если двигатель не запускается…
1) Перед выполнением проверок убедиться в правильном выполеннии процедуры пуска (см предыдущий раздел) и наличии достаточного количества топлива в баке.
2) Если коленчатый вал двигателя не проворачивается или проворачивается медленно:
а) Проверьте чтобы клеммы аккумулятора были надежно затянуты и чисты
б) Если клеммы аккумулятора в порядке, то включите освещение салона. Если освежение салона отсутствует, тусклое или гаснет при прокручивании двигателя стартером, то аккумулятор разряжен. Выполните запуск с помощью добавочной батареи или буксировкой (только для авто с МКПП)
в) Если освещение в норме, но двигатель не запускается, то двигатель не исправен.
3) Если коленвал проворачивается нормально, но двигатель не заводится то
а) Проверить плотность прилегания разъемов (соединение свечей, катушек зажигания и проч.)
б) Если разъемы в порядке, то свечи зажигания могут быть «залиты» из-за многократного проворачивания коленвала.

Запуск двигателя (если свечи зажигания залиты)
1. Нажав педаль газа , проворачивать коленвал двигателя, переведя ключ зажигания в режим «СТАРТ» около 15 секунд. НЕ КАЧАТЬ педаль, а просто держать ее НАЖАТОЙ!!!
2. Отпустить ключ и педаль газа. Попробовать запустить двигатель не нажимая на педаль газа.
3. Если двигатель не пускается в течение 15 сек. , то отпустить ключ зажигания и подождать 5-7 минут.
4. Попробовать пустить двигатель. Если двигатель не пускается, то
А) вывернуть свечи зажигания и высушить электроды
Б)повернуть ключ в замке зажигания в положение «СТАРТ» приблизительно на 15 секунд (с вывернутыми свечами), держа педаль газа полностью нажатой.
В) установить свечи зажигания.
5) Попробовать пустить двигатель, не нажимая педаль акселератора.
Если двигатель не запускается, то он неисправен и требует ремонта или регулировки.




kvan, ИМХО начни с полнйо зарядки аккумулятора и проверки состояния клемм.
  • 0

#1232
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
С аккумулятором и клемами проблем нет, свечи выкручивал раза 4 просушивал...первое время пытался чуть чуть схватывать а сейчас крути и все...
  • 0

#1233
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На Эскуде проблем с заводом слава богу нет а вот на галанте были. Корень зла - свечи. А вообще как-то его завел даже с неработающей свечой - правда тут же испугался жутких сотрясений и вырубил для замены оной. Общий принцип:
Пытаешься завести, если не заводится минуты 3 то отключаешь клему от бензонасоса, когда перестает схватывать - подрубаешь клему опять. Не заводится секунд 30, - опять отрубаешь клему, перестает схватывать - включаешь и так до победного. При отключении цилиндры проветриваются и искра лучше щелкает (если я правильно понимаю физику процесса). Недостатоки способа:
1 - желательно наличие двух людей - один крутит стартер, второй сидит на бензонасосе;
2 - я не заню где бензонасос на сузуке. :smoke:

Сообщение отредактировал Uncle_Yo: 27.01.2008, 22:53:40

  • 0

#1234
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

С аккумулятором и клемами проблем нет, свечи выкручивал раза 4 просушивал...первое время пытался чуть чуть схватывать а сейчас крути и все...

мы с другом яврика не могли завести знакомым по такойже причине.
потом выкрутили 2 уже комплект свичей и провернули движку без свечей от туда вся параша вылетела и вооля цилиндры сухие .
завернули сухие свечи предворительно збрызнув фильтр и свечи ЭФИРОМ через несколько мучений машину с горем по полам завели )))
попробуйте так может поможет))
  • 0

#1235
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день!

Подскажите где приобрести лобовое стекло на Сузуки Гранд Витара 1999 г.в. и где можно заменить?

Ситуация следующая: Вчера заехала на мойку, оставила машинку, пощла прогулятся, вернулась к чистой машине, смотрю на лобовое стекло, а на нем две трещина на все лобовое, мойщики не признали, сказали, что так заехала, вызвала ГАИ, поехала в РОП написала заявление, теперь не знаю смогу чего доказать или нет, только стело в уажсном состоянии, так не могу ездить!

