Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1161
GTX

GTX
  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
Цены на экзисте

Каталог - деталь под номером 3
[/quote]

Кто нибудь пользвался этой службой доставки?
  • 0

#1162
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Господа Сузуководы!
Подумываю о покупке Сузуки Витары 1993-1994 г.в., 5-двер., есть варианты с мех. и автоматом.
Прошу ответов на такие вопросы:
1)1.6 двигатель насколько слаб для этой машинки (примерно в сравнении с др. авто)?
2)насколько автомат надежен дя такой авто?
3)~ расход по городу у мех. и автомата?
4)куда ОСОБЕННО смотреть при покупке?
5)диагности хабов, 4 ВД?
СПАСИБО.

Ездил 2 гоад на Витаре 1,6 с механикой 95 года 5 дверной.
По порядку:
1) 96 лошаединых сил ( у 16-клапанной версии) на полную массу в полторы тонны - считаю что достаточно, тем более есть понижайка. Конечно с перекрестков не побайгуешь с другими, но джип не для этого и берется обычно.
2) у меня была КПП механика 5 -ступка, так что по автомату ничего не скажу.
3) Расход у меня был по городу оклол 12,5 литров 92 бензина максимум, но машина была без кондея. По трассе расход был около 6 литров при полной загрузке (4 человека плюс полная загрузка для рыбалки на 3 дня, включая стратегический запас пива.) Но при этом на кочках зад пробивало.
4) Двигатель - чтоыб не был перегрет (чревато трещинами в головке блока, а стоит она дорого), раздатка - чтобы цепь не была вытянута (такое бывает когад на полном приводе ездиют по сухому асфальту постоянно), редуктор рулевой - та же тема, что и с головкой - не ремонтируется а меняется целиком в сборе, стоит охренеть сколько. Ну и все остальное как на любой машине - чтобы была не сильно битая, не сильно ржавая, и т.д. и т.п.
5) Лучше на спецСТО заехать, самому если не разбираешься как оно должно работать, будет сложновато




есть вопросик) вчера на панели загорелась лампочка - service engine soon - скажите пожалуйста насколько это критично и что необходимо сделать? заранее благодарю) ( сузуки XL7-2002год)

SGV 2000 года, 2,5 литра америкто - была та же фигня после заправки неизвестно чем на неизвестной заправке, тоже думал что кирдык, но скатал бак, залил свежего нормального бензина - оно само рассосалось (потухла и больше не загорается тьфу три раза). ТАк что может быть из-за бензина в том числе.
  • 0

#1163
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Господа Витароводы! Думаю о приобретении Витары 2000-2003 года. Прочитал всю ветку и понял что покупать Американца - все равно что кота в мешке (как и в прочем любую др. машину из Америки). Вопрос: Американцы идут только обьемом 2,5 л? А 2,0 л., это европейцы? Как отличить Европейца от Американца? Как определить сколько осталось до замены цепи ГРМ кроме как на слух? Почему на некоторых Витарах из америки разные передние бампера (точнее низ бампера)? Сильно ли будет "гриметь" салон у Витары после пробега по нашим доогам?
Заранее спасибо за ответы!!!

Американцев с меньшим чем 2,5 литра объемом я еще не встречал. Внешне европейца от американца можно отличить по заднему бамперу и фарам - у американцев они трехцветрные (желтый белый красный) и нет маленьких фонарей внизу бампера, а у европейцев -есть и фонари двухцветные (белый и красный). Ну и по шильдикам объема двигла тоже. Кроме как на слух может показать вскрытие двигателя я так думаю. Насчет бамперов - не знаю. Салон не гремит за полтора года поездок тут.
  • 0

#1164
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто нибудь пользвался этой службой доставки?


