Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1141
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Привет братьям по разуму! Продам багажник от своей Сузуки-эскудо. Фирменный от Tuhle. Привезли на заказ, поскольку готовый побрать очень трудно, там специфическая система крепления, как вы знаете. Почти не юзаный и с документами (можно будет в фирменном магазине поменять на другую марку если понадобится). Цена 50 штуков (брала за 80).
  • 0

#1142
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Господа Сузуководы!
Подумываю о покупке Сузуки Витары 1993-1994 г.в., 5-двер., есть варианты с мех. и автоматом.
Прошу ответов на такие вопросы:
1)1.6 двигатель насколько слаб для этой машинки (примерно в сравнении с др. авто)?
2)насколько автомат надежен дя такой авто?
3)~ расход по городу у мех. и автомата?
4)куда ОСОБЕННО смотреть при покупке?
5)диагности хабов, 4 ВД?
СПАСИБО.
  • 0

#1143
www.das.kz

www.das.kz
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую коллеги. Подскажите пожалуйста. Ездил я с режимом 4wd, и вот однажды индикатор 4wd начал мигать, а потом и совсем потух. В итоге 4wd отключилось. Кто нибудь знает причину почему это могло произойти? Пробывал включать выключать рычаг раздат коробки 4 wd , но ничего не получается, 4 wd не включается. Также горит постоянно индикатор airbag. Поделитесь опытом, подскажите что это может быть. Не могу доехать до СТО.
  • 0

#1144
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Почти не юзаный и с документами (можно будет в фирменном магазине поменять на другую марку если понадобится).


Надо подумать.

Пробил свою машину по карфаксу, все нормально, пробег оригинал и по всем остальным позициям "проблем нет."
На заметку тем кто хочет взять или уже взял машину из штатов. Заходите на carfaxinfo.ru. Сначала проверяете есть ли у них данные на ваш винкод, это услуга бесплатна. Потом отправляете смс на указанный номер, а потом самое интересное:
стоимость одного смс 4 уе, по идее на ваш смс с кодом сразу должен прийти ответ с паролем. Но у меня пришел ответ типа извините проблемы в партнерской сети.. короче отдыхайте. Я написал в службу карфакс они мне сказали описать проблему на support@movable.ru, я отправил туда сообщение и они мне прислали мой пароль на почтовый ящик. и все.

Теперь у меня вопрос имеется, давно хочу спросить, с первой секунды как взял машину, а где там часы?
и еще, сколько примерно будет стоить сделать лифт на мою СГВ 2000 года?
Заранее благодарен за ответы.
С уважением.
  • 0

#1145
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Приветствую коллеги. Подскажите пожалуйста. Ездил я с режимом 4wd, и вот однажды индикатор 4wd начал мигать, а потом и совсем потух. В итоге 4wd отключилось. Кто нибудь знает причину почему это могло произойти? Пробывал включать выключать рычаг раздат коробки 4 wd , но ничего не получается, 4 wd не включается. Также горит постоянно индикатор airbag. Поделитесь опытом, подскажите что это может быть. Не могу доехать до СТО.

Доехать до Сто можно и на заднем приводе и с горящим airbag :laugh: Не написали какая машина и год, поэтому рассказываю по Гранд Витаре. По поводу потухшего полного привода - нужно смотреть подходит ли питание на насос, который активирует работу пневматики в переднем мосту, если питанеи есть нужно проверить исправность самого насоса. С этими морозами может быть просто застыл конденсат в трубочках.
  • 0

#1146
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Теперь у меня вопрос имеется, давно хочу спросить, с первой секунды как взял машину, а где там часы?
и еще, сколько примерно будет стоить сделать лифт на мою СГВ 2000 года?
Заранее благодарен за ответы.
С уважением.


На моей часы находятся между магнитолой и пепельницей :laugh: . На счет ливтовки, все зависит от того, что ты планируешь сделать с машиной в конечном итоге, т.е. какой нужен лифт, на сколько дюймов, обвес и т.д.
  • 0

#1147
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Господа Сузуководы!
Подумываю о покупке Сузуки Витары 1993-1994 г.в., 5-двер., есть варианты с мех. и автоматом.
Прошу ответов на такие вопросы:
1)1.6 двигатель насколько слаб для этой машинки (примерно в сравнении с др. авто)?
2)насколько автомат надежен дя такой авто?
3)~ расход по городу у мех. и автомата?
4)куда ОСОБЕННО смотреть при покупке?
5)диагности хабов, 4 ВД?
СПАСИБО.