Соори не увидела сообщения Katerenok, такая же проблема!!!
Но мое сткло не подлежит реставрации, две трещены, которые пошли через все лобовое стекло.
Я шокирована от наший моек, может все таки есть управа на них????

Сообщение отредактировал Кирка: 28.01.2008, 11:35:00

  • 0

#1236
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Продам разобранный двигатель от Сузуки Эскудо 1,6. Я его заменила на новый, поскольку старый подогрели хорошо (так дешевле обошлось, чем растачивать и т.п.). Коленвал от него не годится, а остальное вполне. Короче спрашивайте если что подетально.


поздравляю с приобретением нового двигателя!!!
  • 0

#1237
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день!

Подскажите где приобрести лобовое стекло на Сузуки Гранд Витара 1999 г.в. и где можно заменить?

Ситуация следующая: Вчера заехала на мойку, оставила машинку, пощла прогулятся, вернулась к чистой машине, смотрю на лобовое стекло, а на нем две трещина на все лобовое, мойщики не признали, сказали, что так заехала, вызвала ГАИ, поехала в РОП написала заявление, теперь не знаю смогу чего доказать или нет, только стело в уажсном состоянии, так не могу ездить!

Соори не увидела сообщения Katerenok, такая же проблема!!!
Но мое сткло не подлежит реставрации, две трещены, которые пошли через все лобовое стекло.
Я шокирована от наший моек, может все таки есть управа на них????


сожалею про ваше стекло.... купиь и заменить можно на автомобильном рынке .. который находится по ташкентской если ехать в сторону бишкека.. после заправки гелиос поворот направо..
  • 0

#1238
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У меня SGV 2007 года. С удовольствием ездил пол года, пока на перекрестке в зад не въехали. Из поврежедений; замена задней двери и все что на ней весело, полка нижняя и бампер соответсвенно, обшивка. Машина на ходу. Благо машина застрахована на 100% отдал в оригинальный сервис Азия Авто. Насчитали :smoke: 1 400 000 с копейками. Страховщики все выплатили в начале Декабря напрямую в сервис. Зап части до сих пор в дороге. В сервесе говорят: Азия Авто обещало организовать склад зап. частей. Не организовали! Сервис, где-то в Германии заказывал. Теперь вот жду.
Вопрос такой. Является ли, диллерство компании белым при таком расскладе?

Сообщение отредактировал pavn: 28.01.2008, 14:36:25

  • 0

#1239
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет попытаюсь ответит на твой вопрос, у меня друг занимался вопросами дилерства правда с мерсом, дилерство имеет разные уровни восновном автоконцерны или предстовители дают мелкое дилерство в регионы вроде КЗ на срок 1 год и более, требования при этом наличие минимального сервиса, основное это объём продаж авто и запчестей, так сказать автоконцерны ставят не офицальный план. Скорей всего Азия Авто имеет минемальный пакет предоставленный SGV, а может они авторизовались не напримую, а через предстовительство. Короче я рекомендовал бы выяснить кто их авторизовал и отправить туда письмо, думаю после этого Азия Авто будет по расторопней.
  • 0

#1240
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Привет попытаюсь ответит на твой вопрос, у меня друг занимался вопросами дилерства правда с мерсом, дилерство имеет разные уровни восновном автоконцерны или предстовители дают мелкое дилерство в регионы вроде КЗ на срок 1 год и более, требования при этом наличие минимального сервиса, основное это объём продаж авто и запчестей, так сказать автоконцерны ставят не офицальный план. Скорей всего Азия Авто имеет минемальный пакет предоставленный SGV, а может они авторизовались не напримую, а через предстовительство. Короче я рекомендовал бы выяснить кто их авторизовал и отправить туда письмо, думаю после этого Азия Авто будет по расторопней.

Дык, вот мне и интересно, можт здесь кто знает кто их авторизовывал. Азия Авто без адвоката свои явки не сдадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.