Екзист -это не служба доставки, а просто замечательнейший интернет магазин, который работает по всей территории РФ, но проблема в том, что, когда менеджеры Экзиста слышат про КЗ, они начинают отбиваться как черт от ладана. Попробуйте выйти по аське на менеджера, курирующего поставки к нам, его номер весит на сайте. :D . В Экзисте можно покупать, если у Вас есть кто нибудь в России, кто сможет произвести там покупку и сделать сюда отгрузку. Я пользуюсь Экзистом, только для того, чтобы сайт мне подобрал взаимозаменяемые аналоги узлов от других машинок или аналоги, которые я смогу приобрести сдесь на базаре или в магазине.
В принципе, есть еще один сайтец - vitara.ru , иногда цены на этом сайте немного ниже Экзиста, иногда выше. С доставкой дела обстоят точно так же. :spy:
  • 0

#1165
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

FlipGolf
ну как впечатления от машинки?

В целом - позитивные. Прошел уже оклол 3000 км. Только вот коцали ее уже несколько раз - один раз на третий день после того как с салона забрал, в зад въехали несильно подростки на Субарике, потом зацепил правое переднее крыло когда выезжал с заправки, дальше на парковке у РАмстора какой-то придурок на ПАссате сдавал назад и въехал мне в водительскую дверь почти на 200 долларов. Вчера опять во дворе сдавая задом боком зацепил скамейку, так что она вся уже в боевых шрамах. Ток потребелния в редиме покоя высокий - около 300мА (0,3Ампера) пока не разбирался с причиной, но учитывая что езжу щас каждый день, аккумулятор не успевает разрядиться. Недавно гонял ее на заснеженном и местами обледенелом полигоне в Думане, действтиельно заметил - что когда руль выворачиваешь до упора он становится очень тугим, т.е. гидрач не рабботает - эт оили элдектроника или ограничение срабатывает чтобы гидроучилитель не повредился навреное, но надо эту тему разузнать поподробнее. Расход у меня чего-то большой - судя по приборам, около 15 литров на сотню, это охренеть как много для обкатанных 2 литров. А так нырял и в снег - целину ан поле, и все снегопады ездил причем достаточно далеко - километров 50 от города и дальше по нечищенным дорогам, объезжал пробки по обочинам заваленным снегом, по полю катался, тащит нормально. Резина правда не фонтан, но менять ее не буду. Прогревается быстро, быстрее чем старая SGV. Салон не скрипит. Ну наверное пока и все
  • 0

#1166
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Господа Витароводы! Думаю о приобретении Витары 2000-2003 года. Прочитал всю ветку и понял что покупать Американца - все равно что кота в мешке (как и в прочем любую др. машину из Америки). Вопрос: Американцы идут только обьемом 2,5 л? А 2,0 л., это европейцы? Как отличить Европейца от Американца? Как определить сколько осталось до замены цепи ГРМ кроме как на слух? Почему на некоторых Витарах из америки разные передние бампера (точнее низ бампера)? Сильно ли будет "гриметь" салон у Витары после пробега по нашим доогам?
Заранее спасибо за ответы!!!

Американцев с меньшим чем 2,5 литра объемом я еще не встречал. Внешне европейца от американца можно отличить по заднему бамперу и фарам - у американцев они трехцветрные (желтый белый красный) и нет маленьких фонарей внизу бампера, а у европейцев -есть и фонари двухцветные (белый и красный). Ну и по шильдикам объема двигла тоже. Кроме как на слух может показать вскрытие двигателя я так думаю. Насчет бамперов - не знаю. Салон не гремит за полтора года поездок тут.



Про бампера не знаю, салон не гремит вообще хоть на каких дорогах или вообще без дорог. У меня есть как минимум 4 знакомых человека у которых на SGV стоит рядный двигатель 2,0 литра, машины все без исключения из Папендосии, ой из США. На американцах в переднем пампере стоят указатели поворотов, в заднем бампере нет никаких плафонов, на передних крыльях нет указателей поворота. На машинах, которые продавались в салонах КЗ комплектация как на европейцах. Еще, на американцах задняя дверь отличается ручкой, так как номер висит именно на ней и он, номер, квадратный, на европейцах, задний номер крепится на бампере.