У меня машинка 94го года (только ESCUDO) 5 дв. автомат
1) 1,6 движок конечно не спортивный, но ей хватает...правда особо гонять не получается...но и позволяет не отставать от потока в городе.... по трассе разгонял до 145...пойдет и больше..но на спидометре 160 всего...
2)Судя по километрам прочитанных форумов по этой машине...АВТОМАТ на них надежнее чем РУЧКА
3)Расход лично у меня 12 литров
4)Когда брал тоже не знал куда смотреть...смотрел внешне (кузов) и катался по кочкам по ровной анамалий не выявил...даже на СТО не гонял..А вообще лучше показать СТОшникам (например Дильшоту). Так как выбро был небольшой то особо и не разглядывал...
5) Ну хабы должны включаться...если включаются то скорее всего при правильной эксплуатации работать будут очень долго (надежная вещь) Раздатка не должна гудеть... Внимание на сухом асфальте не включать 4ВД!!!

ИТОГО проезил на этой машине уже чуть более года...отзывы только положительные. За это время из ремонта только замена бензонасоса (подходит от инжекторных вазов цена 5000тг, да и вообще подобрать не проблема), замена сальника дифференциала (сальник стоит 800 тг), и замена щеток стартера. Ну и масло меняю своевременно...
На автомате может при переключении с 1 на вторую дергаь...(у меня дергает) судя по форумам на машинах данного возраста проявляется почти всегда и поводов для беспокойства не представляет...
Вроде все...
  • 0

#1148
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем!! поздравляю всех со старым новым годом!!)) всех благ!! здоровья и удачи!!!
есть вопросик) вчера на панели загорелась лампочка - service engine soon - скажите пожалуйста насколько это критично и что необходимо сделать? заранее благодарю) ( сузуки XL7-2002год)
  • 0

#1149
www.das.kz

www.das.kz
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо, у меня СГВ 1999г.в., 2,5л АКПП, американец
  • 0

#1150
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Спасибо, у меня СГВ 1999г.в., 2,5л АКПП, американец

В теплое время года вся система проверяется легко - вывешиваем машину, ставим раздатку в положение 4 WD, заводим, снимаем шланчик от насоса, дуем слегка - передние колеса закрутились - поздравляем, с трансмиссией все гут. Нужно проверять питание и сам насос, если не закрутились - хуже, нужно лезть в передний мост и смотреть пневматику, хотя по статистике в 98 % в мосту ничего не умирает, а имеют место проблемы с контактиками, которые испортились или окислились и, соответственно, насос не включается.

OFF. Отвечаю на вопрос, как работник специализированного СТО :smoke:
  • 0

#1151
www.das.kz

www.das.kz
  • Гость
  • 22 сообщений
Еще раз большое огромное спасибо. А можно узнать на каком СТО это профессионально сделают?
  • 0

#1152
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

На моей часы находятся между магнитолой и пепельницей :smoke: . На счет ливтовки, все зависит от того, что ты планируешь сделать с машиной в конечном итоге, т.е. какой нужен лифт, на сколько дюймов, обвес и т.д.


Везет же тебе, часы имеются.
Ну незнаю на сколько дюймов, может на 3 хватит, но чтобы колеса побольше поставить, а что такое обвес?
  • 0

#1153
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений



На моей часы находятся между магнитолой и пепельницей ;) . На счет ливтовки, все зависит от того, что ты планируешь сделать с машиной в конечном итоге, т.е. какой нужен лифт, на сколько дюймов, обвес и т.д.


Везет же тебе, часы имеются.
Ну незнаю на сколько дюймов, может на 3 хватит, но чтобы колеса побольше поставить, а что такое обвес?

:cry: В принципе, можно просто сделать лифт подвески и непариться. Все зависит от того, какой размер колес нужен, если больше 31", тогда еще и бодик нужно делать. На счет обвеса - можно поставить силовые бампера и шноркель для преодоления водных преград, а еще лебедку.
  • 0

#1154
GTX

GTX
  • Гость
  • 39 сообщений
Товарищи - сузуководы, помогите...
У меня Витара 94 года, коротыш.
Полетел рулевой редуктор (поросенок), на СТО сказали раставрировать не получится, нужн искать редуктр в сборе. Ищу в течение 2-х недель, не могу найти. Б/У только на правый руль, на левый ничего нет. На заказ 500-600 баков в течение 2-х месяцев...
Подскажите, где можно найти.
За ранее благодарен...
  • 0

#1155
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Товарищи - сузуководы, помогите...
У меня Витара 94 года, коротыш.
Полетел рулевой редуктор (поросенок), на СТО сказали раставрировать не получится, нужн искать редуктр в сборе. Ищу в течение 2-х недель, не могу найти. Б/У только на правый руль, на левый ничего нет. На заказ 500-600 баков в течение 2-х месяцев...
Подскажите, где можно найти.
За ранее благодарен...

Цены на экзисте

Каталог - деталь под номером 3
  • 0

#1156
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
FlipGolf
ну как впечатления от машинки?

у меня теперь к разбитой противотуманке добавился скол на лобовике - камень поймал недавно, причем прям напротив моего взора..

и еще один большой минус - при движении с повернутым рулем перестает работать усилитель.. с непривычки крутить тяжко..
Это только у меня так?..
  • 0

#1157
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='adb' date='15.01.2008, 12:35' post='4816576']
[quote name='albraun' post='4811706' date='14.01.2008, 18:33']
[quote name='adb' post='4807151' date='14.01.2008, 12:30']

В принципе, можно просто сделать лифт подвески и непариться. Все зависит от того, какой размер колес нужен, если больше 31", тогда еще и бодик нужно делать. На счет обвеса - можно поставить силовые бампера и шноркель для преодоления водных преград, а еще лебедку.
[/quote]

Допустим. И сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#1158
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Братья и сестры по сузуководству! У кого есть на продажу движок? У меня модель 96 года.
  • 0

#1159
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет всем!! поздравляю всех со старым новым годом!!)) всех благ!! здоровья и удачи!!!
есть вопросик) вчера на панели загорелась лампочка - service engine soon - скажите пожалуйста насколько это критично и что необходимо сделать? заранее благодарю) ( сузуки XL7-2002год)

Если перевести- service engine soon - до получится -скоро потребуется обслуживание двигателя-. Тебе необходимо сделать компьютерную диагностику. Неисправностей может быть очень много. У меня тоже горела данная лампочка. Диагностика показала, что неисправен термостат, при этом машина "на холодном" двигателе держала высокие обороты, около 3 200. После замены термостата лампочка потухла, обороты упали.
При этом если лампочка горит при повернутом ключе зажигании но не работающем двигатели это ГУД, так и должно быть, а при работающем двигателе это НЕ ГУД и в данном случае надо обращаться к специалистам.
  • 0

#1160
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Товарищи - сузуководы, помогите...
У меня Витара 94 года, коротыш.
Полетел рулевой редуктор (поросенок), на СТО сказали раставрировать не получится, нужн искать редуктр в сборе. Ищу в течение 2-х недель, не могу найти. Б/У только на правый руль, на левый ничего нет. На заказ 500-600 баков в течение 2-х месяцев...
Подскажите, где можно найти.
За ранее благодарен...

По поводу реставраци к кому обращались. Есть оч хорошее СТО, если ехать по рыскулова в сторону кульджинки повернуть на лево перед Белинского (там вывеска есть -Реставрация рулевых реек и т.п.-). Там где повернуть надо там еще раньше посеридине Рыскулова столб стоял. К сожалению контакты не сохранились. Я туда сам обращался после того как мне сказали в Алюр Авто, что необходимо реставрировать рейку за 45 000 тг. или другую ставить. На данном СТО мне сказали, что рейка нормальная, а требуется всеголишь регулировка. За эту процедуру взяли 1 000 тг. Катаюсь, пока ни как не беспокоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.