Ну, что знал, то сказал (С)
  • 0

#1167
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ездил 2 гоад на Витаре 1,6 с механикой 95 года 5 дверной.


2) у меня была КПП механика 5 -ступка, так что по автомату ничего не скажу.


Федь, подскажи пожалуйста, как осуществляется привод сцепления на Витаре в квадратном кузове, при помощи тросика или гидравликой?
  • 0

#1168
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Кто нибудь пользвался этой службой доставки?

Как уже успел заметить adb это не совсем служба доставки.

Я покупал у них запчасти с доставкой в КЗ, а также несколько раз заказывал и забирал детали в их офисе в г. Самара.

Не знаю как будут обстоять дела с другими регионами КЗ.

FlipGolf
Да уж тебе больше не повезло по сравнению с моим лобовиком и противотуманкой..
У меня пробег уже 21000. Езжу на летней резине пока ттт без проблем. Был конечно один случай когда при 100 км/ч передние колеса вышли из колеи и начало швырять зад - пару раз выправлял занос потом потерял управление но пронесло - развернуло и остановился :spy:

А так, у нас этой зимой снега было не много, на дорогах асфальт что по городу что по межгороду в любом направлении. Правда мороз стоял месяца 1,5 не ниже -20. С запуском траблов не было особых.

Еще один минус заметил - когда переключаюсь на нейтралку (у меня МКПП) свет фар тускнеет от низких оборотов, как только притопишь - так фары начинают светить ярче.. Что за фигня может быть? Как с этим бороться? У тебя тоже так?
  • 0

#1169
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо FlipGolf и adb. С каждым днем все сильнее склоняюсь к приобретению Витарика. Еще вопрос: чем отличается Витары выпущенные после 2002 года кроме как мощностью двигателя и наличием климат контроля? С какого года идет так называемая "ресталинговая" панель приборов и чем они различаются? Или я что то путаю?

Сообщение отредактировал Fisherbek: 17.01.2008, 10:49:03

  • 0

#1170
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В принципе, можно просто сделать лифт подвески и непариться. Все зависит от того, какой размер колес нужен, если больше 31", тогда еще и бодик нужно делать. На счет обвеса - можно поставить силовые бампера и шноркель для преодоления водных преград, а еще лебедку.

Допустим. И сколько примерно это будет стоить?



2 adb Осмелюсь повторится.
  • 0

#1171
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Еще один минус заметил - когда переключаюсь на нейтралку (у меня МКПП) свет фар тускнеет от низких оборотов, как только притопишь - так фары начинают светить ярче.. Что за фигня может быть? Как с этим бороться? У тебя тоже так?

Есть такое - на х.х. фары светят тусклее, чем когда обороты от 1000 и выше. Причем ступенчато, как будето рубильник стоит и переключает фары на аккумулятор/генератор в зависимости от напряжения бортовой сети.
  • 0

#1172
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Еще вопрос: чем отличается Витары выпущенные после 2002 года кроме как мощностью двигателя и наличием климат контроля? С какого года идет так называемая "ресталинговая" панель приборов и чем они различаются? Или я что то путаю?

Тут ничего не скажу ибо не знаю.
  • 0

#1173
GTX

GTX
  • Гость
  • 39 сообщений
FlipGolf
Да уж тебе больше не повезло по сравнению с моим лобовиком и противотуманкой..
У меня пробег уже 21000. Езжу на летней резине пока ттт без проблем. Был конечно один случай когда при 100 км/ч передние колеса вышли из колеи и начало швырять зад - пару раз выправлял занос потом потерял управление но пронесло - развернуло и остановился :dandy:

А так, у нас этой зимой снега было не много, на дорогах асфальт что по городу что по межгороду в любом направлении. Правда мороз стоял месяца 1,5 не ниже -20. С запуском траблов не было особых.

Еще один минус заметил - когда переключаюсь на нейтралку (у меня МКПП) свет фар тускнеет от низких оборотов, как только притопишь - так фары начинают светить ярче.. Что за фигня может быть? Как с этим бороться? У тебя тоже так?
[/quote]

Для FlipGolf
У меня механика, 5 ступ.
У меня была похожая ситуация, когда стоишь в темное время суток в пробке более 5 минут, гаснут не тлько фары, но и вся электрика отключается (панель приборов, магнитола, блокируются все двери и тд., рабтает только двигатель и поворитники, даже аварийка не включается). Где то через 1-2 минуты все приходит в норму. Черз 5 минут история повторяется.
Залез под капот, оказалось, что сочился оснвной патрубок от радиатора и жидкость капала прямо в генератор. Остановил течь и теперь все работает исправно.
  • 0

#1174
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений



В принципе, можно просто сделать лифт подвески и непариться. Все зависит от того, какой размер колес нужен, если больше 31", тогда еще и бодик нужно делать. На счет обвеса - можно поставить силовые бампера и шноркель для преодоления водных преград, а еще лебедку.

Допустим. И сколько примерно это будет стоить?



2 adb Осмелюсь повторится.


В принципе я тоже уже созрел чтобы сделать из своей второй машинки НЕЧТО. Можем скооперироваться в этом воросе. 2 комплекта - это почти оптовая закупка :dandy:
  • 0

#1175
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
По поводу лифтовок, тут небольшая очередь из Сузукав..... вот уж никогда не думал, что буду этими вещами заниматься :dandy: . По поводу цен - ТО albraun, давайте спишемся или встретимся, чтобы Вы могли примерно увидеть сблизи, что получится из техники (Федор просто машинку не раз уже мою видел), там можно будет и по цене договориться. К стати, у меня к весне начинается новий виток "гонки вооружений", анонсировать все переделки пока не буду, скажу только, что на передке скоро появится лебедка, кое что поставил до наступления морозов.
  • 0

#1176
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Спасибо FlipGolf и adb. С каждым днем все сильнее склоняюсь к приобретению Витарика. Еще вопрос: чем отличается Витары выпущенные после 2002 года кроме как мощностью двигателя и наличием климат контроля? С какого года идет так называемая "ресталинговая" панель приборов и чем они различаются? Или я что то путаю?

По ходу, есть отличия - кроме отделки салона решена и исправлена врожденная проблема всех SGV c передним дифом. Больше отличий практически нет.
  • 0

#1177
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федь, подскажи пожалуйста, как осуществляется привод сцепления на Витаре в квадратном кузове, при помощи тросика или гидравликой?

Кака там нахрен гидравлика. Тросиком это все приводится.
  • 0

#1178
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

По поводу лифтовок, тут небольшая очередь из Сузукав.....

Вобщем предлагаю заинтересованным скооперироваться, определиться с чем что хочем, почем и где закажем, перевод денег и доставку с Мск я беру на себя. Вот думаю на это замахнуться чтоли

Изображение

http://puresuzuki.com/2.5%20Lift.htm

Плюс вот эти хабы
Изображение

http://puresuzuki.com/hubs.htm

Сообщение отредактировал FlipGolf: 18.01.2008, 10:27:11

  • 0

#1179
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


По поводу лифтовок, тут небольшая очередь из Сузукав.....

Вобщем предлагаю заинтересованным скооперироваться, определиться с чем что хочем, почем и где закажем, перевод денег и доставку с Мск я беру на себя. Вот думаю на это замахнуться чтоли

Изображение

http://puresuzuki.com/2.5%20Lift.htm

Плюс вот эти хабы
Изображение

http://puresuzuki.com/hubs.htm


На сайте есть еще диффиринциал. Если его поставить (XL-7 2002 гв), что это даст и есть ли инфо как он устанавливается?
  • 0

#1180
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вобщем предлагаю заинтересованным скооперироваться, определиться с чем что хочем, почем и где закажем, перевод денег и доставку с Мск я беру на себя. Вот думаю на это замахнуться чтоли


Я встречусь с adb и посмотрю как выглядит скок стоит, и после этого буду пробовать созревать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.